Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
Хургадинец писал(а): 02 дек 2017, 18:24
Так то так!

Но всё же лучше ездить из пункта А до п. В напрямую и за 4 часа.

А не за 12 часов и через жо... (извиняюсь, через п. Б )

Я раньше несколько раз летал на пару дней, как на дачу, - просто искупаться !

Сейчас, - это тяжело, уже не 20 лет! И не за 12 т.р. туды-сюды, как раньше.

Вот ЭТО и имел ввиду Кролик.

Изображение


Возможно, он это и имел в виду. Но Египет всё же отнюдь не закрыт. Вот Саудовская Аравия закрыта, Туркменистан закрыт, хоть и не властями РФ. Куба для граждан США закрыта. А Египет открыт. Даже если виза нужна, каждый желающий может получить, не то что в Туркменистан.


Rabbit писал(а): 02 дек 2017, 18:34
Ну какие это многие.

100-200 человек. А ездили миллионы.

Туристы не едут.


Едут, едут. Не миллионы, конечно, но всё же едут. Только разве для нас, туристов, лучше, когда везде толпы, когда на пляже яблоку негде упасть, а ? А Туркишами лететь куда комфортнее, чем чартером. Слон не даст соврать.Изображение

Приезжайте сами в Хургаду и лично убедитесь. Изображение Что нам за дело до бизнеса продавцов сувениров? Наше дело - отдых. Отдыхающим хуже точно не стало.Изображение


ludmila писал(а): 02 дек 2017, 18:58
Дмитрий давно уехал.


Недавно.Изображение
Последний раз редактировалось Dedushka 02 дек 2017, 19:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Хургадинец
Китёнок
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 20:32
Репутация: 282
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Хургадинец »

 
ludmila писал(а): 02 дек 2017, 18:58
Дмитрий давно уехал.


Вот-вот!

Остались мы со Степановной одни-одинёшеньки на этом празднике жизни!

Хотя, нет!

Позавчера со Sl_ , который из Лотоса, мирно сидели в эспланаде за кружкой пива и его знаменитой таранькой из леща и мирно беседовали.

А вчера у меня были шашлыки! Риска была. До сих пор у неё тел. выключен........ )))

Изображение
Последний раз редактировалось Хургадинец 02 дек 2017, 19:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
Хургадинец писал(а): 02 дек 2017, 19:18
А вчера у меня были шашлыки! Риска была. До сих пор у неё тел. выключен........ )))

Изображение
Нда... ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Хургадинец
Китёнок
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 20:32
Репутация: 282
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Хургадинец »

 
Dedushka писал(а): 02 дек 2017, 19:02
"..... Вот Саудовская Аравия закрыта, Туркменистан закрыт, ......... "
....... Но мне туда не надо. (с)



Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
Хургадинец писал(а): 02 дек 2017, 19:41
....... Но мне туда не надо. (с)
В Одессу из России напрямую теперь тоже не летают, как и в Киев. Только через Минск.

Кстати, недорого.
Последний раз редактировалось Dedushka 02 дек 2017, 20:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Rabbit
Кракен
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:24
Репутация: 1202
Откуда: Москва

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Rabbit »

 
Dedushka писал(а): 02 дек 2017, 19:02
Куба для граждан США закрыта.


Куба для граждан США открыта как установили дипотношения.

Прямые рейсы из Нью-Йорка, Орландо и др.
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
Rabbit писал(а): 02 дек 2017, 20:46
Куба для граждан США открыта как установили дипотношения.

Прямые рейсы из Нью-Йорка, Орландо и др.


Да? Ну если так, то это недавно только. Но все эти годы американцы летали из Канады или из Мексики. И поскольку США запрещало своим гражданам посещение Кубы, кубинцы штампы ставят не в паспорт, а на отдельный листок, который при вылете сдаётся. Из-за кубинских штампов в паспорте у гражданина США могли быть проблемы с ФБР. Не слишком большие, но всё таки...

Вот это называется "страна закрыта". А отсутствие прямого авиасообщения как раз никого не смущало. Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Dedushka писал(а): 02 дек 2017, 17:45
Как так? Изображение

Очень даже многие ездят. Вон, в Дахабе яблоку негде упасть.

В Хургаде только с нашего форума Людмила там, Натаголден, Дмитрийвласов. Слон тоже второй раз едет... Если кого не назвал, извиняюсь. Да все почти ездят.
Собираюсь, да. Дела вот не очень меня отпускают. Моя ИФНС за долг в 46 рублей 99 копеек блоканула счёт моей фирмы, а долг передали судебным приставам. Чтобы они с меня взыскали эти деньги за батон второсортного хлеба. Это уже прямо какой-то Оруэлл, я так пони. По Москве так у каждого второго. В налоговых 1 числа был не хвост, а хвостище из народа аж на улицу. И каждый второй бедолага из юриков с такими же "нарушениями".

Бегаю, разруливаю. Пока не лечу, билеты меняю...


Хургадинец писал(а): 02 дек 2017, 18:24
Так то так!

Но всё же лучше ездить из пункта А до п. В напрямую и за 4 часа.

А не за 12 часов и через жо... (извиняюсь, через п. Б )

Я раньше несколько раз летал на пару дней, как на дачу, - просто искупаться !

Сейчас, - это тяжело, уже не 20 лет! И не за 12 т.р. туды-сюды, как раньше.

Вот ЭТО и имел ввиду Кролик.

Изображение
А я укрепил свой могучий организм своим же могучим препаратом, и в дороге с пересадкой, как огурец - но только не такой же зелёный, а хрустящий и в таких же пупырышках.



Билеты и впрямь подорожали, но это вряд ли можно отнести к отмене чартеров. На мой скромный ИМХО, это скорее из-за проседания рубля к доллару почти вдвое, что произошло после отмены чартеров. И сейчас действительно, билет за 12 тысяч - только ТУДА. Обратно - ещё от 7500... Издержки санкций и прочего негатива.



Меняю сейчас билет на вылет в Городишко Ху позднее - 9000 доплаты, нехило, да? От цены в почти 12000, что отдал 11 сентября.


Rabbit писал(а): 02 дек 2017, 18:34
Ну какие это многие.

100-200 человек. А ездили миллионы.

Туристы не едут.
Российские массово не едут. Едут из России только настоящие любители Египта. Других туристов в Хургаде - море. Ирина-Рис с ног сбивается, вот сколько у неё работы сейчас.

Хилтон Хургада Плаза на реконструкции - делают из него отель высшего класса, до чего он ранее не дотягивал.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
SLON писал(а): 02 дек 2017, 23:54
Собираюсь, да. Дела вот не очень меня отпускают. Моя ИФНС за долг в 46 рублей 99 копеек блоканула счёт моей фирмы, а долг передали судебным приставам. Чтобы они с меня взыскали эти деньги за батон второсортного хлеба. Это уже прямо какой-то Оруэлл, я так пони. По Москве так у каждого второго. В налоговых 1 числа был не хвост, а хвостище из народа аж на улицу. И каждый второй бедолага из юриков с такими же "нарушениями".

Бегаю, разруливаю. Пока не лечу, билеты меняю...
Я не очень в этом разбираюсь, но, может, чем бегать, проще и быстрее решить проблему онлайн?


Федеральная служба судебных приставов рекомендует гражданам и представителям юридических лиц, обнаруживших себя в банке данных исполнительных производств, оплатить задолженность нижеперечисленными способами:



с помощью сервиса Банк данных исполнительных производств на официальном сайте ФССП России в режиме онлайн через электронные платежные системы Промсвязьбанка, Системы ЛИДЕР, КИВИ (без комиссии), РОБОКАССЫ, ОПЛАТАГОСУСЛУГ.РУ, Вэбмани, Яндекс.Денег, ПЭЙМО, Системы Город, Башкомснаббанка, Системы Простые Платежи. Платежная система ОПЛАТАГОСУСЛУГ.РУ также позволяет оплатить задолженность со счета мобильного телефона и через салоны «Евросети», платежная система Яндекс.Деньги через салоны сотовой связи;



с помощью приложения «ФССП» для мобильных устройств в режиме онлайн через электронные платежные системы;



через личный кабинет в интернет-банке Сбербанк ОнЛ@йн выбрав услугу «ФССП России» (для пользователей банковских карт Сбербанка России);



через терминалы и банкоматы моментальной оплаты;



с помощью сервиса Банк данных исполнительных производств на официальном сайте ФССП России распечатать квитанцию для оплаты и оплатить непосредственно в банке;



непосредственно судебному приставу-исполнителю.



Запись в Банке данных будет удалена или изменена (в случае частичного погашения задолженности) в течение 3 – 7 дней с момента оплаты, так как денежные средства должны поступить на депозитный счет отдела судебных приставов, распределены, перечислены взыскателю.



При возникновении дополнительных вопросов можно обратиться непосредственно в подразделение судебных приставов по указанному адресу, телефону в целях получения информации о поступлении денежных средств или о принятых и возможных мерах принудительного исполнения, таких как, например, временное ограничение на выезд за пределы Российской Федерации.

ht___tps://fssprus.ru/iss/ip/
Последний раз редактировалось Dedushka 03 дек 2017, 00:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Dedushka писал(а): 03 дек 2017, 00:11
Я не очень в этом разбираюсь, но, может, чем бегать, проще и быстрее решить проблему онлайн?



ht___tps://fssprus.ru/iss/ip/
Написано красиво.

Что на деле.

Оплачиваю недоимки в банке, это я уже сделал в пятницу, когда весь в мыле, прискакал из налоговой к себе в Бууу - тово самого...



В налоговой цЫрк с конями - дают тебе билетик из машинки у входа, не сам берешь, потому что разобраться с темами машинки могут только консультанты ИФНС - а даёт добрый дядечка. На билетике номер П-052, окно нумер драй, долги. Цццзззыыыыыннннь! - и высвечивается мой номерок. Я к окошку подхожу, как Умная Маша. Не угадал, Вася, отвечает мне хор таких же бедолаг. У них номера П-047, П-048 и так далее. Интересуюсь, будучи любознательным с детства, что за х(вост)?



Оказывается.



Как устроено должно быть - обработала тетенька бедолагу с номером П-046, нажала сосисочкой кнопу ДАЛЕЕ, и хрюк! - на табло П-047 к ней уже бежит...



Как на деле - П-046 стояли почти ЧАС у её окна. А счётчик Гейгера тикает, на каждого пОциента ей отведено 15 минут, и если она не жмёт царапкой на педальку, педалька не ждёт милостей от природы, а срабатывает сама. И электронное табло - для смеху. Вот так мой номер и горел, пока препарировали предыдущих мышек.



Фитнес-браслет у меня на руке который день подряд фиксирует рекорды - по 10000+ метров пешком эври факинг дэй.

Пишет мне браслет, возрадуйся, отрок, ибо сегодня ты перешагал 80% всех миллионов зарегистрированных у нас в Сяоми пешеходов. Возьми с полки пирожок. Пожуй, положи на место.



Все эти онлайн-манипуляции мне не подходят, потому, что никто, ни одна собака не будет эти платежи учитывать и снимать блокировку. Как минимум месяц, если не более. А мне ехать надо. Я не могу так долго ждать, пока они родят ежа против шерсти.



С платёжкой надо скакать снова в ИФНС, в один кабинет, где в зубах держишь платёжку на 46,99 рублей и заявление (бланк, печать, подпись), что прошу РАЗНЕСТИ платежи по прилагаемым платёжкам. Оттуда мчаться в кабинет к тётеньке, которая отвечает за взаимодействие с судебными приставами, и челом бить до тех пор, пока те не снимут заклятие со счёта. Сколько это продлится, пёс его знает...



Если бы у нас было всё просто, онлайново, мы бы назывались, например, Германия. Ан, нееееет, нЕ жили хорошо - нехрен и начинать.

Документы на фирму (2004 г.р.) все ношу с собой.

Дохлую летучую мышь я на всякий случай за пазуху положил уже. Поможет, али нет - не знаю. Изображение
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
SLON писал(а): 03 дек 2017, 01:32
Если бы у нас было всё просто, онлайново, мы бы назывались, например, Германия. Ан, нееееет, нЕ жили хорошо - нехрен и начинать.
В Германии это как раз невозможно. А в РФ есть Госуслуги. Я с их помощью много вопросов решил. Даже, например, сегодня ради интереса узнал, что у меня нет никаких долгов и дел в производстве. Это нужно знать перед тем, как выезжать за рубеж. Всю заказную почтовую корреспонденцию из ССП на всякий случай на электронный адрес перевёл. Чтобы не получилось так, что долг образовался, а я ни сном ни духом.

Если всё узнавать заранее онлайн, не придётся никуда бегать.


SLON писал(а): 03 дек 2017, 01:32
Все эти онлайн-манипуляции мне не подходят, потому, что никто, ни одна собака не будет эти платежи учитывать и снимать блокировку. Как минимум месяц, если не более. А мне ехать надо. Я не могу так долго ждать, пока они родят ежа против шерсти. Изображение
Почему не будут? Там ясно написано: пять-семь дней. Надо сфотографировать квитанцию и через госуслуги направить электронное письмо-сообщение в учреждение. Тогда им придётся отвечать в установленные сроки, вся переписка сохранятся, и подать жалобу легче лёгкого. Один клик и готово. Приложил историю переписки, и время пошло. Таких чудес в Германии нет.

Тем более что и выезд то Вам вроде не закрыли, только счёт заблокировали. Ну так разблокируют. Какая разница, днём раньше, днём позже?..Изображение
Последний раз редактировалось Dedushka 03 дек 2017, 01:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Разница есть - надо ПОСЛЕ снятия всех ограничений, а до такого ещё доползти надо, подать документы на открытие счёта в Сбере, и потом ещё пакет - на перерегистрацию уставных документов второй фирмы. А это невозможно без снятия блока. Пока уберут в режиме "автомат" эти "недостоверные сведения" из ЕГРЮЛ, уже будет пора "из" Хургады лететь, а я пока и "туда" не вылетел.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Ответить

Вернуться в «Последние новости из Египта»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 53 гостя