На днях едем в Египет, присоединяйтесь!

Аватара пользователя
Rabbit
Кракен
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:24
Репутация: 1202
Откуда: Москва

Re: На днях едем в Египет, присоединяйтесь!

Непрочитанное сообщение Rabbit »

 
unik2 писал(а): 13 ноя 2017, 09:18
Слышала о запрете вывоза манго из Египта. В августе везла без проблем. Кто-нибудь знает подробнее: только в багаже проверяют, или и в ручной клади тоже?


Запрету 7 лет в обед.

Все везут.
Аватара пользователя
natagolden
Кракен
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:37
Репутация: 87
Откуда: Москва

Re: На днях едем в Египет, присоединяйтесь!

Непрочитанное сообщение natagolden »

 
unik2 писал(а): 13 ноя 2017, 09:18
Слышала о запрете вывоза манго из Египта. В августе везла без проблем. Кто-нибудь знает подробнее: только в багаже проверяют, или и в ручной клади тоже?
На манго в багаже никто не обращает внимание на таможне в Хургаде,их больше интересуют лекарства,по поводу медикаментов задают много вопросов.
Аватара пользователя
Дима
Тунец
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 21:28
Репутация: 25
Откуда: Санкт Петербург

Re: На днях едем в Египет, присоединяйтесь!

Непрочитанное сообщение Дима »

 
Вез десять пачек таблеток по моему Эксфордж как то называется на ручном досмотре посмотрели ноль вопросов. Причем была еще уйма других лекарств целый пакет никакого не заинтересовала.
Последний раз редактировалось Дима 13 ноя 2017, 17:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Хургадинец
Китёнок
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 20:32
Репутация: 282
Откуда: Санкт-Петербург

Re: На днях едем в Египет, присоединяйтесь!

Непрочитанное сообщение Хургадинец »

 
Дима писал(а): 13 ноя 2017, 17:48
Вез десять пачек таблеток по моему Эксфордж как то называется на ручном досмотре посмотрели ноль вопросов. Причем была еще уйма других лекарств целый пакет никакого не заинтересовала.


В апреле прошлого года вёз в ручной клади 10 000 (всё правильно вы посчитали, - десять тысяч!) презервативов, - ничего не сказали, только смотрели изумлённо, выпучив глаза! Изображение ГизАр!
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: На днях едем в Египет, присоединяйтесь!

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Хургадинец писал(а): 13 ноя 2017, 20:49
В апреле прошлого года вёз в ручной клади 10 000 (всё правильно вы посчитали, - десять тысяч!) презервативов, - ничего не сказали, только смотрели изумлённо, выпучив глаза! Изображение ГизАр!
Если лететь на пару месяцев, нормально, должно хватить.

Я тоже столько беру, да ещё специальный противогаз обязательно в комплекте, на слономордочку.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: На днях едем в Египет, присоединяйтесь!

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
SLON писал(а): 13 ноя 2017, 21:45
Если лететь на пару месяцев, нормально, должно хватить.

Я тоже столько беру...
Нет, мне, пенсионеру, за вами не угнаться, ещё надорвёшься, чего доброго... Мне бы, в моём возрасте, и половины хватило...Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: На днях едем в Египет, присоединяйтесь!

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Dedushka писал(а): 14 ноя 2017, 00:37
Нет, мне, пенсионеру, за вами не угнаться, ещё надорвёшься, чего доброго... Мне бы, в моём возрасте, и половины хватило...Изображение
Если произвести элементарный расчёт, два месяца, это 10 недель для округления, хотя реальнее 9. По 1000 "Изделий √ 2" на неделю. Если по-стахановски подойти к делу, и трудиться по 100 часов в неделю, как пресловутый раб на галерах, каждый час, это расход 10 штук, 6 минут на встречу, и гуд бай, май лав, гуд бай. Прощальный поцелуй, стакан горилки...



Полагаю, что и пять раз в час, по 14 часов в день, даже и для не пенсионера, вполне достойный результат...



P.S. В Хургаде кто-нибудь из дам, достигших разрешённого возраста, нецелованные остались? И где можно посмотреть эту очередь на приём, а по-другому организовать процесс невозможно?
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
natagolden
Кракен
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:37
Репутация: 87
Откуда: Москва

Re: На днях едем в Египет, присоединяйтесь!

Непрочитанное сообщение natagolden »

 
Мне в последний раз задавали много вопросов по поводу препаратов,хотя в сравнении с предыдущими визитами везла лекарств немного, себе даже не покупала.У одного вообще округлились глаза, увидев 7 коробок(небольших).Долго спрашивал что это,отчего это,что означает это заболевание, в итоге так ничего и не понял,отослал меня вместе с чемоданом к другому таможеннику.Тот был пошустрее-снова спрашивал,что это,от чего это,что за заболевание.После объяснений понял или нет не знаю,но спросил откуда я, услышав,что из России,махнул рукой и сказал,чтобы я со своим чемоданом отправилась дальше по "этапу".Очень его повеселила и порадовала моя благодарность на арабском( то не многое из моего арабского словарного запаса).Спросил,что я знаю еще по арабски-все что знала,скороговоркой озвучила,расстались мы с ним на очень позитивной ноте.Так что,мое прохождение таможни не было простым.Это как русская рулетка-как повезет.
Хургадинец писал(а): 13 ноя 2017, 20:49
В апреле прошлого года вёз в ручной клади 10 000 (всё правильно вы посчитали, - десять тысяч!) презервативов, - ничего не сказали, только смотрели изумлённо, выпучив глаза! Изображение ГизАр!
Все для себя,или баобабу тоже перепало немного простого человеческого счастья? :rolleyes:
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: На днях едем в Египет, присоединяйтесь!

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Себе-то на отдых не хватит, да, Александр? Баввабу если ещё отдать, так вообще, не отдых, а сплошное воздержание...
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
ludmila
Полярная Акула
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 13:37
Репутация: 136
Откуда: Москва

Re: На днях едем в Египет, присоединяйтесь!

Непрочитанное сообщение ludmila »

 
Алексей , а Вы с кем их используете? Вы почти всегда с другом прилетали.... :air_kiss:
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: На днях едем в Египет, присоединяйтесь!

Непрочитанное сообщение SLON »

 
ludmila писал(а): 15 ноя 2017, 19:56
Алексей , а Вы с кем их используете? Вы почти всегда с другом прилетали.... Изображение
Если мои с десяток поездок в Египет сложить, получится где-то чуть меньше года пребывания в стране мумий и пирамид.

С дядей Геной я приехал 1 раз в апреле 2014 ровно на 1 неделю, его жена с дочкой на подольше не отпустили.



Первый раз на 2 недели в Эль-Гуну в ноябре 1999 - с моей тогдашней гражданской женой Настей, дай Бог ей здоровья, всегда вспоминаю эту достойную барышню с удовольствием и ностальгией. Самое светлое пятно в 7 лет моей жизни.

Какие же невообразимые персонажи были после неё, напишу когда-нибудь книгу о всех своих примерно 100 подругах. А какие мне сейчас встречаются, это песня!

Лебединая, разве что...





Не будем о грустном. Вы лучше напишите, почём фунтик меняют на Наср - жива ли обменка напротив нашей улицы? Долларя по какому курсу можно сдать? А то ехать, не пойму, то ли на карточке рубли везти и пихать потом её в банкомат, то ли купить баксы и менять? Вы как делаете?
Последний раз редактировалось SLON 15 ноя 2017, 21:17, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Хургадинец
Китёнок
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 20:32
Репутация: 282
Откуда: Санкт-Петербург

Re: На днях едем в Египет, присоединяйтесь!

Непрочитанное сообщение Хургадинец »

 
ludmila писал(а): 15 ноя 2017, 19:56
Алексей , а Вы с кем их используете? Вы почти всегда с другом прилетали.... Изображение


Так он же говорил, что с другом по калипсо энд другим заведениям шастали..... А там деффок навалом в то время было.

Степановна, идём ноздря в ноздрю: 897 против 893. Надобно бы поднажать. Встречаемся при числе 999.
Последний раз редактировалось Хургадинец 15 ноя 2017, 21:23, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Едем в Египет, кто за компанию?»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей