Застройщик комплекса Клеопатра Ресорт, Хургада, Египет

Найдите новых друзей в Вашей египетской недвижимости.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27491
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6258
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Так жить в нашей Клеопатре больше нельзя

Непрочитанное сообщение SLON »

 
svb103 писал(а): 22 фев 2018, 15:57
в 2010 году покупатели подписывали контракт на покупку квартиры в Клеопатре. Без отделки. Без окон. Без дверей. Устраивало их? Конечно,потому что цена казалась привлекательной в то время.

Теперь часть квартир продана, часть не продана. У тех, кто купил, но не ездит-они ничего и не вставляют. Что должен делать застрой? Влезть в их квартиры и застеклить? Нет

Не проданные. Застрой должен изыскать средства и застеклить квартиры и поставить двери. А на какие средства? Все, что уплачено было за предыдущий период, давно вложено в другие поздние проекты.Сервис многие не оплачивают.Если бы ВСЕ оплачивали и хорошо, он мог бы, с целью повышения привлекательности не проданного жилья-и вложиться. А так... Какой смысл? Ему легче спустить по дешевке не проданное жилье египтянам, и забыть про содержание дома ВООБЩЕ. Он ведь не обязан по закону. Хочет-содержит-хочет-нет. Иди создавай сам обслуживающую компанию, делай союз собственников и вперед.

И 3000 фунтов он вам сервис делать не обязан. Вы же не фиксируете, что вам плохо оказывают сервис? Нет. Так что все услуги вы получаете. Лифт, бассейн, уборка, охрана...Даже нет официально оформленных заявлений по краже имущества. Застрой и его юристы ВСЕ ЭТО прекрасно знают.

Вот когда он выдаст вам дополнительное соглашение к контракту, где укажет ЭТУ цифру, тогда можно говорить про 3000ф. А пока-слова...слова...слова...
Ничего подобного.

В 2010 я и многие соседи, кого я знаю, подписывали Договоры купли-продажи именно на квартиры с отделкой от Застроя.

С окнами, с дверями. И мы даже представить не могли, что будем жить в комплексе, где все квартиры вокруг тебя будут без окон, дверей, что там на кучах песка, приготовленных под напольную плитку, будут весело сношаться крысы и коты в разных причудливых симбиозах...

Рядом с моей квартирой одна студия стоит с закрытой дверью, видимо, за ней отделка от Застроя. При этом у неё нет внутри окон и межкомнатных стен, возможно, там живут птицы. Я бы на их месте так и сделал, потому что ничто не помешает им выводить потомство.

Две других квартиры моего крыла - без окон, дверей. В одной живёт, как его прозвала Светлана, лающе-какающий пёс (с).

Этажи некрашеные, точнее, грунтовка обшарпанная на стенах есть, и всё. Представитель Застроя Ахмед утверждает, что стены не красят потому, что "когда будут владельцы делать ремонт, всё обдерут при вносе стройматериалов". Вот такие идиотские отмазки. Крыло этажа не освещается вообще.

Застрой, вообще-то, должен был достроить дом за свои деньги - я не подряжался на долю с ним в строительстве. И не обрекать 220 покупателей на жизнь в вечной стройке.



Про кражу имущества я уже писал сто пять раз. Нахрен мне не нужны даже и найденные полицией (хорошооооо б/у) 2 ноутбука, 2 сотовых и фотокамера, за поиск которых мне надо будет отдать десять их реальных цен, что не превратит их железо в Турбо Пентиум 8. Надо совсем быть идиотом, чтобы вписаться в такой расклад. А деньги полисмены НИКОГДА и НИКОМУ не отдают, пора бы это усвоить. На них не написано, чьи они, даже если найдёт полиция у вора - положит в карман.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27491
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6258
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Так жить в нашей Клеопатре больше нельзя

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Dedushka писал(а): 22 фев 2018, 15:56
Почему не сопоставимый? В Самре - 700 евро за апартамент с одной спальней, то есть 15000 фунтов, а в Клеопатре - 400 долларов, то есть 7000 фунтов. Всего в два раза ниже.

Но в каком состоянии "Клеопатра"? Это же небо и земля. Знаете, я считаю, что если услуга оказывается не в полном объёме, то это не обязывает потребителя с этим соглашаться. Он вправе требовать качественной услуги.



А в самом деле, почему же с Нур Плазой всё нормально?
С Нур Плазой всё нормально, и даже более, чем нормально потому, что ТАМ Застрой, опарафинившись на Клеопатре Резорт, стал продавать уже все 100% квартир с отделкой.





А мы ему - подопытные мыши.



На которых он поставил эксперимент, найдутся ли желающие лет 10 в лучшем случае жить на стройке, с соседними квартирами без окон и дверей, зато с ЛКПсом. Вот, нашлись.

Но мы ему платили не за такой бардак.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Так жить в нашей Клеопатре больше нельзя

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
Я сочувствую клеопатровцам

надо добиваться остекленения и установки дверей, ликвидации крыс и собак
Аватара пользователя
Хургадинец
Китёнок
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 20:32
Репутация: 282
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Так жить в нашей Клеопатре больше нельзя

Непрочитанное сообщение Хургадинец »

 
svb103 писал(а): 22 фев 2018, 22:05
Я сочувствую клеопатровцам

надо добиваться остекленения и установки дверей, ликвидации крыс и собак


И я сочувствую и мои соболезнования! Изображение
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Так жить в нашей Клеопатре больше нельзя

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
svb103 писал(а): 22 фев 2018, 22:05
Я сочувствую клеопатровцам

надо добиваться остекленения и установки дверей, ликвидации крыс и собак
А как, с Вашей точки зрения, им этого следовало бы добиваться? Это, видимо, будет не быстро. Рекомендуете ли Вы оплачивать при этом сервисный сбор в полном объёме и гасить задолженности?
Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Так жить в нашей Клеопатре больше нельзя

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
Dedushka писал(а): 23 фев 2018, 08:29
А как, с Вашей точки зрения, им этого следовало бы добиваться? Это, видимо, будет не быстро. Рекомендуете ли Вы оплачивать при этом сервисный сбор в полном объёме и гасить задолженности?
я свое мнение скажу

можно идти двумя путями

первый. Суд и адвокат. Для этого надо собрать деньги на адвоката, доказательства (которые за прошедшие года-так и не собраны-не оказание сервисных услуг и пр). Насколько я поняла, почитав договор купли-продажи, размещенный в теме, квартиры продавались с окнами и москитной сеткой. Про двери-я не нашла. Внутренняя отделка-шпаклевка, на полу плитка. Значит, без окон-это не проданные квартиры. Может, ошибаюсь, если договора у всех разные.

второй. Мирная договоренность с застроем. Для этого надо собрать деньги для оплаты сервиса в пределах той договоренности, которая будет достигнута. Если просто упереться рогом по типу-пока все не сделаешь-хрен тебе наши денежки...они народ гордый. Их тут на слабо не проймешь. Они лучше плюнут и уйдут, но унизить себя не дадут. Так мне кажется. Поэтому, выказывая к застрою уважение, понимание и желание пойти навстречу-можно добиться большего. Чем судом.

третий путь.Кто в лес кто по дрова. Одни платят, другие не платят. Кто и до того платили-перестают платить по типу-а я что, лысый? Деградация комплекса, запустение. Итог-полная потеря инвестиций, грязь кругом и плохое настроение.

А для ЭТОГО ли мы едем сюда?
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Так жить в нашей Клеопатре больше нельзя

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
Разумно. Но на суд в данном случае я особых надежд бы не возлагал, хотя адвокат, конечно, будет обещать золотые горы... Договориться с застройщиком, если это вообще возможно, было бы, конечно, лучшим вариантом. Но тогда, чтобы не унижать застроя, поступившего по свински, придётся унижаться самим, и ещё не факт, что поможет... Проблема...Изображение



Платить за сервис, конечно, только через банк, это Вы правильно советуете. А квитанцию отсканировать и распечатать. Пдф сохранить в нескольких местах. Я, например, все важные документы храню на яндекс диске, на случай если жёсткий диск накроется.
Последний раз редактировалось Dedushka 23 фев 2018, 09:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Так жить в нашей Клеопатре больше нельзя

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
Dedushka писал(а): 23 фев 2018, 09:38


Платить за сервис, конечно, только через банк, это Вы правильно советуете. А квитанцию отсканировать и распечатать. Пдф сохранить в нескольких местах. Я, например, все важные документы, например, храню на яндекс диске, на случай если жёсткий диск накроется.
а я на гугл диске
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Так жить в нашей Клеопатре больше нельзя

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
svb103 писал(а): 23 фев 2018, 09:44
а я на гугл диске
И я тоже, на случай, если яндекс накроется.Изображение Мало ли... Всё может быть...
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27491
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6258
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Так жить в нашей Клеопатре больше нельзя

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Квартиры в Клеопатре Резорт продавались как с отделкой, так и без отделки, и в прайс-листе всегда стояли две цены. Кто-то купил без отделки и сам отделывал её, кто-то купил без отделки и так бросил, с дырищами.

Отделка от Застроя стоит максимум четверть тех денег, что они с нас слупили.

Плитка в коридорах втрое дороже, чем в квартирах с отделкой.

За самый дешевый душевой поддон 70 х 70 см доплата 100 долларов.

А иначе ставят по умолчанию вообще 60 х 60 см.

Это только ребёнку писю мыть, разве что.

Я и в бОльший с трудом помещаюсь. А крупнее нет возможности поставить из-за планировки, там колонна несущая.

Окна сдвижные, как в шкафе-купе, дрянь ужасная и щель на улицу. Поставили с поломанной задвижкой, с 2012 года требую её заменить, представителям Застроя, само собой, пофигу. Дадададада. Щас придем.

Теперь уже буду менять окна на пластиковые, как на балконе поставил.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Так жить в нашей Клеопатре больше нельзя

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
SLON писал(а): 23 фев 2018, 10:07
кто-то купил без отделки и так бросил, с дырищами.
В проданных квартирах застройщик уж точно ничего делать не будет. Значит, и договорённость с ним теряет смысл... Изображение Тупик.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27491
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6258
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Так жить в нашей Клеопатре больше нельзя

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Dedushka писал(а): 23 фев 2018, 11:20
В проданных квартирах застройщик уж точно ничего делать не будет. Значит, и договорённость с ним теряет смысл... Изображение Тупик.
Я уж подумывал за свой щщщёд пару дверей навесить... Почём эта фанерная дверь, интересно?
Последний раз редактировалось SLON 23 фев 2018, 11:51, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Ответить

Вернуться в «Клеопатра Ресорт, Хургада, Египет Cleopatra Resort, Hurghada, Egypt»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 90 гостей