Регистрация недвижимости: Таукиль, Грин Контракт, Сахт Тауке, счётчики и Полис Репорт

Аватара пользователя
Alex Hot
Синий Кит
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 11:15
Репутация: 0
Откуда: Ростов на .Дону

Re: Регистрация недвижимости: Таукиль, Грин Контракт, Сахт Тауке, счётчики и Полис Репорт

Непрочитанное сообщение Alex Hot »

 
Евгений писал(а): 08 ноя 2011, 18:39
На адрес Бассама сообщения не проходят.Ответ емал:ящик перегружен 550 долями(не очень понятно).
Я Бассама и его группу МунЛенд нашел в Фейсбуке и общаюсь с ним через скайп. Насчет емейлов я уже начал понимать, что это им кажется чем то несерьезным, типа игрушки.



Скайп Бассама bassam.sawaf



Группа в Фейсбуке http://www.facebook....62877353793516/
Последний раз редактировалось Alex Hot 08 ноя 2011, 18:47, всего редактировалось 1 раз.
При встрече с шотландцем в любой день недели, кроме воскресенья, разрешается застрелить его из лука. Если шотландец испортит воздух, разрешается застрелить его из лука в любой день, в воскресенье в том числе.
Аватара пользователя
Alex Hot
Синий Кит
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 11:15
Репутация: 0
Откуда: Ростов на .Дону

Re: Регистрация недвижимости: Таукиль, Грин Контракт, Сахт Тауке, счётчики и Полис Репорт

Непрочитанное сообщение Alex Hot »

 
Olympia писал(а): 08 ноя 2011, 18:40
Интересно получается: вам Алексей ,Пирамидсы ( товарищ бассама)и Таукиль вышлют , не смотря на то, что покупал у ЕЕС. А меня послали .Типа покупала у ЕЕС - пусть они и отвечают за долгострой , урезанную площадь и возвращают деньги.


Но таукиль то они вам выдали. В договоре они оба присутствуют вообщето.
При встрече с шотландцем в любой день недели, кроме воскресенья, разрешается застрелить его из лука. Если шотландец испортит воздух, разрешается застрелить его из лука в любой день, в воскресенье в том числе.
Аватара пользователя
Dim777
Ёрш II статьи
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 15:06
Репутация: 0
Откуда: Москва

Re: Регистрация недвижимости: Таукиль, Грин Контракт, Сахт Тауке, счётчики и Полис Репорт

Непрочитанное сообщение Dim777 »

 
Такой вопрос. Если компания застройщик выдала мне Таукиль. Нужен ли он (оригинал Таукиля) моему адвокату для проведения каких либо действий? Или лучше его не оставлять адвокату?
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: Регистрация недвижимости: Таукиль, Грин Контракт, Сахт Тауке, счётчики и Полис Репорт

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
Dim777 писал(а): 14 фев 2012, 06:46
Такой вопрос. Если компания застройщик выдала мне Таукиль. Нужен ли он (оригинал Таукиля) моему адвокату для проведения каких либо действий? Или лучше его не оставлять адвокату?


Таукиль-это доверенность,себе копию, адвокату оригинал.
Аватара пользователя
Dim777
Ёрш II статьи
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 15:06
Репутация: 0
Откуда: Москва

Re: Регистрация недвижимости: Таукиль, Грин Контракт, Сахт Тауке, счётчики и Полис Репорт

Непрочитанное сообщение Dim777 »

 
Spooksi писал(а): 14 фев 2012, 07:23
Таукиль-это доверенность,себе копию, адвокату оригинал.


Вы меня не поняли. Адвокат говорит что ему нужен оригинал моего Таукиля на мои апартаменты, для различных действий... Так ли это?

Вызывает сомнение тот факт, что я даю адвокату Таукиль на ведение дел. Имея оригинал Таукиля на апартамены может ли он их продать, подарить и т.д и т.п без моего на то согласия?
Аватара пользователя
samson70
Китёнок
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 11:46
Репутация: 5
Откуда: ХУРГАДА

Re: Регистрация недвижимости: Таукиль, Грин Контракт, Сахт Тауке, счётчики и Полис Репорт

Непрочитанное сообщение samson70 »

 
Dim777 писал(а): 14 фев 2012, 08:35
Вы меня не поняли. Адвокат говорит что ему нужен оригинал моего Таукиля на мои апартаменты, для различных действий... Так ли это?

Вызывает сомнение тот факт, что я даю адвокату Таукиль на ведение дел. Имея оригинал Таукиля на апартамены может ли он их продать, подарить и т.д и т.п без моего на то согласия?
не довать. и поинтересоваться зачем ему это надо.
Я, конечно, пессимист, но обычно реальность еще хуже, чем мои самые чёрные предположения
Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: Регистрация недвижимости: Таукиль, Грин Контракт, Сахт Тауке, счётчики и Полис Репорт

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
Мне говорили следующее - оригинальный таукиль хранится в нотариальной конторе. На руках только заверенная копия. При потере таукиля он восстанавливается. Только для быстрого восстановления желательно показать ксерокс таукиля. Вывод: храните еще где-нибудь в другом месте ксерокс таукиля.



Когда, я регистрировал договор в суде, адвокату отдали оригинал договора и копию таукиля на квартиру. На адвоката была выписана отдельная доверенность(таукиль), в которой ему предоставлялось право предоставлять меня в суде. При оформлении этой доверенности в нотариальной конторе, должен присутствовать сертифицированный переводчик. Вам должны также выдать копии

- ксерокс ID(пластиковая карточка - аналог нашего паспорта) адвоката

- ксерокс доверенность(таукиль)на адвоката

В будующем, Вы сможете отозвать доверенность на адвоката. Для этого, вы должны придти в нотариальной контору, обратиться к переводчику показать ему копию доверенности и попросить отозвать. Наверное, можно обратиться к нотариусу напрямую, но я арабский не знаю. Присутствие Адвоката не требуется. Адвокату высылается официальное письмо.

Для выписки доверенности и ее отзыва, потребуется в паспорт поставить еще штампик, это делается бесплатно в Гаузет (визовая служба в Хургаде).
Аватара пользователя
samson70
Китёнок
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 11:46
Репутация: 5
Откуда: ХУРГАДА

Re: Регистрация недвижимости: Таукиль, Грин Контракт, Сахт Тауке, счётчики и Полис Репорт

Непрочитанное сообщение samson70 »

 
ВЯЧЕСЛАВ. для регистрации в суде хватает одного договора.
Я, конечно, пессимист, но обычно реальность еще хуже, чем мои самые чёрные предположения
Аватара пользователя
Dim777
Ёрш II статьи
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 15:06
Репутация: 0
Откуда: Москва

Re: Регистрация недвижимости: Таукиль, Грин Контракт, Сахт Тауке, счётчики и Полис Репорт

Непрочитанное сообщение Dim777 »

 
lotos писал(а): 14 фев 2012, 08:41
не довать. и поинтересоваться зачем ему это надо.
Адвокат объясняет это тем, что для оформления грин контракта ему нужен в Каире именно оригинал моего таукиля. Вот сижу и думаю...
Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: Регистрация недвижимости: Таукиль, Грин Контракт, Сахт Тауке, счётчики и Полис Репорт

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
Dim777 я Вам отправил личное сообщение.
Аватара пользователя
ludmila
Полярная Акула
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 13:37
Репутация: 136
Откуда: Москва

Re: Регистрация недвижимости: Таукиль, Грин Контракт, Сахт Тауке, счётчики и Полис Репорт

Непрочитанное сообщение ludmila »

 
Марина,добрый день!Я уже поняла,что мебель мне в этот приезд покупать не придется.Пусть строят,будем ждать.Марина,напишите к кому обращались за Таукилем мне тоже надо получать,всетаки придеться платить последний платеж.Смогу пообщаться не зная английского ,какие документы надо брать? Спасибо.
Аватара пользователя
ps007
Электрический скат 220 В
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 19:39
Репутация: 1

Re: Регистрация недвижимости: Таукиль, Грин Контракт, Сахт Тауке, счётчики и Полис Репорт

Непрочитанное сообщение ps007 »

 
ludmila писал(а): 09 мар 2012, 07:06
Марина,добрый день!Я уже поняла,что мебель мне в этот приезд покупать не придется.Пусть строят,будем ждать.Марина,напишите к кому обращались за Таукилем мне тоже надо получать,всетаки придеться платить последний платеж.Смогу пообщаться не зная английского ,какие документы надо брать? Спасибо.
Марина и мне то же
Ответить

Вернуться в «Регистрация недвижимости в Шара Акари: Договор Купли-Продажи, Таукиль, Грин Контракт, Сахт Тауке, Счётчики, Полис Рапорт»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей