По улицам Слона водили - 6. Два года не пробовал Красного

Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

По улицам Слона водили - 6. Два года не пробовал Красного

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Два года не топтались Слоном улицы городишки Хургадюкино.

Два года стояли нетоптанными улицы, и два года грустил в жуткой и мрачной Москве немореплавающий Слон. Это ужасно!



Я помню тот Ванинский порт.

И рёв пароходов угрюмый,

Когда мы сходили на борт,

В суровые, мрачные трюмы...



И вот, наконец-то.

Обойдя группу вопящих и размахивающих руками туристов из Саратова, которым судебные приставы закрыли выезд за границу, и которые с нетерпением до хруста пальцев ждали его же на рандеву прямо у границы, с некоторым опасением за собственный выезд, слоняра наконец-то сунул свой биометрический в окошко погранконтроля...



Я достаю из широких штанин,

И все возмущённо кричат: ГРАЖДАНИИИИН!
Последний раз редактировалось SLON 21 дек 2017, 21:40, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
natagolden
Кракен
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:37
Репутация: 87
Откуда: Москва

Re: По улицам Слона водили - 6. Два года не пробовал Красного

Непрочитанное сообщение natagolden »

 
SLON писал(а): 21 дек 2017, 21:38
Два года не топтались Слоном улицы городишки Хургадюкино.

Два года стояли нетоптанными улицы, и два года грустил в жуткой и мрачной Москве немореплавающий Слон. Это ужасно!



Я помню тот Ванинский порт.

И рёв пароходов угрюмый,

Когда мы сходили на борт,

В суровые, мрачные трюмы...



И вот, наконец-то.

Обойдя группу вопящих и размахивающих руками туристов из Саратова, которым судебные приставы закрыли выезд за границу, и которые с нетерпением до хруста пальцев ждали его же на рандеву прямо у границы, с некоторым опасением за собственный выезд, слоняра наконец-то сунул свой биометрический в окошко погранконтроля...



Я достаю из широких штанин,

И все возмущённо кричат: ГРАЖДАНИИИИН!
Что так сурово обошлись с туристами из Саратова? Обломали людям отпуск.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: По улицам Слона водили - 6. Два года не пробовал Красного

Непрочитанное сообщение SLON »

 
natagolden писал(а): 22 дек 2017, 17:06
Что так сурово обошлись с туристами из Саратова? Обломали людям отпуск.
Да, ребята очень нервничали, просили подойти старшего по смене судебного пристава.



Я, как Умная Маша, пошёл сегодня подключить симку и интернет.

Выхожу на Насер, а там всё закрыто. Час дня. Ну, думаю, Йоумуль Джумаа...

Пятница, никто не работает. Так что нет инета, телефона...

Это сообщение пишу уже давно, в Клео вай-фай еле дышит, пишет, что слишком много подключений, и слетает.



Два сцобаккена полеживали в тени на Насер.

Я прохожу, остановился, сцобаккены поднялись, завиляли хвостами.

А у меня ничего и нет. Да что они едят, с трудом представляю. Колбаса, так она вся с перцем насквозь.

В общем, разочаровал животин, они развернулись.

Аккуратно легли в тень, кончики носов только на солнце оставались...

Хотел сфотографировать, экран смарта от света не увидел.
Последний раз редактировалось SLON 26 дек 2017, 21:24, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
natagolden
Кракен
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:37
Репутация: 87
Откуда: Москва

Re: По улицам Слона водили - 6. Два года не пробовал Красного

Непрочитанное сообщение natagolden »

 
SLON писал(а): 23 дек 2017, 00:41
Да, ребята очень нервничали, просили подойти старшего по смене судебного пристава.



Я, как Умная Маша, пошёл сегодня подключить симку и интернет.

Выхожу на Насер, а там всё закрыто. Час дня. Ну, думаю, Йоумуль Джумаа...

Пятница, никто не работает. Так что нет инета, телефона...

Это сообщение пишу уже давно, в Клео вай-фай еле дышит, пишет, что слишком много подключений, и слетает.



Два сцобаккена полеживали в тени на Насер.

Я прохожу, остановился, сцобаккены поднялись, завиляли хвостами.

А у меня ничего и нет. Да что они едят, с трудом представляю. Колбаса, так она вся с перцем насквозь.

В общем, разочаровал животин, они развернулись.

Аккуратно легли в тень, кончики носов только на солнце оставались...

Хотел сфотографировать, экран смарта от света не увидел.
Хорошего Вам отдыха,Алексей,согласитесь, и дышится по другому,не так как в Москве.Погода будет отличная на время Вашего отдыха, я уверена,я попросила кого надо.Надеюсь,меня услышали. Изображение
Последний раз редактировалось natagolden 26 дек 2017, 21:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Хургадинец
Китёнок
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 20:32
Репутация: 282
Откуда: Санкт-Петербург

Re: По улицам Слона водили - 6. Два года не пробовал Красного

Непрочитанное сообщение Хургадинец »

 
SLON писал(а): 23 дек 2017, 00:41
Да, ребята очень нервничали, просили подойти старшего по смене судебного пристава.



Я, как Умная Маша, пошёл сегодня подключить симку и интернет.

Выхожу на Насер, а там всё закрыто. Час дня. Ну, думаю, Йоумуль Джумаа...

Пятница, никто не работает. Так что нет инета, телефона...

Это сообщение пишу уже давно, в Клео вай-фай еле дышит, пишет, что слишком много полключений, и слетает.



Два сцобаккена полеживали в тени на Насер.

Я прохожу, остановился, сцобаккены поднялись, завиляли хвостами.

А у меня ничего и нет. Да что они едят, с трудом представляю. Колбаса, так она вся с перцем насквозь.

В общем, разочаровал животин, они развернулись.

Аккуратно легли в тень, кончики носов только на солнце оставались...

Хотел сфотографировать, экран смарта от света не увидел.


Не обращай внимание на собакофф!

Здесь дэушки красивые шастают везде, куда не глянь!

Если будет нужна помощь, звони! Всегда приду на подмогу!
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: По улицам Слона водили - 6. Два года не пробовал Красного

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
А где конкретно находится этот новый сквер в Дахаре? Я фото видел, мне понравилось, сказали Наср-стрит, но я всё равно не понял где это... Это не рядом с резиденцией губернатора?
Последний раз редактировалось Dedushka 24 дек 2017, 01:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
natagolden
Кракен
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:37
Репутация: 87
Откуда: Москва

Re: По улицам Слона водили - 6. Два года не пробовал Красного

Непрочитанное сообщение natagolden »

 
Dedushka писал(а): 24 дек 2017, 00:10
А где конкретно находится этот новый сквер в Дахаре? Я фото видел, мне понравилось, сказали Наср-стрит, но я всё равно не понял где это... Это не рядом с резиденцией губернатора?
Да,в этом парке на Дахаре будет красиво,мы с Ирусиком(Ris),мимо проезжали, но с моим географическим кретинизмом, не смогу сказать где это.Я вообще в этих двух хургадинских улицах не ориентируюсь.Наш район толком не знаю.Была в панике,когда из даун-тауна в Магавиш возвращалась на маршрутке верхней дорогой,не могла понять,где поворот на нужную мне улицу.К счастью,водитель свернул к отелю,оттуда проще найти.В Хургаде вообще невозможно понять ничего и сориентироваться-ни номеров домов,ни названий улиц,как в деревне.
Аватара пользователя
natagolden
Кракен
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:37
Репутация: 87
Откуда: Москва

Re: По улицам Слона водили - 6. Два года не пробовал Красного

Непрочитанное сообщение natagolden »

 
Хургадинец писал(а): 23 дек 2017, 23:17
Не обращай внимание на собакофф!

Здесь дэушки красивые шастают везде, куда не глянь!

Если будет нужна помощь, звони! Всегда приду на подмогу!
Что-то я не заметила много шастающих по Хургаде красоток,наверное,не там шастала.Если только девушки с Украины,но с ними нужно мужчинам быть очень осторожными.Печальный опыт Джегарханяна тому пример. :spiteful: А Вы Александр еще и matchmaker? :rolleyes:
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: По улицам Слона водили - 6. Два года не пробовал Красного

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Как раз названий улиц полно, и почти все они типа Мохаммед Юссуф щариа.

Как это запомнить? Никак.

Кто такой этот деятель, и кто его знает вообще?

Насер, это да, это величина. Герой Советского Союза, Хрущ ему вручал. Всех коммунистов извёл в Египте, за что, как тогда шутили, и получил. Улица Насер всем известна. Шератон, Мамша, тоже хорошо.

Я живу на Эль-Бахр. Улица Моря. Красиво, блин. А остальные...



Сквер этот в процессе строительства, на Насер, в самом начале улицы. Видел его ночью, когда ехали с Ириной в Клеопатру.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
natagolden
Кракен
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:37
Репутация: 87
Откуда: Москва

Re: По улицам Слона водили - 6. Два года не пробовал Красного

Непрочитанное сообщение natagolden »

 
SLON писал(а): 24 дек 2017, 10:03
Как раз названий улиц полно, и почти все они типа Мохаммед Юссуф щариа.

Как это запомнить? Никак.

Кто такой этот деятель, и кто его знает вообще?

Насер, это да, это величина. Герой Советского Союза, Хрущ ему вручал. Всех коммунистов извёл в Египте, за что, как тогда шутили, и получил. Улица Насер всем известна. Шератон, Мамша, тоже хорошо.

Я живу на Эль-Бахр. Улица Моря. Красиво, блин. А остальные...



Сквер этот в процессе строительства, на Насер, в самом начале улицы. Видел его ночью, когда ехали с Ириной в Клеопатру.
Если честно,я даже не знаю название улицы,на которой я живу,надо посмотреть в таукиле. Я тоже знаю название только главных улиц, а все остальное в хаотической застройке с кучей недостроя.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: По улицам Слона водили - 6. Два года не пробовал Красного

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Слона-водили-6_001.jpg
Слона-водили-6_002.jpg
Слона-водили-6_003.jpg
Слона-водили-6_004.jpg
Слона-водили-6_005.jpg
Слона-водили-6_006.jpg
Слона-водили-6_007.jpg
Слона-водили-6_008.jpg
Слона-водили-6_009.jpg
Слона-водили-6_010.jpg
Слона-водили-6_011.jpg
Слона-водили-6_012.jpg
Слона-водили-6_013.jpg
Слона-водили-6_014.jpg
Слона-водили-6_015.jpg
Слона-водили-6_016.jpg
Слона-водили-6_017.jpg
Слона-водили-6_018.jpg
Слона-водили-6_019.jpg


Два часа набирал текст описания к фотографиям, как вдруг браузер хрюкнул, вывел крупно одну из картинок, и полностью утерял набранное. Афигенно. Радует.



Второй раз буду краток.



Москва - Стамбул (Сабиха Гекчён) - Хургада. Авиакомпания Пегасус. Билеты взял 11 сентября, 11850 в Хургаду, 7800 - Хургада-Москва.

Очень рекомендую брать билеты заранее, ради интереса проверил, сколько 20 декабря стоили билеты на 22 декабря туда - 22 января в Москву. 80 000 рублей на Турецких авиалиниях. Некисло.



В Домодедово закрутил свою сумку в белую ленту. За утерю багажа с такой биркой в замотке, мне бы вернули 60 000 рублей. 700 рублей стоит, можно картой. Бутылка алоэ вера - первый раз попробовал, с кусочками алоэ. Класс... Рюкзак купил в Алибабе специально в Хургаду. Очень рекомендую не пропускать дату 11.11. - распродажа знатная.



Клубника - из Абу Лошара Фэмили на Насер. Клубничина-мутант из того же лотка.



Остальное - шведский стол лаунж-зоны Сабихи. Что сказать об этом заведении. 15 ойро всё удовольствие. Фрикадельки размером с перепелиное яйцо можно есть, пирожное корзинка тоже, остальное мрачно. Орешки хороши. Любые, фундук, миндаль, фисташки - всё поджаренное, солёное. Просится к халявному (не путаем с халяльным) пивом Эфес.



На халяву, как известно, и уксус сладкий, и хлорка - творог. Пиво же явно из умелых рук Василия Алибабаевича (Джентльмены Удачи), который откинулся из советской зоны сразу на лаунж-зону Сабихи, но привычку разбавлять ослиной мочой не бросил.



Пошлина За Въездную Визу, марка в 25 долларов - фото на память. Штук пять табличек по ходу, что она стоит "НЕ БОЛЕЕ 25 долларов"!



Забавный случай у погранконтроля Хургады.

Старичок-англичанин ещё в первом самолёте мне примелькался, бодрил стюардессок, что-то им втирал, в общем, светился. Во втором самолёте та же история. Подхожу я к погранконтролю Хуры, а старичок этот уже там, машет британским паспортом. Просит ручку у меня, заполнить самооговор - в самолёте дали, но не такую, красную, а им надо - синюю зачем-то. Слоны-то добрые, дал. И тут я смекнул, что с полусна забыл купить марку. Говорю дедку, мистер, я буду через 3 минуты. ОК?



Пока покупал марку (а там уже набежала очередь), пока вернулся обратно (а там уже тоже стало полно), дедок свинтил. Прощай, ручка, очень хорошо пишущая, кстати, совсем новая. Вот блин. Минут 15 прошло, как дед-наглосакс с подрезанной слоноручкой ушёл в тину. Шансов - ноль. Ещё один подкатывает, показывает жестами, дай ручку. Щассссс. И так минус одна.



И что же я вижу? Никого не задержали при выходе, где у всех пассажиров ЕЩЁ РАЗ ПРОВЕРЯЛИ БАГАЖ, а дедка этого ОДНОГО стопорнули, вывернув чемодан наизнанку. АГААА, вот ты где, отдавай ручку взад! ООО, йесс, и отдал... Чудеса, да и только...



Много летело мамочек с грудными детьми. Спереди, справа, слева. Из России немного, европейцев масса. Голландия, Страна Бритых Великов.



Вот на крайнем фото - салат. Что необычного? Только то, что это мой первый салат с лета. Не покупаю я пластиковые овощи в России. Наконец-то в Хургаде! Даже не верится.



Отскребал квартиру два дня. Пыли, песка, можно пирамиду строить. Окна, что ли, вставить со стеклопакетами? Думаю...
Последний раз редактировалось SLON 24 дек 2017, 20:55, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: По улицам Слона водили - 6. Два года не пробовал Красного

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Мест свободных было много в обоих саломётах. Минимум по 10-15 мест. Так что вылететь, думаю, в день накатившего желания вполне можно.



Пока не забыл.



Провёл эксперимент. Снял 1000 фунтиков с карты в Банке Мыср, Тинькофф за это комиссию не берёт. В банк-клиенте посмотрел, 3304 рубля списали. Курс доллара к рублю 58,56.



58.56 : 3,304 = 17,72397 егифунта за доллар США. Зашёл в обменку Брюкселлес на Насер, напротив Абу Лошары Фэмили.



17,79 покупают доллары, 17,89 продают. Никаких тайных курсов для своих, как раньше было, нет. Стоит, как скала, указует перстом на табло. А мне тогда на кой ляд доллары менять, если на 100 долларах выгадываем 7 фунтиков? Где смысл?



Так что можно смело везти дебетовую карту Тинькофф и с неё снимать. Если доллар к рублю не скакнёт...
Последний раз редактировалось SLON 24 дек 2017, 21:14, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Ответить

Вернуться в «Едем в Египет, кто за компанию?»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей