Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27473
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6258
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение SLON »

 
irina74 писал(а): 27 июл 2017, 18:11
В последнее время многое изменилось в Египте.Вот они уже с американцами проводят военные учения.Надо смотреть правде в глаза.Террористы в Египте действуют и списывать все происшествия на бытовуху очень глупо.Нельзя недооценивать врага.Как часто желаемое принимаем за действительное.Конечно я понимаю владельцев недвиги в Хургаде,коей и я недавно была,но считаю ,что надо избавляться от еги хаток,пока не отобрали местные.Но это дело каждого.Может быть я и не права,но вот продала и живу спокойно.Спасибо большое ... из агентства .....В плане отдыха для себя альтернативы Хургаде я не вижу,но вот с дочерью я больше туда не рискну ехать.И вообще мир меняется и не знаешь чего можно ожидать завтра.
Американские военные базы в Египте сто лет в обед. Почему-то раньше это никого так не огорчало. Это не здорово, но что делать.

Никакого разгула терроризма в Египте нет. Отдельные пограничные вылазки боевиков на Синае, у Ливии и так далее в расчёт не берём. Если взять Хургаду, там именно потому вой стоит истерический в соцсетях и иноземных СМИ, что такое происшествие случается раз в 2 года. И все о нём жужжат эти 2 года - больше нет медиаповода. Если сравнить хотя бы с Москвой, сразу становится понятно, где "разгул преступности", а где "оазис тишины и порядка". Мне Хургада кажется на порядок (гуманитариям - это в 10 раз) более безопасным городом, чем любой российский. И пока ничего, что свидетельствовало бы об обратном, я не фиксирую.

А спятивший от гаша жиголо с пером меня вообще ни в чём не убеждает. Не страшно в принципе. Военные, полиция Хургады смотрят за порядком вполне недурно. Абсолютная безопасность не гарантирована даже в противоатомном бункере.



Отобрать недвижимость в Египте?





Египту правовые нормы прививались ещё во времена колонизации Англией. Британское право, неприкосновенность недвижимости и прочие основные постулаты в Египте настолько сильны, что России, к примеру, до них ещё расти и расти. Кто не верит, попробуйте меня переубедить, с примерами, у кого что и когда "отняли". Это, пардон муа, такая страшилка для детей, что даже обсуждать смешно.



Кстати, о детях. Да, гулять им одним в Хургаде по ночам вряд ли правильно. Но что, дома они так гуляют? Элементарных правил предосторожности, как в России вполне и даже с избытком.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
А когда гулять то? По ночам там самая жизнь, активность. Даже по врачам поздно вечером ходят. Но молодой девушке, не понимающей местных реалий, одной лучше всё-таки не ходить, чтобы не испытывать дискомфорта, связанного с повышенным мужским вниманием или случайно не зайти не в то кафе.

Но так всегда там было. При чём же тут терра лизы?
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27473
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6258
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Dedushka писал(а): 28 июл 2017, 16:48
А когда гулять то? По ночам там самая жизнь, активность. Даже по врачам поздно вечером ходят. Но молодой девушке, не понимающей местных реалий, одной лучше всё-таки не ходить, чтобы не испытывать дискомфорта, связанного с повышенным мужским вниманием или случайно не зайти не в то кафе.

Но так всегда там было. При чём же тут терра лизы?


...Кстати, о детях. Да, гулять им одним в Хургаде по ночам вряд ли правильно...

Думаю, всё же не стОит... Или в сопровождении взрослых, или днём.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
irina74 писал(а): 27 июл 2017, 18:11
В последнее время многое изменилось в Египте.Вот они уже с американцами проводят военные учения.

Надо смотреть правде в глаза.Террористы в Египте действуют и списывать все происшествия на бытовуху очень глупо.Нельзя недооценивать врага.Как часто желаемое принимаем за действительное.
А как насчёт Германии? Террористы и в Германии действуют. Или это таки бытовуха? Скорей всего, бытовуха, конечно...

http://forumegypt.ru...indpost&p=89623





В чём же принципиальное отличие от недавнего происшествия в Хургаде?

И что же теперь? Недвижимость продавать? Из Германии уезжать? И куда?

Нет, будем жить как жили, и в Хургаде отдыхать будем.Изображение И в других местах.
Последний раз редактировалось Dedushka 29 июл 2017, 08:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Rabbit
Кракен
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:24
Репутация: 1203
Откуда: Москва

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Rabbit »

 
Dedushka писал(а): 29 июл 2017, 07:30
И что же теперь? Недвижимость продавать?


Никто обесценившуюся егинедвижимость продавать не будет.



Разве что продавать арабам за гроши.
Последний раз редактировалось Rabbit 29 июл 2017, 11:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27473
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6258
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Rabbit писал(а): 29 июл 2017, 11:59
Никто обесценившуюся егинедвижимость продавать не будет.

Разве что продавать арабам за гроши.
Моя, например, не обесценились ни на цент. Да и продавать её я не собираюсь.

Как и очень многие наши форумчане.

А зачем?

Что, есть или могут быть препятствия пользоваться нашими апартаментами в Египте? Таковых нет и не предвидится.

Красное море перестанет радовать? Вряд ли.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Rabbit
Кракен
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:24
Репутация: 1203
Откуда: Москва

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Rabbit »

 
SLON писал(а): 29 июл 2017, 12:34
Что, есть или могут быть препятствия пользоваться нашими апартаментами в Египте? Таковых нет и не предвидится.


Препятствие есть, отсутствие прямых рейсов.

И никто это препятствие отменять в будущем не будет.

В результате россияне в Египет не едут.
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
Rabbit писал(а): 29 июл 2017, 11:59
Никто обесценившуюся егинедвижимость продавать не будет.



Разве что продавать арабам за гроши.
Но уважаемая irina74 то продала, как она пишет. И другие кое-кто продали и живут спокойно.

Ну продали и продали, их дело.

Я вообще-то в своём сообщении имел в виду продажу недвижимости в Германии, в связи с интифадой.Изображение


Rabbit писал(а): 29 июл 2017, 12:43
Препятствие есть, отсутствие прямых рейсов.
Полёт с пересадкой не препятствие. Если от Выхино до ВДНХ нет прямой ветки метро, то это препятствие?

Из Германии нет прямых рейсов во Вьетнам например, и в Австралию. Из Гамбурга нет прямых рейсов на западное побережье США и в Канаду. На Мальдивы со всей Германии только два прямых рейса в неделю (Мюнхен и Франкфурт) и стоят они дорого. Все летают с пересадками, весь мир так летает.


Rabbit писал(а): 29 июл 2017, 12:43
В результате россияне в Египет не едут.
Они не едут не поэтому, а потому, что запрещена продажа турпутёвок, включающих авиаперелёт.



Самостоятельно никто никому летать не запрещал. Владельцам недвижимости турпутёвки не нужны.
Последний раз редактировалось Dedushka 29 июл 2017, 13:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27473
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6258
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Rabbit писал(а): 29 июл 2017, 12:43
Препятствие есть, отсутствие прямых рейсов.

И никто это препятствие отменять в будущем не будет.

В результате россияне в Египет не едут.
Помню фильм братьев Глобусов NAKED GUN, вроде как Голый Пистолет в нашем переводе, так там амерский спецназ берет Саддама Хусейна, "диктатор" перед сном пьёт 1% верблюжье молоко, а они тихонько подкрадываются. Идут эти до зубов вооружённые громилы, подходят к вилле Саддама, а вокруг неё заборчик сантиметров 70 высотой, и калитка. Один из них судорожно шепчет второму, Она заперта на ключ! Все сразу очень волнуются, а последний кричит: МЫ ВСЕ ПОГИБНЕМ ЗДЕСЬ!!!

Вот примерно так...
Последний раз редактировалось SLON 29 июл 2017, 13:21, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
unik2
Рыба - меч
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 20:24
Репутация: 26
Откуда: Москва

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение unik2 »

 
Rabbit писал(а): 29 июл 2017, 12:43
Препятствие есть, отсутствие прямых рейсов.

И никто это препятствие отменять в будущем не будет.

В результате россияне в Египет не едут.
Вы, может быть - риэлтор, поэтому Вас так волнует проблема чартерных перелетов. Я не понимаю, почему это препятствует хозяевам. Летать Туркишами во много раз комфортнее и безопаснее. А если планировать поездку заблаговременно, то и недорого получается - я на ноябрь купила билет туда-обратно за 17 тыс. рублей - это меньше 300$. А на праздники всегда было повышение цен, и турпакетов в том числе. Да и на пляжах очень свободно без наших туристов. Меня, как владельца недвижимости, мало волнует проблема туризма Египта. Пока я работаю, вынуждена летать только на 2 недели, но при продолжительном проживании цена билетов компенсируется разницей в стоимости проживания.
Аватара пользователя
Rabbit
Кракен
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:24
Репутация: 1203
Откуда: Москва

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Rabbit »

 
unik2 писал(а): 29 июл 2017, 19:32
Вы, может быть - риэлтор, поэтому Вас так волнует проблема чартерных перелетов. Я не понимаю, почему это препятствует хозяевам. Летать Туркишами во много раз комфортнее и безопаснее. Да и на пляжах очень свободно без наших туристов. Меня, как владельца недвижимости, мало волнует проблема туризма Египта.


Я турист и не хочу сутки тратить на дорогу.

А без туристов Хургада загнется и квартира Ваша обесценится,

что Вы уже наверно заметили.
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
Rabbit писал(а): 29 июл 2017, 20:03
без туристов Хургада загнется и квартира Ваша обесценится,

что Вы уже наверно заметили.
Ну... До сих пор не загнулась и вряд ли загнётся. На мой взгляд правильнее было бы сказать "просядет рынок". Это уже произошло, все как-то уже адаптировались. Для торговцев всякой фигнёй втридорога просто кончилась халява.

Вы в Хургаде были после отмены авиасообщения?

Квартира же, если её покупали для того, чтобы жить, не может обесцениться, так как это, в отличие от денег, всё-таки базовая ценность. Обесцениться могут деньги (даже евро и доллары) и квартиры как товар.
Rabbit писал(а): 29 июл 2017, 20:03
Я турист и не хочу сутки тратить на дорогу.


Ну почему "сутки"? Если лететь Туркишами, и спланировать время в Стамбуле, то очень даже неплохо получается. Многие немцы так летать предпочитают, несмотря на наличие прямых чартеров. Те, кто летал, сами видели сколько в самолёте немцев.
Последний раз редактировалось Dedushka 29 июл 2017, 20:24, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Последние новости из Египта»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя