Tutti - Frutti, или ЧАТ

Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Tutti - Frutti, или ЧАТ

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
unik2 писал(а): 27 авг 2017, 17:59
Насколько я поняла, Вы россиянин, проживающий в Германии постоянно.
Не совсем. У меня два гражданства.


unik2 писал(а): 27 авг 2017, 17:59
Меня интересует - как Вам живется вдали от Родины, когда Вы были там последний раз?
Год назад приезжал по делу. А что?

http://forumegypt.ru...indpost&p=84861


unik2 писал(а): 27 авг 2017, 17:59
Из сообщений на форуме у меня сложилось впечатление, что Вы живете в Германии и путешествуете в близлежащих странах, а чаще всего бываете на отдыхе в Египте.

Может быть я ошибаюсь, но у меня сложилось впечатление, что Вам вдали от Родины вполне комфортно.


Сейчас да. Но я по эмиграциям с 1996 года мотаюсь. Всякое бывало.
unik2 писал(а): 27 авг 2017, 17:59
Многие мои знакомые уехали из страны и совсем не испытывают ностальгии. У меня дочь уже 4 года живет в Германии, первое время она с мужем довольно часто прилетали в Москву, но последнее время я все чаще от них слышу, что если бы я жила где-нибудь на юге - они бы с большим удовольствием ко мне приезжали. А Москва всегда их встречает пасмурной промозглой погодой, мой немецкий зять даже побаивается за свое здоровье - он говорит, что в таком климате жить опасно и что это не тучи, а смог из выхлопных газов над Москвой.
Не знаю, как это прокомментировать... Обычно ностальгия длится года полтора, максимум два. Потом человек постепенно обустраивается, привыкает. Лучшее лекарство от ностальгии - поездка на родину. Под родиной я в данном случае имею в виду родных людей, родной город, двор, где рос, друзей детства. Когда приедешь, то понимаешь, что если не пить (я непьющий), то очень трудно настроиться на одну волну с людьми, бывшими когда-то твоими близкими друзьями.

Вдруг понимаешь, что им не до тебя, что у них свои проблемы, которые тебя не волнуют, а их не волнуют твои, понимаешь, что вас связывает только прошлое, но прошлого не воротишь...

А жизнь, твои проблемы, твои друзья (а дружба основывается на общности интересов), твоё настоящее, там, вдали от родины, что там дела стоят, что надо возвращаться...

Так и проходит ностальгия.

Я коренной москвич, люблю Москву, но всё же думаю, что для отдыха иностранца Москва не самый подходящий город. Хотя, и загазованность в Москве сильно зависит от района, тем более что летом часто горят торфяники, так что я это прокомментировать не могу.

Могу лишь заметить, что продукты в Москве дорогие и не очень вкусные. Очень много народу в общественном транспорте, всюду народ, какая-то толчея... Это не комфортно.

Но это всё про меня, у Вас не так будет. Как привыкнуть к Египту, это Вам тут только уважаемая Ris может рассказать.
Последний раз редактировалось Dedushka 27 авг 2017, 19:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Rabbit
Кракен
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:24
Репутация: 1202
Откуда: Москва

Re: Tutti - Frutti, или ЧАТ

Непрочитанное сообщение Rabbit »

 
Dedushka писал(а): 27 авг 2017, 17:35
А Вы и в самом деле считаете, что для того, чтобы собирать информацию о всех сделках с хургадинской недвижимостью и в российскую налоговую передавать?


И это в частности.

Просто так не будут открывать дорогостоящее консульство из-за нескольких сотен россиян в Хургаде.

Кстати, кроме России консульства в Хургаде ни у кого нет.
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Tutti - Frutti, или ЧАТ

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
Rabbit писал(а): 27 авг 2017, 19:25
И это в частности.

Просто так не будут открывать дорогостоящее консульство из-за нескольких сотен россиян в Хургаде.
Это правильно. Просто так не будут. Но из-за того, что Вы думаете, и подавно не будут.


Rabbit писал(а): 27 авг 2017, 19:25
Кстати, кроме России консульства в Хургаде ни у кого нет.
Значит, получается, кроме как у россиян, и недвижимости никакой в Хургаде ни у кого нет?Изображение

Кстати, консульства есть. И немецкое, и испанское, и швейцарское, и итальянское. Ещё какие-то есть, я сейчас не помню.

Ни у кого Генерального консульства нет, а у РФ есть. И тому есть причина. Серьёзная.
Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: Tutti - Frutti, или ЧАТ

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
Кстати, консульства есть. И немецкое, и испанское, и швейцарское, и итальянское. Ещё какие-то есть, я сейчас не помню.

Ни у кого Генерального консульства нет, а у РФ есть. И тому есть причина. Серьёзная.



*************



И какая? Военная база в Хуре??? Сильно сомневаюсь.
Последний раз редактировалось Sl_ 27 авг 2017, 21:01, всего редактировалось 3 раза.
Причина: Теги не рвем
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Tutti - Frutti, или ЧАТ

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
Sl_ писал(а): 27 авг 2017, 21:01
И какая? Военная база в Хуре??? Сильно сомневаюсь.
Во-первых, в Сафаге базируются Мистрали, во всяком случае один из них... Его показывали по египетскому телевидению.

Видимо, там их будут доводить, оснащать российским оборудованием, вертолётами, вооружать, осваивать, испытывать, обслуживать.

Без русских специалистов, и не только военных, это совершенно невозможно. Кто будет монтажом оборудования заниматься? А обслуживать сложную технику кто будет?

Во-вторых, с Египтом заключён ряд контрактов, много российских гражданских и военных специалистов туда поедут. С семьями. Поедут они в разные точки Египта, но часть из них, по видимому, будет обслуживаться российским загранучреждением г. Хургада.
Последний раз редактировалось Dedushka 28 авг 2017, 00:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Rabbit
Кракен
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:24
Репутация: 1202
Откуда: Москва

Re: Tutti - Frutti, или ЧАТ

Непрочитанное сообщение Rabbit »

 
Dedushka писал(а): 27 авг 2017, 21:14
Во-первых, в Сафаге базируются Мистрали, во всяком случае один из них... Его показывали по египетскому телевидению.


Денег нет в казне, США прекратили финансирование.

Им сейчас не до Мистралей.
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Tutti - Frutti, или ЧАТ

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
Rabbit писал(а): 28 авг 2017, 08:05
Денег нет в казне, США прекратили финансирование.
В том то всё и дело. США выражают недовольство сближением с РФ,



Хотя 300 миллионов долларов военной помощи в год для государства это пустяки. Тем более, что это не деньгами, а в основном запчастями для американской военной техники дают, чтоб не разворовали. Эту технику при необходимости можно заменить на российскую.Изображение Во всяком случае Египет демонстрирует готовность так поступить.

А на Мистрали у египтян и раньше денег не было. Непонятно, кто в действительности за "коробки" заплатил... То ли РФ, то ли КСА...

Но эти коробки совершенно бесполезны без "начинки", а её можно только у русских получить. И даже просто эксплуатировать полностью оснащённые "Мистрали" Египту не по карману. Денег то у них нет, но египтяне не деньгами за всё расплачиваться будут, торгуются. Вот пока торговля как на восточном базаре идёт, дела и стоят.
Rabbit писал(а): 28 авг 2017, 08:05
Им сейчас не до Мистралей.
Ну почему? Как только внесут "дополнительную ясность в отношении перспектив" - сразу будет до Мистралей. Изображение
Последний раз редактировалось Dedushka 28 авг 2017, 08:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Rabbit
Кракен
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:24
Репутация: 1202
Откуда: Москва

Re: Tutti - Frutti, или ЧАТ

Непрочитанное сообщение Rabbit »

 
Dedushka писал(а): 28 авг 2017, 08:21
А на Мистрали у египтян и раньше денег не было. Непонятно, кто в действительности за "коробки" заплатил... То ли РФ, то ли КСА...

Но эти коробки совершенно бесполезны без "начинки", а её можно только у русских получить. И даже просто эксплуатировать полностью оснащённые "Мистрали" Египту не по карману. Денег то у них нет, но египтяне не деньгами за всё расплачиваться будут, торгуются. Вот пока торговля как на восточном базаре идёт, дела и стоят.


Хочешь разорить страну, подари ей авианосец, а тут целых 2. :)/>

РФ даже своих туристов не пускает в Египет, какие уж тут платы за авианосцы.



Изображение
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Tutti - Frutti, или ЧАТ

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
Да. Разорительная вещь.

Но с Мистралями дело тёмное. Какие были договорённости, нам неизвестно, и даже фактическая сумма сделки пока секрет. Это могло быть просто комбинацией по уводу опостылевших французам Мистралей из Франции.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Tutti - Frutti, или ЧАТ

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Dedushka писал(а): 27 авг 2017, 15:40
Конечно, с одной стороны Вы правы. Но, говорят, что если безвылазно прожить там полгода, то накопится раздражение на окружающую действительность, отсутствие многих товаров, местные порядки, повальную необязательность и пр. В хургадинской русской диаспоре тоже не всё слава богу, гадюшник ещё тот...

Думаю, что Людмила права, и Вы тоже это поймёте со временем... В общем я бы квартиру в Москве пока не продавал. Изображение
Раздражение накапливается, если раздражает хоть что-нибудь в течение временного пребывания в Египте.

Мне трудно судить, что бывает после полугодового пребывания в Хургаде, но когда я выезжал после 30 дней, уезжать очень не хотелось.

Квартиру в Москве продавать, само собой, не нужно.

По поводу вкладов в египетских фунтах и вкладах в долларах США в Египте.

Вклады в долларах США в Египте дохода не дают вообще, насколько мне известно.

15% годовых на три года, это плюс более 52% от суммы за три года, если без капитализации процентов.

22% годовых на пять лет без капитализации %%, это почти утроение суммы вклада.

Будет ли это выгодным? Трудно сказать. Что будет через пять лет?

Думаю, что можно попробовать. От банка ещё многое зависит, что за банк примет вклад?
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: Tutti - Frutti, или ЧАТ

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
Насколько я знаю, деньги на Мистрали дали саудиты. Им очень хочется воевать чужими руками, например в Ймене.



Сильно подозреваю, что и на все остальные закупки военной техники у РФ деньги тоже они дают. Саудиты очень обиделись на США за то, что те подписали договор с Ираном. Поскольку США в ближайшее время воевать с Ираном не собираются, то саудитам, как то надо самим что то противопоставлять Ирану. Тут они и санкции Катару за "дружбу" с Ираном вчинили и кучу оружия у США закупают.
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Tutti - Frutti, или ЧАТ

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
Sl_ писал(а): 28 авг 2017, 11:28
Насколько я знаю, деньги на Мистрали дали саудиты. Им очень хочется воевать чужими руками, например в Йемене.


Да, это одна из версий. Но тогда получается, египтяне их кинули?




Sl_ писал(а): 28 авг 2017, 11:28
Сильно подозреваю, что и на все остальные закупки военной техники у РФ деньги тоже они дают. Саудиты очень обиделись на США за то, что те подписали договор с Ираном. Поскольку США в ближайшее время воевать с Ираном не собираются, то саудитам, как то надо самим что то противопоставлять Ирану. Тут они и санкции Катару за "дружбу" с Ираном вчинили и кучу оружия у США закупают.
Не уверен.

После визита Трампа опять всё изменилось. США включили заднюю. Договор с Ираном денонсирован.

Условия оплаты египетских военных заказов - государственная тайна. В СМИ попадает лишь то, что должно туда попасть.
Последний раз редактировалось Dedushka 28 авг 2017, 14:01, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Без Ограничений»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя