Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Аватара пользователя
natagolden
Кракен
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:37
Репутация: 87
Откуда: Москва

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение natagolden »

 
Минпромторг рассказал подробности о проекте российской промзоны в Египте

8 августа 2017, Антон Касс

Первые резиденты российской промышленной зоны в Египте должны появиться во второй половине 2019 года, одновременно с началом ее строительства, сообщили в Минпромторге.

Срок реализации проекта по созданию российской промзоны в Египте составит 13 лет и будет разбит на три этапа, передает ТАСС.

«Прогнозируемый объем инвестиций резидентов в производства, инвесторов и управляющей компании в инфраструктуру составит около 6,9 млрд долларов»,



– отметили в Минпромторге.



Из указанной суммы 6,4 млрд долларов – это вложения резидентов и инвесторов, а остальное – управляющей компании в инфраструктуру.

В ведомстве отметили, что, по прогнозам, объем инвестиций в инфраструктуру за счет бюджета составит не более трети. К 2026 году резиденты промзоны в Египте смогут ежегодно производить продукцию на 3,6 млрд долларов.

Напомним, в июле замглавы Минпромторга Георгий Каламанов заявил, что российская промзона в Египте, меморандум о создании которой стороны подписали в феврале 2016 года, станет первой платформой для выхода продукции России в страны Африки.

ht__tps://vz.ru/news/2017/8/8/881967.html
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
Интересно... И что за продукцию для Африки они планируют там производить?
Аватара пользователя
CLIFF
Нарвал
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:09
Репутация: 30
Откуда: Дзержинск

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение CLIFF »

 
Российская промышленная зона в Египте начнет работу в конце 2018 года



Российская промышленная зона (РПЗ) в Египте начнет работу в декабре 2018 года. Об этом говорится в презентации, которую по поручению Минпромторга РФ представили на форуме-выставке "Иннопром-2016" "Росинжиниринг проект", технополис "Москва" и Ассоциация индустриальных парков.



Согласно презентации, начало строительства производственных помещений запланировано на июнь 2018 года.



В августе 2017 года будет создана управляющая компания Russian Industrial Zone in Egypt, а в декабре 2017 года начнется проектирование первой очереди промышленной зоны размером 80 гектаров.



Компании, подготовившие презентацию, отмечают, что, по предварительным подсчетам, к 2035 году в строительство всей инфраструктуры РПЗ в Египте инвестируют $4,596 млрд.







Меморандум о создании промышленной зоны подписали 2 февраля 2016 года министры промышленности двух стран. Проект предусматривает создание особой зоны с облегченным налоговым режимом для российских предприятий-резидентов. Российская промышленная зона займет участок в 2 тысячи гектаров на востоке свободной экономической зоны Порт-Саид. Специализация зоны предусматривает локализацию российских промышленных предприятий из отраслей тяжелого автомобилестроения, нефтехимии, энергетики, медицины, строительных материалов. В дальнейшем на этой территории предусмотрено строительство порта.



Инфраструктура площадки включает как готовые промышленные здания для размещения производства, так и подготовленные земельные участки. Египетская сторона в рамках проекта намерена предоставить преференции по госзаказу для резидентов зоны, льготы в виде права пользования землей на срок от 50 лет за "символическую плату" и с отсрочкой выплаты, сниженные тарифы на коммунальные услуги и увеличение лимита по иностранным сотрудникам компаний-резидентов. Налог на прибыль юридических лиц должен составить 10%, единый налог на доходы физических лиц для индивидуальных предпринимателей - 10%, подоходный налог - 5%. Налог с продаж на местном рынке для резидентов будет нулевым.



С российской стороны интерес к инвестированию в промышленную зону проявляет Российский фонд прямых инвестиций.



Резиденты промзоны



Резидентами российской промышленной зоны в Египте могут стать "Газпром нефть", "КамАЗ", группа ГАЗ, УАЗ, Renault, "Татнефть", "Интер РАО", "Трансмашхолдинг" и другие компании.



Среди компаний, заинтересованных в открытии производств в египетской промзоне, - строительная компания "Мортон" и "Метпром", отмечается в презентации, которая имеется в распоряжении ТАСС. Отраслевая направленность зоны также включает в себя медицинские технологии, оборудование для IT-сектора, энергетическое оборудование, судостроение и другие сферы.



По мнению Минпромторга РФ, резиденты зоны получат возможность выходить на рынки Африки и Ближнего Востока и смогут занять стратегическую позицию на рынке Египта, что потребует "минимальных затрат" от самих компаний. При этом в рамках сбыта продукции на рынке Египта компании получат преференции, отмечается в презентации.



Сейчас основную долю импорта в страны Ближнего Востока составляют потребительские товары (19% от общего количества импортируемых товаров), топливо (18%), полуфабрикаты (14%), сырье (12%), металлы (6%) и химические продукты (4%). В 2014 году в эти страны было импортировано продукции на $55,6 млн.



В презентации также отмечается, что численность населения африканского региона примерно в два раза к 2030 году и более чем в три раза к 2050 году.



Лидирующую позицию в производственном секторе экономики Египта составляет промышленное производство (33% от общего объема), горнодобывающая промышленность (26%), сельское хозяйство (21%).



Россия сейчас является седьмым по величине торговым партнером Египта - на долю РФ приходится 7% от общего объема импорта в африканскую страну. Россию опережают Китай (доля 21%), а также Германия, США, Кувейт, Италия и Украина.



Инвестиции промзоны



Инвестиции в создание российской промышленной зоны (РПЗ) в Египте к 2035 году составят порядка $4,6 млрд. Соответствующую оценку представили на "Иннопром-2016" "Росинжиниринг Проект", технополис "Москва" и Ассоциация индустриальных парков, которые по поручению Минпромторга РФ подготовили концепцию развития промышленной зоны и оценили инвестиции в ее создание.



"По предварительным подсчетам, к 2035 году в строительство всей инфраструктуры РПЗ в Египте инвестируют $4,596 млрд. Большую часть из $4,6 млрд планируется привлечь из внебюджетных источников", - отмечается в концепции.



Как ожидается, выручка резидентов от деятельности в промышленной зоне достигнет $11,6 млрд, будет создано около 77,6 тыс. рабочих мест.



Подробнее на ТАСС:

ht__tp://tass.ru/ekonomika/3447777
Аватара пользователя
Rabbit
Кракен
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:24
Репутация: 1202
Откуда: Москва

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Rabbit »

 
Инфляция в Египте возросла до 33% в год



Центральное статистическое агентство Египта сообщило, что в июле 2017 года уровень инфляции достиг 33% в год. Это самый высокий показатель с 1986 года, когда инфляция составила 36%.



Главной причиной роста стало 50-процентное повышение цен на топливо - во второй раз с начала года. Подорожали также электричество и водоснабжение.



Инфляция в Египте начала стремительно расти после подписания соглашения с Международным валютным фондом в ноябре 2016 года. МВФ предоставил Каиру заем в размере 12 миллиардов долларов.



Условиями его предоставления были жесткие меры экономии и отмена контроля за курсом валюты. В результате в ноябре 2016 года фунт потерял половину стоимости.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение SLON »

 
При столкновении поездов в Египте погиб 41 человек



12 августа, 12:34 UTC+3

Согласно окончательным данным египетского минздрава, пострадали 132 человека


столкновение-поездов-Египет.jpg




© EPA/HAZEM GOUDA

ТАСС, 12 августа. 41 человек погиб в пятницу в результате столкновения двух пассажирских поездов близ Александрии. Такие данные привел в субботу представитель министерства здравоохранения страны Халед Мугахер.

"В результате столкновения поездов близ Александрии погиб 41 человек, 132 получили травмы. Таковы окончательные цифры министерства", - сказал он в эфире египетского телевидения. Мугахер отметил, что "детей среди жертв трагедии нет". "Один ребенок пострадал, он находится в республиканской больнице, его состояние опасений не вызывает", - пояснил представитель минздрава.


столкновение-поездов-Египет1.jpg




Как сообщил в субботу МИД РФ, никто из российских граждан не пострадал в результате железнодорожной аварии в Египте. "По информации посольства России в Каире, россиян среди пострадавших нет", - говорится в тексте. Дипведомство также выразило соболезнования родным и близким погибших в катастрофе.

Следовавший из Каира в Александрию пассажирский состав на полном ходу врезался в стоявший на путях поезд из Порт-Саида. В результате столкновения тепловоз и пять вагонов сошли с рельсов.





Как сообщил губернатор Александрии Мухаммед Султан, к крушению могла привести ошибка машиниста одного из поездов, не заметившего запрещающий сигнал семафора. "По предварительным данным, машинист следовавшего сзади поезда несет ответственность за столкновение: он не заметил запрещающий сигнал семафора на пути, где уже стоял другой состав, что и привело к трагедии", - сказал он.

Кроме того, по некоторым сведениям, сотрудник расположенной поблизости диспетчерской подал неверный сигнал семафора первому составу, из-за чего тот остановился, и в него позднее врезался другой поезд. Генеральный прокурор страны Набиль Садек распорядился создать техническую комиссию, которая займется изучением обстоятельств трагического происшествия.





ht---tp://tass.ru/proisshestviya/4478260
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Rabbit
Кракен
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:24
Репутация: 1202
Откуда: Москва

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Rabbit »

 
Египет, вид из космоса



Изображение
Аватара пользователя
mol
Головастик
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 13:09
Репутация: 0
Откуда: Москва

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение mol »

 
Rabbit писал(а): 02 авг 2017, 17:02
Никакая.

Пока Россия не наведет порядок в Сирии чартеры в Египет не откроют.
Лавров не исключает скорого возобновления авиасообщения с Египтом



21 августа, 16:29
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
mol писал(а): 23 авг 2017, 14:31
Лавров не исключает скорого возобновления авиасообщения с Египтом



21 августа, 16:29
Да. Но как только "...будет внесена дополнительная ясность в отношении преспектив". Изображение

То есть как только египтяне фактически выполнят какие-то взятые на себя обязательства, касающиеся неизвестно чего. Потому что если египетский таксист обещает вас куда то отвезти и радостно клянётся, что любит русских, не спешите открывать портмоне, пусть сначала отвезёт. И, лишь убедившись что он привёз вас куда надо, следует выйти из машины, достать багаж (если он есть), и через окно произвести расчёт с водителем. Причём сначала следует получить с него сдачу, и лишь затем отдавать банкноту.Изображение

Это написано на сайте МИД ФРГ. Честно.

Информация для туристов и дипломатов в моём вольном переводе.Изображение А резиденты то и так это знают.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Кстати, очень грамотные советы!
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
natagolden
Кракен
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:37
Репутация: 87
Откуда: Москва

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение natagolden »

 
Dedushka писал(а): 23 авг 2017, 15:46
Да. Но как только "...будет внесена дополнительная ясность в отношении преспектив". Изображение

То есть как только египтяне фактически выполнят какие-то взятые на себя обязательства, касающиеся неизвестно чего. Потому что если египетский таксист обещает вас куда то отвезти и радостно клянётся, что любит русских, не спешите открывать портмоне, пусть сначала отвезёт. И, лишь убедившись что он привёз вас куда надо, следует выйти из машины, достать багаж (если он есть), и через окно произвести расчёт с водителем. Причём сначала следует получить с него сдачу, и лишь затем отдавать банкноту.Изображение

Это написано на сайте МИД ФРГ. Честно.

Информация для туристов и дипломатов в моём вольном переводе.Изображение А резиденты то и так это знают.
Лучше деньги давать под расчет. Египтяне в подавляющем большинстве не знают слово сдача,даже если озвучишь это на арабском.

США отказались дать Египту $300 миллионов из-за нарушений прав человека

Госсекретарь Тиллерсон отклонил запрос Каира о военной и экономической помощи

Соединенные Штаты отказались выделить Египту около 300 миллионов долларов, сообщает агентство Reuters со ссылкой на осведомленные источники в американской администрации.



Госсекретарь США Рекс Тиллерсон отклонил запрос Каира о военной и экономической помощи в связи с недавно принятым законом, ограничивающим действия неправительственных организаций в стране, который, по мнению Вашингтона, не соответствует принципам демократии и нарушает права человека. Глава американского внешнеполитического ведомства распорядился направить деньги другим государствам.



Однако позже представитель госдепа заявил, что Тиллерсон «в интересах Соединенных Штатов» решил сделать исключение и все же одобрить выделение 195 миллионов долларов на военную помощь Египту, но с условием: Каир должен продемонстрировать «прогресс по ключевым приоритетам»: укрепление демократии и защита прав человека.



«Мы по-прежнему обеспокоены отсутствием у Египта подвижек в ключевых сферах», - приводит слова американского дипломата ТАСС.

ht___tp://www.dahab.pro/
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
natagolden писал(а): 23 авг 2017, 18:33
Лучше деньги давать под расчет. Египтяне в подавляющем большинстве не знают слово сдача,даже если озвучишь это на арабском.
Всё они знают, только делают вид. Изображение

Но безусловно, Вы правы. Но не всегда же есть при себе нужная мелочь. Поэтому надо сначала спросить, может ли он дать сдачу с такой-то купюры. Если нет, то следует сначала подъехать к какому нибудь магазину по дороге и купив что-нибудь, получить сдачу.
Последний раз редактировалось Dedushka 23 авг 2017, 18:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
natagolden
Кракен
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:37
Репутация: 87
Откуда: Москва

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение natagolden »

 
Dedushka писал(а): 23 авг 2017, 18:57
Всё они знают, только делают вид. Изображение

Но безусловно, Вы правы. Но не всегда же есть при себе нужная мелочь. Поэтому надо сначала спросить, может ли он дать сдачу с такой-то купюры. Если нет, то следует сначала подъехать к какому нибудь магазину по дороге и купив что-нибудь, получить сдачу.
Да, я обычно при покупке в магазинах рассчитываюсь крупными купюрами,чтобы мелочь была в наличии.
Ответить

Вернуться в «Последние новости из Египта»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 65 гостей