Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
SLON писал(а): 19 фев 2019, 17:34
В Каире террорист-смертник подорвался у туристического рынка Хан-эль-Халили



Два полицейских погибли из-за подрыва террориста-смертника возле туристического рынка Хан-эль-Халили в Каире. Как сообщают местные СМИ, ссылаясь на информацию МВД Египта, жертв могло быть больше: офицеры преследовали человека, подозреваемого в установке бомбы возле мечети в Гизе в пятницу. Подозреваемого должны были задержать, и он привел в действие свою «адскую машину». При этом погибли два полицейских, еще трое пострадало. Среди мирных граждан жертв нет, однако взрывом в соседних домах выбиты окна.


Есть видео. Момент взрыва. Полицейские просто лохи, или не знали кого задерживают.



https://youtu.be/xhLQe0C_qbA
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Египетский спутник Egyptsat-A вывели на целевую орбиту



После выполнения программы летных испытаний спутник будет передан на управление Египту





© Валерий Шарифулин/ТАСС, архив

МОСКВА, 21 февраля. /ТАСС/. Египетский спутник Egyptsat-A, запущенный в четверг с космодрома Байконур, выведен на целевую орбиту. Об этом сообщили ТАСС в Роскосмосе.





"Аппарат выведен на целевую орбиту, телеметрия идет. Во время выведения были погрешности, но все штатно", - сказали в госкорпорации.



После выполнения программы летных испытаний спутник будет передан на управление египетской стороне, добавили в Роскосмосе.



Ракета-носитель "Союз-2.1б" была запущена в четверг в 19:47 мск с 31-й стартовой площадки космодрома Байконур. Это первый пуск российской ракеты в 2019 году.



Спутник EgyptSat-A

Изначально EgyptSat-A должен был отправиться на орбиту 22 ноября 2018 года, однако пуск несколько раз переносился.



Аппарат изготовлен в интересах египетского Национального агентства по дистанционному зондированию Земли и должен заменить спутник российского производства EgyptSat-2, связь с которым прервалась в апреле 2015 года. В мае 2016 года РКК "Энергия" сообщила, что приступила к созданию аппарата за счет страхового покрытия за потерянный спутник.



Новый египетский космический аппарат EgyptSat-A получит усовершенствованные оптико-электронную систему и бортовой комплекс управления, высокоскоростную бортовую радиолинию и модернизированные солнечные батареи. При этом доля российских комплектующих в EgyptSat-A будет существенно выше, чем в EgyptSat-2. В частности, на спутнике будут установлены отечественные передатчики X-диапазона, прошедшие апробацию на Международной космической станции.

ht---tps://tass.ru/kosmos/6145978
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Египет — когда откроют для туристов 2019, последние новости сегодня



23.02.2019



Возобновление чартеров в Египет, свежие новости сегодня



По ожиданиям турооператоров, чартерные рейсы позволят Египту принимать более 2 миллионов российских туристов в год. Чартер отличается от регулярных рейсов. Процесс перевозки пассажиров осуществляется по специальному заказу турфирмы, организации, компании. Заранее согласовываются маршрут и время с Росавиацией: до 15 числа текущего месяца на следующий.



По сообщению вице-президента АТОР (ассоциация туроператоров в России) Д. Горина, чартеры позволят предложить туристам недорогие туры, поскольку это направление востребовано. У некоторых авиакомпаний РФ есть допуски на полеты в Шарм-эш-Шейх и Хургаду. В зимний сезон можно планировать около 600 рейсов в месяц – ими вполне могут оказаться чартеры в Египет. Последние новости в 2019 году обнадеживающие – контракты с отелями у ведущих туроператоров имеются. А «заказные» перелеты будут гораздо удобнее для туристов из Москвы, Санкт-Петербурга и других российских городов, чем регулярные рейсы в Каир.



По статистике, за минувший год в Египте отдохнуло примерно 70 тысяч наших соотечественников. Запретом они не пренебрегали, поскольку запрещены были авиаперелеты, а не само нахождение россиян в республике. Каир — неудобный пункт прибытия для туристов, желающих отдохнуть на курортах Красного Моря. Лететь через Каир регулярным рейсом с последующим трансфером на морские курорты оказалось дорого или долго и неудобно. Если брать билеты на местные авиарейсы, то это дорого, получаются временные задержки. Можно добираться на автобусах, что дешевле, но дорога занимает до Хургады примерно 5 часов, до Шарм-эль-Шейха — 6, что утомительно и некомфортно.



Есть еще прямые авиарейсы из Минска, путь через Израиль, но это снова связано с затратами на передвижение в эти города, на трансфер к месту отдыха. Поэтому только появление чартерных рейсов в Египет может снова сделать отдых в этой стране привлекательным, комфортным и недорогим. Очевидно, это может произойти в 2019 году, поэтому следите за новостями.



Впрочем, в любом случае, объемы на «перекладных» программах будут несопоставимы с прямыми чартерами. Однако пока их нет.



Тем не менее, большая часть туристов ждёт открытия именно прямых рейсов. «Единственный маршрут, на котором не возникает проблем – это прямые рейсы. Если они недоступны – это все усложняет», — кратко оценил сложившуюся ситуацию Сергей Заливин, исполнительный директор египетской принимающей турфирмы «ALS Tour».



При этом эксперт отметил, что египетская сторона продолжает сохранять оптимизм в отношении возобновления прямых рейсов из России в Хургаду и Шарм-эль-Шейх. «По их оценкам, всё с египетской стороны сделано в полном объеме, в стране уверены в безопасности своих авиаузлов. И, соответственно, уверены, что с середины марта получат допуски на полеты из России.



Основной вопрос, разрешат ли сразу чартеры, или, как это было с Турцией, запустят сначала регулярку, а чартеры будут неким вторым этапом. То есть аэропорты проверят в работе на ограниченном количестве туристов, чтобы ситуацию было проще контролировать. Но в целом по мнению египтян, доставка «на перекладных» — это промежуточный этап, и с середины-конца марта уже полетят прямые рейсы» — резюмировал Сергей Заливин.





О необходимости «доработки безопасности» аэропортов Хургады и Шарм-эль-Шейха заявил побывавший в стране в феврале 2019 года с визитом секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев. Чиновник провел беседу с египетской стороной по поводу восстановления чартерного авиасообщения между двумя странами. Но все обошлось общими фразами: «Патрушев отметил необходимость продолжения тесного взаимодействия с использованием накопленного опыта по совершенствованию авиабезопасности в аэропортах Хургады и Шарм-эль-Шейха», — заявил пресс-секретарь Патрушева Евгений Аношин.





Отели Египта, расположенные на берегу Красного моры в курортных городах Хургада и Шарм-эль-Шейх в 2019 году подорожают почти на треть, сообщили в Ассоциации туроператоров России. Эксперты связывают это с более высокой загрузкой курортных отелей (отельеры надеются на возобновление чартерных рейсов из России) и с у увеличением средней цены за номер.



Цены за номер в гостиницах Хургады и Шарм-эль-Шейха вырастут в 2019 году на 13% и 12% соответственно. В 2018 году номер в Хургаде стоил $48, цена в 2019 году вырастет до $63, в Шарм-Эль-Шейхе — повысится с $42 до $54.



Таким образом, в целом рост средней цены за номер составит 31% для Хургады и 28,5% — для Шарм-эль-Шейха.





Египет для российских туристов за последние 4 года стал гораздо дальше. После трагедии, которая случилась в 2015 год и унесла жизни пассажиров, регулярные перелеты закрыли. Тем не менее, планировалось, что данная мера станет предупредительной и введена ненадолго. Однако, даже после того, как власти Египта привели в надлежащее состояние аэропорты и инфраструктуру, российские чиновники не спешат восстанавливать чартерное сообщение.



Открытие Египта для российских туристов может стать реальностью в 2019 году. Об этом говорят многочисленные проверки аэропортов курортных городов Египта. Российские делегации, к слову, в последнее время подчеркивают ряд улучшений в их обслуживании и содержании. Также в стране приняты все меры для обеспечения безопасности туристов.



На последней встречи президента России Владимира Путина с лидером Египта было выражено мнение, что россияне отдают особое предпочтение курортам Красного моря. Также власти выразили надежду на то, что прямое сообщение с курортами, такими как, Шарм-эль-Шейх, будет налажено.





Наиболее подходящим и альтернативным способом, как добраться на курорты Красного моря, российские туристы считают перелет в Египет через аэропорт Каира. Как показала практика, это занимает больше времени, так как до ближайших отелей добираться путешествующим на автобусах придется еще около семи часов.



Также одним из недостатков можно считать и себестоимость такого перелета. Помимо того, что у туристов это отнимет часть времени, еще данная дорога заберет и больше средств. Тем не менее, определенная часть отдыхающих, предпочитающих провести отпуск в Египте, отправляются в страну пирамид из России именно таким способом.



Возможно, в скором времени еще одной доступной альтернативой для российских туристов станет перелет в Египет через Турцию. Однако, отдыхающие все же надеются, что регулярные чартерные сообщения откроют быстрее.





Еще одним поводом полагать, что долгожданное сообщение с Египтом вскоре все же откроют, стало сообщение представителей Минавиации. Там подчеркнули, что в ближайшее время необходимо рассмотреть еще несколько вопросов, которые бы на официальном уровне урегулировали регулярные перелеты.



По некоторым данным, возобновление чартеров из России в Египет следует ожидать не ранее, чем в конце весны. Скорее всего, это произойдет в мае 2019 года. Хотя, официальных заявлений по этому вопросу пока не озвучили.





Российские власти раздумывают, когда же окончательно открыть Египет, дав разрешение на прямые чартерные рейсы из России в Хургаду и Шарм-эль-Шейх, уставшие от долгого ожидания туристы выбирают окольные маршруты, благо туроператоры уже предложили им богатый выбор.



Так, попасть на курорты Египта можно через стыковочный рейс в Каире (Египет), в Стамбуле или Анталии (Турция), а также через сухопутную границу с Египтом из Израиля или Иордании, долетев до Эйлата или Акабы. Эксперты, опрошенные корреспондентом инфогруппы «ТУРПРОМ», отмечают, что рейсы на курорты Египта через Турцию – один из наиболее удобных, дешёвых, и в итоге наиболее рабочих вариантов. Варианты с доставкой туристов наземным транспортом наименее практичны из-за сложностей с прохождением границ и вероятными проблемами с безопасностью, а также из-за узкого ассортимента отелей – при такой доставке предлагается лишь отдых на курортах Синайского полуострова, при этом Хургада и близлежащие к ней курорты отпадают из-за удалённости.



ht---tp://autoisauto.ru/news/egipet-kogda-otkrout-dlia-tyristov-2019-poslednie-novosti-segodnia/
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
Сейчас уже есть стыковочные рейсы через Анталию, здесь это не указано. Летают не только из Москвы, но и из Питера, из Екатеринбурга и др. городов. Есть информация, что при стыковке в Анталии "египетских" туристов почему то якобы держат в специальном накопителе, не давая сходить в дьюти фри, чтобы "подзаправиться". Изображение

Если это правда, то это довольно странная мера. Хотя, с другой стороны, некоторые поддатые сограждане могут запросто потеряться в огромном чужом аэропорту, и пропустить посадку на свой рейс...

Но даже в этом случае ограничивать свободу передвижения по "чистой зоне" было бы странно.
Последний раз редактировалось Dedushka 25 фев 2019, 20:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Rabbit
Кракен
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:24
Репутация: 1202
Откуда: Москва

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Rabbit »

 
Очередной "прогноз" :)



Египет — когда откроют для туристов 2019:



По некоторым данным, возобновление чартеров из России в Египет следует ожидать не ранее, чем в конце весны. Скорее всего, это произойдет в мае 2019 года. Хотя, официальных заявлений по этому вопросу пока не озвучили.


SLON писал(а): 25 фев 2019, 19:55
Египет — когда откроют для туристов 2019, последние новости сегодня



23.02.2019



Возобновление чартеров в Египет, свежие новости сегодня
Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
По меньшей мере 24 человека погибли в среду, более 50 пострадали в результате взрыва и сильного пожара на железнодорожном вокзале в центре Каира. Об этом сообщило издание «Аш-Шурук».



Власти подтвердили факт ЧП на одном из главных транспортных узлов египетской столицы, но официальные данные о жертвах пока не приводятся. На место уже прибыл министр транспорта страны.



По предварительной информации, поезд вышел из депо и на большой скорости столкнулся с крытой платформой, после чего сошел с рельсов и загорелся. Сообщается также о взрыве топливных баков. Пожар сразу перекинулся на одно из зданий вокзала Рамзес. К месту происшествия стянуты десятки пожарных расчетов и машин скорой помощи.



Клубы поднимающегося в небо черного дыма видны даже из отдаленных районов Каира. Первые видеокадры с места событий подтверждают многочисленные жертвы, передает ТАСС.
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
svb103 писал(а): 27 фев 2019, 12:07
По меньшей мере 24 человека погибли в среду, более 50 пострадали в результате взрыва и сильного пожара на железнодорожном вокзале в центре Каира. Об этом сообщило издание «Аш-Шурук».



Власти подтвердили факт ЧП на одном из главных транспортных узлов египетской столицы, но официальные данные о жертвах пока не приводятся. На место уже прибыл министр транспорта страны.



По предварительной информации, поезд вышел из депо и на большой скорости столкнулся с крытой платформой, после чего сошел с рельсов и загорелся. Сообщается также о взрыве топливных баков. Пожар сразу перекинулся на одно из зданий вокзала Рамзес. К месту происшествия стянуты десятки пожарных расчетов и машин скорой помощи.



Клубы поднимающегося в небо черного дыма видны даже из отдаленных районов Каира. Первые видеокадры с места событий подтверждают многочисленные жертвы, передает ТАСС.


Да, ужасно. Даже у нас в новостях показали. Правда я ничего не слышал, потому что был в клубе, а звук у телевизора там выключен. Только бегущую строку прочитал.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Да, в стриптиз-барах частенько шумно...

:spiteful:
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Хургадинец
Китёнок
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 20:32
Репутация: 282
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Хургадинец »

 
ИзображениеИзображение
SLON писал(а): 27 фев 2019, 20:10
Да, в стриптиз-барах частенько шумно...

Изображение


ИзображениеИзображениеИзображение

Ох, здесь не смог сдержаться, и нарушил свои четыре единицы!

Будем поднимать планку!
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
SLON писал(а): 27 фев 2019, 20:10
Да, в стриптиз-барах частенько шумно...

Изображение
Наоборот, в нашем небольшом уютном спортивном клубе тихо. Изображение
Аватара пользователя
Хургадинец
Китёнок
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 20:32
Репутация: 282
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Хургадинец »

 
Dedushka писал(а): 27 фев 2019, 21:33
Наоборот, в нашем небольшом уютном спортивном клубе тихо. Изображение


Я так и знал!

Главное, трицепсы не перекачать! Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Dedushka писал(а): 27 фев 2019, 21:33
Наоборот, в нашем небольшом уютном спортивном клубе тихо. Изображение
И спортсменки по пилону скользят, закручиваясь. А из музыкальной шкатулки доносится: Ах, мой милый Августин, Августин, Августин...
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Ответить

Вернуться в «Последние новости из Египта»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 52 гостя