Застройщик комплекса Клеопатра Ресорт, Хургада, Египет

Найдите новых друзей в Вашей египетской недвижимости.
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Так жить в нашей Клеопатре больше нельзя

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
Не дело не самим доводить до ума, а класть плитку только над своей квартирой. И требовать от них плитку на крыше нет оснований. Однако то, что положено по договору, должно ими выполняться в полном объеме, иначе и обязательства владельцев по оплате предусмотренной договором суммы сервисного сбора могут быть пересмотрены.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27499
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6258
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Так жить в нашей Клеопатре больше нельзя

Непрочитанное сообщение SLON »

 
ludmila писал(а): 22 янв 2018, 13:18
Нет плитки ....её надо покупать ,хорошо б привести крышу в порядок , за работу всем скинуться получится не дорого.

Дедушка , понятно что это не дело самим доводить Клеопатру до ума. А что делать ? Хочется чтоб и у нас было красиво.
Я сообщу своё мнение по вопросам, поднятым выше, но вижу, что пространные тексты мои никто внимательно не читает иначе, как по диагонали, раз делаются такие выводы. Прискорбно, но что делать.







Более того, кто-то распускает слухи о том, что я якобы даже подбиваю соседей по Клеопатре не платить сервисный сбор и сам его не плачу. В связи с этим, я вынужден открыть некоторые договорённости между Пирамидс и мною об оплате сервисного сбора лично с меня потому, что при моём визите в офис УК Клеопатры Резорт, компании Пирамидс (или как она сейчас называется), у меня г-н Ахмед отказался принимать платежи за ежегодный сервисный сбор. Тем самым снимая с меня обязательства хранить в тайне наши с ним договорённости.



Я же не знаю, с какой целью он мне отказал принять сервисный сбор ПРИ СВИДЕТЕЛЯХ и под запись нашей беседы на видео (видели у него в офисе над дверью камеру с горящей красной лампочкой? - все ваши с ним разговоры пишутся на видео), поэтому и хочу сделать договорённости достоянием гласности - я не люблю, когда со мной зло шутят, да ещё объясняя мне, что по его мнению, я в Египте должен по египетским законам жить (в его, Ахмеда, трактовке), ровно так, как г-н Ахмед живёт, будучи в России - по российским законам. Знаток законов, видимо, это хорошо.



Я приезжаю не очень часто, но не ковыряю в носу на пляже во всё время нахождения в комплексе, а стараюсь разобраться максимально внимательно и педантично в вопросах. К сожалению, такого подхода придерживаются далеко не все жители Клеопатры, зачастую платя 100% сервисного сбора да ещё и с переплатой, но всем говоря, что они не платят ничего. Это не очень хорошо, и консолидированной позицией соседей по вопросу здесь и не пахнет.





Как известно, и это можно подсчитать в начале темы Клеопатры Резорт, в нашем комплексе, или, как принято говорить в Хургаде, Компаунде Клеопатра Резорт (соответствуем ли мы такому названию, я пока не выяснял), всего 220 квартир.



Из них "живых", где периодически живут жильцы - 70. Кроме того, госп. Атта Собхи (я никогда его не видел, но думаю, что это настолько же почтенный человек, как и госп. Мухаммад), по моим сведениям, полученным из надёжных источников, сдаёт в аренду ещё 20 квартир, преимущественно египтянам. Ещё есть квартира для проживания охраны.



Кстати, египтяне-арендаторы квартир в Клеопатре Резорт платят за воду не 25 фунтов куб, как мы, а 10 фунтов. Это стало известно так: человек, знающий арабский язык, сидел у охраны у бассейна с ушами, а новый егиарендатор с охранником шёл заселяться, попутно спрашивая, сколько будет платить за воду. Охранник ему отвечает, что "10 фунтов тонна, но тихо ты, я тебе потом скажу, как дойдём до квартиры".



Но "наши люди" везде - видят, слышат, запоминают и делают выводы.



Ещё несколько квартир он подарил: пару квартир - высокопоставленному чиновнику (не скажу, из какого именно егиведомства, и так много пишу), и ещё неустановленное мною количество - таким же неустановленным лицам.



Кто скажет, что это его личное дело - пардон муа, Вы не правы, а почему, я вскоре объясню.



Как показывает нехитрая математика, порядка 30 квартир, включая 20 под арендой, выпадают из списка в 220 квартир, не так ли? Или что, квартиру подарили, но все сервисные сборы и налоги с них взимаются? Я в большом сомнении.



Что такое сервисный сбор? Это плата, взимаемая Управляющей Компанией за управление недвижимостью, плюс какая-то норма прибыли. Идут расходы на наём охраны и уборщиков, это 17000 фунтов в месяц, (здесь и далее - по словам г-на Ахмеда), содержание бассейна, лифтов, и так далее.



В год это составляет:



1) Собираемость сбора - 1 050 000 фунтов (кто сдавал доллары, они пересчитаны по курсу)

2) Затраты общегодовые - 1180 000 фунтов.

3) Недостача - 130 000 фунтов.



Это якобы и является причиной всего того срача, что царит в комплексе Клеопатра, этих дырищ вместо окон и дверей, где сношаются крысы и кошки с удовольствием на кучах песка (для укладки половой плитки) очень вольготно. Недостача - нет денег делать крышу, нет денег ни на что, негатив и проблемы.



А ещё тому виною, оказывается, тот факт, что "российские покупатели (читаем по губам - чудаки на букву М - прим. СЛОНа), купили квартиры в Клео без отделки, и много лет не хотят отделывать их. А что-де, Застрой будет двери-окна вешать? И все квартиры Клео, якобы, давно проданы.



Спрашиваю его, а что это комплекс Нур Плаза такой весь облизанный, без этой хреновины? Почему нет там срача, крыс и дыр вместо окон и дверей? Ааааа, отвечает мне г. Ахмед, так в Нур Плазе наша компания продавала квартиры ТОЛЬКО С ОТДЕЛКОЙ. А в Клео - и с отделкой, и без. Вот потому-то в Клео АдЪ, срач, дыры и крысы, а в Нур Плазе - Рай, чистота и порядок, хотя один тип жилых комплексов, одна и та же компания-застройщик, и одна УК.



Отлично! - отвечаю я ему. А почему же это непродуманное на грани безумия решение компании-застройщика ДОЛЖНО БЫТЬ НАШЕЙ, а не Застройщика ПРОБЛЕМОЙ? Сами лоханулись, а мы - отвечай, мы их пытали, заставляя без отделки нам продавать? Оставляя дыры?



А ЕСЛИ ЭТО ОШИБКА ЗАСТРОЯ, КАКОГО ОРГАНА ОН НАМ ПРЕДЪЯВЫ ЗА НИХ КИДАЕТ?



На своей ошибке с Клео они затем "научились" - и Нур Плазу стали продавать уже по другой бизнес-модели - кто учится на своих ошибках, мы знаем? И пошло дальше всё гладко? А Клео - абортивный выкидыш ранней, тупой бизнес-модели? Стал ему в разговоре далее ещё раз приводить Нур Плазу - категорично меня обрывает - мы говорим о Клео, а не о тех. Забудь их!



РЕЗУЛЬТАТ - нам по локоть лососину, а нашим братьям-нур-плазовцам, заплатившим такие же немалые деньги, как и мы - рай земной. Это феерично, господа!



У меня два академических образования, одно - Финансовая Академия при Правительстве РФ с отличием. Но и то, иногда мозги встают раком от такой вот логики.



... Продолжение щас тут же пишу - будет фото этих двух бумажек с моим разбором, что это...
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Так жить в нашей Клеопатре больше нельзя

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
Опираться надо, по-моему, на свой 1.договор и 2.договоренности с застройщиком.

Если в вашем договоре не прописано, что застройщик обязуется застеклить все окна и поставить все двери-значит, он это делать не обязан.

Смотрите, как стоят дома в Хургаде-половина дома живет, а в другой половине окна отсутствуют.

Почему у вас должно быть иначе?

Вы можете требовать те услуги, которые у вас прописаны-уточнить, сколько раз уборка, полив растений, чистка бассейна и пр.

Не выполнено-вести переговоры о снижении сервиса.

А то у вас, пардон, получается так-

Одни товарищи из своего кармана оплачивают и то, что не должны платить и с лихвой (чтобы навести хоть какой-то порядок)

А другие, (прикрываясь своими образованиями)-

не платят ничего и хотят всего на халяву.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27499
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6258
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Так жить в нашей Клеопатре больше нельзя

Непрочитанное сообщение SLON »

 
"...Как показывает нехитрая математика, порядка 30 квартир, включая 20 под арендой, выпадают из списка в 220 квартир, не так ли? Или что, квартиру подарили, но все сервисные сборы и налоги с них взимаются? Я в большом сомнении.





1) Собираемость сбора - 1 050 000 фунтов (кто сдавал доллары, они пересчитаны по курсу).

2) Затраты общегодовые - 1 180 000 фунтов.

3) Недостача - 130 000 фунтов..."



Я сознательно скопировал это с предыдущего поста, чтобы не надо было возвращаться часто к его тексту. Теперь вернёмся к нашим баранам. Let's return to our muttons... Никогда ещё пословица так не попадала в точку.



Не хватает для нормального функционирования комплекса превышения доходов над расходами? Для этого не надо быть выпускниками академий, достаточно было в средней школе учиться. Сейчас помогу г-ну Ахмеду со счётом.



Я по своей природной наивности, всегда считал, что управление такими комплексами - очень доходное дело, приносящее солидный доход УК, а не то, чтобы ещё и оставаться в минусе. В минус такая управляющая компания может попасть всего в двух случаях - или они наняли менеджерами идиотов, или воров.



Что в данном случае, мне неинтересно, пусть разбираются владельцы.



Не платит большинство владельцев квартир комплекса? Принимайте меры, а не плачьтесь мне в жилет. Что, не знаете, что делать? Подметайте улицу, а не сидите с одним лишь умным лицом в офисе у госп. Мухаммада.



Всего 130 000 фунтов отделяют нас от начала работ в Клео. Давайте вместе поможем их найти.

Во-первых, господа соседи по Клео, а Вы уверены, что их действительно не хватает? Я - не уверен. Смотрим выше, сколько всего квартир? 220. Сколько живут, а значит, платят? 70.



Давайте представим, что платят все 220 квартир. Представили? Это собираем в год уже не 1 050 000 фунтов, а много более 3 млн. фунтов, ведь и из 70 платят не все. А затраты с тем набором сервиса, что сейчас, всего 1 180 000 - это г. Ахмед показывал мне на своём компьютере, и он уже 5 лет (!) как менеджер в УК Клеопатры, после Бассама эль Савафа. Вывод - денег более, чем хватило бы, если подойти к проблеме с другим менеджментом. Сервисный сбор мог быть меньше сегодняшнего, недоделок не было бы, а набор услуг - много шире.

Дело было не в бобине, разымбай сидел в кабине...



Вы скажете, а как же заставить всех платить сервисный сбор? Так, как во всём мире - через суд, например. Если владелец затаился и не выходит на контакт, квартиру отобрать по суду через определённое количество лет.



Затем. Целых 20 квартир под арендой, ещё до 10 - подарены, всего 220 минус 30 равно 190.



Я УВЕРЕН, что никакого сервисного сбора на эти 30 квартир не разделено. На чём базируется эта уверенность?



Так у меня есть тому документальное подтверждение, кто захочет увидеть - увидит...



Разнесли по квартирам набор из двух бумажек. Цифры на них полностью совпадают, на одной - одна цифра, на другой - другая.



Ниже фото двух бумажулек, которые принёс некоторым из Клеопатровцев охранник г-н "Копчёный" * с незнакомым никому вроде как сотрудником офиса госп. Атты Собхи, Копчёный даёт со словами: "НАЛЮК". Я их видел несколько наборов, для разных квартир, все одинаковые!

Но вот что странно - у первого владельца квартиры в Клео одна бумажка с принтера, именно с печати, другая же - ксерокопия. У другого владельца из Клео, так же, НО! Уже другая бумажка - с принтера, а первая - ксерокопия.



Эти наборы из двух бумажек для двух разных квартир НИКАК не отличаются! Только номером квартиры, приписанным синей пастой от руки!



Но как такое может быть? Один владеет студией в 18 квадратов, другой - 1-к квартирой 55 квадратов? Видели и у других такие же бумажули. Та же тема - всем абсолютно одинаковые бумажки, у кого одна из них ксерокопия, другая с принтера - вразнобой. Хоромы или совсем маленький кошкин дом - платить НАЛОГ(?) надо поровну. Коммунизм, уррра!

Хорошо-то как. Купил хоромы, годовой налог 4000+ ф. Купил клетушку, налог 4000+ ф. Просто, и считать ничего не надо?



Теперь о том, что это вообще за квитанции. Когда кое-как частично перевели и поспрашивали, картина маслом. Если не прав, поправьте!



Господину Атте Собхи государство выставило НАЛОГ НА ЗЕМЛЮ. Он - единственный хозяин земли под Клеопатрой. Получив этот налог, сумма которого нам неизвестна, методика расчёта на все квартиры нам неизвестна - он дал поручение своим работникам разбросать этот налог на владельцев квартир в Клеопатре. На каких основаниях - читаем свои договоры, там это у вас, соседи, написано? У меня - нет. Смотрим фото:



Бумажка-номер-1.jpg
[/size]

Стёр номера квартир, остальное смотрите сами.

Это ксерокопия, даже пришлось ручкой обводить контуры цифр. Что написано, не могу перевести.



За 2017 год - 2646 фунтов, за 2018 год - 577 фунтов (видимо, задаток). Итого - 3234 ф. Выписан документ 2 января 2018 года. Печать из тех, что в переходе метро в Москве продаются. Ничего на ней нечитаемо.





Бумажка-номер-2.jpg
[/size]

Это уже отпечатано на лазерном принтере.



Суммы в 577 ф. и 8400 ф. Что написано, пёс его знает. Когда нам надо было квартиры продать, в договоре Купли-Продажи написали на двух языках, арабском и английском. Сейчас надо с нас деньги получить, не надо ничего переводить, а зачем.



Вывод. Это не может быть налог, рассчитанный для каждого владельца квартиры в Клео. В таком случае никогда не было бы одинаковых цифр у всех, каждому бы считали от его квартиры. А вот если дать приказ - нам налоги пришли, разбросай на всех - вот такой результат более чем вероятен.



Кто может, переведите. У меня некому.



**********************************************

Пока писал это, получил ответ:



...А то у вас, пардон, получается так

Одни товарищи из своего кармана оплачивают и то,

что не должны платить и с лихвой

(чтобы навести хоть какой-то порядок)

А другие, (прикрываясь своими образованиями)-

не платят ничего и хотят всего на халяву...

*****************************************************



Я не хочу "ничего платить и прикрываться". Но я хочу понять, почему это именно так, а не иначе. Почему мы живём в такой грязи и беспределе, а не в отлично отделанном чистом помещении без крыс и прочих животных. Вот Вы, Светлана, такая деловая и умная, аж я весь радуюсь. У Вас нет такого соседства, а?



Это фото непроданной квартиры, которая за стеной с моей. Там нет ни окон, ни дверей. Живёт, с ведома охраны (за 5 фунтов, видимо, у охраны снимая), уже месяц, как минимум, на привязи в метре от моей головы (у меня как раз там кровать через стену) собака жильца с моего этаже, господина из Судана. Лает круглосуточно, не закрывая рта - собака, в смысле, а не суданец, охраняет меня. Обгадила всю ту квартиру так (её хозяин как спускает с веревки, она тут же два шага и серит), что там наступить негде на полу, чтобы не попасть на мину. Поживите рядом с собачюлечечкой вместо своего Сахля, у Вас нет возражений? А потом уже будете меня грязным веником гонять:



Правда, симпатичная зверюшка?



IMG_0937.jpg
[/font][/color]



Это она чуть Дедушку не сгрызла. И вот, под другим светом:



IMG_0939.jpg
[/font][/color]



Это нормально? Вы сейчас так же живёте в Андалузии? Фото пришлите, порадуемся за Вас.
Последний раз редактировалось SLON 22 янв 2018, 18:12, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
ludmila
Полярная Акула
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 13:37
Репутация: 136
Откуда: Москва

Re: Так жить в нашей Клеопатре больше нельзя

Непрочитанное сообщение ludmila »

 
Алексей , а что у нас крысы с кошками сношаются ? :D

И ещё не "КОПЧЁНЫЙ " а его имя КАЛИФ
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27499
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6258
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Так жить в нашей Клеопатре больше нельзя

Непрочитанное сообщение SLON »

 
ludmila писал(а): 22 янв 2018, 18:02
Алексей , а что у нас крысы с кошками сношаются ? Изображение



И ещё не "КОПЧЁНЫЙ " а его имя КАЛИФ
Калиф, это круто. Буду знать. В переводе - царь. А "Шурика" как звать?





Да, видимо, г. Ахмед ещё и селекционер, выводит новую породу Котокрыса, или Крысокота. По крайней мере, они друг с другом не воюют, живут в симбиозе. Кошаки выводят котикифф, крысюли - крысок-пушисок.

Это рай для зверюшек.



Может быть, пора переименовать Клеопатру Резорт в "Зоопарк Калифа"?

Вот они, Котокрыска:




Котокрыска-Клеопатра-Резорт.jpg




и Крысокотик:


Крысокотик-Клеопатра-Резорт.jpg
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
natagolden
Кракен
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:37
Репутация: 87
Откуда: Москва

Re: Так жить в нашей Клеопатре больше нельзя

Непрочитанное сообщение natagolden »

 
Фу, какая гадость :girl_devil:
Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Так жить в нашей Клеопатре больше нельзя

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
Свалили все в кучу-и налоги и сервис.

Хотите разобраться с налогами-идите в налоговую, там вам все рассчитают и оплатите. Если вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО должны. Чего бумажки-то какие-то постить? Там разберутся, в налоговой.

Я знаю, что многие налог уже оплатили. Сразу за несколько лет. Потому что якобы так сказано в законе (с обратной силой). Надо разбираться.

И потом. Вы же в Клеопатре так гордились, что у всех доки в порядке, все путем, мол. Ну так вот это и есть обратная сторона медали.

Иными словами, есть доки-плати налог. А на нет и суда нет, пусть собственник-застрой платит. Как у нас.

А теперь касательно простоты сбора сервиса со всех. Мол, пусть в суд идут.

Если бы так все было просто...Я знаю, что в Египте это очень непростая процедура-стрясти сервис с жильцов через суд. Иначе бы все шло как по маслу. А это не так.

И у нас в комплексе есть, кто не платит. По нескольку лет. Готовятся делать "legal action" против них. Посмотрим, что получится.

А насчет чистоты в Сахле-да, у нас чисто.

Но платим мы за чистоту совсем другие деньги.

Все имеет свою цену.

Во Флоре со студии просят 700 евро.

У вас 400 баксов (многие платят по 200).

Это чуть более 2000 руб в месяц, если 400 и 1000 если 200.

Насчет соседки-собаки.

Я думаю, если бы ВЫ лично платили сервис, то у вас были бы все права открыть ногой дверь в кабинет менеджера и потребовать немедленно убрать животное.

Я думаю, поскольку вы ничего не платите (так писАла уважаемая Людмила), то и прав никаких у вас что-то требовать нет.
Последний раз редактировалось svb103 22 янв 2018, 21:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
elena2018
Ёрш I статьи
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 20:08
Репутация: 2
Откуда: Moscow

Re: Так жить в нашей Клеопатре больше нельзя

Непрочитанное сообщение elena2018 »

 
ludmila писал(а): 20 янв 2018, 23:06
Спасибо. Теперь понятно , я думала налоговая принесла.
Это налоговая принесла. и платить в налоговую .
Аватара пользователя
elena2018
Ёрш I статьи
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 20:08
Репутация: 2
Откуда: Moscow

Re: Так жить в нашей Клеопатре больше нельзя

Непрочитанное сообщение elena2018 »

 
ludmila писал(а): 22 янв 2018, 12:38
Я только не знаю где лежит плитка на всю крышу? Елене делали , собрали все кусочки , уложили из разной плитки. Я не против заплатить за работу , давайте скинемся.
Ахмед сказал, что таких остатков полно. Хватит на всю крышу. Сама не видела. На мойвзгляд, абсолютно без разницы какого цвета будет плитка. Так даже интереснее.
elena2018 писал(а): 22 янв 2018, 21:52
Это налоговая принесла. и платить в налоговую .
Поясняю. Такие квитанции приносят во все компаунды Хургады. Это понятно. Стране нужны деньги. Ситуация тяжелая. Мы видим, что налоги ввели на всё.
Dedushka писал(а): 22 янв 2018, 12:34
На этом дело не закончится. Боюсь, что в этом случае, застройщик примет это за правило. С моей точки зрения, не стоило бы внедрять эту систему, с регулярным "сбором на шторы". Иначе помимо сервиса, будут регулярные поборы, и винить в этом только себя придётся...
Какое дело? Неужели Вам приятно жить среди всего этого? Это же наш дом.
dmitrijvlasov писал(а): 22 янв 2018, 08:38
Доброе утро!

Я согласен! Нужно тогда узнать, сколько нужно заплатить плиточнику, чтобы он сделал всю крышу и скинуться. Я думаю, что если все подключатся к проекту, то сумма с каждого будет совсем незначительной.

Друзья, подключайтесь!
Очень приятно, что Вы поддерживаете!
SLON писал(а): 22 янв 2018, 18:10
Калиф, это круто. Буду знать. В переводе - царь. А "Шурика" как звать?





Да, видимо, г. Ахмед ещё и селекционер, выводит новую породу Котокрыса, или Крысокота. По крайней мере, они друг с другом не воюют, живут в симбиозе. Кошаки выводят котикифф, крысюли - крысок-пушисок.

Это рай для зверюшек.



Может быть, пора переименовать Клеопатру Резорт в "Зоопарк Калифа"?

Вот они, Котокрыска:





[attachment=16984:Котокрыска-Клеопатра-Резорт.jpg]





и Крысокотик:



[attachment=16985:Крысокотик-Клеопатра-Резорт.jpg]
По поводу крыс. Это очень неприятные гости. Перед отъездом я включаю в сеть два ультразвуковых отпугивателя. Они ни разу не подвели. Немецкие. Сертифицированные. Купила 4 года назад. На даче, в деревянном домике, не было ни одной мышки за четыре года. И в Клео работают отлично. Если бы кто-то ещё ставил такие , то наверное, зона покрытия сигнала была бы больше. И можно было бы их изгнать окончательно. Кошек мне безумно жаль. Они ни в чем не виноваты. Кошки антогонисты крысам, но в норе они их достать не могут.Это очевидно.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27499
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6258
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Так жить в нашей Клеопатре больше нельзя

Непрочитанное сообщение SLON »

 
svb103 писал(а): 22 янв 2018, 21:05
Свалили все в кучу-и налоги и сервис.

Хотите разобраться с налогами-идите в налоговую, там вам все рассчитают и оплатите. Если вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО должны. Чего бумажки-то какие-то постить? Там разберутся, в налоговой.

Я знаю, что многие налог уже оплатили. Сразу за несколько лет. Потому что якобы так сказано в законе (с обратной силой). Надо разбираться.

И потом. Вы же в Клеопатре так гордились, что у всех доки в порядке, все путем, мол. Ну так вот это и есть обратная сторона медали.

Иными словами, есть доки-плати налог. А на нет и суда нет, пусть собственник-застрой платит. Как у нас.

А теперь касательно простоты сбора сервиса со всех. Мол, пусть в суд идут.

Если бы так все было просто...Я знаю, что в Египте это очень непростая процедура-стрясти сервис с жильцов через суд. Иначе бы все шло как по маслу. А это не так.

И у нас в комплексе есть, кто не платит. По нескольку лет. Готовятся делать "legal action" против них. Посмотрим, что получится.

А насчет чистоты в Сахле-да, у нас чисто.

Но платим мы за чистоту совсем другие деньги.

Все имеет свою цену.

Во Флоре со студии просят 700 евро.

У вас 400 баксов (многие платят по 200).

Это чуть более 2000 руб в месяц, если 400 и 1000 если 200.

Насчет соседки-собаки.

Я думаю, если бы ВЫ лично платили сервис, то у вас были бы все права открыть ногой дверь в кабинет менеджера и потребовать немедленно убрать животное.

Я думаю, поскольку вы ничего не платите (так писАла уважаемая Людмила), то и прав никаких у вас что-то требовать нет.
А то, что я одной общей темой объяснял системный подход нашей УК к решению проблем, это Вы так и не поняли?



Вы платите другие деньги за сервис? Какие же? Очень интересно.

Но дело в другом - за ЛЮБЫЕ деньги должно что-то делаться. А если Вам интересно, в офисе Пирамидс есть проект-коллаж, как круто должна была смотреться наша Клеопатра. Это просто фантастический вид. А что на деле, тоже видно.



............Готовятся делать "legal action" против них........ Что именно?



В налоговой могут принять любые деньги от нас. Любой египтянин с удовольствием примет любые деньги от кого угодно. Что НЕ ОЗНАЧАЕТ, что я действительно обязан сходу оплачивать эти счета. Попробую перевести текст у кого-нибудь. Уверен, что это фуфел - не могут за разные втрое по площади квартиры дать один налог на несуразную сумму.





С оплатой моей за сервис. Я не дописал в двух предыдущих постах, сейчас дописываю. В нашем комплексе и действительно довольно долгое время многие не платили за него. Почему мы это делали? Потому, что невозможно было ничего получить иначе, кроме как общаясь с УК с этих позиций. Ничего делать никто не хотел категорически. Я заплатил за первый, 2013 год 200 долларов в 2015 году. Эту цену вместо 400 я получил после долгих разговоров с менеджером УК. Я обращал его внимание на недоделки, на то, что мне ещё в 2012 году обещали их устранить, и не устранили, сдав квартиру с отделкой от Застроя в таком виде. В частности, сломанные замки на окнах, треснутые 5 огромных плиток в ванной от установки там окна, на раме которого 8 раз крупно и несмываемым чёрным маркером написан каким-то имбецилом номер моей квартиры, видимо, чтобы я не забыл его; криво крашеный балкон и так далее, я много раз писал об этом и задолбал этим всех давно.



В 2014 году, 25.04. у меня ещё и выставили хату на крупную сумму, хотя охрана была уже тогда. Украли на несколько тысяч долларов - именно потому, что УК не закрыла непроданные квартиры дверьми и окнами! Через эту собаку, что на фото, вор и влез в мои апартаменты, пнув балконную дверь из стекла. Только собаки там тогда не было, но где она стоит, там он и залез.

В полицию я не обращался. Из меня бы высосали остальные деньги, адвокат, переводчик, и так далее. И никто ничего искать бы не стал.

В декабре у нас же в комплексе выставили ещё одну квартиру, это уже как бы не 10-я за всё время - все наши красавцы-охранники работают так же, как и тогда - зачем они? Подобрали воры ключ к замку турецкой двери. Украли ноутбук, деньги. Ноутбук полиция потом нашла и вернула без зарядки, деньги - нет. Хозяйке квартиры, отлучившейся из комплекса буквально на две недели перед НГ, пришлось в январе варить решётку в дополнение к металлической двери, которая препятствием, как видим, не стала. Она уже рассказала всем в Клео об этом инциденте, поэтому и я нарушаю обет молчания.



На моём крыле этажа освещения нет вообще. Поэтому как-то вечером ко мне стучались в двери, а я не открыл - не вижу в глазок, кто там. Не позвонили по телефону о визите - от винта. И так далее...



Нравится?



А мне пришлось ставить такие пуленепробиваемые двери на балкон и входную, что приходили на днях копты, принесли тумбочку под холодильник, поставили его на неё, и уходя, смеются - хозяин, говорят, у тебя входная дверь, как в нашем калабуше!

А что мне делать? Платить побольше надо сервисного сбора, наверное. Тогда всё будет в ажуре?



Я не знаю, откуда у моей уважаемой соседки Людмилы сведения, что я вообще не платил за сервис. Сообщаю:



Когда я был у Застроя в 2015 году, долго договаривался с г-ном Ахмедом и затем получил также подтверждение от госп. Мухаммада, что далее плачУ так:



200 долларов за 2014 год и 200 за 2015. А вот за 2016, как сказал тогда Ахмад, хозяин возьмёт с тебя полную оплату в 400 долларов. Когда оплатишь? Я ему ответил, что сейчас уже денег нет, так как поставил антивандальные пластиковые окна на балкон, по 5 мм 2 стекла в пакете, чтобы не залезли ко мне снова - на охрану надежды ноль. Стеклопакет метр на метр весил 70 кг.



Хорошо, ответил я, 200 за 2014, 200 за 2015, а про 2016 поговорим, когда он наступит. При следующем моём приезде выплачу за эти два года, а про 2016 договоримся позднее, так пойдёт? Дадада, а как бы быстрее получить? Я ответил ему, что попробую через банк, но не обещаю, что получится. Передавать "с кем-то попутно" я отказался.



Платежи за саму квартиру через этот банк я делал, это да. Со скрипом жутким - когда ещё не так "боролись" со всякими "махинациями". И то задрали. Сунулся я в свой банк с тем же Договором Купли-продажи, а меня завернули после консультаций с валютным контролем.

В самом деле, Договор этот - филькина грамота. Там написано про 400 долл. сервисного сбора. Банков в Москве сотни. Через каждый банк каждый день посылай в Египет по 400 долларов, вот и утечка капитала за границу - а можно просто за покупку по нему же по 10000 слать, кто знает, что я уже всё выплатил, отметок нет на нём? Год прошёл, по второму кругу. Что там за счёт фирмы, пёс его знает - может, я же и её владелец.



Приехать получилось только после 2 лет с этого разговора в офисе УК. А что я мог сделать? Как смог, так приехал.

Обиды. Мы договаривались 2 года назад (а сделать их руками Клео раем за наши деньги договаривались аж в 2010, и что?).

Г-ну Ахмеду уже не надо моих денег за 2014-2015 гг, а надо всё и полностью:

1) 200 за 2014;

2) 200 за 2015;

3) 400 за 2016 (я на это вообще согласия не давал! С чего бы это? Они устранили недоделки?)

4) 3000 ф за 2017.

Или ничего.

Получили ничего - я в принципе не собираюсь платить за 2016 им 400 долл. Максимум 200. Но обсуждать это он тоже не захотел, хотя мы были в офисе УК с этой целью.



Ну что, я снова виноват?


elena2018 писал(а): 22 янв 2018, 21:52
Это налоговая принесла. и платить в налоговую .
Елена, я готов оплатить - но не раньше, чем мне кто-то объяснит, почему за одну квартиру в Клео 31 кв.м. и за другую в том же Клео за 55 кв.м. начислены налоги - обоим ОДИНАКОВЫЕ суммы под копирку на бумажках под копирку.





Такого нет ни в одной стране мира, какая бы ситуация в стране не была. И в Египте такого быть не может. У Вас есть, кому перевести текст?
Последний раз редактировалось SLON 22 янв 2018, 22:38, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Так жить в нашей Клеопатре больше нельзя

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
А если бы вы, Слон, не через 2 года приехали,а через10?

Они тоже должны были бы ждать смиренно, когда вы соизволите?

Это ваш косяк. Не можете переслать через банк-шлите через людей. Для чего вам форум? Вы никому не доверяете?

И так вам разрешается платить задним числом.

Мы платим в январе 2018 за 2018 год.

Пени оговорены в договоре.

Учтите-не платите-

они будут вам гадить как только смогут. И никакие бронированные двери вас не спасут.

Это будет не жизнь, а борьба.

Оно вам надо на берегу самого красивого моря?

И зачем оно тогда все?
Ответить

Вернуться в «Клеопатра Ресорт, Хургада, Египет Cleopatra Resort, Hurghada, Egypt»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 114 гостей