Застройщик комплекса Клеопатра Ресорт, Хургада, Египет

Найдите новых друзей в Вашей египетской недвижимости.
Аватара пользователя
Rabbit
Кракен
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:24
Репутация: 1204
Откуда: Москва

Re: Так жить в нашей Клеопатре больше нельзя

Непрочитанное сообщение Rabbit »

 
ludmila писал(а): 25 янв 2018, 12:47
А так у меня тоже рядом квартира не продана и есть окно не закрыто , также можно залезть на лоджию и сказать что у меня много чего украли и поэтому я не буду платить сервисный сбор.


Если оплатили украденное, значит чувствуют свою вину.
Dedushka писал(а): 25 янв 2018, 10:59
Насколько я понимаю, ничего она не компенсировала, разве что неофициально снизили сервисный сбор.


За несколько лет и набежит сумма украденного.
Аватара пользователя
ludmila
Полярная Акула
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 13:37
Репутация: 136
Откуда: Москва

Re: Так жить в нашей Клеопатре больше нельзя

Непрочитанное сообщение ludmila »

 
Я не слышала кого там ограбили в декабре.... я 10 декабря улетела всё было тихо , мне никто не писал об этом.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27496
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6258
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Так жить в нашей Клеопатре больше нельзя

Непрочитанное сообщение SLON »

 
ludmila писал(а): 25 янв 2018, 12:47
У нас на камнях у приятельницы вытащили ключи из сумки , пришла раньше всех и пошла в море , а за ней видимо следили , знали где она живёт. Она живёт в арабском доме не далеко от пляжа , когда она схватилась и побежала домой , её уже очистили , вынесли телевизор , ноутбук , не много долл. остальные были хорошо спрятаны . Вызвали полицию , написала заявление , одним словом уже два года прошло , никого не нашли. Она ничего не кому не платила.



А так у меня тоже рядом квартира не продана и есть окно не закрыто , также можно залезть на лоджию и сказать что у меня много чего украли и поэтому я не буду платить сервисный сбор. Как говорят , не пойманный , не вор.. надо было вызывать полицию , может они собаку привезли , и она привела к вору. :air_kiss:/>
Алло, милиция? это говорит обворованный Шпак.

...Ко мне собака приходила с милицией!

Всё, что нажито непосильным трудом, всё ж погибло!

Куртка кожаная... Две... Портсигар серебряный... Два...
ludmila писал(а): 25 янв 2018, 16:15
Я не слышала кого там ограбили в декабре.... я 10 декабря улетела всё было тихо , мне никто не писал об этом.
Никого, слава Богу, не ограбили.

Грабеж, это отъём собственности у терпилы с угрозами, но без оружия.

Разбой, это то же, но уже с оружием.

Здесь - кража, не более того. Забрались, тиснули, свалили.

Приедете в Клеопатру, Вам расскажут, если уже не звонят по скайпу соседки.

Произошло это с 15 до 30 декабря, в один из дней.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
unik2
Рыба - меч
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 20:24
Репутация: 26
Откуда: Москва

Re: Так жить в нашей Клеопатре больше нельзя

Непрочитанное сообщение unik2 »

 
Странная логика: при ограблении квартиры обращаться не в полицию, а в УК. В России Вы тоже в таком случае пойдете в ЖКХ? А комплекс у вас хороший - я была там осенью. Мне понравился чистый, ухоженный двор с прозрачным бассейном, чистые лифты, освещенные коридоры. Я была во многих комплексах и ваш - один из лучших в Хургаде.
Аватара пользователя
ludmila
Полярная Акула
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 13:37
Репутация: 136
Откуда: Москва

Re: Так жить в нашей Клеопатре больше нельзя

Непрочитанное сообщение ludmila »

 
У нас скоро откроют рядом большой магазин , море рядом , пляж Гейсум , был 15ф сделали 20 это не самая высокая цена , до него 5 мин. ходьбы. До рынка пазики один за одним 5 мин и рынок , все кто помоложе ходят пешком ,Насер тоже можно сказать рядом. Нашу Клеопатру портит не достроенный скелет перед ней и то я думаю что с ним тоже разберутся .

Алексей , звонить никто не звонит , Вы знаете какой интернет , писать пишут новость , например про налог , а про кражу , значит забыли или сами не слышали. Разберёмся.
Аватара пользователя
elena2018
Ёрш I статьи
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 20:08
Репутация: 2
Откуда: Moscow

Re: Так жить в нашей Клеопатре больше нельзя

Непрочитанное сообщение elena2018 »

 
SLON писал(а): 25 янв 2018, 16:55
Алло, милиция? это говорит обворованный Шпак.

...Ко мне собака приходила с милицией!

Всё, что нажито непосильным трудом, всё ж погибло!

Куртка кожаная... Две... Портсигар серебряный... Два...





Никого, слава Богу, не ограбили.

Грабеж, это отъём собственности у терпилы с угрозами, но без оружия.

Разбой, это то же, но уже с оружием.

Здесь - кража, не более того. Забрались, тиснули, свалили.

Приедете в Клеопатру, Вам расскажут, если уже не звонят по скайпу соседки.



Произошло это с 15 до 30 декабря, в один из дней.
Мы были с 3 по 13 января. Никто ничего о краже не говорил.
unik2 писал(а): 25 янв 2018, 18:57
Возможно, без отделки - да, 10. Но я смотрела на вторичке, готовые для проживания - там ценник от 25 тыс. за студию 45 м. Так что торговаться не имело смысла, хотя я посмотрела там разные варианты и сам комплекс мне очень понравился, расположение неплохое, правда далековато от пляжа, а в Хилтоне, скорее всего будут дорогие абонементы.
Знаю, что с двумя спальнями продала соседка за 17000 долларов. Знаю соседку, которая с одной спальней хочет продать за 18000. Если хотите, найдете подходящий вариант.
Аватара пользователя
ludmila
Полярная Акула
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 13:37
Репутация: 136
Откуда: Москва

Re: Так жить в нашей Клеопатре больше нельзя

Непрочитанное сообщение ludmila »

 
Я только разговаривала с приятелями , ничего о краже не слышали. Завтра говорят поспрашиваем.

Это Вы смотрели у Анатолия студию за такую цену , можно купить и дешевле.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27496
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6258
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Так жить в нашей Клеопатре больше нельзя

Непрочитанное сообщение SLON »

 
'Rabbit'

SLON был поставлен перед сложным выбором: реноме Застройщика или возможность возврата вещей.

Охрана официально отвечает за сохранность имущества жильцов?

Администрация компенсировала Ваши потери?

********************************

Это не так, я был уверен, что деньги бы мне 100% не вернули. Никому не возвращают.

Не отвечает. Не компенсировала.


Dedushka писал(а): 25 янв 2018, 10:59
Насколько я понимаю, ничего она не компенсировала, разве что неофициально снизили сервисный сбор. Непонятно только почему Слона должно было волновать реноме застройщика... Но в то время он принял такое вот решение.

Я бы первым делом не охране дома, а официально в полицию сообщил. Полиция бы на застройщика наехала, после этого они и так все двери и окна заколотили бы. Я так думаю... (с)
Никто бы на Застроя не наехал, там всё схвачено.

Не столько реноме, сколько соображения, что подними я шум, у Застроя одновременно с этим упадут продажи квартир, и добрые люди повесят эту тему на меня, а оно мне надо? У Застроя в своё время сидели вечерами Лариса и Игорь Валуйские, и так напевая ему хором, как Алиса и Базилио, что-де Слон сделал форум, чтобы его извести со света. Нужны мне эти тёрки, как собаке-подозреваке боковой карман.

Следующее соображение, уверенность в том, что деньги мне не вернут 100%. Я и сейчас уверен на 100%.



Ещё одно, я вспомнил совет своей бабушки Кати (ПсМ), который гласит - Нашёл - молчи... потерял - молчи! На работе был случай, у мужика в театре скоммуниздили шапку. Он на работе кое-кому разболтал. Прошло полгода, и его хотели выдвинуть в начальники. На парткоме его прокатили, кто-то вспомнил, что за ним какая-то тёмная история тянется. То ли он шапку украл, то ли у него шапку украли...



А так сказал - спасибо, Господи, что взял вещами да деньгами, и забыл об этой истории до вчерашнего дня.



'Rabbit'

Значит SLON имеет все основания не платить сервисный сбор.

*******************************************

Я не собираюсь отказываться от уплаты сервисного сбора.


svb103 писал(а): 25 янв 2018, 13:55
когда вы в РФ банковскую ячейку берете и платите за нее-

никто вам ничего не возвращает в случае кражи

таких уже сто случаев было.

Охрана в комплексе и застрой никак своим имуществом не отвечает за пропажу вещей и денег. В договорах этого не прописано и быть не может.

Иначе у многих внезапно начнут пропадать из квартир по сто тыщ баксов и дясять фотокамер регулярно. И в полис никто заявлять ничего не будет (все озабочены реноме застроя, не иначе). И что?



действительно так.

У меня тоже в полиции, когда я писала заявление, никто ничего не вымогал.

Кстати-

когда Вит описывал ситуацию с его подругой Татьяной, которую ограбили, он чего-то тоже ни о каких поборах не упоминал. Да, держали, допрашивали, тяжело было. Но о вымогательстве денег речи не было.А интересно, у дамы, в декабре ограбленной (у которой часть вещей наши)- тоже у нее деньги требовали или как?
Я рассказал реальную историю, которую многие у нас в Клео вспомнят, если почешут репу. Деньги многие ей сдавали на билет 4 года назад. Вит придёт на форум, сам расскажет.

Деньги, украденные в Египте, Вам не вернут никогда. Узнаете противоположное, сообщите - я обалдею.


unik2 писал(а): 25 янв 2018, 17:20
Странная логика: при ограблении квартиры обращаться не в полицию, а в УК. В России Вы тоже в таком случае пойдете в ЖКХ? А комплекс у вас хороший - я была там осенью. Мне понравился чистый, ухоженный двор с прозрачным бассейном, чистые лифты, освещенные коридоры. Я была во многих комплексах и ваш - один из лучших в Хургаде.
Почему я так сделал, я написал страницей раньше в этой же теме. Боюсь в 100500-й раз писать, всех и так задолбала эта история.


unik2 писал(а): 25 янв 2018, 18:57


Возможно, без отделки - да, 10. Но я смотрела на вторичке, готовые для проживания - там ценник от 25 тыс. за студию 45 м. Так что торговаться не имело смысла, хотя я посмотрела там разные варианты и сам комплекс мне очень понравился, расположение неплохое, правда далековато от пляжа, а в Хилтоне, скорее всего будут дорогие абонементы.
Читали, в Аль-Ахее за 10000 продаёт египтянин 86 квадратов с мебелью и техникой? Оксана оттуда писала.


unik2 писал(а): 25 янв 2018, 19:08
За 10 тыс. в Хургаде ничего приличного не купишь: только убитые в арабских кварталах, в Эль Ахии - вдали от моря и от транспортных развязок продают за 10-15 тыс. Если хочешь ближе к морю, то цены другие. К тому же цены на мебель, технику очень выросли - и если покупать без отделки, то еще столько же вложишь в ремонт и комплектацию.
Имея на руках 10 штукарей кэшем, можно горячую хату в любой момент купить. Люди сбрасывают, а кто похитрее, покупает.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
ludmila
Полярная Акула
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 13:37
Репутация: 136
Откуда: Москва

Re: Так жить в нашей Клеопатре больше нельзя

Непрочитанное сообщение ludmila »

 
У нас в Клеопатре очень хорошо , я так привыкла , была мысля поменять на Вью и подумав не решилась. Там свой пляж , магазинов рядом нет , ходят в Метро пешком , да и цены совсем там другие. А пляж на камнях сейчас очень хороший , там такое шикарное , открытое море , не хочешь пешком , сел на басик 1,5ф и 3 мин и там. Вход 1 ф и плавай , сколько хочешь. Напротив пляж , кругом одни пляжи , Вы пишете что далеко.
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: Так жить в нашей Клеопатре больше нельзя

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
Кому нужны подробности кражи, идите в полицию и узнавайте. Для меня новость, что обо всех моментах личной жизни, нужно отчитываться мадам Людмиле.
Аватара пользователя
ludmila
Полярная Акула
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 13:37
Репутация: 136
Откуда: Москва

Re: Так жить в нашей Клеопатре больше нельзя

Непрочитанное сообщение ludmila »

 
Извини Юля , мне от тебя ничего не нужно , я уже тебя забыла как страшный сон . Было нужно Слону , он узнал эту новость , хотя не плохо знать и жителем Клеопатры. Я думала ты от нас давно свалила , а ты ещё с нами.... :rolleyes:
Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Так жить в нашей Клеопатре больше нельзя

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
А мне вот прикольно-

как быстро сработала полиция в случае этой кражи?

Во второй половине декабря обворовали, а в начале января уже кой-что нашли...

Если эта кража реально была, конечно :blush:

потому что пока не подтверждается независимыми источниками.
Ответить

Вернуться в «Клеопатра Ресорт, Хургада, Египет Cleopatra Resort, Hurghada, Egypt»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 149 гостей