Tutti - Frutti, или ЧАТ

Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Tutti - Frutti, или ЧАТ

Непрочитанное сообщение SLON »

 
В Питере не более 64 солнечных дней в году. И это факт.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Rabbit
Кракен
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:24
Репутация: 1202
Откуда: Москва

Re: Tutti - Frutti, или ЧАТ

Непрочитанное сообщение Rabbit »

 
unik2 писал(а): 26 авг 2017, 20:52
Удивились, почему я везу масло Анкор (что у нас нет масла).


Пока полдня сидите в Стамбуле, масло не портится?
Аватара пользователя
Rabbit
Кракен
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:24
Репутация: 1202
Откуда: Москва

Re: Tutti - Frutti, или ЧАТ

Непрочитанное сообщение Rabbit »

 
unik2 писал(а): 27 авг 2017, 08:36
Кстати, в Хургаде нам можно открыть депозит под 15% годовых на 3 года или 22% на 5 лет в Египетском банке. что она и сделала, так как до пенсии ей еще долго.


Не забудьте задекларировать счета в налоговой.

Штрафы за нарушения большие.
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Tutti - Frutti, или ЧАТ

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
unik2 писал(а): 27 авг 2017, 08:36
Кстати, в Хургаде нам можно открыть депозит под 15% годовых на 3 года или 22% на 5 лет в Египетском банке. что она и сделала, так как до пенсии ей еще долго.
С моей точки зрения это чистое безумие. Фунт за пять лет точно будет девальвирован больше, чем на 22 процента.
Rabbit писал(а): 27 авг 2017, 09:21
Не забудьте задекларировать счета в налоговой.

Штрафы за нарушения большие.
В налоговой никогда об этом не узнают. Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Tutti - Frutti, или ЧАТ

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Rabbit писал(а): 27 авг 2017, 09:21
Не забудьте задекларировать счета в налоговой.

Штрафы за нарушения большие.
Это ещё что.

Наши, (народа) четвероногие слуги придумали вообще прикол такой, что я ржал, як конь.

Хотят сделать так, что если ты открыл счёт в иностранном банке и утаил этот забавный факт от наших налоговиков, а к примеру, продал свою квартиру за границей и положил там же деньги на счёт в банке, штрафец хотят воткнуть от 70% до 100% от суммы.

Клёво, да?

Аптемизды, уху евшие...
Последний раз редактировалось SLON 27 авг 2017, 11:01, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
ludmila
Полярная Акула
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 13:37
Репутация: 136
Откуда: Москва

Re: Tutti - Frutti, или ЧАТ

Непрочитанное сообщение ludmila »

 
Как только один раз там месяцев семь поживёте , так домой будете лететь с такой радостью....... не понимаю людей , бросив детей ,внуков , уезжают на постоянно в Хургаду. У нас в Клеопатре кто и оставался на лето , теперь все улетают. Продать всё на Родине и уехать в Хургаду на постоянное место жительство ,это безумие..
Аватара пользователя
unik2
Рыба - меч
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 20:24
Репутация: 26
Откуда: Москва

Re: Tutti - Frutti, или ЧАТ

Непрочитанное сообщение unik2 »

 
Вы счастливая женщина - у Вас есть семья, близкие, а если на Родине никого нет? Так что может тянуть в промозглую Москву? Меня в Москве держит пока только работа, свободное время провожу в бассейне "Чайка", где общаюсь с такими же одинокими пенсионерами. Думаю, что "Чайку" и общение вполне заменит хургадинский пляж, а на стоимости годовой карты еще и сэкономлю.
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Tutti - Frutti, или ЧАТ

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
unik2 писал(а): 27 авг 2017, 15:12
Думаю, что "Чайку" и общение вполне заменит хургадинский пляж, а на стоимости годовой карты еще и сэкономлю.
Конечно, с одной стороны Вы правы. Но, говорят, что если безвылазно прожить там полгода, то накопится раздражение на окружающую действительность, отсутствие многих товаров, местные порядки, повальную необязательность и пр. В хургадинской русской диаспоре тоже не всё слава богу, гадючник ещё тот...

Думаю, что Людмила права, и Вы тоже это поймёте со временем... В общем я бы квартиру в Москве пока не продавал. Изображение
Аватара пользователя
Rabbit
Кракен
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:24
Репутация: 1202
Откуда: Москва

Re: Tutti - Frutti, или ЧАТ

Непрочитанное сообщение Rabbit »

 
Dedushka писал(а): 27 авг 2017, 10:29
В налоговой никогда об этом не узнают.


А для чего, по Вашему, открыли консульство в Хургаде?
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Tutti - Frutti, или ЧАТ

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
Rabbit писал(а): 27 авг 2017, 16:54
А для чего, по Вашему, открыли консульство в Хургаде?
А Вы и в самом деле считаете, что для того, чтобы собирать информацию о всех сделках с хургадинской недвижимостью и в российскую налоговую передавать?

При чём здесь консульство вообще?

Люди при постановке на консульский учёт просто регистрируют адрес, по которому они фактически проживают - кому принадлежит квартира консульство не касается, во всём мире так. По статистике только 15 процентов населения проживает в собственном жилье.

И на консульский учёт вставать необязательно, это дело добровольное. Просто если встанет вопрос о гражданстве рождённых детей, свидетельства о рождении, замены паспорта, и прочих формальностей, то лучше состоять на консульском учёте. Это только для тех, кто живёт постоянно.
Аватара пользователя
unik2
Рыба - меч
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 20:24
Репутация: 26
Откуда: Москва

Re: Tutti - Frutti, или ЧАТ

Непрочитанное сообщение unik2 »

 
Dedushka писал(а): 27 авг 2017, 15:40
Конечно, с одной стороны Вы правы. Но, говорят, что если безвылазно прожить там полгода, то накопится раздражение на окружающую действительность, отсутствие многих товаров, местные порядки, повальную необязательность и пр. В хургадинской русской диаспоре тоже не всё слава богу, гадючник ещё тот...

Думаю, что Людмила права, и Вы тоже это поймёте со временем... В общем я бы квартиру в Москве пока не продавал. Изображение


Насколько я поняла, Вы россиянин, проживающий в Германии постоянно. Меня интересует - как Вам живется вдали от Родины, когда Вы были там последний раз? Из сообщений на форуме у меня сложилось впечатление, что Вы живете в Германии и путешествуете в близлежащих странах, а чаще всего бываете на отдыхе в Египте. Может быть я ошибаюсь, но у меня сложилось впечатление, что Вам вдали от Родины вполне комфортно. Многие мои знакомые уехали из страны и совсем не испытывают ностальгии. У меня дочь уже 4 года живет в Германии, первое время она с мужем довольно часто прилетали в Москву, но последнее время я все чаще от них слышу, что если бы я жила где-нибудь на юге - они бы с большим удовольствием ко мне приезжали. А Москва всегда их встречает пасмурной промозглой погодой, мой немецкий зять даже побаивается за свое здоровье - он говорит, что в таком климате жить опасно и что это не тучи, а смог из выхлопных газов над Москвой.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Tutti - Frutti, или ЧАТ

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Это именно смог и есть, над Москвой он висит постоянно и виден из космоса с МКС, пятно в сто километров от города радиусом. Если надо жить без смога, надо ехать за 100 км или больше от Москвы.

А что делать, жизнь такая.

Вот электромобили не на батарейках появятся, будет получше. Газовые, кстати, не так вредны.

А у нас понакупают, не слушая дедушку Фрейда, фургонов джипообразных, как маршрутчики, блин. А те жрут по 30 л. бензина на сотню...
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Ответить

Вернуться в «Без Ограничений»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей