Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
natagolden писал(а): 12 дек 2018, 18:29
Не более трех коробок препарата одного наименования на человека, они вообще сбрендили. Вот что нищета животворящая делает, им например было бы выгодно, чтобы пациенты покупали у них лекарства для себя.
Но это три коробочки примерно. Может, три коробочки по сто штук. Изображение

Я полагаю, что главное всё же это сумма в чеке. Но если заранее знать, то сумму можно любую попросить написать.Изображение


natagolden писал(а): 12 дек 2018, 18:29
1500 фунтов-это ничто, многие жизненноважные, например аналог ксарелто египетского производства стоит дороже, чем сам препарат у нас в России. Я к тому что многие препараты у них стоят недешево.
Ну так а зачем их возить тогда, если в России дешевле?






Sl_ писал(а): 12 дек 2018, 18:55
Я думаю запрет на вывоз по потому что лекарства дотируются государством.
Совершенно верно. Поэтому для их вывоза нужно принимать соответствующие меры.

Надо вынуть из коробки и рассовать их понемногу среди вещей (лучше всего грязного белья) в чемодан, ручную кладь. А прочие лекарства все вместе сложить в отдельный пакет с чеками (чем больше чеков, тем лучше) и предъявить их на таможне. Я бы так сделал.Изображение
Последний раз редактировалось Dedushka 12 дек 2018, 19:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
Я не пойму, о чем сыр-бор?

Египет защищает свой рынок, СВОЕ население. Лекарства дотируются государством, западные компании дают лицензии на производство дженериков.

Уважаемые россияне!

Вам Египет разрешает вывезти определенное количество препаратов. Вы везете. Скажите им "спасибо". Вам правила выставили-изучайте. Следуйте. Или не следуйте, платите за это. Кроме того, можно жить в Египте и лечиться например, от гапатита С.

А вы недовольны.

Вы требуйте от СВОЕГО государства, чтобы оно предоставило ВАМ качественные лекарства по доступным ценам. И поборолось наконец с контрафактом в сфере лекарственного обеспечения.

И ..Египет ВАМ ничего не должен! Вы не ЕГО граждане!
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
svb103 писал(а): 12 дек 2018, 19:24
Я не пойму, о чем сыр-бор?
Да ни о чём. Просто теперь знаем правила, это очень важно.
svb103 писал(а): 12 дек 2018, 19:24
Вы требуйте от СВОЕГО государства


Французы требуют, Вы же их осуждаете. Изображение

Я смотрю, Вы тут топите за Египет, весьма похвально.ИзображениеЕгипет защищает свой рынок, имеет право.

Ну а правило о запрете ввоза приборов с GPS Вы прочитали? Согласовали предварительно с компетентными органами Египта ввоз своего айфона?Изображение А ноутбук свой задекларировали? Едва ли. Значит, египетская таможня имеет полное право потребовать с Вас при выезде уплатить пошлину, а смартфон и вовсе отобрать.

Это всё, видимо, писалось в лохматом году, когда 1500 фунтов были примерно пятьюстами долларов. Отсюда все проблемы...
Последний раз редактировалось Dedushka 12 дек 2018, 19:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
Dedushka писал(а): 12 дек 2018, 19:34
Да ни о чём. Просто теперь знаем правила, это очень важно.

[/font][/color]

Французы требуют, Вы же их осуждаете. Изображение

Я смотрю, Вы тут топите за Египет, весьма похвально.ИзображениеЕгипет защищает свой рынок, имеет право.

Ну а правило о запрете ввоза приборов с GPS Вы прочитали? Согласовали предварительно с компетентными органами Египта ввоз своего айфона?Изображение А ноутбук свой задекларировали? Едва ли. Значит, египетская таможня имеет полное право потребовать с Вас при выезде уплатить пошлину, а смартфон и вовсе отобрать.

Это всё, видимо, писалось в лохматом году, когда 1500 фунтов были примерно пятьюстами долларов. Отсюда все проблемы...
вы как всегда-с ног на годову

здесь никто не возмущался, насколько я читала, по поводу того, что были проблемы при ввозе или вывозе личного ноутбука, смартфона, телефона и пр. Я например, телевизор из РФ ввозила. Никто ни фунта не взял. Телек правда маленький был. Используется как монитор для ноута.

Все проблемы только с лекарствами. Да и лекарства тоже, впрочем, очень лояльно. При мне тетя мешок вывозила. Ее спрашивают-зачем? Она начала-это для рук, это для ног, это для головы..я вся больная...уууу. ну и пропустили.

С ними главное вежливо. И все будет ОК.

Наверное, некоторые товарищи, активно оперирующие словами типа "черные" и пр...Наверное-у них это на лице написано. Чувство превосходства "белого" человека.

Может, оттуда и проблемы?

Уж что-что, а египтяне физиогномисты неплохие....
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
svb103 писал(а): 12 дек 2018, 20:02
вы как всегда-с ног на годову

здесь никто не возмущался, насколько я читала, по поводу того, что были проблемы при ввозе или вывозе личного ноутбука, смартфона, телефона и пр.
Да где же с ног на голову? Вы правила то почитайте. По действующим правилам приборы с GPS модулем разрешены к ввозу только по предварительному согласованию с компетентными органами. И эти древние правила редактировались ещё в этом году, никто, тем не менее, этот пункт не изменил. Значит, он нужен, потому что можно задержать за это почти каждого въезжающего.
svb103 писал(а): 12 дек 2018, 20:02
Я например, телевизор из РФ ввозила. Никто ни фунта не взял. Телек правда маленький был.
Мало ли что! Я тоже много чего провозил, и ещё провезу. Можно, например, и в автобусе бесплатно проехать, на контроль не нарваться. Это же не значит, что можно кататься даром.
svb103 писал(а): 12 дек 2018, 20:02
Все проблемы только с лекарствами. Да и лекарства тоже, впрочем, очень лояльно. При мне тетя мешок вывозила. Ее спрашивают-зачем? Она начала-это для рук, это для ног, это для головы..я вся больная...уууу. ну и пропустили.
А в другой раз не пропустят.
svb103 писал(а): 12 дек 2018, 20:02
С ними главное вежливо. И все будет ОК.
Вежливо, само собой. Но ещё важнее чётко знать правила, и им следовать. Или же обходить их, но при этом знать, что выходишь за правовые рамки. Чтобы не позориться, как та тётя.
Последний раз редактировалось Dedushka 13 дек 2018, 22:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
natagolden
Кракен
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:37
Репутация: 87
Откуда: Москва

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение natagolden »

 
Dedushka писал(а): 12 дек 2018, 19:24
Но это три коробочки примерно. Может, три коробочки по сто штук. Изображение

Я полагаю, что главное всё же это сумма в чеке. Но если заранее знать, то сумму можно любую попросить написать.Изображение
Да, я это тоже поняла, в следующий раз сделаю правильно-главное сумма.
Dedushka писал(а): 12 дек 2018, 19:24
Ну так а зачем их возить тогда, если в России дешевле?
Мы и не стали покупать, смысл светиться на таможне,если в России дешевле оригинал египетского аналога.
Dedushka писал(а): 12 дек 2018, 19:34
Это всё, видимо, писалось в лохматом году, когда 1500 фунтов были примерно пятьюстами долларов. Отсюда все проблемы...
Конечно, раньше 1500 фунтов по курсу было почти 200 долларов, а сейчас меньше 100, с ценами заметно выросшими за то время, когда фунт ушел в свободное плавание.
Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
Нужно иметь в виду что цена еще может быть на коробке с лекарством.

Лучше из двух коробок все запихать в одну.
Последний раз редактировалось Sl_ 13 дек 2018, 19:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
natagolden
Кракен
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:37
Репутация: 87
Откуда: Москва

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение natagolden »

 
Sl_ писал(а): 13 дек 2018, 19:47
Нужно иметь в виду что цена еще может быть на коробке с лекарством.

Лучше из двух коробок все запихать в одну.
Да так и делаем
Аватара пользователя
CLIFF
Нарвал
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:09
Репутация: 30
Откуда: Дзержинск

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение CLIFF »

 
Сегодняшнее интервью президента Египта В.Соловьёву.

ht_tps://www.vestifinance.ru/videos/44627
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение SLON »

 
CLIFF писал(а): 14 дек 2018, 18:48
Сегодняшнее интервью президента Египта В.Соловьёву.

ht_tps://www.vestifinance.ru/videos/44627
С удовольствием посмотрел.

Какой же всё-таки это приятный человек, Президент А.Ф. Ас-Сиси.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
ludmila
Полярная Акула
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 13:37
Репутация: 136
Откуда: Москва

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение ludmila »

 
Чеки нигде не прошу , у меня их и не спрашивают , в этот раз за 5 мин. прошли ,в аэропорту были без 10 мин.12 ч.народу проходить никого мы с дедой одни , один чемодан открыли , сверху пакетик с лекарствами посмотрели и всё ,расписались в журнале.
Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
Таможня смотрит на возраст человека как он одет, держится....

И на основании этого определяет насколько сильно его трясти :)
Ответить

Вернуться в «Последние новости из Египта»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя