Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Аватара пользователя
natagolden
Кракен
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:37
Репутация: 87
Откуда: Москва

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение natagolden »

 
Dedushka писал(а): 04 дек 2017, 18:08


В паспорте отсутствует, но ведь проштампованный листок то присутствует. Его и будем показывать.
А-а,понятно, что ничего не понятно.Терзают меня смутные сомнения,что египтяне запустят этот проект.Уже раньше были намерения заменить марки,электронными визами.Но что-то не срослось. :unsure:
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
natagolden писал(а): 04 дек 2017, 18:47
Терзают меня смутные сомнения,что египтяне запустят этот проект.
Напрасно. Всё. Уже запустили, я визу заказал вчера, оплата прошла, теперь жду.


natagolden писал(а): 04 дек 2017, 18:47
А-а,понятно, что ничего не понятно.
Почему не понятно? Электронная виза - это просто пдф файл, приходящий на электронную почту. Распечатанный листок А4 со штрихкодом, который сканируется пограничником как на кассе в супермаркете. Потом на этот же листок он ставит въездной (выездной) штамп. В паспорт отметки не ставятся.

Граждане ФРГ такие визы в США, Канаду, в Индию получают.
Последний раз редактировалось Dedushka 04 дек 2017, 19:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27422
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Марку о въездном сборе не отменят, я уверен. Точнее, могут отменить, но затем вновь ведут, потому что делать дела через задницу здесь национальная черта, хотя это так зачастую и у нас, в России.



Пока меня не убедят, что будут делать в таком случае следующие лица:

а) у кого нет компьютеров, интернета;

б) у кого нет пластиковых карт;

в) и так далее,



Я не поверю, что марку отменят.



Про турфирмы я в курсе. Их услугами пользуются все меньше и меньше народа с каждым годом. Как быть неорганизованным туристам?
Последний раз редактировалось SLON 04 дек 2017, 23:21, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
SLON писал(а): 04 дек 2017, 23:18
Пока меня не убедят, что будут делать в таком случае следующие лица:

а) у кого нет компьютеров, интернета;

б) у кого нет пластиковых карт;

в) и так далее,



Я не поверю, что марку отменят.

Про турфирмы я в курсе. Их услугами пользуются все меньше и меньше народа с каждым годом. Как быть неорганизованным туристам?
Ну и зря. Вас жизнь убедит.

Огромное большинство туристов в Египте туристы организованные, именно они приносят более чем 90 процентов дохода, именно в них заинтересована туриндустрия.

Самостоятельные туристы без компьютеров, интернета и пластиковых карт (что само по себе нонсенс) будут просить тех, кто им заказывал авиабилеты. Если же таковых нет, (что вряд ли) пойдут:



а). В турфирмы.

б). В магазин за компьютером. А пластиковая карта не проблема.



Те же, у кого нет денег, кто не может заполнить формуляр, кто не хочет получить пластиковую карту, не умеет читать и не имеют тех, кто мог бы им помочь, просто никуда не едут. Совсем.

И их проблемы никого в этом мире не волнуют.
Последний раз редактировалось Dedushka 05 дек 2017, 00:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27422
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Вот он проснется, он сейчас же скажет,

Пусть жизнь осудит, пусть жизнь накажет,

Так отпустите, вам же легче будет,

Ну чо возиться, раз жизнь осудит?

(В.Высоцкий)



Пожуём, увидим.
Последний раз редактировалось SLON 05 дек 2017, 00:48, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
SLON писал(а): 05 дек 2017, 00:48
Пожуём, увидим.
Знаете, я подумал что визу по прилёту, в принципе, могут и оставить, но тогда стоить она должна намного дороже. Скажем, 60 долларов. Помните, с первого июля хотели ввести? Сразу после введения электронных виз. То есть получалось так: или электронная виза заранее за 25 долларов или виза-марка по прилёту, но уже за 60. Для семьи с двумя детьми, каждый из которых имеет свой паспорт, разница существенная.



При таком раскладе виза-марка может остаться.
Последний раз редактировалось Dedushka 05 дек 2017, 04:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
natagolden
Кракен
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:37
Репутация: 87
Откуда: Москва

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение natagolden »

 
А могут оставить и то, и другое? Было бы неплохо.Я бы лучше заплатила 25 S на прилете. Меньше гемора.
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
natagolden писал(а): 05 дек 2017, 09:45
А могут оставить и то, и другое? Было бы неплохо.Я бы лучше заплатила 25 S на прилете. Меньше гемора.
Я не знаю, конечно. Пару месяцев видимо будет и то, и другое. Но если марку оставят, то поднимут цену. В некоторых странах есть такая фишка. Эл. виза заранее -35, а виза по прилёту - 90. Это как срочный тариф. Кому очень надо - заплатят.



Причём формуляр всё равно заполнять надо, и фотографироваться в автомате тоже приходится.



При той бесконтрольной продаже марок, который существовал все эти годы невозможно вести учёт иностранцев прибывающих в страну. Кто они? Откуда? Куда едут? Чем будут заниматься?

В новых реалиях это может стать весьма проблематичным.

Кстати, с момента оплаты прошло уже полторы суток, визу я пока не получил. Сколько ещё потребуется времени-неизвестно.
Последний раз редактировалось Dedushka 05 дек 2017, 10:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27422
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение SLON »

 
При въезде прокатывают паспорт, все сведения с него в компьютере, и если хрюндель в стоп-листе, его просто не пустят на территорию Египта. Поэтому контроль вполне достаточный, как и всегда.

Чем кто будет заниматься?

Я так и вижу в анкете, как народ пишет - "приеду нелегально работать аниматором, отнимая рабочее место у араба-аборигена".

Про двое суток, а визы нет, забавно.

То есть, горящий авиабилет можно при таком раскладе не покупать в принципе, поскольку е-визы не будет, а если отменят марки, звездец. Сиди, как Ждун, и жди в аэропорте, когда они против шерсти родят ежа.

Если уж сделали электронную визу в Египет, она должна приходить на почту в течение часа максимум, лучше 10 минут.

Иначе египтяне придумали себе ещё одну проблему для разрушения туризма.
Последний раз редактировалось SLON 05 дек 2017, 11:16, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
SLON писал(а): 05 дек 2017, 11:15
При въезде прокатывают паспорт, все сведения с него в компьютере


Это только в идеале. И только если паспорт биометрический, а если нет? Тогда как? А идеально в Египте ничего не работает. Да и времена уже изменились, согласитесь. Раньше и в метро в Москве можно было зайти не проходя рамку металлоискателя.
SLON писал(а): 05 дек 2017, 11:15
Если уж сделали электронную визу в Египет, она должна приходить на почту в течение часа максимум, лучше 10 минут.

Иначе египтяне придумали себе ещё одну проблему для разрушения туризма.


Согласен. В других странах электронную визу покупают также, как билет в музей, это удобно, не надо в консульстве в очереди стоять, суетиться в аэропорту. Максимум час ожидания.

Исключение - США. Эти тянут до трёх суток, но только в случае, если человек едет впервые. Но зато выдают сразу мульт на год, и стоит это сущий пустяк- 10-15 долларов.



Меня больше напрягло то, что они для туристической визы требуют адрес и телефон принимающей стороны, без этого невозможно перейти к следующему этапу. Я не знаю адрес туроператра в Египте, дал название туроператора в Германии, адрес отеля, и факс в Германии. Если это их не устроит, то строго говоря, по правилам можно посчитать такую анкету не полностью заполненной. В таком случае заявление отклоняется, сбор за обработку не возвращается... Изображение

Ну да за науку надо платить...
Последний раз редактировалось Dedushka 05 дек 2017, 12:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27422
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Dedushka писал(а): 05 дек 2017, 11:27
Это только в идеале. И только если паспорт биометрический, а если нет? Тогда как? А идеально в Египте ничего не работает. Да и времена уже изменились, согласитесь. Раньше и в метро в Москве можно было зайти не проходя рамку металлоискателя.

[/font][/color]

Согласен. В других странах электронную визу покупают также, как билет в музей, это удобно, не надо в консульстве в очереди стоять, суетиться в аэропорту. Максимум час ожидания.

Исключение - США. Эти тянут до трёх суток, но только в случае, если человек едет впервые. Но зато выдают сразу мульт на год, и стоит это сущий пустяк- 10-15 долларов.



Меня больше напрягло то, что они для туристической визы требуют адрес и телефон принимающей стороны, без этого невозможно перейти к следующему этапу. Я не знаю адрес туроператра в Египте, дал название туроператора в Германии, адрес отеля, и факс в Германии. Если это их не устроит, то строго говоря, по правилам можно посчитать такую анкету не полностью заполненной. В таком случае заявление отклоняется, сбор за обработку не возвращается... Изображение

Ну да за науку надо платить...
Слабоумные очень часто деятельнее и физически активнее здравомыслящих. Именно поэтому е-виза будет гайморитным геморроем для многих.



Что за хрень, когда надо указывать телефон принимающей стороны? Какая тупая голова это придумала?



Мобильник моментально блокируют и снимка сгорает, если не оплачиваешь каждый следующий месяц. Я подключал себе десяток номеров на загранпаспорт. В месяц немалые суммы выходят. Раз пять вместе с резидентами Хургады делали всякие годовые продляшки, которые якобы не дают убить симку хотя бы на год.

Хрен! Три месяца живёт симка, и издыхает.



Но позвольте. Даже 20 баксов умножаем на 23 месяца, в которые меня не было в Египте, это сколько я должен платить, чтобы поддерживать жизнь номера? Полтонны грина?



А теперь внимание, вопрос от телезрителя из Москвы. Вопрос знатокам задаёт Слон из ЮБутово, где любят обутого.



Каким ёбразом мне заполнить эту анкету, если я еду НЕ В ГОСТИ К РЕЗИДЕНТУ ЕГИПТА, НЕ В ОТЕЛЬ И НЕ С ТУРФИРМОЙ? Пииииип, время пошло...
Последний раз редактировалось SLON 05 дек 2017, 13:39, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
ludmila
Полярная Акула
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 13:37
Репутация: 136
Откуда: Москва

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение ludmila »

 
Я уже попробовала заполнить ,пишите KLEOPATRA REZORT G 13 Вы свою квартиру , вроде получилось.
Ответить

Вернуться в «Последние новости из Египта»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 55 гостей