Как Вы относитесь к Соединённым Штатам Америки?

Ответить
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Контактная информация:

Re: Как Вы относитесь к Соединённым Штатам Америки?

Сообщение SLON » 13 окт 2019, 02:41

Ураган Сэнди или практикум по кризисным ситуациям в США
СШАнаводнение1.jpg
СШАнаводнение1.jpg (461.09 КБ) 33 просмотра
СШАнаводнение2.jpg
СШАнаводнение2.jpg (100.09 КБ) 33 просмотра

Мы его ждали. Мы всегда ждем ураганов в октябре и ноябре. Это - Америка, бро. Если в твоем Штате не торнадо, то потоп. Если не потоп, то пожары. Стихийные бедствия в этой стране воспринимаются как часть жизни - философски и спокойно. Помню, как мне рассказывали люди из зоны торнадо, что самое безопасное место - это ванная. Садишься в ванную и держишься за смеситель. Весь дом может унести- а ванна, скорее всего, останется. Правда или неправда- не знаю. За что купила, за то и продаю.

Но, в этот раз, все не рассчитали опасности.. Нас предупредили о возможном урагане. Люди вроде посмеялись - сколько раз уже эти предупреждения слышали:" Готовьте воду, запасайтесь бензином, эвакуируйтесь".

Ураганы и потопы к нам в Нью-Йорк идут с Багамских островов каждый год и каждому урагану гордо присуждают человеческое имя. Там они "созревают", а потом вся общественность несколько недель следит за их передвижениями и гадает на ромашке, пронесет или нет. Может долбануть по нам, а может уйти внутрь континента или уйдет в океан. Кстати, присуждать объектам имена людей - чисто американская фишка. У моих соседей утюг имеет гордое имя Ганс, а плита - Джулия. Думаю, что это корнями из Вуду, но могу и ошибаться.

Но что-то я от темы отвлекаюсь.. Так вот, все прослушали новости с рекомендацией эвакуироваться и .. все остались дома. Было это на Хеллоуин, на улице холодало. Мы тогда жили в квартире с видом на океан на 5 этаже и я наблюдала местных, гуляющих вдоль океана с детьми в то время, когда вот-вот должен был начаться мощный прилив.

И вдруг началось.. Океан стал просто подниматься на несколько сантиметров каждый час. Сначала залило пляжи, потом вода поднялась до променада и сорвала все балки. Сорванные балки неслись с водой по улицам и выбивали окна в цокольных этажах. А здесь многие хозяева домов, чтоб подзаработать, живут в цоколе, а лучшие комнаты сдают. Уже никому не было смешно - все спасали всех.

У моих соседей сорвало и унесло крышу - в старых домах ее ничем не крепили к стенам, так как в регионе таких ветров не было раньше и крыши на старых домах держатся за счет своего веса. Они как сидели в зале - так и остались под дождем и без крыши.

По улицам поплыли машины в потоке воды, в яхт-клубе яхты вынесло потоком аж на трассу. Затопило соленой водой подстанции и исчезла вода, электричество. Остался только газ.

К моему счастью, мой муж, как опытный яхтсмен, мне рапортовал, когда же начнется отлив. Помню говорил про 6 вечера, а было 2 -3 часа дня и вода стремительно прибывала. Все подруги звонили мне каждые 15 минут, так как, хотя бы понимание того, что еще только пару часов надо продержаться, всех успокаивало.

В это же время моя подруга делала репортаж на Стейтен Айленд для ТВЦ-Москва. Из ее рассказа: они были возле океана на съемках до последней минуты. Потом прорвало и они побежали с аппаратурой к машине. До машины не добежали - ее унесло. Поток был такой, что уже практически не шли, а плыли с оборудованием. Перед ними женщина не удержала маленьких детей и их унесло потоком, они погибли. Их (моих друзей) за шкварку выловил какой -то поляк, когда они плыли перед его домом и затащил к себе. Так они и сидели у него, пока вода не сошла.

В общем, думаю, что картинка понятна.

6 вечера (приблизительно!) и .. вода пошла убывать. Вот честно, если бы не мой муж рядом с его спокойным " Еще 15 минут и начнется отлив", то реально можно было бы головой двинуться. Балки с променада несутся по городу, машины уплыли, света нет, тепла уже нет (а температура была близко к нулевой). Первый этаж в нашем здании залит. Хрен его знает, чего еще ждать? Но вода стала постепенно уходить и все стали дожидаться утра.

Утром мы проснулись от сильного холода. На улице плюс один- минус один. Тепла нет. Но у всех в доме есть фонарики)) У американцев в доме везде сотни фонариков на черный день. Не соль, не сахар, не спички, а фонарики))

Интернет сообщает, что соленая вода разъела контакты на водонасосной станции, электрической и всю проводку в машинах. Нужно время все это наладить.

Я вышла в город.. Катаклизм из серии третьей мировой - везде грязь, куски балок, выбитые стекла. И холодно, очень холодно.. В этот же день в город быстро подтянулись мародеры - сигнализации на банках и магазинах не работают, так что, самое то время. Нас попросили на улицы не выходить без необходимости.

Надо отдать должное - за сутки правительство отреагировало на этот беспредел. В городе ввели комендантский час с 6 вечера и, так как мы живем на полуострове, то установили пропускную систему со шлагбаумом и впускали в город только тех, кто мог предъявить прописку или служебную командировку. Не знаю, делалось ли это для нас или потому что грабили банки, но факт остается фактом. Военные помогали убирать деревья и развалы.

Image result for sandy long beach ny

Грузовики с военными были затарены сухим пайком и водой (бесплатными). Крупные фирмы белья и одеял высылали фурами бесплатные одеяла, подушки, пледы.. Бедный народ затарился так бесплатным товаром, что мама не горюй. Кстати, не хочу выглядеть вредной.. Но каждая благотворительная акция списывает огромную сумму с налогов в этой стране. Скажем так - ты цену на благотворительность (на свое усмотрение) указываешь в категории товаров класса люкс на рознице, отправляешь .. ммм.. сами понимаете. Но твоя-то цена товара совсем другая, заводская и оптовая? Так что, благотворительностью здесь заниматься почти прибыльно, чтобы уйти от налогов. Но, будем считать, что все просто пытались нам помочь.

Потом пошла проверка военных по домам. Прочесывали каждое здание, квартиру и этаж. Искали людей, которые не могут передвигаться сами, спрашивали не было ли угроз от мародеров и не нужна ли помощь. Вот тут реально - прекрасно сработали, то бишь военные.

Image result for sandy long beach ny

Но так как весь мир это "инь и янь", то была и обратная сторона луны. Об этом чуть позже.

Реалии дня - ничего кроме газа нет, а телефон подзаряжали в машине (которую муж предусмотрительно угнал до потопа и пригнал после). Есть телефон - есть интернет. Воды нет, света нет и мы типа вышли в люди))). Первым на моем пути попался администратор здания. Это такой мужик, который следит за бассейном, светом - эдакое ЖКХ в одном лице. С воплем:" Все будет плохо", он кинул нам ключи от бассейна и скрылся в неизвестном направлении.

Простите за подробности, но когда нет воды - то туалет смыть нечем.. А тут у нас целый бассейн в распоряжении. Я прям духом воспряла. Носим на пятый этаж бесконечные ведра с водой и встречаем всех соседей. А где их еще встречать? Лифт-то не работает. Я им говорю: "Слушайте, у нас ключи от бассейна. Оставить открытым бассейн не можем - вдруг ребенок туда зайдет. Но если надо смыть отходы человеческого производствам - ключи есть". Ответ :" Да на фиг надо! Мы эту проблему уже решили!" Я: " Позвольте спросить как ?" Они : "Да срём в кулек и в мусоропровод выбрасываем". ДБЛ БЛТ... Я ору мужу: "В ближайший магазин и скупить всю хлорку срочно!".. Муж привез литров 50 хлорки и я ее честно выливала в мусоропровод.. Литрами!

Через неделю эти же соседи завопили: "Так может и дизентерия начаться.. Надо уезжать. "Ага, а кто дерьмо в мусоропровод скидывал целую неделю, я что ли?" Зная, что наше ЖКХ в лице качка-мексиканца свалило в первый день и мусорки не приезжают. Ну, Бог с ними. Они все сняли за дурные деньги отели,а мы остались и еще семей пять.

Через несколько дней слышу с балкона: "Если вам надо выбросить мусор, то через час приедет мусорная машина". Муж на работе, мусора за неделю накопилось мама не горюй, он еще и провонял фекалиями, "ЖКХ" в лице мексиканца исчезло. Весь мусор на заднем дворике и закрыт на ключ, а его надо вынести наружу. Осмотрелась я - а вокруг никого, надела резиновые рабочие перчатки, резиновые сапоги, маску на морду, чтоб не поплохело от запахов, и вперед, контейнеры выволакивать на улицу.

Интересный момент - пока я все это дерьмо (в прямом смысле) выволакивала - по лестнице спустились как минимум 10 мужиков. И все они сделали вид, что меня не видят от слова вообще! Но мне было по фиг - не для них старалась, для себя.. В общем, выволокла я контейнеров десять.. Умылась водой из бассейна, обматюкала всех про себя и .. пошла кипятить воду.

Зато вечером началось представление)) Стук в дверь. Открываю. Соседи спрашивают: "Ой, вы звиняйте.. Мы слышали, что вы лично все наше дерьмо за неделю выкинули? Как жаль, что нас дома не было, мы бы вам помогли (ага - щас!, уже как вижу. Или ваш муж, мадам, совсем меня не заметил, когда я контейнеры с дерьмом всего дома выгребала?). Можно мы вас хоть бутылкой вина отблагодарим? "Ну, с паршивой овцы.. Бутылок 20 у меня в тот вечер собралось))

Холодно очень.. Все кастрюли с водой из бассейна (с первого этажа на пятый в ведрах и пешком) на плиту и довести до кипения... Как только вскипят - то бегом в спальню и дверь закрыть. Плюс 20 не будет, но в свитере спать можно.. Если держать дверь закрытой, то можно полночи не мерзнуть.. Мне как мне, а мужу работать надо. У него суды и клиентам плевать на ураган. Почему мы не уехали в гостиницу? Все гостиницы были переполнены аж до Манхеттена людьми, которым реально негде было жить. Мне казалось, что занять даже один номер отеля, когда у меня есть хоть газ и интернет - несправедливо. Люди потеряли все, а я тут не могу прожить без тепла пару недель.

С третьего дня у нас был вечерний променад)) Это значит, поехать и помыться под горячим душем у знакомых. Слава Богу - их много, но горячая вода была у всех в часе езды от нашей деревни)) Ну, ради личной гигиены - чего не сделаешь. А там вроде ж не помоешься и уедешь сразу.. Разговоры часами после душа (ванна редко у кого здесь есть)... Мы всех родственников и знакомых посетили в тот месяц))) Вот и позитив.

Встречаю соседку (60 лет, стюардесса международных авиалиний). Она меня спрашивает :" Ну, а что вы едите? Я уже чипсы видеть не могу! " Я: "Ну газ же есть? Овсянка, рис - супы, каши".. Она: "Да я не умею плиту включать, знаю, как готовить только в микроволновке". Я "ОК, у меня суп будет готов через час. Забеги на огонек". Так я их всех и кормила и учила, как обогревать жилплощадь)) Как-то я прям начальницей общежития стала в тот момент. Все прибегали с вопросами как обогреться, что приготовить, что НЕ выкидывать в мусоропровод..

Так прошли пару недель, а весь кошмар этот длился месяц. Напоминаю - только газ. Нет электричества, воды, тепла.

А я каждый день проверяю, что рапортует электрокомпания. У них как у стахановцев: "Мы починили 10 домов сегодня".. Хрен его знает, где эти десять домов, но типа верим, ждем. Пока не пришло потрясающее известие: " Все дома в Лонг Бич отремонтированы - свет есть". И вот тут я охренела. Гляжу вправо - гляжу влево. Темнота. Приезжает муж, я с пылом, жаром и матюками показываю ему этот отчет.

И вот тут фишка для тех, кто живет в США)). Мой муж сел за компьютер. Он долго писал - сенаторам, Обаме, всем инстанциям. Писал как адвокат - жестко, типа вы ребята не охренели? Утром я уехала с ним в офис. Вечером мы возвращались домой. Знаете результат? Во всем районе одинокой свечкой горел один дом - наш))) Но (ура!) у нас был свет, можно было включить тв, работал обогреватель и телефон. Что еще человеку нужно для счастья?

Электрокомпанию поменяли, кстати)) Крупный дятел может задолбать небольшого слона..

А потом мы узнали, почему нас залило по уши, а деревенька рядом даже не поняла, что есть потоп. Очередное ДБЛ БЛД.. В деревеньке рядом - элитный яхт клуб, где мы держим свои яхты. И вот там поставили правильные волнорезы. А у нас в городе почему-то решили, что это должен быть Клондайк для серфингистов и волнорезы не ставили из-за этого. Вот тут простите за мат, но не долбодятлы? Да дай этим серфингистам участок вне жилой зоны. Мы ж на океане- куча пространства.. Но мэтрам нашего городка казалось, что круче, если серфингисты будут выступать прям перед городом..

Три копейки получили от серфингистов, миллиарды потеряли. Сейчас вроде строят заградительную систему, но как-то она меня не впечатляет. Снова половину денег разворуют, а на оставшуюся половину сделают для видимости "потемкинскую деревню".

А мне здесь жить, между прочим.. Так что грустно все это..

ЗЫ, Во всем мире бардак был, есть и будет. Идеальной формы государственности никто так и не придумал.

У нас тут мусорозаводик в зоне детских игровых площадок. И запашок от него иногда резкий. Почитала про это дело - на заводе не сделана изоляция, как надо, запах токсичен. А детишки там играются. Но пока я не достроила дом - голос поднимать не буду, так как потом все комиссии признают, что у меня неправильная проводка, и т.д., и т.п... Замучают проверками, ну вот и чего я добьюсь? Если есть претензии к системе - то проще жить в контейнере - терять нечего. А у нас тут в городском совете везде - кум на куме и кумом погоняет.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте - защита прав собственников. Ваше фото-видео. Чат с соседями по Египту: новости, приобретение недвижимости, где акулы Красного моря, происшествия АРЕ. Поможем! Админ Алексей (SLON) Изображение

SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Контактная информация:

Сообщение SLON » 14 окт 2019, 07:20

США разгоняют станок
Александр Роджерс
Вчера 14:48 31 5359

То, о чём так долго говорили большевики (Роджерс и товарищи с «Афтершока»), свершилось.

Тщательно избегая признать, что в экономике США рецессия, Федеральная Резервная Система (ФРС, Fed) объявила о начале очередного «количественного смягчения».
Которое они, впрочем, также избегают называть «количественным смягчением» (QE). Вместо этого они говорят о «to mitigate the risk of money market pressures that could adversely affect policy implementation», то есть «о нивелировании рисков давления со стороны денежного рынка, которое может повлиять на имплементацию текущей политики».
Какой заковыристый эвфемизм для обозначения «безумной попытки заливать пожар деньгами».

Потому что именно это происходит: ничем не обеспеченные доллары закачиваются в экономику США через операции репо и через выкуп трэжерис ОДНОВРЕМЕННО. Не менее 60 миллиардов долларов в месяц на выкуп трэжерис и до 75 миллиардов на обеспечение репо за торговую сессию.
Причём если изначально ФРС заявляло, что будет делать интервенции с репо «несколько недель», то теперь объявили, что будут делать это «как минимум до января следующего года». А выкуп трэжерис объявлен «минимум до второго квартала следующего года».

Кстати, планируется выкупать не только трэжерис, но и «mortgage-backed securities», то есть деривативы по ипотечным кредитам. То есть в ФРС понимают, что это пузырь, но вместо его сдувания будут закачивать в него дополнительный воздух в надежде, что он не лопнет.

В результате, в экономику будут вбрасывать как минимум 340 миллиардов долларов в месяц. А допустимый максимум почти 2 триллиона в месяц.
Как пару недель назад посчитали на «Афтершоке», скорость вбрасывания денег возросла с 1,4 миллиарда долларов в день в 2008-2014 годах на порядок – и уже превышает 10 миллиардов долларов в день. А после 11 октября ещё больше вырастет.
Это при том, что официально «последствия кризиса преодолены» и «рецессии ещё нет».

Народные команы тоже часто говорят «я не народный коман, я могу слезть в любой момент» и «я на умняке, у меня есть система». При этом постоянно наращивая дозу и сокращая интервалы между уколами.

Дональд Фредович давно мечтал о слабом долларе и обесценивании долга. Но он не понимает двух вещей:
- что слабый доллар означает нивелирование роли доллара в мире (и отток капитала в другие валюты);
- что печатание долларов автоматически увеличивает и долг, так что таким методом погасить его не получится – при обесценивании размер долга также увеличится, а в относительных значениях получится то же самое.
Или понимает, но тогда это уже стратегия «любой ценой дожить до выборов».

Ну и немного свежей статистики от «JP Morgan»:
«Total household debt rose to $13.9 trillion in the second quarter, its 20th consecutive quarter of growth. Most consumer debt is housing-related, but borrowers also have $1.3 trillion in car loans. $0.8 trillion in credit-card debt, and $1.5 trillion in student debt».
- Долг домохозяйств вырос до 13,9 триллиона долларов (двадцать последовательных кварталов роста).
- Кредиты на автомобили 1,3 триллиона долларов.
- Долги по кредитным картам 0,8 триллиона долларов.
- Образовательные долги 1,5 триллиона долларов (выросли за 12 лет примерно в пять раз).

Впрочем, они забыли про ипотечные долги, которые уже превысили показатели 2008 года и составляют порядка 9,4 триллиона долларов.

Я всё думал, что пузырь должен лопаться каждый раз в новом месте, но похоже, что в этот раз может быть исключение из данного правила.

И в ближайшие несколько месяцев мы увидим, как фондовые рынки будут заливать бешеным количеством необеспеченных долларов, подхлёстывая «бычий» рынок и изо всех сил раздувая пузыри.

Иначе чем безумием это назвать нельзя.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте - защита прав собственников. Ваше фото-видео. Чат с соседями по Египту: новости, приобретение недвижимости, где акулы Красного моря, происшествия АРЕ. Поможем! Админ Алексей (SLON) Изображение

svb103
Кракен

Сообщение svb103 » 15 окт 2019, 18:41

Bloomberg оценил в $7,7 млрд потери России от первого года дедолларизации

Первый год эксперимента президента Владимира Путина по постепенному отказу от доллара в золотовалютных резервах России стоил ей около $7,7 млрд недополученной прибыли. Об этом свидетельствуют расчеты Bloomberg.

По данным издания, российский ЦБ вкладывал в слабые валюты, такие как евро и юань, и упустил ралли доллара, который вырастал на 6,5%. Если бы регулятор сохранил прежнюю структуру своих резервов, в целом составляющих около $531 млрд, то к марту он получил бы примерно 3,8%-ный рост.

Как отмечает Bloomberg, наиболее свежие цифры пока недоступны, так как ЦБ публикует свои данные с шестимесячной задержкой. Как свидетельствует отчет ЦБ, с марта 2018 г. по март 2019 г. он уменьшил резервы в долларах с 43,7 до 23,6%. Доля евро при этом увеличилась с 22,2 до 30,3%, а юаней – с 5 до 14,2%.

Ведомости сегодня

SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Контактная информация:

Сообщение SLON » 15 окт 2019, 18:59

svb103 писал(а):
15 окт 2019, 18:41
Bloomberg оценил в $7,7 млрд потери России от первого года дедолларизации

Первый год эксперимента президента Владимира Путина по постепенному отказу от доллара в золотовалютных резервах России стоил ей около $7,7 млрд недополученной прибыли. Об этом свидетельствуют расчеты Bloomberg.

По данным издания, российский ЦБ вкладывал в слабые валюты, такие как евро и юань, и упустил ралли доллара, который вырастал на 6,5%. Если бы регулятор сохранил прежнюю структуру своих резервов, в целом составляющих около $531 млрд, то к марту он получил бы примерно 3,8%-ный рост.

Как отмечает Bloomberg, наиболее свежие цифры пока недоступны, так как ЦБ публикует свои данные с шестимесячной задержкой. Как свидетельствует отчет ЦБ, с марта 2018 г. по март 2019 г. он уменьшил резервы в долларах с 43,7 до 23,6%. Доля евро при этом увеличилась с 22,2 до 30,3%, а юаней – с 5 до 14,2%.

Ведомости сегодня
А что ещё мог написать Блумберг? Если он на службе у доллара? За долю малую?

Пусть себе эту "аналитику", не будем уточнять, от какого слова, засунет в то место, каким придумал этот прикол.
Что, грязная бумага Пендостана, что он клепает по 2 цента за купюру в 100 гринов, лучше золота?
Серьёзно? Лучше для кого? Для ФРС?
Она почти ничего не стоила до Трампа. Вот-вот дефолт. И ВЕСЬ МИР это знает. И ждёт.

А с приходом Трампа доллар должен, просто по определению обязан упасть. Иначе каким образом Трамп собрался делать Пендосию снова прикольной? Какое производство с укрепляющимся долларом? Курам на смех. Сейчас они уже начинают разбрасывать доллары мешками с вертолётов. Чтобы хоть как-то исправить ситуацию.

А России, дааааа! Надо было фантики эти собирать, и в коробочку складывать. Верим, да.

Отправлено спустя 4 минуты 34 секунды:
За евро и юанем стоят мощные экономики, высокие технологии, а Китай вообще весь мир крутит на юане. За долларом, кроме дутых деривативов, ипотечных бумажуликов, и пузырей типа Огрызка, нет ничего. Одни фармазоны.

svb103
Кракен

Сообщение svb103 » 15 окт 2019, 19:20

Что вы так распереживались, успокойтесь :db:
чистая ведь математика-доллар подрос, евро и юань упали.
продали баксы, купили евро и юань и НА СЕГОДНЯ проиграли.
Что будет завтра-не ясно, об этом речи нет в статье.
Точно правда знают пропагандоны, они зуб дают, что завтра будем туалеты баксами клеить. Лет пять уж как зуб дают.
Но кому это интересно. Кроме разве что тех, кто в любую чушь верит.
На сегодня нет экономики сильнее, чем США. И валюта у него крепкая соответственно.
Китай валюнтаристски опускает свою валюту как хочет,поэтому у нас ПОКА в этом плане потери.
А евро слабее бакса.
Вам кстати-еще ваш дедушка обэтом говорил.

SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Контактная информация:

Сообщение SLON » 15 окт 2019, 19:53

svb103 писал(а):
15 окт 2019, 19:20
Что вы так распереживались, успокойтесь :db:
чистая ведь математика-доллар подрос, евро и юань упали.
продали баксы, купили евро и юань и НА СЕГОДНЯ проиграли.
Что будет завтра-не ясно, об этом речи нет в статье.
Точно правда знают пропагандоны, они зуб дают, что завтра будем туалеты баксами клеить. Лет пять уж как зуб дают.
Но кому это интересно. Кроме разве что тех, кто в любую чушь верит.
На сегодня нет экономики сильнее, чем США. И валюта у него крепкая соответственно.
Китай валюнтаристски опускает свою валюту как хочет,поэтому у нас ПОКА в этом плане потери.
А евро слабее бакса.
Вам кстати-еще ваш дедушка обэтом говорил.
Я не переживаю. Это не математика, а жулики людям моск крутят. Ай, доллар подрос! Жульё подняло свой мусор повыше, и все остальные должны прослезиться. Да плевать, кто там какую котировку поставил на фантике. Золото всегда стоит денег. Юань, как бы его курс не корректировали на грош, стоит денег, за ним мировое производство. Доллар 💰 уже ничего не стоит, за ним одни спекуляции из воздуха, основанные на доверии, которого увы для них, давно нет. Он вот-вот рухнет. И мы это увидим, скоро.

svb103
Кракен

Сообщение svb103 » 15 окт 2019, 20:08

SLON писал(а):
15 окт 2019, 19:53

Доллар 💰 уже ничего не стоит, за ним одни спекуляции из воздуха, основанные на доверии, которого увы для них, давно нет. Он вот-вот рухнет. И мы это увидим, скоро.
Да вы это обещаете уже с того момента, как форум свой основали, разве нет?
таким обещаниям цена в полушку и то в базарный день :crazy:
Небось-опять скоро пойдете бакс покупать накануне вашей поездки в Хрг?
Вы же так боитесь бакс лишний на кармане иметь, что покупаете строго накануне поездки...вы так писали помнится....и сколько уже денег потеряли, когда в свое время по 30 могли купить, а теперь аойдете по 65? Вот что значит верить в пропаганду. А платить за эту веру приходится кровным рублем однака 8P
Сколько таких уже покупок было...да и будет еще, не сомневаюсь
А мой сосед поляк говорит, что бакс в Египте рулит, и он всегда свои евро меняет на баксы.
Баксы в Египте только давай.
Кстати-еги банки берут баксы под проимерно 4% годовых неплохо очень 8)

SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Контактная информация:

Сообщение SLON » 15 окт 2019, 20:56

svb103 писал(а):
15 окт 2019, 20:08
SLON писал(а):
15 окт 2019, 19:53

Доллар 💰 уже ничего не стоит, за ним одни спекуляции из воздуха, основанные на доверии, которого увы для них, давно нет. Он вот-вот рухнет. И мы это увидим, скоро.
Да вы это обещаете уже с того момента, как форум свой основали, разве нет?
таким обещаниям цена в полушку и то в базарный день :crazy:
Небось-опять скоро пойдете бакс покупать накануне вашей поездки в Хрг?
Вы же так боитесь бакс лишний на кармане иметь, что покупаете строго накануне поездки...вы так писали помнится....и сколько уже денег потеряли, когда в свое время по 30 могли купить, а теперь аойдете по 65? Вот что значит верить в пропаганду. А платить за эту веру приходится кровным рублем однака 8P
Сколько таких уже покупок было...да и будет еще, не сомневаюсь
А мой сосед поляк говорит, что бакс в Египте рулит, и он всегда свои евро меняет на баксы.
Баксы в Египте только давай.
Кстати-еги банки берут баксы под проимерно 4% годовых неплохо очень 8)
1) я вообще баксы НЕ покупаю, даже забыл, когда их покупал последний раз. Чуток есть на всякий пожарный, мало ли, карточки перестанут принимать в банкоматах. Купил несколько лет назад, не помню, по 36 даже, возможно. А сейчас зачем они? Я просто не потратил их. Вот и остались. Думаю, что бы с ними сделать.
2) ага, как смешно, прогнозы не сбылись. Да они давно бы уже сбылись, но когда у тебя в руках вожжи всех финансовых афер мира, то и крах можно отсрочить. Отсрочить, но не избежать!
3) вот интересно! 😜 Никто в мире ни одной статьи не написал на темы: Евро скоро рухнет... Рубль скоро рухнет... Юань скоро рухнет... Франк скоро... И так далее. А про доллар все хором. Отчего бы? Меня слушают? 👻
4) баксы в Египте берут с удовольствием? Как только первый ветерок надует хотя бы намёк, что зелёный сдох, как наперегонки будут его сбрасывать. Это дело получаса с начала новости. Все автоматы по обмену валюты лопнут от зелени. Хором.
5) Вы лично под 4 % их клали?

svb103
Кракен

Сообщение svb103 » 15 окт 2019, 22:28

SLON писал(а):
15 окт 2019, 20:56

1) я вообще баксы НЕ покупаю, даже забыл, когда их покупал последний раз. Чуток есть на всякий пожарный, мало ли, карточки перестанут принимать в банкоматах. Купил несколько лет назад, не помню, по 36 даже, возможно. А сейчас зачем они? Я просто не потратил их. Вот и остались. Думаю, что бы с ними сделать.
а я отлично помню, как вы писали, что самое выгодное в Хрг это наличные баксы. А при оплате картой всегда теряешь, даже если она долларовая. А про рублевую и говорить нечего...
А что тут думать, что делать с оставшимися баксами? уже сейчас можете ими оклеить туалет. Будете первопроходцем. Все равно ведь придется по-вашему? :hi:

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
SLON писал(а):

2) ага, как смешно, прогнозы не сбылись. Да они давно бы уже сбылись, но когда у тебя в руках вожжи всех финансовых афер мира, то и крах можно отсрочить. Отсрочить, но не избежать!
экономике Штатов и его валюте ничего не угрожает

Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
SLON писал(а):

3) вот интересно! 😜 Никто в мире ни одной статьи не написал на темы: Евро скоро рухнет... Рубль скоро рухнет... Юань скоро рухнет... Франк скоро... И так далее. А про доллар все хором. Отчего бы? Меня слушают? 👻
только ваши фейковые пригожинские ресурсы распространяют эти слухи о крахе бакса.
Ни один серьзный экономист ничего подобного не пишет. Если пишут (как вы говорите-все хором)-
дайте ссылки.
Итак?

Отправлено спустя 3 минуты 28 секунд:
SLON писал(а):
от зелени. Хором.
знаю людей, которые кладут регулярно и баксы и фунты. И живут на проценты. Можно зайти на сайт любого банка Египта и убедиться.
CIB... HSBC...EALB...MISR...

SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Контактная информация:

Сообщение SLON » 16 окт 2019, 08:37

svb103 писал(а):
15 окт 2019, 22:36
SLON писал(а):

а я отлично помню, как вы писали, что самое выгодное в Хрг это наличные баксы. А при оплате картой всегда теряешь, даже если она долларовая. А про рублевую и говорить нечего...
А что тут думать, что делать с оставшимися баксами? уже сейчас можете ими оклеить туалет. Будете первопроходцем. Все равно ведь придется по-вашему? :hi:

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
SLON писал(а):

экономике Штатов и его валюте ничего не угрожает

Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
SLON писал(а):

только ваши фейковые пригожинские ресурсы распространяют эти слухи о крахе бакса.
Ни один серьзный экономист ничего подобного не пишет. Если пишут (как вы говорите-все хором)-
дайте ссылки.
Итак?

Отправлено спустя 3 минуты 28 секунд:
SLON писал(а):
от зелени. Хором.
знаю людей, которые кладут регулярно и баксы и фунты. И живут на проценты. Можно зайти на сайт любого банка Египта и убедиться.
CIB... HSBC...EALB...MISR...
Наличные баксы были выгодными тогда, когда в меняльной лавке можно было их поменять по заметно более выгодном курсу, чем официальный курс ЦБ Египта.
Как только наступили на... эээ... хвост менялам, и они давно принимают бакинские рубли по официальному курсу, и это уже больше 2 лет, сразу смысл такой конверсии потерялся. Возможно, они и сейчас дали бы чуток лучший курс на большие суммы обмена, никак не менее 1000 долл, но мне это зачем.

Я уже давно по приезду снимаю по 1000 поросят в банкомате, если нужны наличные, (что бывает крайне редко), а в 95% случаев плачУ картой. Это куда более выгодно, например, я и в этот раз как только купил билет в Хургадюкино, моментально компенсировал его цену милями по карте Тинькофф. И билет на декабрьский караван дромадеров 💸через перевалы Турляндии не стоил мне ничего... Пустячок, а приятно.

Про долларовые карты.
Кто-то может подумать, что она выгоднее, поскольку меньше конверсий. Квак бы не так. В России запрещены оплаты валютами иностранных государств. Поэтому при оплате долларовой картой в Египте, егифунтики поменяют на доллары, и получив сумму в долларах, по курсу банка-эмитента Вашей карты поменяют на рубли и спишут оплату с этой псевдодолларовой карты.
Долларовая карта поможет в стране, где ходит доллар. То есть, в СШП. В Египте это только выдолбит мозг.

У меня есть и рублёвая депозитная карта Тинькофф, с которой я снимаю 900 или 1000 ф. Почему не меньше? Меньше 3000 рублей по курсу Тинькофф банка, это комиссия при снятии наличных в египетском банкомате. 3000 рублей или более, никакой комиссии нет от обоих банков. Лучше снять 900 ф, чтобы банкомат тупой не выдавал 200 ф купюрами. Это не Россия, в Египте нет опции "выдать мелкими купюрами". К сожалению. Куда мне с 200 ф на рынок? Получить на сдачу ворох мятых и липких бумажек?

Чтобы положить доллары на счёт, сначала надо открыть счёт в долларах или хотя бы в фунтиках. Об этом я и спрашивал.

svb103
Кракен

Сообщение svb103 » 16 окт 2019, 08:54

Ваша теория к жизни мало имет отношение.
Вот у меня тоже карта Тинькофф блэк. И рублевая и баксовая.
Так вот что на практике.
Когда я плачУ этой картой в Спиннейсе и потом смотрю курс в своем инет-банке, то всегда получается не больше чем курс фунта к баксу 15.77. А зачем мне такой курс, когда налик в банке я могу поменять по 16.24?
Так что наликом все равно выгоднее.
Тем более, когда платишь рублевой картой.Там сначала идет конвертация на баксы (без них все равно никак),а потом баксы на фунты.

SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Контактная информация:

Сообщение SLON » 16 окт 2019, 20:32

svb103 писал(а):
16 окт 2019, 08:54
Ваша теория к жизни мало имет отношение.
Вот у меня тоже карта Тинькофф блэк. И рублевая и баксовая.
Так вот что на практике.
Когда я плачУ этой картой в Спиннейсе и потом смотрю курс в своем инет-банке, то всегда получается не больше чем курс фунта к баксу 15.77. А зачем мне такой курс, когда налик в банке я могу поменять по 16.24?
Так что наликом все равно выгоднее.
Тем более, когда платишь рублевой картой.Там сначала идет конвертация на баксы (без них все равно никак),а потом баксы на фунты.
Я когда плачУ в Карфуре, у меня спрашивают, в чем я хочу считать оплату, в егифунтиках, долларах или российских рублях? Я выбираю рубли, и списываются с карты рубли. Конвертация очень близка к курсу рубля к египоросенку.

Отправлено спустя 17 минут 33 секунды:
Россия потеряла на дедолларизации 7,7 млрд долларов, которые можно было раздать пенсионерам!

анастасия вознесенская

У либеральных СМИ праздник. Рупор путинской пропаганды Блумберг выступил с обличающей статьей! Все пропало! - пишут нам заморские эксперты, которые, правда, надо заметить, не меньше пишут и про достижения путинской России. Впрочем, сейчас, отрабатывая явно приказ или платный заказ, уж им там на местах виднее, нам рассказывают, как же мы пролетели-то отказываясь от самой важной бумажки в мире.

В целом, этому миру уже 146 раз твердили, особенно диванным экономистам, что суть Центробанков не спекулировать валютой, а сохранить заработанное. Но, куда нам до потенциальных нобелевских лауреатов по экономике.

Россия потеряла 7,7 миллиарда долларов за год в результате сокращения доли этой валюты в резервах и замены доллара на евро и юань, подсчитал Bloomberg. По оценке агентства, Москва может получить частичную компенсацию дедолларизации за счет вложений в золото, которое она скупает активнее всех в мире.

Центробанк "упустил" укрепление доллара на 6,5%, когда перешел на "слабые" юань и евро. Данные приводятся по состоянию на март 2019 года, так как ЦБ публикует сведения о запасах с задержкой в шесть месяцев.

Что тут добавить. Конечно, несмышленным хомякам, которые эти воздушные 7,7 ярдов меряют не государственными интересами, а тем, сколько бы они купили смузей, айфонов и проституток - мы не объясним ничего. Но для других можно уточнить, что:

1) Во-первых, знал бы прикуп - жил бы в Сочи. Если завтра в очередной раз произойдет какая-то переоценка активов, например, все то же золото резко подорожает - мало кто напишет подобную аналитику со знаком плюс для России. Причем, кстати, вот может быть Блумберг-то и разродится, мы же не зря называем его рупором Кремля, но перепечатают ли это дело неполживые СМИ - вопрос открыт.

2) Во-вторых, нас таких много и дедолларизация шагает по планете. И Европа старается отказаться от этой гадости, и Турция с нами на прямые расчеты перешла, и Индия. Поэтому, как видите, подобные визги очень похожи на заказ из США - дескать, кто возьмет билетов пачку, тот получит водокачку. А кто откажется... тот типа потерял, потому что США уже не те и ничего сильно сделать не могут. Особенно, если за мелкими игроками маячит Путин. Турция, смотрите, как разошлась - просто так?

3) Уж не знаю почему в Блумберге забыли, но наши доморощенные "эксперты" должны бы помнить, что мы типа под санкциями США. И трежеря распродавались, про которые вопили, опять же "экономисты" - быстро и решительно не просто так. Кстати, "аналитики" что-то больше и не вопят про эти трежеря, а должны были бы показательно радоваться - но козырь у них из рук выбили, а они - ничего не могут больше придумать. Сейчас вот эту тему подхватят и будут с ней бегать - как же, как же, Путин мог раздать пенсионерам 7,7 ярдов, а он их просто потерял. Тот же факт, что доллар это такая дрянь, которую могут хоть заблокировать, что что-то еще сделать уже никого не интересует. Как, собственно, и пенсионеры России.

Поэтому, в целом - не возбуждает. Все идет по графику. США начали догадываться, что впереди стоит и облизывается писец, Россия гнет свою линию, закупает золото и сливает трежеря, шестерочки на гранты Госдепа США - толкают фуфло. Все при деле.

И, кстати, напомним, Штаты опять начали печатать необеспеченные баксы лютыми количествами, потому что "в экономике что-то не так". Вот и подумайте, что США МОГУТ НАПЕЧАТАТЬ БАБЛА и там не 7,7 млрд за один раз вкидывается, а по 60 и больше. А нам тут чешут, что мы потеряли.

Ответить

Вернуться в «США»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей