Ремонт в нашей египетской недвижимости

Аватара пользователя
samson70
Китёнок
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 11:46
Репутация: 5
Откуда: ХУРГАДА

Re: Ремонт в нашей египетской недвижимости

Непрочитанное сообщение samson70 »

 
Тринадцатый писал(а): 04 фев 2012, 02:14




нормальная цена,укладка проверенными египтянами под присмотром отличного русского прораба максимум 15 фунтов метр кв,что составляе 2.5 доллара.


так киньте людям телефончик вашего проверенного египтянина за которым ещё и присматривает русский прораб.
Я, конечно, пессимист, но обычно реальность еще хуже, чем мои самые чёрные предположения
Аватара пользователя
Ris
Синий Кит
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:02
Репутация: 132
Откуда: Хургада. Египет

Re: Ремонт в нашей египетской недвижимости

Непрочитанное сообщение Ris »

 
Vlad писал(а): 03 фев 2012, 23:34
Ris,а по какому метражу исчисляется стоимость отделки :по чистому или по общему?Плиточный клей и шпатлёвка входят в черновые материалы?Установка окон включена(естественно без стоимости окон)?
Сейчас уже по чистому. Раньше все считали по общему. Плиточный клей тут не используется. Так как плиточный клей тут очень дорогой. Местные работники стараются обходить его стороной, так как даже иностранные заказчики требуют минимального бюджета ремонта. Шпатлевка входит в ченовые материалы. Установка окон включена.


ludmila писал(а): 03 фев 2012, 20:15
Ris,подскажите ,а где в Дахаре?
По дороге в сторону Шедвана
Как вам удается сохранять такое спокойствие и жизнелюбие в общении с людьми?
- Я никогда с ними не спорю.
- Но это же невозможно!?!?!
- Ну невозможно, так невозможно:))
Аватара пользователя
Ris
Синий Кит
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:02
Репутация: 132
Откуда: Хургада. Египет

Re: Ремонт в нашей египетской недвижимости

Непрочитанное сообщение Ris »

 
Тринадцатый писал(а): 04 фев 2012, 02:14
дорого даже у египтян

а про украинцев молчу просто,7-10 долларов за квадрат???обалдеть.



нормальная цена,укладка проверенными египтянами под присмотром отличного русского прораба максимум 15 фунтов метр кв,что составляе 2.5 доллара.
В работу включается часто стоимость подручных материалов, таких, как песок, цемент. Стоимость вышеуказанных материалов сама по себе уже покрывает указанную стоимость. НЕ надо вводить в заблуждение людей, не знакомых с ценообразованием в Хургеде. Указывайте так же этаж, так как доставка прямо зависит от этажности.

Люди, заранее настраивающиеся на дармовую работу обречены на разочарование или обман. Не передергивайте и будьте реалистичными. Учитывайте рабочую силу, транспортные расходы и просто человеческий фактор. Если быть откровенной, мне не совсем импонирует рассматривание египтян как бесплатную рабочую силу. Просто несколько раз я наблюдала несколько смертей из-за стремления удешевить рабочую силу. (я в этом не принимала участие, просто это случилось на соседних стройках, примыкающих к нашему жилью)



Люди, будьте милосердны. Египтяне тоже люди, у них есть семьи и дети. Не обижайте их. Ведь самые бедные русские гораздо богаче египтян, которые не имеют возможности путешествовать, покупать себе жилье. В то время, как они отделывают ваше жилье, они живут в совершенно лагерных условиях.

См. фото ниже.

Это штатные рабочие

Изображение

Изображение



Прошу прощения, я абсолютно случайно наткнулась на их жилище, когда обмеряла очередную квартиру.
Последний раз редактировалось Ris 04 фев 2012, 10:50, всего редактировалось 1 раз.
Как вам удается сохранять такое спокойствие и жизнелюбие в общении с людьми?
- Я никогда с ними не спорю.
- Но это же невозможно!?!?!
- Ну невозможно, так невозможно:))
Аватара пользователя
samson70
Китёнок
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 11:46
Репутация: 5
Откуда: ХУРГАДА

Re: Ремонт в нашей египетской недвижимости

Непрочитанное сообщение samson70 »

 
а главное надо помнить скупой платит дважды.
Я, конечно, пессимист, но обычно реальность еще хуже, чем мои самые чёрные предположения
Аватара пользователя
Ris
Синий Кит
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:02
Репутация: 132
Откуда: Хургада. Египет

Re: Ремонт в нашей египетской недвижимости

Непрочитанное сообщение Ris »

 
lotos писал(а): 04 фев 2012, 11:41
а главное надо помнить скупой платит дважды.
Тысячу плюсов!!!!! Согласна на все сто!!!!!!!
Как вам удается сохранять такое спокойствие и жизнелюбие в общении с людьми?
- Я никогда с ними не спорю.
- Но это же невозможно!?!?!
- Ну невозможно, так невозможно:))
Аватара пользователя
Тринадцатый
Морской конёк
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 02:29
Репутация: 2
Откуда: Хургада

Re: Ремонт в нашей египетской недвижимости

Непрочитанное сообщение Тринадцатый »

 
lotos писал(а): 04 фев 2012, 09:39
так киньте людям телефончик вашего проверенного египтянина за которым ещё и присматривает русский прораб.


легко кину,только с разрешения владельца телефона.Это не проверенный египтянин,на которого работает русский прораб.)))

Это русский со своей проверенной бригадой,где ребята работают качественно,жалоб и нареканий нет.Клиенты все иностранцы.



Указанная мной цена только за укладку самой плитки))).я не вывожу для клиентов глубокие формулы сложных расчетов,с учетом черновых (копейки,пардон)) и каких-либо других материалов и доп расходами всвязи с этажностью.Все отдельно прописывается в смете,предоставляемой клиентам.Там указаны по пунктам все виды и стоимость работ.Виды,количество и стоимость материалов на выбор клиента.Доставка и подъем прописаны так же отдельно.

Клиент,оплативший работу по указанной мной цене 2.5 доллара,абсолютно не экономит,а оплачивает разумную цену за данный вид работ.Кстати,египтяне нанятые на саляме вообще кладут плитку по 10 фунтов метр кв.Но я бы воздержалась от такой услуги,только если вы сами готовы над ними стоять,то можно провести эксперимент.

Я занимаюсь ремонтами и обустройством в Хургаде более 5 лет,в курсе цен на разные виды работ



Касаемо милосердия,мне странно слышать призыв вникнуть в проблемы рабочих,клиентов-иностранцев,купивших здесь недвигу.Люди просто планируют ремонт своей недвижимости,оплачивают его,а не занимаются благотворительностью.Рабочим бригадир все равно заплатит только положенное.Ну бакшишик небольшой даст(учтенный в цене)

а клиенты ...,Хотят отблагодарить,благодарят материально.Нет,просто оплачивают счета.Без сантиментов.
Аватара пользователя
Тринадцатый
Морской конёк
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 02:29
Репутация: 2
Откуда: Хургада

Re: Ремонт в нашей египетской недвижимости

Непрочитанное сообщение Тринадцатый »

 
Vlad писал(а): 03 фев 2012, 23:34
Плиточный клей


без вашего указания на то,что вы хотите плитку сажать на плиточный клей,это не сделают)))а скажете и оплатите материал, сделают.

Затирку тоже рекомендую оговорить и купить нормальную.а то стыки(если вы делаете плитку со швами,а не бесшовную),замажут,как обычно, белым гипсом за 3 копейки,который радостно начнет выпадать уже через пару месяцев.
Аватара пользователя
Ris
Синий Кит
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:02
Репутация: 132
Откуда: Хургада. Египет

Re: Ремонт в нашей египетской недвижимости

Непрочитанное сообщение Ris »

 
Я согласна, что каждый оплачивает ремонт так, как считает нужным. Хочет, получает дешевый ремонт, хочет, выбирает что-то более качественное. Плитку можно наклеить, а можно посадить на цемент. Можно так же поклеить обои. Просто надо принимать местные реалии. Обои тут просто отвалятся из-за сухого климата. Если кто-то желает делать ремонт используя Российские технологии, пожалуйста. Но не всегда они действенны именно в этом климате и с учетом местных материалов.
Как вам удается сохранять такое спокойствие и жизнелюбие в общении с людьми?
- Я никогда с ними не спорю.
- Но это же невозможно!?!?!
- Ну невозможно, так невозможно:))
Аватара пользователя
samson70
Китёнок
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 11:46
Репутация: 5
Откуда: ХУРГАДА

Re: Ремонт в нашей египетской недвижимости

Непрочитанное сообщение samson70 »

 
Тринадцатый. вы сами писали что это "нормальная цена,укладка проверенными египтянами под присмотром отличного русского прораба максимум 15 фунтов метр кв,что составляе 2.5 доллара"--- теперь пишите "Это не проверенный египтянин,на которого работает русский прораб.)))Это русский со своей проверенной бригадой,"--- мне вообще пофиг кто из них за кем присматривает. я думаю любой бригадир не против что его телефон вывесят на обозрение, работы немного, любому звонку рады.

ну а чтобы обсуждать ценовую политику надо как минимум своими глазами видеть качество работы.
Я, конечно, пессимист, но обычно реальность еще хуже, чем мои самые чёрные предположения
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: Ремонт в нашей египетской недвижимости

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 


студия 31 кв.метр по контракту. 150 $(прошу прощенья,я ошиблась!!!)/метр.сюда входит:

цемент

песок

проводка электрики и выход под инет и ТВ

проводка труб и стоки в ванной и на кухне

укладка плитки на пол в комнате

укладка плитки в ванной

установка окон внешних внутренних

дверь в ванную-самому покупать не нужно, но если есть желание, то никто не против!

покраска стен

шпаклевка стен

покраска потолка

шпаклевка потолка

гипсовый бордюр в комнате

пластиковый бордюр в ваннойза Вами только выбор цвета,НО можете и сами купить, просто упростите рабочим работу.

трубы-покупать не нужно, рабочие знают какой нужен диаметр и длина.НО если у Вас есть желание самому купить, то никто не против!

окна алюминиевые-за Вами только выбор цвета,НО можете и сами купить, просто упростите рабочим работу.

краска-за вами только выбор цвета, но если есть желание никто не против если краску купите ВЫ!





ПОКУПАЕТЕ вЫ МАТЕРИАЛЫ САМИ ИЛИ ДОВЕРЯЕТЕ СТРОИТЕЛЯМ,ДЕЛО ВАШЕ, ЦЕНА ОТ ЭТОГО НЕ УМЕНЬШАЕТСЯ.!!!А ОСТАЕТСЯ НЕИЗМЕННОЙ.





всё остальное покупаете сами,это:



унитаз


раковина в ванную

раковина на кухню

краны в ванную

кран на кухню

столешница гранитная

лампы и люстры

входная дверь
Последний раз редактировалось Spooksi 05 фев 2012, 17:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
krepiw
Колоссальный Кальмар
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 16:33
Репутация: 7
Откуда: Тирасполь

Re: Ремонт в нашей египетской недвижимости

Непрочитанное сообщение krepiw »

 
Плитку кто оплачивает? Окна,двери ,трубы это все тоже в 150 фунтов входит.
Последний раз редактировалось krepiw 05 фев 2012, 16:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
samson70
Китёнок
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 11:46
Репутация: 5
Откуда: ХУРГАДА

Re: Ремонт в нашей египетской недвижимости

Непрочитанное сообщение samson70 »

 
krepiw писал(а): 05 фев 2012, 16:07
Плитку кто оплачивает? Окна,двери ,трубы это все тоже в 150 фун:)
Я, конечно, пессимист, но обычно реальность еще хуже, чем мои самые чёрные предположения
Ответить

Вернуться в «Ремонт - Отделка!»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей