Как выжить в кризис?

Аватара пользователя
seroga
Рыба - меч
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 17:54
Репутация: 59
Откуда: N-ск

Re: Как выжить в кризис?

Непрочитанное сообщение seroga »

 
Dedushka писал(а): 11 фев 2019, 21:28
Почему не имеет? Имеет. Я интересовался мотивацией людей, кто устраивается на работу фиктивно.

А социальные взносы за безработных, как и подтверждает Rabbit, платит государство. Вы и сами подтверждаете: "И оплачивает полис ОМС в страховую компанию вместо предприятия."

То есть оплачивает взнос в страховку. Медицинскую, пенсионную и по уходу. Как и в Германии.

Это называется взносом, а выплаты - это то, что приходится безработным на руки.

Пока получается, что нет никакого смысла устраиваться фиктивно. Ибо тогда, на что жить? Или всё же есть?..

А вот держать у себя "мёртвых душ", смысл есть, однако рискованно.



А кто определяет эту меру? Именно государство и определяет. В Германии тоже так. Это нормально для социально ориентированного государства.

А на налоги все всегда жалуются. Ну да, высокие, ну а что поделать?
С мед страховкой вроде как так, но вот с пенсионной по факту немного по другому. При оформлении пенсии основное внимание уделяют (уже) не на стаж в трудовой книжке, а стаж по отчислениям в пенсионный фонд.
Последний раз редактировалось seroga 12 фев 2019, 10:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Как выжить в кризис?

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
seroga писал(а): 12 фев 2019, 09:33
При оформлении пенсии основное внимание уделяют (уже) не на стаж в трудовой книжке, а стаж по отчислениям в пенсионный фонд.
Это сейчас так. Накопительная часть пенсии и все такое... А кто же его знает, на что будут уделять внимание в будущем?.. Изображение

Впрочем, не знаю как в РФ, но в ФРГ биржа труда платит за безработных и в пенсионный фонд. Платит чисто символически, конечно, но, тем не менее, отчисления делаются, стаж идёт.

Считается, что искать работу - тоже работа.Изображение



Предполагаю, что в РФ тоже похожая ситуация... Разве нет?
Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Как выжить в кризис?

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
Dedushka писал(а): 12 фев 2019, 10:15
Это сейчас так. Накопительная часть пенсии и все такое... А кто же его знает, на что будут уделять внимание в будущем?.. Изображение

Впрочем, не знаю как в РФ, но в ФРГ биржа труда платит за безработных и в пенсионный фонд. Платит чисто символически, конечно, но, тем не менее, отчисления делаются, стаж идёт.

Считается, что искать работу - тоже работа.Изображение



Предполагаю, что в РФ тоже похожая ситуация... Разве нет?
биржа труда ничего не платит за безработного в ПФ. Ни символическое, ничего.

Платит только пособие по безработице где-то от 800 р в месяц (как у Вита), до 1500 (точно не помню).

Все. И только определенный срок.

Расчет пенсии идет по заработанным баллам, которые каждый год повышаются. Многие не смогут заработать нужные баллы и смогут выйти только на социальную пенсию для мужчин это 70 лет.

Дедушка

вам трудно все это объяснить, потому что вы просто не понимаете. Вы пытаетесь проецировать то, с чем вы сталкиваетесь в Германии на РФ. А здесь все настолько другое... Чел настолько не защищен перед гос машиной..вам не понять. Поэтому вам никогда и не объяснть, как выживает в РФ бизнес под гнетом силовиков, бандитов и проверяющих органов.
Аватара пользователя
seroga
Рыба - меч
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 17:54
Репутация: 59
Откуда: N-ск

Re: Как выжить в кризис?

Непрочитанное сообщение seroga »

 
svb103 писал(а): 12 фев 2019, 10:28
биржа труда ничего не платит за безработного в ПФ. Ни символическое, ничего.

Платит только пособие по безработице где-то от 800 р в месяц (как у Вита), до 1500 (точно не помню).

Все. И только определенный срок.

Расчет пенсии идет по заработанным баллам, которые каждый год повышаются. Многие не смогут заработать нужные баллы и смогут выйти только на социальную пенсию для мужчин это 70 лет.

Дедушка

вам трудно все это объяснить, потому что вы просто не понимаете. Вы пытаетесь проецировать то, с чем вы сталкиваетесь в Германии на РФ. А здесь все настолько другое... Чел настолько не защищен перед гос машиной..вам не понять. Поэтому вам никогда и не объяснть, как выживает в РФ бизнес под гнетом силовиков, бандитов и проверяющих органов.
В дополнении: нужно в службу занятости, тебе подбирают работу (стараются по профилю), ты должен прибыть на это рабочее место, там или начинаешь работать или ставишь отметку в "бегунке" (ставит работодатель) о том что ты "такой красивый" на это место не подходишь. Таким образом обходят порядка четырех предложенных службой занятости мест и если более тебе ни чего предложить не могут, тогда начинают выплаты, но тоже не все так просто, эти выплаты на какой то срок и потом по новой бег по кругу. Конечно есть такие кто этим и живет.
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Как выжить в кризис?

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
svb103 писал(а): 12 фев 2019, 10:28
биржа труда ничего не платит за безработного в ПФ. Ни символическое, ничего.

Платит только пособие по безработице где-то от 800 р в месяц (как у Вита), до 1500 (точно не помню).
Странно, что не платит. А пособие какое то смешное. Это 10 евро в месяц, что ли? Это же ерунда полная!

Нет, у меня племянница в Москве на пособии сидела, на него жить можно было, ей курсы переквалификации государство оплачивало, благодаря им она сейчас работает, и довольно неплохо зарабатывает. Жить можно.


svb103 писал(а): 12 фев 2019, 10:28
Все. И только определенный срок.
Ну да, как и в Германии.
svb103 писал(а): 12 фев 2019, 10:28
Расчет пенсии идет по заработанным баллам, которые каждый год повышаются. Многие не смогут заработать нужные баллы и смогут выйти только на социальную пенсию для мужчин это 70 лет.
Эти все баллы - чистый лохотрон. Как в России, так и в Германии. Рассчитывать на них я бы не стал: когда до дела дойдёт, они найдут способ, как всё это обнулить. Честно работающих людей государство везде имеет, так уж ведётся, правила меняются на ходу. А социальная пенсия всем положена. Она так и так будет.
svb103 писал(а): 12 фев 2019, 10:28
Дедушка

вам трудно все это объяснить, потому что вы просто не понимаете. Вы пытаетесь проецировать то, с чем вы сталкиваетесь в Германии на РФ. А здесь все настолько другое... Чел настолько не защищен перед гос машиной..вам не понять. Поэтому вам никогда и не объяснть, как выживает в РФ бизнес под гнетом силовиков, бандитов и проверяющих органов.
Ну почему же? Я хорошо помню девяностые, сейчас не в пример легче, это все говорят...


seroga писал(а): 12 фев 2019, 12:24
В дополнении: нужно в службу занятости, тебе подбирают работу (стараются по профилю), ты должен прибыть на это рабочее место, там или начинаешь работать или ставишь отметку в "бегунке" (ставит работодатель) о том что ты "такой красивый" на это место не подходишь. Таким образом обходят порядка четырех предложенных службой занятости мест и если более тебе ни чего предложить не могут, тогда начинают выплаты, но тоже не все так просто, эти выплаты на какой то срок и потом по новой бег по кругу. Конечно есть такие кто этим и живет.
Так и в Германии безработных стараются трудоустроить, чуть что не так - санкции, лишение пособия на месяц, два, или три.

А если поймают на обмане, могут и совсем права на пособие лишить. Многие не выдерживают, начинают даже работать. Изображение
Последний раз редактировалось Dedushka 12 фев 2019, 13:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
unik2
Рыба - меч
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 20:24
Репутация: 26
Откуда: Москва

Re: Как выжить в кризис?

Непрочитанное сообщение unik2 »

 
В Европе предприниматель рассчитывает на 5-10% прибыли, а нашим оставшихся после всех налогов 40% мало. Привыкли получать 1000% прибыли обманывая и государство и своих работников.
Аватара пользователя
seroga
Рыба - меч
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 17:54
Репутация: 59
Откуда: N-ск

Re: Как выжить в кризис?

Непрочитанное сообщение seroga »

 
unik2 писал(а): 12 фев 2019, 15:03
В Европе предприниматель рассчитывает на 5-10% прибыли, а нашим оставшихся после всех налогов 40% мало. Привыкли получать 1000% прибыли обманывая и государство и своих работников.
Непонятных вопросов больше чем ответов, пример: в РФ выпускают плиту OSB и такую же выпускают в Европе. При равных логистических затратах (доставка в СНГ), цена на товар в РФ дороже чем в Европе. При чем производство этой древесной плиты находится в лесной местности. То есть отпускная цена в РФ на порядок выше. Не хочу вникать в тонкости, но знаю одно, что доля налога и накладных расходов у нас выше. Вопрос: ПОЧЕМУ ? Ответ глупый но правильный: - потому что. Про металл вообще молчу.
Последний раз редактировалось seroga 12 фев 2019, 15:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
unik2
Рыба - меч
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 20:24
Репутация: 26
Откуда: Москва

Re: Как выжить в кризис?

Непрочитанное сообщение unik2 »

 
А вот налоги в Германии: 19% НДС, 45% с корпорации, 20% социальные (+20% платит работник). Может быть, благодаря такой высокой налоговой нагрузке на предприятия у немцев пенсия при полном стаже рассчитывается 67% от средней зарплаты, а у нас - 40%, в основном, от черной зарплаты. Недавно я видела интервью известного артиста Винокура: он заявил, что его пенсия составляет 12 тыс. рублей, а у Пугачевой - 18. У меня сложилось впечатление, что пенсию им начислили исходя из их заработка в Москонцерте в Советские времена, а все последующее время они - безработные.
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Как выжить в кризис?

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
unik2 писал(а): 12 фев 2019, 17:57
Недавно я видела интервью известного артиста Винокура: он заявил, что его пенсия составляет 12 тыс. рублей, а у Пугачевой - 18. У меня сложилось впечатление, что пенсию им начислили исходя из их заработка в Москонцерте в Советские времена, а все последующее время они - безработные.
Правильно. Ведь все их бывшие заработки от "левых" или "полулевых" концертов, налоги с тех сумм никто с роду не платил. Так что всё честно.
Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Как выжить в кризис?

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
unik2 писал(а): 12 фев 2019, 17:57
А вот налоги в Германии: 19% НДС, 45% с корпорации, 20% социальные (+20% платит работник). Может быть, благодаря такой высокой налоговой нагрузке на предприятия у немцев пенсия при полном стаже рассчитывается 67% от средней зарплаты, а у нас - 40%, в основном, от черной зарплаты. Недавно я видела интервью известного артиста Винокура: он заявил, что его пенсия составляет 12 тыс. рублей, а у Пугачевой - 18. У меня сложилось впечатление, что пенсию им начислили исходя из их заработка в Москонцерте в Советские времена, а все последующее время они - безработные.
если вы не чиновник, не военнослужащий и не льготник

то ваша пенсия будет не выше этих сумм, не надейтесь

ну если только Собянин вам не даст доплату москвича. Но это других регионов не касается.

Есть еще обрубающие коэффициенты, выше которых пенсия сейчас не начисляется для простых смертных. Поэтому как не любуйтесь на свою белую з/п и не мечтайте, что счас огребете ого-го какой пенсион-это пустые надежды. К тому же, как известно, накопиловку уже съели. И ее просто НЕТ. Теперь на пороге новая дурилка под названием ИПК (инд пенс капитал). Когда сами будете откладывать из своей з/п, которую вы получили на руки после налогообложения.
Аватара пользователя
unik2
Рыба - меч
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 20:24
Репутация: 26
Откуда: Москва

Re: Как выжить в кризис?

Непрочитанное сообщение unik2 »

 
Мне уже начислили пенсию и я могу гордиться, что получаю больше Винокура. Меня возмущает, то что у нас налоги платятся только с минимальной зарплаты. Недавно Криштиану Роналду приговорили к тюремному заключению за неуплату налогов, а у нас получающие огромные доходы не платят налоги и не скрывают этого - считают это вполне естественным.
Аватара пользователя
unik2
Рыба - меч
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 20:24
Репутация: 26
Откуда: Москва

Re: Как выжить в кризис?

Непрочитанное сообщение unik2 »

 
Да. кстати, по-моему только у нас существует регрессивная шкала налогообложения. Действительно, зачем богатым платить налоги?
Ответить

Вернуться в «Без Ограничений»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя