По улицам Слона водили - 6. Два года не пробовал Красного

Аватара пользователя
ninalec
Электрический скат 380 В
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 08:46
Репутация: 17
Откуда: Москва

Re: По улицам Слона водили - 6. Два года не пробовал Красного

Непрочитанное сообщение ninalec »

 
Удачного полета! Ждем фотки Дедушки со Слоном на фоне красот Хургады !
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: По улицам Слона водили - 6. Два года не пробовал Красного

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Dedushka писал(а): 23 янв 2018, 14:35
Ну вот и Дедушка покидает гостепреимную Хургаду. Все контроли прошёл, сижу в ожидании посадки. Последние полтора часа в Египте...

Ну что сказать, подводя, так сказать, итоги? Этот заезд в Хургаду вышел не самый удачный. Во-первых, травмирование Слона, а во-вторых, я тоже под конец поймал где-то вирус, ещё до конца не оправился...

Это несколько скоррректровало мои планы. Тем не менее, многое выполнено, сделано немало фото, скоро они появятся на форуме.

Напоследок должен признаться, что Дедушка лоханулся на самом первом контроле в аэропорту. Он всё упаковал чётко, придраться не к чему, то есть вообще. Просветили его чемодан, сказали окей, ему бы, старенькому, и пойти в соседний зал со всеми вещами, часы и ремень надевать. Так нет же встал к пустому столику, хоть никто его туда и не ставил, жилетку, и прочие аксессуары на себя натягивать начал, старый дуралей. :)/> Думал, они помнят кто кого и за что на досмотр поставил. Упаковался, только собрался идти, но не тут то было! Подскочил какой-то перец, мол, открывай чемодан, раз у стллика стоишь.

Обидно, главное, попытался объяснить что у меня всё окей, мол, я тут случайно, но не тут то было. Нет, говорит, у тебя "фойер". А откуда, если я не курю? Да и не запрещены зажигалки в багаже, какое ему дело? Нет, говорю. да, говорит. Ладно, открыл, мол, ищи. Ищет, ничего не находит. Зовёт того, от монитора, мол ты зачем его сюда отправил? Тот, индюк, тоже ничего не помнит. Ничего нету? Как так? Что же есть, иначе почему на досмотр отправили? Нет, говорит бедный Дедушка, никто не отправлял, но ему не верят... Ищут. Вот, мол, гад, как запрятал хорошо. Ну ладно, нехотя, окей, блин. Только Дедушка в растрёпанных чувствах собрался отойти, как его третий к столу что рядом тянет, вот засада! Вот ведь ТОЛЬКО ЧТО рядом смотрели, нет, всё равно открывай. Только открыл, уже в голос ругаясь, бежит второй тип , мол, я смотрел уже, окей, но Дедушка уже злой, требует, смотри, раз открыл. У вас вообще никто не видит кто что делает или сделал. Трижды Дедушку досмотрели на самом первом контроле, ТРИЖДЫ!!! И ведь по чистому недоразумению. Ну как тут не вспомнить министра Лаврова? Он прав. Действительно...
В Городишке Ху воздух такой.

Приехал, и мозги отключаются, они в отпуске...

Так что стоит быть к аборигенам снисходительнее и радоваться, что фамилия у Дедушки не Кук.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: По улицам Слона водили - 6. Два года не пробовал Красного

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
Dedushka писал(а): 23 янв 2018, 14:35
Трижды Дедушку досмотрели на самом первом контроле, ТРИЖДЫ!!! И ведь по чистому недоразумению. Ну как тут не вспомнить министра Лаврова? Он прав. Действительно...


Меня трясли дважды, но зато как!

Сначала на общем столк. Потом отвели в другое место и опять асе по новой. Брали липучкой пробы с рук, телефона, планшета...

О пользе гигиены вспомнил :)

Застали пробывать все продукты, закапывать лекарство в глаза... кроме клубники и манго.

Прощупывали швы куртки...

И все из за проводов в багаже. Провода отдал и отвязался.

За мной на эту процедуру привели немца с усилителем и шнурами :)
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: По улицам Слона водили - 6. Два года не пробовал Красного

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Sl_ писал(а): 23 янв 2018, 15:43
Меня трясли дважды, но зато как!

Сначала на общем столк. Потом отвели в другое место и опять асе по новой. Брали липучкой пробы с рук, телефона, планшета...

О пользе гигиены вспомнил :)/>

Застали пробывать все продукты, закапывать лекарство в глаза... кроме клубники и манго.

Прощупывали швы куртки...

И все из за проводов в багаже. Провода отдал и отвязался.

За мной на эту процедуру привели немца с усилителем и шнурами :)
У меня в Турции чуть не отняли и не выбросили в урну тибетский кефирный гриб-путешественник.

А что это?

Молоко.

Тэйст ит.

Да запросто, буль-буль. Отпил у гриба молока, надеюсь, он меня простит.

Там же липучкой снимали пробы с ноутбука, совали в аппарат с занятным названием, что-то вроде Ионный Коллайдер Смита.

Как страшно Ж.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: По улицам Слона водили - 6. Два года не пробовал Красного

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
В Хуре ходим в магазины, общественный транспорт. Запросто можно рукой взяться за то что не то.... Про бактерии я промолчу.

Тщательно мойте руки перед полетом.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: По улицам Слона водили - 6. Два года не пробовал Красного

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Sl_ писал(а): 23 янв 2018, 17:07
В Хуре ходим в магазины, общественный транспорт. Запросто можно рукой взяться за то что не то.... Про бактерии я промолчу.

Тщательно мойте руки перед полетом.
У меня липучкой снимали "ионы" исключительно с ноутбука. Всё остальное их не интересовало.

А так - да, лучше всё протереть.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: По улицам Слона водили - 6. Два года не пробовал Красного

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
На меня штук семь липучек перевели :)
Аватара пользователя
ludmila
Полярная Акула
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 13:37
Репутация: 136
Откуда: Москва

Re: По улицам Слона водили - 6. Два года не пробовал Красного

Непрочитанное сообщение ludmila »

 
Я про липучки первый раз слышу..... на нас с дедой липучки не тратили . Буду знать , а то бабушку могут перепугать.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: По улицам Слона водили - 6. Два года не пробовал Красного

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Sl_ писал(а): 24 янв 2018, 17:52
На меня штук семь липучек перевели :)/>
Это ещё мало, на такого видного путешественника.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: По улицам Слона водили - 6. Два года не пробовал Красного

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Пока не забыл.

Лучшим вариантом в Египте в категории Мобильный Интернет - однозначно признаю сим-карту Орандж.

У меня была раздельная, а есть и общая - голос и интернет одновременно на одной сим-карте.

Смотрите сами, что лучше.

Я бы поставил отдельную сим-карту Орандж или Водафон, или Этисалят в недорогой кнопочный телефон, и только его брал бы на пляж. Спионерят, и ладно. Смартфон дорогой я с собой на пляж в этот раз не брал.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: По улицам Слона водили - 6. Два года не пробовал Красного

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
Перед вылетом в загранку заполняешь кучу бланков... то есть заблаговременно проверьте не являетесь ли Вы должником, чтобы не иметь неприятных сюрпризов.

Это можно сделать на госуслугах или, если кто не зарегистрирован, без регистрации на этом сайте:



ht___tp://fssprus.ru/



Там же есть возможность и онлайн оплаты.
Последний раз редактировалось Dedushka 05 мар 2018, 16:10, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Едем в Египет, кто за компанию?»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость