По улицам Слона водили - 6. Два года не пробовал Красного

Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27480
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6258
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: По улицам Слона водили - 6. Два года не пробовал Красного

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Анонс: Как Слон подключал Водафон - голос и Водафон - интернет.



TO BE CONTINUED!
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27480
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6258
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: По улицам Слона водили - 6. Два года не пробовал Красного

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Слона-водили-6_020.jpg


Сцобаккен, пятница, напротив Сензо.


Слона-водили-6_021.jpg


Мутант клубничный




Слона-водили-6_028.jpg



Слона-водили-6_022.jpg



Слона-водили-6_027.jpg


Три телевизора Тошиба в Сензо на Насер, 1:1000000 контрастность, 32 дюйма так вообще всего за 200 долларов.




Слона-водили-6_023.jpg


Что можно купить на 20 долларов в Сензо на Насер.




Слона-водили-6_024.jpg



Слона-водили-6_026.jpg


Тибетский суточный кефирный гриб приехал из Москвы!




Слона-водили-6_025.jpg



Слона-водили-6_031.jpg
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27480
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6258
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: По улицам Слона водили - 6. Два года не пробовал Красного

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Dedushka писал(а): 24 дек 2017, 21:50
Я слышал, что регулярку из Стамбула в Хургаде таможенники трясут. Посмотрим будут ли трясти чартер из Германии. Раньше в Хургаде вроде не трясли, но в Шарме летом мой чемодан просветили.



А люди с электронными визами Вам не встретились? Они тоже должны миграционные карты заполнять? А то их данные в компьютере то и так есть...
Трясли, да. Хотя в Стамбуле тоже досматривали неслабо, но попроще, чем 2 года назад в Ататюрке. Кое-что они даже упустили, но я не буду здесь писать, чтобы какие-нть утырки не воспользовались. Деревенский аэропорт, это не то, что городской...



Электроники явно были. Они мне, само собой, не докладывали, но по их уверенному шагу мимо кассы, где торговали марками визового сбора, было понятно, что у них электронная виза в Египет уже есть. Кстати, возможно именно их заставили заполнять не красные миграционные карты ("не-египтяне"), что нам всем выдали в самолёте, а синие.





Кстати. Тибетский суточный кефирный гриб у меня за месяц явно разрастётся, и одному-двум желающим смогу его перед улётом подогнать.



ВАЖНО! Его надо заливать только свежим цельным молоком Juhayna без консервантов и прочего, пакет только такой, как у меня на фото выше! Нельзя использовать бутылочное молоко в пластике - там полно Е-добавок. Читайте на пакете, там есть на английском языке!
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27480
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6258
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: По улицам Слона водили - 6. Два года не пробовал Красного

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Я обратно ничего не повезу, взял билеты на 8 кг ручную кладь, и всё. А в Хургаду летел, 8 кг рюкзак, и 18 кг сумка. Всё в Хургаде оставлю. Чтобы потом не возить одежду, обувь и так далее. Лаптоп даже думаю здесь оставить, будет два.





В пятницу, как прилетел, сходил на Насер. Вернулся, и обалдел, прошёл-то немало. Надевал такие сандалии Ральф, летние, закрытые кожаные, вроде нормальные были, лежали здесь в квартире. Снимаю с ног, и прямо в руках оба ботинка развалились совсем. На куски. Подошвы отошли от ремней... Но достойно дошли до дома. Обувь отличная, прошла много, и закончила путь правильно.



Хорошо, новые привёз, Skechers. Не знаю, можно ли в Хургаде правильные шузы в принципе себе оторвать.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27480
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6258
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: По улицам Слона водили - 6. Два года не пробовал Красного

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Каку обещал: Слоняра подключается к Водафону, трагикомедия в одной части.



Доложу я Вам, граждане форумчане и им сочувствующие, что было это не так уж и просто.



Коза Лось - что такого. Зашёл в отделение Водафон на Насер, что у Абу Лошары, пачпорт биологический сунул егидевочке, та его плюхплюх на ксерокс, шмякшмяк пару листов контракта, лавандос взяла, сдачу отслюнявила, в лопатник пихнул, и гуляй, Вася.



Не угадали!



Для начала: Девочка Rania Hussein-Ibragim, Слон, девочкин язык и слонско-английский язык - никак не хотели сливаться в плодотворном экстазе.

То ли Слон сошёл с ума, то ли одно из двух, но пони мяу у нас с ней почти совсем не получилось.



Выёживаться на забытом арабском я не стал, мартышка к старости слаба мозгами стала, да и ленива. Пакистанский вариант английского - лучший выбор в любой арабской стране, будь то Египет, Сирия или Эмираты, тут уж поверьте 21-летнему слонопыту налаживания разговорных коммуникаций с аборигенами.



Начал я сдуру просить у егидевочки отпечатанный прайс-лист с ценами на услуги Водафония. А коза лось, что такого нет в природе, по крайняку, деффочко об этом впервые от меня услышала. Я даже залез потом пальцами в рот (себе, разумеется, не ей), может, фефекты фикции какие появились, нет, зубья вроде пока на месте, язык тоже рабочий. О, Боже мой... Простые слова - прайс-лист. По-английцки звучит, как по-русски. Она на меня зенки пучит, как солдат на вошь.



Начал я терпеливо склонять эту кису к сотрудничеству. Отвечаю бородой, к чему более приятному, я так пони, было бы куда проще. Хау, говорю, мач из зэ фиш?

Минут пятнадцать попыток, не более, и она сдалась и написала на бумажке цапцарапкой вот такие цифири. Никакого оффишал прайса у Водафонящей девочки я не добился.



Поясняю - 49 фунтов, это якобы 1000 минут местной связи на голосовой симке (а потом в чеке - не 49, а 48 поросят, но это уже хрен с ним);

Другая рукопися от деффочки - слева число гигабайт, справа - цены. Когда я остановил свой выбор на 8 гб за 100 поросят, она тут же дописала мне, сколько добавит налогов. Посмотрите на инвойс - вместо 100 фунтиков нарисовали 162. Это хорошо так налогов на одну продажу. Тут Вам не Россия с НДС в 18%. Тут и НДС, и налог с продаж, и так далее. Учитывайте при оплате!



Напоследок одно наблюдение. Что, никак нельзя сделать так, чтобы вся муть от опсосов в виде смс и пуш - приходила на телефон клиента хотя бы на английском языке, в Египте ведь попой ешь агнабиев??? Баланс, тариф, остаток минут, и прочая хренотень? Про великий и могучий я вообще молчу, Аллах с этим. Но хотя бы наглосаксонский? Один мой телефон Муха (Флай), получил смс с кракозябрами от опсоса и завис наглухо. Пришлось препарировать трупик, доставать батарею и сим. Переставил карту в смартфоний Гонор Енот 8. С трудом, но тот насосался арабской вязи в смс-ках. Что там написано, пёс бешеный его знает. Переводчик Яша сдох, подавившись текстом и выдав таджикские проклятия. Понятно тока, что за проверку баланса списывают 20 пиастров плюс налоги = 28 пиастров... Пиааааасттттттры, пиааааааассссттры!!! Остальное - тайна сия велика есть (((



Третье фото - 1110 рублей за харчи в Абу Лошаре, фото вкуснях на столе в предыдущем посте.



Три вида из окна; Салат сегодняшний с курчонком; Скечерсы - кроссовки для бега и прыга. Взял для Хуры, но что-то жарковато в них, ездили мы с Ириной-Рис и Магди к классной большой семье нашего уважаемого форумчанина Хургадинца. Фотографии ниже - это их вилла, мангал, бассейн и прочее. Так и должен жить россиянин в идеале, в Египте, я думаю. Такие весёлые, позитивные люди в наше время - редкость. Вот что значит, Щамс, Бахр-уль Ахмар, и прочие егирадости.



Крайнее фото - русскоговорящий таксист и его телефон. За день звоним, предупреждаем, и едем - кто захочет.


Слона-водили-6_032.jpg

Слона-водили-6_033.jpg



Слона-водили-6_034.jpg



Слона-водили-6_035.jpg



Слона-водили-6_036.jpg



Слона-водили-6_037.jpg



Слона-водили-6_038.jpg



Слона-водили-6_039.jpg



Слона-водили-6_040.jpg



Слона-водили-6_041.jpg



Слона-водили-6_042.jpg



Слона-водили-6_043.jpg



Слона-водили-6_044.jpg



Слона-водили-6_045.jpg



Слона-водили-6_046.jpg



Слона-водили-6_047.jpg



Слона-водили-6_048.jpg



Слона-водили-6_049.jpg



Слона-водили-6_050.jpg



Слона-водили-6_051.jpg



Слона-водили-6_052.jpg



Слона-водили-6_053.jpg
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27480
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6258
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: По улицам Слона водили - 6. Два года не пробовал Красного

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Крайний раз 16 января 2016, объём Слона равнялся объёму вытесненной Слоном воды Красного моря. С тех пор много солёной воды утекло.

И вот наконец-то!

Всего-то за 20 поросят состоялся торжественный спуск Слона со стапелей пирса отеля с эротическим названием Гейсум, в гостеприимные воды Красного моря!



Сказать, что очень немногочисленные посетители пляжа на меня смотрели, как на сбрендившего - ничего не сказать. Они-то не знают, что из-за этого только и лечу.



По ощущениям, вода + 25-26, не меньше. С 14-33 поплавал ровно 50 минут. Для первого раза неплохо. Сижу дома, раскотяшенный, ничего делать неохота, вырубает, охота заняться спортом - потянуться, мяфкнуть, сделать стойку на левом ухе, и жим двумя глазами.



Пожалуй, лучше и не придумать...
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
natagolden
Кракен
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:37
Репутация: 87
Откуда: Москва

Re: По улицам Слона водили - 6. Два года не пробовал Красного

Непрочитанное сообщение natagolden »

 
SLON писал(а): 26 дек 2017, 17:30
Крайний раз 16 января 2016, объём Слона равнялся объёму вытесненной Слоном воды Красного моря. С тех пор много солёной воды утекло.

И вот наконец-то!

Всего-то за 20 поросят состоялся торжественный спуск Слона со стапелей пирса отеля с эротическим названием Гейсум, в гостеприимные воды Красного моря!



Сказать, что очень немногочисленные посетители пляжа на меня смотрели, как на сбрендившего - ничего не сказать. Они-то не знают, что из-за этого только и лечу.



По ощущениям, вода + 25-26, не меньше. С 14-33 поплавал ровно 50 минут. Для первого раза неплохо. Сижу дома, раскотяшенный, ничего делать неохота, вырубает, охота заняться спортом - потянуться, мяфкнуть, сделать стойку на левом ухе, и жим двумя глазами.



Пожалуй, лучше и не придумать...
Обувь,когда будете уезжать уберите куда-нибудь подальше,где не очень жарко.У меня после долгого отсутствия несколько пар обуви расплавилось и мои и мужа.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27480
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6258
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: По улицам Слона водили - 6. Два года не пробовал Красного

Непрочитанное сообщение SLON »

 
natagolden писал(а): 26 дек 2017, 17:39
Обувь,когда будете уезжать уберите куда-нибудь подальше,где не очень жарко.У меня после долгого отсутствия несколько пар обуви расплавилось и мои и мужа.
У меня чуток потекли и клеятся к рукам прорезиненные ручки кастрюли и сковородки Pedrini. А ведь брэнд девайсов кагбэ намекал...
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27480
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6258
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: По улицам Слона водили - 6. Два года не пробовал Красного

Непрочитанное сообщение SLON »

 
natagolden писал(а): 28 дек 2017, 18:56В нашем случае Ваш лайф ничем не поможет,поверьте мне.Если вы в него верите,если оно Вам помогает,принимайте, кто бы был против, я только за, но это не значит,что это нужно всем.Впрочем, я обещала, что обсуждать это больше не буду.Слон,сменим тему, пжл. Расскажите лучше о жизни в Хургаде, какие трудности Вас там подстерегают,все ли вам нравится,что на Ваш взгляд изменилось в Хургаде и в лучшую ли сторону etc.
Метаболит Лайф 3+ помогает даже тем, кто в него не верит, так уж он устроен. Тут вера необязательный компонент, хотя и желательный. А принимать его будут все, кто про него знает - дело только в том, когда именно шелуха фармакологической пропаганды выветрится у конкретного индивидуума из головы. Чем раньше, тем больше здоровья удастся сохранить, и тем действеннее будет помощь своему организму. Но это я так, к слову. Кто пока не мыслит свой день без вкусных египетских или каких других таблетосиков, которыми закидывается с утряни и далее - бон аппетит, моё почтение... Я как-нибудь обойдусь без ядовитой химии.



Созвонился с Сергеем, он завтра приедет с новым краном. Отправил ему фото крана по вайберу - новые технологии упрощают работу. Он сказал, что старый кран чинить нет смысла, он скорее всего закис без воды, и при демонтаже прикажет долго жить. Учитывая тенденции к одноразовости и ремонтонепригодности в сантехнике нашего времени, согласился с ним. Крану всего 5 лет, и общий пробег не более 5 месяцев, так что н-да-с, нехило так менять краны... Из России, что ли, нормальный привезти? Через пару лет так и сделаю, если Бог даст дожить. Куплю немецкий кран "Дас ФерфлюхтЪ" на рынке, и будет мне Щщ и полный дас ист фантастишЪ.



Туристов в нашем районе мало. На пляже Гейсума в основном немцы, франкоговорящие, кто-то вроде словаков или словен, я не разобрал (и вряд ли разобрал бы). Хитрые еги-дёныши заварили все дырки, через которые мы два года назад лазали на дикий пляж; там мелко, хорошо прогретое море и на хяляву, что греет душу любого русского человека, включая и меня, грешного. Да и смешно платить за то, что вошёл, не пользуясь там ничем, плюхнулся в море, через час вышел, и размахивая хоботом, заигогошил домой. А так отдаю по 20 поросят (курс 17,75 фунтика за доллар, 3,3 рубля за фунтик), за 1 пляжное удовольствие. Погода пока не способствует более длительному нахождению, но вроде распогоживается. Сегодня не пошёл, так как был всякими делами по дому и отсутствием продуктов заманен в магазин с дивным названием ХЕРЗАМАН, так и просится дописать три буквы в конце. Но нет, заманили.



Буртукали, вот даже не ожидал, меньше трёх егирублей кило, сочные и фкуснющие, до жути, взял только три, как на фото ниже, жалею. У меня здесь только одна крафтсумка из Ашана, такая прошитая с ручками, вот чего очень советую с собой из России брать!
Последний раз редактировалось SLON 28 дек 2017, 20:36, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
ludmila
Полярная Акула
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 13:37
Репутация: 136
Откуда: Москва

Re: По улицам Слона водили - 6. Два года не пробовал Красного

Непрочитанное сообщение ludmila »

 
Алексей ходите на камни за 1 ф. там стало очень хорошо , камни все убрали в море , очень хороший заход сделали .
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27480
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6258
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: По улицам Слона водили - 6. Два года не пробовал Красного

Непрочитанное сообщение SLON »

 
ludmila писал(а): 28 дек 2017, 20:35
Алексей ходите на камни за 1 ф. там стало очень хорошо , камни все убрали в море , очень хороший заход сделали .
Благодарю за совет! Вот что значит, знания и опыт - непременно туда схожу!



Хургада Сити Центр - к Новому году, может быть, его и сдадут, но не к 2018 - точно!


Слона-водили-6_054.jpg


644,15 фунтиков стоит весь этот набор, 2125 рублей. Мускул для пола, шарики для унитаза, мешки для мусора (50) - слишком большие купил, губку для обуви.

Мясо - 1 кг говяк, картофель, апельсины сочнейшие-отличные, но берём только гладкие, БЕЗ целлюлита! 30 яиц, остальное видно.


Слона-водили-6_055.jpg


Орехи в короёбочке - миндаль поджаренный и солёный.


Слона-водили-6_056.jpg


Молоко взял для Тибетского кефирного гриба - на днях уже будет, с кем поделиться его приплодом, так что пишите, кто хочет! Молоко на фото, без добавок, без порошка и консервантов. Поставил ещё раз, пять минут всех делов-то.


Слона-водили-6_057.jpg




Соки стараюсь брать в стекле. Почти 19 ф литр, вкус лучше в такой бутылке. Чаи - Корица и Имбирь, Анис.



Видели брынзу из Абу Лошары? Лучшая, ИМХО, и надпись - unsalted. Такую куплю, не хочу херзаманские.

Приём пищи у меня, исключительно как у животного - не по часам, как у человека, а как захочется.

Мясо - 116 ф кило
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Rabbit
Кракен
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:24
Репутация: 1203
Откуда: Москва

Re: По улицам Слона водили - 6. Два года не пробовал Красного

Непрочитанное сообщение Rabbit »

 
SLON писал(а): 28 дек 2017, 20:02
Он сказал, что старый кран чинить нет смысла, он скорее всего закис без воды, и при демонтаже прикажет долго жить. Учитывая тенденции к одноразовости и ремонтонепригодности в сантехнике нашего времени, согласился с ним. Крану всего 5 лет, и общий пробег не более 5 месяцев, так что н-да-с, нехило так менять краны... Из России, что ли, нормальный привезти? Через пару лет так и сделаю, если Бог даст дожить. Куплю немецкий кран "Дас ФерфлюхтЪ" на рынке, и будет мне Щщ и полный дас ист фантастишЪ.


Что с краном?

Мастер по фото ставит диагноз?

Если закис, постучите по нему легонько.

Вот что значит 2 года не пользоваться краном. :)

Конечно, если стоит егиговнокран за 3 фунта может лучше и поменять.
Ответить

Вернуться в «Едем в Египет, кто за компанию?»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 75 гостей