Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
ludmila писал(а): 05 дек 2017, 13:41
Я уже попробовала заполнить ,пишите KLEOPATRA REZORT G 13 Вы свою квартиру , вроде получилось.


А телефон? Если нет активного египетского номера? Российский указывать?
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение SLON »

 
ludmila писал(а): 05 дек 2017, 13:41
Я уже попробовала заполнить ,пишите KLEOPATRA REZORT G 13 Вы свою квартиру , вроде получилось.
С адресом у меня вопросов нет, телефон какой? У меня никакого нет егиномера.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
SLON писал(а): 05 дек 2017, 13:46
С адресом у меня вопросов нет, телефон какой? У меня никакого нет егиномера.


Пишите российский номер в международном формате. Как по другому то? Вы не обязаны египетский номер покупать, может, Вы платите за роуминг много, это Ваше личное дело.
Последний раз редактировалось Dedushka 05 дек 2017, 13:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Dedushka писал(а): 05 дек 2017, 13:49
Пишите российский номер в международном формате. Как по другому то? Вы не обязаны египетский номер покупать, может, Вы платите за роуминг много, это Ваше личное дело.
Теоретически, так и надо, однако.

Указывается телефон ПРИНИМАЮЩЕЙ СТОРОНЫ, так ведь там в анкете?

Сам себя принять я могу разве что после литра текилы, в зеркале и за бегемота.

Я же не кот Шредингера, одновременно в квартире хургадинской выписываю себе приглашение, и одновременно по нему прилетаю в Египет?

А денежки за е-визу невозвращамба...
Последний раз редактировалось SLON 05 дек 2017, 14:02, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
SLON писал(а): 05 дек 2017, 14:00
Теоретически, так и надо, однако.

Указывается телефон ПРИНИМАЮЩЕЙ СТОРОНЫ, так ведь там в анкете?

Сам себя принять я могу разве что после литра текилы, в зеркале и за бегемота.

Я же не кот Шредингера, одновременно в квартире хургадинской выписываю себе приглашение, и одновременно по нему прилетаю в Египет?

А денежки за е-визу невозвращамба...
Ну пока можно марку в аэропорту купить, а потом уже видно будет.

Я обещаю выложить здесь скан электронной визы как её получу, чтобы все могли видеть что это такое.
Аватара пользователя
Rabbit
Кракен
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:24
Репутация: 1202
Откуда: Москва

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Rabbit »

 
Египтяне хотели как лучше, а получилось как всегда.
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
Получил. Не так уж всё плохо. Всё-таки в электронной визе есть смысл.



Виза действительна три месяца, то есть её можно сделать заблаговременно, как я. А через неделю- другую покупать горящий тур.

Срок пребывания не ограничен 30 днями. Всё-таки видимо пограничник будет окончательно решать вопрос о сроке пребывания, поставит штамп на визу.

Ясно только, что позже пятого марта без продления оставаться нельзя. Продлевается виза в обычном порядке, в гуазете.



Вот сопроводительное письмо:



Срок действия вашей электронной визы начнется с даты въезда в Египет. Обратите внимание, что срок действия отличается от периода пребывания.





Срок пребывания не может превышать срок, указанный в электронной визе. Если вы хотите остаться дольше, вы должны обратиться в местный полицейский участок для получения вида на жительство.





Если вы превысите продолжительность, указанную в электронной визе, на одной записи без разрешения на жительство, вам может потребоваться выплатить штраф, депортировать или запретить будущие поездки в Египет в течение определенного периода времени.





Система e-Visa не информирует вас о количестве дней пребывания в Египте. Вы несете ответственность за то, чтобы вы не задерживали свою визу.
2017-12-05_15-32-48.jpg
Последний раз редактировалось Dedushka 05 дек 2017, 17:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Rabbit
Кракен
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:24
Репутация: 1202
Откуда: Москва

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Rabbit »

 
Dedushka писал(а): 04 дек 2017, 17:04
Соглашение об авиасообщении с Египтом могут подписать в декабре



Текст одобренного российским правительством документа готов



Изображение





Документ о возобновлении полётов из России в Египет может быть подписан уже в текущем месяце. Об этом в понедельник, 4 декабря, заявил председатель Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев.



«Полагаю, что соглашение России и Египта о порядке использования воздушного пространства и аэродромной инфраструктуры наших стран может быть подписано в течение декабря. Логично начинать реализацию таких проектов с начала календарного года», – цитирует Бондарева «Интерфакс».



По словам собеседника агентства, по сути все договоренности по ключевым параметрам уже достигнуты и текст одобренного российским правительством документа готов. «Теперь дело за юридической процедурой», – отметил он.



По оценкам наблюдателей, предпосылки к положительному решению данного вопроса были очевидны. Ранее неоднократно сообщалось о том, что соглашение о возобновлении полётов между двумя странами может быть подписано до конца 2017 года. Процесс переговоров по этой теме ускорился после заявления Президента РФ о желании восстановить авиасообщение в полном объёме. В последнее же время между правительствами России и Египта были достигнуты принципиальные договорённости по ряду актуальных вопросов сотрудничества в других сферах, в том числе – в военной.



Однако, как поясняют эксперты, после подписания соответствующего соглашения можно ожидать, что к началу января полёты будут возобновлены между Москвой и Каиром, и речь идёт о регулярных рейсах. В то же время вопрос с аэропортами на египетских курортах будет решаться отдельно, и это тоже потребует определённого времени.



ht___tps://www.tourdom.ru/news/soglashenie-ob-avia ... um=twitter


По ссылке ничего нет.

Верная ссылка и текст там другой



__https://www.tourdom.ru/news/soglashenie-ob-avia ... kabre.html



в частности говорится



Отметим, речь идет о военных аэродромах.



В отношении гражданской авиации это всего лишь хотелки авторов статьи.
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
Dedushka писал(а): 05 дек 2017, 17:15
Срок пребывания не ограничен 30 днями.
Увы. Ограничен.Изображение

Вот такое разъяснение от них получил мой знакомый:



" Thanks you for contacting E-Visa. Regarding your inquiry, your stay in Egypt will be valid for 30 days for both single entry Visa and multiple entries Visa. And in case you exceeded your stay in Egypt after the 30 days, there would be a fine. Please, feel free to contact us again if you have any inquiry or need any assistance regarding issuing an electronic Visa to visit Egypt."





Непонятно, почему прямо на визе не написать, или хотя бы в разъяснениях?!! Везде же пишут, только египтяне себе на уме. Ну сравните то, что они написали в сопроводительном письме и то, что написано в официальном ответе на прямой конкретный вопрос! Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Дедушка у нас спалился синим пламенем.

Постирал в е-визе свои погремухи, а тот факт, что родился в Российской Федерации, т.е не ранее 1992 года, забыл потереть...

У меня было бы USSR...
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
SLON писал(а): 06 дек 2017, 00:02
Дедушка у нас спалился синим пламенем.

Постирал в е-визе свои погремухи, а тот факт, что родился в Российской Федерации, т.е не ранее 1992 года, забыл потереть...

У меня было бы USSR...
Нет. Не было бы.



Так только в русском паспорте теперь пишут. В немецком не так. И у египтян не сам анкету заполняешь, а из списка страну выбираешь. Изображение

Нет у них СССР в списке.Изображение

Так что у Вас то же самое написано будет, если конечно, Вы не в одной из союзных республик родились.Изображение

А то одна моя московская знакомая родилась в Гвинее в семье советского специалиста. У неё так и написано в паспорте место рождения - г. Конакри.Изображение

И довольно много народу в ГДР родилось, в семьях советских военных. У них в паспорте местом рождения Германия значится (ведь ГДР уже нет). И "кубинцев" немало...Изображение
Последний раз редактировалось Dedushka 06 дек 2017, 09:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Дедушка просто поскромничал.

Там ведь есть в выборе "Российская Империя"...
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Ответить

Вернуться в «Последние новости из Египта»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 60 гостей