По улицам Слона водили-7. Хамсин задул из хобота!

Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: По улицам Слона водили-7. Хамсин задул из хобота!

Непрочитанное сообщение SLON »

 
ludmila писал(а): 26 янв 2019, 18:21
Алексей ," не пиши мне про любовь , не поверю я " я зимовала не один год в Клеопатре и как вспомню , так вздрогну.Даже если у нас с дедой и появится возможность остаться на зиму , я не останусь , лучше весной ещё раз прилечу. Бррррррррррррррррр…..
Да какой там брррр.

Все окна нараспашку круглосуточно, дома выше +23 С. На улице сегодня было +28 С. Это очень жарко после холодов.

Если это устойчивая тенденция и она продолжится, нас ждёт горячая весна и кипятошное лето в Египте.
Последний раз редактировалось SLON 26 янв 2019, 19:04, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Rabbit
Кракен
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:24
Репутация: 1202
Откуда: Москва

Re: По улицам Слона водили-7. Хамсин задул из хобота!

Непрочитанное сообщение Rabbit »

 
SLON писал(а): 26 янв 2019, 19:03
Да какой там брррр.

Все окна нараспашку круглосуточно, дома выше +23 С. На улице сегодня было +28 С. Это очень жарко после холодов.

Если это устойчивая тенденция и она продолжится, нас ждёт горячая весна и кипятошное лето в Египте.


Ваши многочасовые купания в море продолжаете, или прекратили?
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: По улицам Слона водили-7. Хамсин задул из хобота!

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Rabbit писал(а): 26 янв 2019, 19:58
Ваши многочасовые купания в море продолжаете, или прекратили?
К моему огромному сожалению, сейчас не плаваю. Бог даст приехать чуть позже, тогда всенепременнейше. Плюс 19-20 градусников в воде, это уже не для меня, увы. Не морж я, слонъ.

Будет от +25-26 С, я тут же с удовольствием. Пару часов в день, больше не обязательно, хотя и можно.

Сегодня на общественном пляже, где вход за фунтик, а выход и вообще бесплатный, был аншлаг. За сотню человек, а то и больше. Местных много. Вот купающихся в воде видел всего пару человек. Что тогда эти люди делают там, принимают воздушные ванны? Загадка.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Rabbit
Кракен
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:24
Репутация: 1202
Откуда: Москва

Re: По улицам Слона водили-7. Хамсин задул из хобота!

Непрочитанное сообщение Rabbit »

 
SLON писал(а): 26 янв 2019, 20:36
К моему огромному сожалению, сейчас не плаваю. Бог даст приехать чуть позже, тогда всенепременнейше. Плюс 19-20 градусников в воде, это уже не для меня, увы. Не морж я, слонъ.

Будет от +25-26 С, я тут же с удовольствием. Пару часов в день, больше не обязательно, хотя и можно.


Прогноз говорит что ниже 22 С не опускается



_______ht__tps://pogoda.turtella.ru/Egypt/Hurghada/sea_temperature/


SLON писал(а): 26 янв 2019, 20:36
Сегодня на общественном пляже, где вход за фунтик, а выход и вообще бесплатный, был аншлаг. За сотню человек, а то и больше. Местных много. Вот купающихся в воде видел всего пару человек. Что тогда эти люди делают там, принимают воздушные ванны? Загадка.


Бассейн с подогревом им не по карману
Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: По улицам Слона водили-7. Хамсин задул из хобота!

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
SLON писал(а): 26 янв 2019, 20:36
К моему огромному сожалению, сейчас не плаваю. Бог даст приехать чуть позже, тогда всенепременнейше. Плюс 19-20 градусников в воде, это уже не для меня, увы. Не морж я, слонъ.

Будет от +25-26 С, я тут же с удовольствием.
вода никак не 19-20

это не так

сейчас 22.3 град

минимальная в январе в хургаде 21.7

максимальная 23

h--ttps://pogoda.turtella.ru/Egypt/Hurghada/sea_temperature/

у нас каждый день меряют в сахле сегодня было 24.7

в сахле всегда чуток повыше
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: По улицам Слона водили-7. Хамсин задул из хобота!

Непрочитанное сообщение SLON »

 
svb103 писал(а): 26 янв 2019, 20:50
вода никак не 19-20

это не так

сейчас 22.3 град

минимальная в январе в хургаде 21.7

максимальная 23

h--ttps://pogoda.turtella.ru/Egypt/Hurghada/sea_temperature/

у нас каждый день меряют в сахле сегодня было 24.7

в сахле всегда чуток повыше
Дима-Подвох измерял собственноручно, у него надо спросить. Да и я щупал лапой, что-то не заклиматила меня она. Долго у нас в Хургаде было холодно, ночью до +5 доходило. Я ночью в +10 полтора часа пешком шёл, так заколдобился.

Вполне допускаю, что в Сахль-Хашише вода +23. Там большая бухта, вода не так остывает. Может, и горы лучше прикрывают от ветра.

У нас всё открыто ветрам. Не полезу в холодную воду.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: По улицам Слона водили-7. Хамсин задул из хобота!

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
SLON писал(а): 26 янв 2019, 21:05
Вполне допускаю, что в Сахль-Хашише вода +23. Там большая бухта, вода не так остывает. Может, и горы лучше прикрывают от ветра.

У нас всё открыто ветрам. Не полезу в холодную воду.
Раз так, что мешает съездить туда? Кстати, вполне можно было обзавестись и гидрокостюмом. Как я.Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: По улицам Слона водили-7. Хамсин задул из хобота!

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Dedushka писал(а): 26 янв 2019, 21:17
Раз так, что мешает съездить туда? Кстати, вполне можно было обзавестись и гидрокостюмом. Как я.Изображение
Одному ехать неохота.

Гидрик я присмотрю себе обязательно, по упорным слухам, зимой в московском Декатлоне они заметно дешевле, чем в Хургаде. Не сезон-с.

Какие там есть размерчики на слоника? Весёленький ситчик есть?
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: По улицам Слона водили-7. Хамсин задул из хобота!

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
SLON писал(а): 26 янв 2019, 21:26
Одному ехать неохота.
Я ездил... А Вы, как я погляжу, этакий компанейский Слон? Не самодостаточный?Изображение
SLON писал(а): 26 янв 2019, 21:26
Гидрик я присмотрю себе обязательно, по упорным слухам, зимой в московском Декатлоне они заметно дешевле, чем в Хургаде. Не сезон-с.

Какие там есть размерчики на слоника?
Ну так это ещё нескоро, а Вам плавать уже сейчас... Да в Хургаде и померить, и поторговаться можно. Разница в цене есть, конечно, но, как не такая уж чтобы очень...

Конечно, в Декатлоне дешевле. Цены в Декатлоне во всём мире одинаковые, я очень люблю этот магазин.

Ходить в магазин не надо, можете просто посмотреть на сайте, купить онлайн и заказать доставку в филиал по вашему выбору. Потом придти, померить, поменять. Возврат у Декатлона тоже никогда проблемой не был. Вот двухмиллиметровый, как у меня.



Изображение





ht___tps://www.decathlon.ru/gidkrostjum-snk-100-mu ... 80961.html



Если бы сейчас покупать, я купил бы пятимиллиметровый, хоть они и дороже намного. Но в декатлоне только длинные есть такой толщины. Короткие в 5 мм надо в дайвшопах спрашивать.





Я ВИП клиент Декатлона - имею право обменять любой купленный мной товар в течение года. Ту маску, с которой мы с Вами по очереди плавали в Сахле, я сдал обратно в магазин, хотя пользовался ей более полугода. Изображение

Сдал потому, что мы там мембрану потеряли, маска стала запотевать. Будь она куплена в Хургаде, то без шансов.
Последний раз редактировалось Dedushka 26 янв 2019, 21:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: По улицам Слона водили-7. Хамсин задул из хобота!

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Да, вместе плавали, в том же Сахль-Хашише. Хороший гидрик, качественный. Я себе вот именно такой и хочу.

Посмотрим, если в Москве не найду или цена не порадует, куплю в следующий раз в Хургаде. У меня рядом с домом довольно большой магазин дайверской приблуды.

Ага, а если быть точнее, то это Филь Мудыррун потерял мембрану.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: По улицам Слона водили-7. Хамсин задул из хобота!

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Слонопотам, само собой, слонодостаточный. Мог бы разве жить столько лет без жены, будь иначе? Но это же не отменяет компанейский характер того же персонажа того же театра. Единство и борьба противоположностей, раздвоение слоноличности.

Да и так пораскинуть мозгами, без помощи разрывной пули.

В Сахль-Хашише я уже был, и не раз. Да, там хорошо. Но одному туда ехать не вижу смысла. Вот будет набрана команда пионерок (в смысле, первооткрывателей Сахля), я и прислонюсь к ней.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: По улицам Слона водили-7. Хамсин задул из хобота!

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
SLON писал(а): 26 янв 2019, 21:55
Хороший гидрик, качественный. Я себе вот именно такой и хочу.
Вы же его не пробовали. Бывают лучше. Главное его достоинство - лёгкость и цена.
SLON писал(а): 26 янв 2019, 21:55
Посмотрим, если в Москве не найду или цена не порадует, куплю в следующий раз в Хургаде. У меня рядом с домом довольно большой магазин дайверской приблуды.
А чего там находить то? Вот прямо сейчас по ссылке можно купить. 1599 рублей. Обычная цена, все размеры есть.
SLON писал(а): 26 янв 2019, 21:55
Ага, а если быть точнее, то это Филь Мудыррун потерял мембрану.
Кто такой этот Мудыррун?Изображение
Ответить

Вернуться в «Едем в Египет, кто за компанию?»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость