Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Аватара пользователя
natagolden
Кракен
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:37
Репутация: 87
Откуда: Москва

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение natagolden »

 
Dedushka писал(а): 24 авг 2018, 16:27
Недешёвый отель, я там бывал неоднократно. Кормят там замечательно.

Зачем же эвакуировать 300 человек, если даже причина смерти неясна?.. А диарея у некоторых туристов в Египте часто бывает. Из-за воды.

В этом отеле уверен, с гигиеной всё нормально. По питанию в Хургаде лучше чем там - только Аль Дау Бич. Но это их "братский отель" на первой линии, круче чем все Альбатросы вместе взятые. Цепочка одна: "Steigenberger". И менеджмент - немцы.



Он не самый крутой, но очень хороший.



Да ничего там не творится, и в Штайгене ничего особенного не произошло. С этой дочкой то всё нормально, и с остальными тоже. Почему надо сразу безоговорочно верить любому негативу? Тем более источник не особо... Они потом всё десять раз перепишут.

Англичане молчат пока, ни о чём не сообщают. Значит, не о чем.
Да, Штайген хороший отель, думаете утка? Посмотрим.Не хотелось бы, чтобы это оказалось правдой.



ht-----tps://www.independent.co.uk/news/world/africa ... 04566.html

Об этом же пишут.



Похоже, что правда,странная история.
Последний раз редактировалось natagolden 24 авг 2018, 17:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
natagolden писал(а): 24 авг 2018, 17:12
Да, Штайген хороший отель, думаете утка? Посмотрим.Не хотелось бы, чтобы это оказалось правдой.
"Индепендент" - это уже серьёзно.

Ну что значит "утка"? То, что они умерли, это не утка. Причина неизвестна. Так называемый "повышенный уровень заболеваемости у части гостей" - это тривиальная диарея, которая никогда никого особо не беспокоила. Дочь сказала, что ей некоторые жаловались на, извините, жидкий стул. И что? Ну что это может значить? Скажите как врач. С моей точки зрения, это само по себе ничего не значит. Жара там сейчас адская, от резкого изменения климата, воды и режима питания, такая реакция организма более чем возможна. Не у всех, но у многих.

Но реакция компании Томас Кук очень удивила... Вроде пока ещё следы "Новичка" там не обнаружены...Изображение

Если следующим шагом будет запрет британских чартеров в Египет, и все британские туристы из Египта исчезнут, значит, это спланированная акция и отель уж абсолютно точно здесь не при чём.

ИМХО.






Rabbit писал(а): 24 авг 2018, 16:34
Англичане в ужасе



По крайней мере 40 туристов лежали с отравлением




Этот дурацкий скандал мне только на руку. В результате этого скандала Аква Мэйджику придётся сбрасывать цены, чем я не премину воспользоваться.Изображение

Кстати, для Ris тоже это выгодно. Там лучше кормят, чем в Альбатросах, и СПА центр хороший, входит в олл-инклюсив.Изображение
Последний раз редактировалось Dedushka 24 авг 2018, 18:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Дедушка у нас, без сомнения, как там в личном деле, истинный а-а-а... нордически стоек и беспощаден к врагам ... эээ, но всё же торопиццо в Штайнгенбергер я бы не стал. Пусть, для начала, найдут истинную причину скоропостижного падежа части популяции мелкобритого туриста.



Therе is something rotten in the state of Denmark...



Написал бы по этому поводу Вильям наш Шекспир.

И действительно, подгнило что-то в королевстве Датском... Я про отель.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
SLON писал(а): 24 авг 2018, 18:40
действительно, подгнило что-то в королевстве Датском... Я про отель.
Да почему? Откуда вдруг такие выводы? И почему тогда только про отель?
Последний раз редактировалось Dedushka 24 авг 2018, 18:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
natagolden
Кракен
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:37
Репутация: 87
Откуда: Москва

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение natagolden »

 
Dedushka писал(а): 24 авг 2018, 18:10
Этот дурацкий скандал мне только на руку. В результате этого скандала Аква Мэйджику придётся сбрасывать цены, чем я не премину воспользоваться.Изображение

Кстати, для Ris тоже это выгодно. Там лучше кормят, чем в Альбатросах, и СПА центр хороший, входит в олл-инклюсив.Изображение
Да, призадумаешься- кому это выгодно. :pardon:

Не думаю, что они умерли от диарреи и бактериального шока хотя ху нос, все может быть.Но в этом отеле и врач должен быть, покапали бы, глядишь и оклемались бы.Что-то тут не так. Народ на фейсбуке уже всякие догадки озвучивает, и что виагры в номере нашли большое количество, но даже если так-плохо было бы мужчине, женщина тогда почему скончалась? Странно очень. Ну и что что жарко, они же за пределы отеля не уезжали, а там наверняка кондиционеры везде.
Последний раз редактировалось natagolden 24 авг 2018, 19:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
natagolden писал(а): 24 авг 2018, 19:30
Да, призадумаешься- кому это выгодно. Изображение



Не думаю, что они умерли от диарреи и бактериального шока хотя ху нос, все может быть.Но в этом отеле и врач должен быть, покапали бы, глядишь и оклемались бы.Что-то тут не так. Народ на фейсбуке уже всякие догадки озвучивает, и что виагры в номере нашли большое количество, но даже если так-плохо было бы мужчине, женщина тогда почему скончалась? Странно очень. Ну и что что жарко, они же за пределы отеля не уезжали, а там наверняка кондиционеры везде.
На улице и на пляже нет кондиционеров. Врач конечно есть, но лечит он что? Самые простые вещи, в серьёзных случаях вызывает скорую. Но они умерли очень быстро.





То, что они умерли не от диареи сомнений нет. Отчего - неизвестно. Говорят, якобы от сердечной недостаточности. Хорошо, пусть так. Может даже кто-то их, скажем, целенаправленно отравил (неизвестно зачем). Может, из-за наследства, например. Обычное дело. Случись это в Англии, английская полиция бы этим занялась, непременно дедуктивным методом обнаружили бы некое неизвестное науке отравляющее вещество, которое ничем невозможно выявить, но с высокой степенью вероятности изготовленное в РФ. Вил Мирзаянов, думаю, не даст соврать. Изображение



А может, задались бы целью установить кому может быть выгодна смерть стариков, и установлением круга наследников. А вот египтяне как раз этим заниматься ни в коем случае не будут. Может, на это и был расчёт...

В Египте запросто можно свалить на отель и на некомпетентность местных врачей и полиции.

Но при чём здесь отель? Он же не травит своих постояльцев. Я этот отель знаю. Там на еде никогда не экономили, продукты закупаются там же, где и для Аль Дау Бич, лучшего, с моей точки зрения, отеля Хургады. Да и не умирают от пищевых отравлений, тем более так скоропостижно.

Все здоровы, никаких массовых отравлений, только спросили туристов, какие, мол, у вас жалобы, ой, а Вы знаете, мы как приехали, олл инклюзив, всё так вкусно, обожрались, всё такое, так на третий день у меня как... Изображение и так далее. Всё как обычно.



Журналист записывает "многочисленные жалобы на отравления". Его коллега переписывает : "минимум 40 человек лежат с отравлениями". Не бегают в туалет, а Лежат. Понимаете? При смерти лежат.

А потом в сети всё это обсуждается.
Последний раз редактировалось Dedushka 24 авг 2018, 20:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dr.B
Скат
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 11:59
Репутация: 2
Откуда: Volgograd/ Russia
Контактная информация:

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Dr.B »

 
ht-tps://amp.newsru.com/world/24aug2018/thomascook.html
Последний раз редактировалось Dr.B 25 авг 2018, 07:36, всего редактировалось 1 раз.
I WANT TO BREAK FREE (F. BALSARA)
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
Dr.B писал(а): 25 авг 2018, 07:35
ht-tps://amp.newsru.com/world/24aug2018/thomascook.html
Всё правильно. Эксперты проверяли всего месяц назад. 96 баллов из 100 это очень немало.

Эксперты Thomas Cook проводили последний аудит отеля Steigenberger Aqua Magic в конце июля 2018 года. Тогда он получил оценку 96 баллов из 100. Отель принадлежит германской компании Deutsche Hospitality, владеющей десятками отелей по всему миру. Steigenberger Aqua Magic насчитывает 394 обычных номера, 294 номера для семейного размещения и 15 номеров класса люкс.
Последний раз редактировалось Dedushka 25 авг 2018, 08:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Мало кто забирает себе в голову, но в первые дни после резкой смены климатических поясов, а в Хугардене сейчас, если не ошибаюсь, немеряная жара (я не верю этим прогнозам про +36 в Каире).

Я даже когда приезжаю в бархатный сезон, и то, первые сутки никакого Красного моря, никаких вообще резких движений с организмом.

Максимум, от пыли и песка помыть хатейку, да и то без фанатизма, и всё. Надо дать организму, изнурённому нарзаном, время на адаптацию.



Возможно, здесь эти подданные британской короны и прокололись.



Но посмотрим с другой стороны. Это романтично, конечно - жили душа в душу, и даже тело в тело, как намекают в мордокниге, и бабах! - померли в один день. Лично я в такие совпадения не верю.

Вот в легионеллу я готов поверить, но уверен, что в отеле Steigenberger Aqua Magic явно центральное кондиционирование. Почему же тогда так мало туриков ласты склеило? Значит, не легионелла.

Резкая смена схемы питания, аллергены в пище отеля? Возможно, но опять же, слабо вяжется с одновременным уходом на обнимашки с Кондратием обоих родителей этой несчаски с разницей в пару часов.



В общем, я ставлю на проблемы с отелем. Какие, пока не знаю. Буду с нетерпением ждать путёвки от их участкового врача-патанатома.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Ris
Синий Кит
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:02
Репутация: 132
Откуда: Хургада. Египет

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Ris »

 
Dedushka писал(а): 24 авг 2018, 18:10
Этот дурацкий скандал мне только на руку. В результате этого скандала Аква Мэйджику придётся сбрасывать цены, чем я не премину воспользоваться.Изображение

Кстати, для Ris тоже это выгодно. Там лучше кормят, чем в Альбатросах, и СПА центр хороший, входит в олл-инклюсив.Изображение
Я не люблю Штайгенбергер. Альбатросы нравятся все без исключения.
Как вам удается сохранять такое спокойствие и жизнелюбие в общении с людьми?
- Я никогда с ними не спорю.
- Но это же невозможно!?!?!
- Ну невозможно, так невозможно:))
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
Ris писал(а): 26 авг 2018, 08:18
Я не люблю Штайгенбергер.
Почему? Вы были в Мэйджике?
Аватара пользователя
Ris
Синий Кит
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:02
Репутация: 132
Откуда: Хургада. Египет

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Ris »

 
Dedushka писал(а): 26 авг 2018, 10:05
Почему? Вы были в Мэйджике?
Я только в одном была, который с морем. Мне там пусто показалось
Как вам удается сохранять такое спокойствие и жизнелюбие в общении с людьми?
- Я никогда с ними не спорю.
- Но это же невозможно!?!?!
- Ну невозможно, так невозможно:))
Ответить

Вернуться в «Последние новости из Египта»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей