Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
natagolden писал(а): 27 авг 2018, 15:10
Я не думаю, что в Хургаде очень жестко ситуация с сан-эпид.надзором обстоит-как проверяются работники кухни на предмет инфекционных болезней и носительства, существуют ли вообще перидические медосмотры с медкнижками, как это принято у нас.
В Хургаде то конечно нет, но ведь каждый отель сам следит за своей репутацией. В данном случае хозяева не просто какие-то немцы, а сеть Штайгенбергер, и в отеле Аль Дау могут оказаться не самые простые люди. Если с ними что-то не то произойдёт, отелю и его генеральному менеджеру очень не поздоровится.

Главные менеджерские позиции там занимают немцы и голландцы. Шеф повар - немец. Экономить на профилактических мероприятиях им никакого смысла нет. Тем более, что стафф из Аль Дау и из Мэйджика живёт в одном общежитии, а значит и все профилактические мероприятия они проходят централизованно. Я немцев хорошо знаю.


natagolden писал(а): 27 авг 2018, 15:10
То что понятно из повествования дочери-это то, что у пациентов была выраженная интоксикация и обезвоживание, со всеми вытекающими, я имею в виду сердечную недостаточность, а почему, на этот вопрос никто пока ответа не дал.
От некачественного питания такое может быть?
Последний раз редактировалось Dedushka 27 авг 2018, 15:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение SLON »

 
То, что бритиши чем-то траванулись, типа токсина бутулизма, это и к гадалке не ходи.

Может, и наследники им подсуропили, а может, и поварёнок какой.

От поноса так быстро кони не двигают.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
SLON писал(а): 27 авг 2018, 15:52
То, что бритиши чем-то траванулись, типа токсина бутулизма, это и к гадалке не ходи.
Посмотрим, что скажет экспертиза.

Если бы поварёнок, то не только они бы заболели. Если это случайность, то почему эти сразу оба на тот свет, а остальным хоть бы что? Странно.
Последний раз редактировалось Dedushka 27 авг 2018, 15:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
natagolden
Кракен
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:37
Репутация: 87
Откуда: Москва

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение natagolden »

 
Dedushka писал(а): 27 авг 2018, 15:39
От некачественного питания такое может быть?
Все может быть, потому что неизвестно были ли какие-то проблемы у них с пищеварительной системой, если есть фон со стороны желудочно-кишечного тракта, то даже если попадает незначительная концентрация токсина и барьерная функция желудочного сока снижена, может развиться отравление. в жарком климате все процессы ускорены в разы, в том числе и микроорганизмы размножаются быстрее, выделяя токсины, а если начинается неукротимая рвота и диарея, обезвоживание наступает быстро, особенно. если вовремя не оказать помощь. Почему и говорю, что

если раньше стали бы капать солевые растворы, я не знаю, что из этой группы есть в Египте, но наверняка что-то есть, то все могло бы закончиться благополучно, может преднизолон внутривенно, потому как однозначно давление было критическим, ну в общем сложно что-то гадать, не зная полной клинической картины.А у других может вообще ничего не беспокоить,хотя употребляли один и тот же продукт, или какая-то незначительная симптоматика, которая на легкой медикаментозной терапии проходит.У всех по разному.Но этот случай может и не связан с отравлением в отеле, может здесь что-то еще явилось причиной их смерти, чего мы не знаем.Но однозначно, это не возраст и не смена климата.
Dedushka писал(а): 27 авг 2018, 15:57
Посмотрим, что скажет экспертиза.

Если бы поварёнок, то не только они бы заболели. Если это случайность, то почему эти сразу оба на тот свет, а остальным хоть бы что? Странно.
Вот и мне странно , что оба и сразу.Что-то может съели за пределами отеля, или привезли с собой.
SLON писал(а): 27 авг 2018, 15:52
То, что бритиши чем-то траванулись, типа токсина бутулизма, это и к гадалке не ходи.

Может, и наследники им подсуропили, а может, и поварёнок какой.

От поноса так быстро кони не двигают.
от поноса можно кони двинуть и очень быстро, смотря какой понос, да плюс еще рвота неукротимая, а дальше как вариант, падение АД, шок и привет вам в шляпе, что скорей всего и было в данном конкретном случае.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Dedushka писал(а): 27 авг 2018, 15:57
Посмотрим, что скажет экспертиза.

Если бы поварёнок, то не только они бы заболели. Если это случайность, то почему эти сразу оба на тот свет, а остальным хоть бы что? Странно.
Почему же.

Открыли на кухне баночку свиных хвостиков, припущенных в пивном соусе, а дед с бабкой резво цепанули себе содержимое баночки. И налапопам спороли под пивандрий.

Кондратий, гут ивнинг...
natagolden писал(а): 27 авг 2018, 16:02
Все может быть, потому что неизвестно были ли какие-то проблемы у них с пищеварительной системой, если есть фон со стороны желудочно-кишечного тракта, то даже если попадает незначительная концентрация токсина и барьерная функция желудочного сока снижена, может развиться отравление. в жарком климате все процессы ускорены в разы, в том числе и микроорганизмы размножаются быстрее, выделяя токсины, а если начинается неукротимая рвота и диарея, обезвоживание наступает быстро, особенно. если вовремя не оказать помощь. Почему и говорю, что

если раньше стали бы капать солевые растворы, я не знаю, что из этой группы есть в Египте, но наверняка что-то есть, то все могло бы закончиться благополучно, может преднизолон внутривенно, потому как однозначно давление было критическим, ну в общем сложно что-то гадать, не зная полной клинической картины.А у других может вообще ничего не беспокоить,хотя употребляли один и тот же продукт, или какая-то незначительная симптоматика, которая на легкой медикаментозной терапии проходит.У всех по разному.Но этот случай может и не связан с отравлением в отеле, может здесь что-то еще явилось причиной их смерти, чего мы не знаем.Но однозначно, это не возраст и не смена климата.





Вот и мне странно , что оба и сразу.Что-то может съели за пределами отеля, или привезли с собой.





от поноса можно кони двинуть и очень быстро, смотря какой понос, да плюс еще рвота неукротимая, а дальше как вариант, падение АД, шок и привет вам в шляпе, что скорей всего и было в данном конкретном случае.
Согласен. Зараза могла быть и скоротечной, особенно при высокой температуре. Несколько смущает, что падёж туриков чётко прошёл по конкретному семейному фронту.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
natagolden писал(а): 27 авг 2018, 16:02
от поноса можно кони двинуть и очень быстро, смотря какой понос, да плюс еще рвота неукротимая, а дальше как вариант, падение АД, шок и привет вам в шляпе, что скорей всего и было в данном конкретном случае.
Какой кошмар... А я ещё когда-то без страховки ездил и ел всё подряд...
SLON писал(а): 27 авг 2018, 16:18
Несколько смущает, что падёж туриков чётко прошёл по конкретному семейному фронту.
Вот то то и оно.
Последний раз редактировалось Dedushka 27 авг 2018, 16:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
natagolden
Кракен
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:37
Репутация: 87
Откуда: Москва

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение natagolden »

 
Dedushka писал(а): 27 авг 2018, 16:38
Какой кошмар... А я ещё когда-то без страховки ездил и ел всё подряд...



Вот то то и оно.
Только хорошо термически обработанное, хорошо прожаренное, в салаты набирать только свеже нарезанные овощи, в качестве дрессинга предпочтительнее масло, а не йогурт. А Вы знаете, что все овощи и фрукты после жизни в Африке я мою исключительно специальным средством, а зелень типа укропа не покупаю вообще-ее не промыть от песка.Рыбу вымораживаю.Да и с собой обязательно вожу энтеросгель и энтерофурил. Один эпизод отравления мне запомнился на всю жизнь, я теперь просто боюсь этого, у меня вообще на фоне отравления и потери жидкости развился судорожный синдром, хорошо посольский врач быстро приехал, начал капать внутривенно, капельница стояла всю ночь, давление было критическое, хорошо почки не сели, так потом сколько осложнений было в виде экстрасистолии, а в моей стране не было препаратов с калием и магнием, пришлось литрами пить сок ананаса, после чего весь отпуск провела в стоматологическом кресле.Так что будьте осторожны .В такой грязи однозначно есть какая-то специфическая инфекция.Плюс уйма бродячих кошек и собак.
Последний раз редактировалось natagolden 27 авг 2018, 18:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
natagolden писал(а): 27 авг 2018, 18:17
Только хорошо термически обработанное, хорошо прожаренное
Всё равно в незнакомых местах лучше не пробовать: неизвестно кто и на чём его жарил. Лучше в дороге поголодать или ограничиться печеньем.
natagolden писал(а): 27 авг 2018, 18:17
в салаты набирать только свеже нарезанные овощи, в качестве дрессинга предпочтительнее масло, а не йогурт.
Всегда так делаю, йогурты вообще не люблю. Разве что цацики, но только в хорошем месте.
natagolden писал(а): 27 авг 2018, 18:17
А Вы знаете, что все овощи и фрукты после жизни в Африке я мою исключительно специальным средством, а зелень типа укропа не покупаю вообще-ее не промыть от песка.
Ну Египет всё же не чёрная Африка... В Египет даже прививки не требуются.

Мне кажется, что если взять немного укропа, и как следует прополоскать в тазике, то промыть можно... Для гарантии потом ещё кипячёной водой промыть.
Последний раз редактировалось Dedushka 27 авг 2018, 18:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
natagolden
Кракен
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:37
Репутация: 87
Откуда: Москва

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение natagolden »

 
Dedushka писал(а): 27 авг 2018, 18:36


Ну Египет всё же не чёрная Африка... В Египет даже прививки не требуются.

Мне кажется, что если взять немного укропа, и как следует прополоскать в тазике, то промыть можно... Для гарантии потом ещё кипячёной водой промыть.
В черную Африку из прививок нужна только против желтой лихорадки. И все. Я особой разницы не вижу, только климат разный. такая же грязь кругом, в культуре нет понятия бросать мусор в контейнеры, я была в Каире и видела, какие там кучи мусора на улицах лежат не убранные. И в Хургаде чуть в сторону свернешь от Шератона-такая же грязь.Дворников нет.Чисто и убрано только на территории отелей.
Последний раз редактировалось natagolden 27 авг 2018, 18:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
natagolden
Кракен
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:37
Репутация: 87
Откуда: Москва

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение natagolden »

 
Dedushka писал(а): 27 авг 2018, 18:36
Разве что цацики, но только в хорошем месте.
Dedushka, что такое цацики? Первый раз слышу.Что это? :search:
Аватара пользователя
ludmila
Полярная Акула
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 13:37
Репутация: 136
Откуда: Москва

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение ludmila »

 
А что творится в Анапе.... дети до трёх лет из года в год болеют этой заразой . Море заражено , больницы переполнены , мамочки сидят на стульях , своим деткам держат капельницы , понос и рвота , если во время не оказать помощь ….. беда , ребёнка можно потерять.
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
natagolden писал(а): 27 авг 2018, 19:15
Dedushka, что такое цацики? Первый раз слышу.Что это? Изображение
Это соус такой турецкий. И греки его используют. С жареным мясом очень хорошо, а также я ещё с овощами его люблю.



Изображение




Соус Tzatziki у нас произносят и «цацики», и «дзадзыги» и «дзадзыки». Однако не суть важно, как это говорить – важнее приготовить этот острый греческий соус-закуску, попробовать – и Дзадзики (цацики), скорее всего, станет одним из ваших любимых соусов. Его можно просто есть, или намазать на хлеб, лаваш, а можно подать к жареному мясу, к шашлыку.




В Москве он тоже должен продаваться, но я точно не помню, видел я его в продаже или нет. Хотя... вдруг неудачный попадётся?... Лучше на всякий случай самим сделать по рецепту. Это несложно.



Рекомендую рецепт номер 3.



ht____tps://www.eat-me.ru/20131228/sous-dzadziki-ca ... ceptov.htm
Последний раз редактировалось Dedushka 27 авг 2018, 22:15, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Последние новости из Египта»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 54 гостя