Таинственное исчезновение фотохудожника Виталия с возвращением на форум!

Аватара пользователя
Rabbit
Кракен
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:24
Репутация: 1202
Откуда: Москва

Re: Таинственное исчезновение фотохудожника Виталия с возвращением на форум!

Непрочитанное сообщение Rabbit »

 
Dedushka писал(а): 17 фев 2019, 23:24
В магазине ничего толком не выяснишь, но можно же потом обменять.


Может на западе и просто обменять/вернуть исправную камеру, в России это не так.
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Таинственное исчезновение фотохудожника Виталия с возвращением на форум!

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
Rabbit писал(а): 18 фев 2019, 09:02
Может на западе и просто обменять/вернуть исправную камеру, в России это не так.
Не от запада зависит, а от магазина. Здесь тоже не везде примут.

Но в Москве в нормальном магазине с чеком в течение 14 дней можно легко обменять. А в других местах я не был, не знаю.

Но разумеется, камера должна выглядеть как новая, без видимых повреждений. Коробка, а также все, что шло в комплекте должно быть в наличии.
Последний раз редактировалось Dedushka 18 фев 2019, 09:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Rabbit
Кракен
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:24
Репутация: 1202
Откуда: Москва

Re: Таинственное исчезновение фотохудожника Виталия с возвращением на форум!

Непрочитанное сообщение Rabbit »

 
Положениями ст. 25 Закона «О защите прав потребителей» предусмотрено право потребителя на обмен товара в период до 14 дней со следующего дня после его приобретения. Однако указанное право не действует в отношении товаров — исключений из Перечня, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 N 55. В частности нельзя произвести обмен, если потребителя по каким-либо причинам не устроил сделанный им выбор, следующих товаров:



Технически сложные товары для применения в быту, на которые устанавливаются гарантийные сроки, в частности к ним относятся станки для резки металла, обработки дерева, вычислительная техника, фотоаппаратура, карманные, наручные часы;



Перечисленные товары продавец не обязан обменивать на иные по основаниям, предусмотренным ст. 25 Закона «О защите прав потребителей». Однако, при выявлении потребителем недостатков, он вправе предъявить продавцу требования о замене товара на качественный, руководствуясь положениями ст. 18 Закона «О защите прав потребителей».
Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Таинственное исчезновение фотохудожника Виталия с возвращением на форум!

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
Rabbit писал(а): 18 фев 2019, 09:14
Положениями ст. 25 Закона «О защите прав потребителей» предусмотрено право потребителя на обмен товара в период до 14 дней со следующего дня после его приобретения. Однако указанное право не действует в отношении товаров — исключений из Перечня, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 N 55. В частности нельзя произвести обмен, если потребителя по каким-либо причинам не устроил сделанный им выбор, следующих товаров:



Технически сложные товары для применения в быту, на которые устанавливаются гарантийные сроки, в частности к ним относятся станки для резки металла, обработки дерева, вычислительная техника, фотоаппаратура, карманные, наручные часы;



Перечисленные товары продавец не обязан обменивать на иные по основаниям, предусмотренным ст. 25 Закона «О защите прав потребителей». Однако, при выявлении потребителем недостатков, он вправе предъявить продавцу требования о замене товара на качественный, руководствуясь положениями ст. 18 Закона «О защите прав потребителей».
поэтому и говорю-тестировать в магазе

брать с собой ноутбук

есть спец таблицы еще, их тоже надобрать с собой в магаз

есть разные курсы (часто платные). Там опытные фотомастера рассказывают, как и на что тестировать в магазе. И кода от покупки надо отказаться.

Дедушка все пытается нормы ЦИВИЛИЗОВАННОГО общества к России применить.

Здесь вам не тут, Дедушка уважаемый <_<
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Таинственное исчезновение фотохудожника Виталия с возвращением на форум!

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
svb103 писал(а): 18 фев 2019, 10:23
поэтому и говорю-тестировать в магазе

брать с собой ноутбук

есть спец таблицы еще, их тоже надобрать с собой в магаз

есть разные курсы (часто платные). Там опытные фотомастера рассказывают, как и на что тестировать в магазе. И кода от покупки надо отказаться.
Далеко не всё можно выяснить в магазине. "Опытные фотомастера" как мне кажется, таким вряд ли занимаются, это всё упирается в слово "платные курсы".Изображение


svb103 писал(а): 18 фев 2019, 10:23
Дедушка все пытается нормы ЦИВИЛИЗОВАННОГО общества к России применить.

Здесь вам не тут, Дедушка уважаемый Изображение


Напрасно Вы считаете Россию нецивилизованной страной. Обменять (а не вернуть) некачественный товар, это Ваше неотъемлемое право. И в хорошем магазине Вы встретите понимание. На всякий случай, можно этот вопрос уточнить перед покупкой.
Rabbit писал(а): 18 фев 2019, 09:14
Однако, при выявлении потребителем недостатков, он вправе предъявить продавцу требования о замене товара на качественный, руководствуясь положениями ст. 18 Закона «О защите прав потребителей».


Ну да, конечно. Я об этом и говорю.
Последний раз редактировалось Dedushka 18 фев 2019, 11:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Таинственное исчезновение фотохудожника Виталия с возвращением на форум!

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Не надо покупать во всяких помойках, типа Эльдорадо или вообще ларьков в торговых центрах, и нормально поменяют Вам фотоаппарат.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Таинственное исчезновение фотохудожника Виталия с возвращением на форум!

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
SLON писал(а): 18 фев 2019, 11:32
Не надо покупать во всяких помойках, типа Эльдорадо или вообще ларьков в торговых центрах, и нормально поменяют Вам фотоаппарат.
не поменяют просто так

это сложная техника, дорогостоящая

может, вы по дороге коробку уронили? а теперь требуете замену? а камера допустим, тысяч 100 стоит?

нет

вы обязаны провести в таком случае техническую экспертизу за свой счет

с выводами экспертизы о техническом браке вы обязаны написать заявление на имя директора магазина

директор может вам отказать (или экспертиза покажет, что товар подлежит бесплатному гарантийному ремонту)

и тогда вам придется идти в суд за зищитой своих прав

так что самый лучший магазин (не эльдорадо) не будет вам запрото так камеры менять за здорово живешь

поэтому тестировать и еще раз тестировать

и нести риски как в любой не цивилизованной стране
Аватара пользователя
vit1971
Кашалот
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 31 май 2013, 15:10
Репутация: 52
Откуда: Химки

Re: Таинственное исчезновение фотохудожника Виталия с возвращением на форум!

Непрочитанное сообщение vit1971 »

 
Мне всегда отказывают при желание вернуть что то из электро техники..в Ашане купил пауэрбанк..начал заряжать и понял что ёмкость в нем меньше заявлено й

.т.е. Если в телефон батарейка на 4 ампер в час то моего банка должно хватать на 2 зарядки а по факту на одну..я пошел написал питензию мне всё равно письменно отказали..сославшись на закон..товар исправен..второй случай купили на дачу газовый колонку потом подумали и решили поставить газовый котел двухконтурный..в Леруа Мерлен отказали вернуть нельзя пытались продать на Авито..никому не нужен..выкинули на помойку
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Таинственное исчезновение фотохудожника Виталия с возвращением на форум!

Непрочитанное сообщение SLON »

 
svb103 писал(а): 18 фев 2019, 14:25
не поменяют просто так

это сложная техника, дорогостоящая

может, вы по дороге коробку уронили? а теперь требуете замену? а камера допустим, тысяч 100 стоит?

нет

вы обязаны провести в таком случае техническую экспертизу за свой счет

с выводами экспертизы о техническом браке вы обязаны написать заявление на имя директора магазина

директор может вам отказать (или экспертиза покажет, что товар подлежит бесплатному гарантийному ремонту)

и тогда вам придется идти в суд за зищитой своих прав

так что самый лучший магазин (не эльдорадо) не будет вам запрото так камеры менять за здорово живешь

поэтому тестировать и еще раз тестировать

и нести риски как в любой не цивилизованной стране
Представьте, меняют. В ПлеерРу есть даже такая услуга, платная, я всегда её покупаю - 15 дней на обмен без вопросов.

Фотоаппараты проносило, а вот крутой цифровой приёмник телевизионного сигнала пришлось менять, оказался с заводским браком.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Таинственное исчезновение фотохудожника Виталия с возвращением на форум!

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
SLON писал(а): 18 фев 2019, 14:40
Представьте, меняют. В ПлеерРу есть даже такая услуга, платная, я всегда её покупаю - 15 дней на обмен без вопросов.

Фотоаппараты проносило, а вот крутой цифровой приёмник телевизионного сигнала пришлось менять, оказался с заводским браком.
на отзовике очень плохие отзывы об этом именно магазине

рекомендуют только 25%

это очень низкий рейтинг

я всегда отзовиком интересуюсь прежде чем где-то покупать

еще не подводил

h--ttps://otzovik.com/reviews/magazin_pleer_ru_russia_moscow/
Аватара пользователя
Rabbit
Кракен
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:24
Репутация: 1202
Откуда: Москва

Re: Таинственное исчезновение фотохудожника Виталия с возвращением на форум!

Непрочитанное сообщение Rabbit »

 
vit1971 писал(а): 28 янв 2019, 12:25
Думал с мамой купить студию у нас в городе..но они не понравились маме..тогда решили купить большую в новом доме Майданово парк в Клину за 2.2 млн..ещё скидку сделали 3 процент за налик..пол года назад в строящем доме..и вот в этом месяце получили ключи..Что могу сказать..квартира подорожала на 250 тыс..хотя продавай.. наваривай..но я до сих пор не решил что там делать..мать не хочет вкладывать..говорит что убьют жильцы..сама там жить не хочет..она работает няней и хорошо получает ей нравиться в химках..в клину сдавать за 16-18 тыс не больше.. в Химках квартиры за 3.5 и 4..столько не было..Если мой план вам нравиться могу фото отчёт выкладывать..как я её обставляю..и что в конечном итоге у меня получиться..


План нравится!

Ждем фотоотчёт по новой квартире.
Аватара пользователя
vit1971
Кашалот
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 31 май 2013, 15:10
Репутация: 52
Откуда: Химки

Re: Таинственное исчезновение фотохудожника Виталия с возвращением на форум!

Непрочитанное сообщение vit1971 »

 
Rabbit писал(а): 03 мар 2019, 11:33
План нравится!

Ждем фотоотчёт по новой квартире.


я не могу больше выложить буфер полон..с яндекс диска не работает..остаеться только удалить мои фотке в посте..почистть буфер..но тогда мне нужно ваше одобрение..на эти действия.P.S. могу кратко пока на словах накидать что там как дела идут..дверь поставили железную за 23 тыс.не доволен остался..замерщик на замках предложил херню.они заедают а та что стояла от застройщика..буквально гнулась от руки .как жестянка..китайская..лучше уж дерево..собрал диван на кухню и часть кухни без столешницы..на полу положил ламинат..в комнате собрал кровать с подъёмным механизмом.и матрасом 160 на 200..повесл плоский телек 43 дюйма на стену..буду саму ванну менять от застройщика такая смешна длинная легкий металл..и скольская как туда встнешь то сразу падаешь и это на сухую..пога в планах до собрать кухню угловую врезать мойку повесить две панели встрить духовой шкаф..сверху индукц плиту
Ответить

Вернуться в «Без Ограничений»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей