Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Аватара пользователя
irina74
Рыба - пила
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 14:54
Репутация: 8
Откуда: Челябинск

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение irina74 »

 
У нас в России хватает всякого дерьма похлеще Хургады.Но вот что обидно,это когда едешь отдыхать,хочется комфорта и безопасности.Тем более, что тратишь свои кровные и немалые денежки.Хочется,очень хочется на Красное море.Но теперь я триста раз подумаю,прежде чем ехать.Не думаю,что нападающий был психом.Они там многие симпатизируют игиловцам.Это египтяне хотят произошедшее направить в более безобидное русло,дабы это не повлияло на туристический поток.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Если бы нападавший был из бородачей, все их источники вопили бы об успешной операции. Насколько я знаю, таких данных нет.

Вряд ли это было бы возможно, если бы дядя был оттуда. Зачем скрывать? Наоборот, верещали бы в три горла.

Я согласен с версией, что это бытовая разборка и прочая любовь-морковь.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
Я не ошибся. Вот и "немецкая ярость":



Сегодняшний комментарий МИД ФРГ:





"14 июля 2017 года двое немецких отдыхающих
на пляже отеля в Хургаде стали жертвами нападения с ножом. Террористическая угроза не может быть исключена.



Существует общенациональный повышенный риск террористических актов и угроза похищения. Они также могут быть направлены против иностранных граждан.

Во время поездки в Египет, в том числе туристических зон вдоль Красного моря, рекомендуется соблюдать осторожность. Демонстрации и большие толпы, особенно в отношении религиозных объектов, университетов и государственных учреждений рекомендуется строго избегать.




В стране введено в действие с 10 апреля 2017 чрезвычайное положение. Актом парламента от 4 июля 2017 оно было продлено еще на три месяца до 10 октября 2017."






Туризм продолжается, господа присяжные заседатели, с чем вас и поздравляю! Изображение
Последний раз редактировалось Dedushka 17 июл 2017, 17:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
natagolden
Кракен
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:37
Репутация: 87
Откуда: Москва

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение natagolden »

 
Каждый для себя решит ехать в Хургаду на отдых или нет,кроме Хургады масса мест где можно отдохнуть.Нет проблем.Я, правда, не могу назвать страну с бюджетным отдыхом,потому как выехать куда-либо за пределы нашей страны ну очень дорого.Особенно,если отдыхать семьей,да и Крым с Сочи тоже в средний бюджет не вписывается.Ну ,если только на свой приусадебный участок,тогда да-будет дешево,если,конечно, у какого-нибудь соседа не сорвет крышу и он не начнет вас расстреливать.Да,еще Абхазия-очень привлекательное направление,слегка экстремальное, но бюджетно.
Последний раз редактировалось natagolden 17 июл 2017, 20:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Rabbit
Кракен
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:24
Репутация: 1202
Откуда: Москва

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Rabbit »

 
Пострадавшая при нападении в Египте россиянка рассказала о произошедшем



Россиянка Елена Михайленко, пострадавшая при нападении на туристов в Хургаде, рассказала RT о произошедшем.



«Я легла на пляже, в ушах наушники. Где-то через 10 минут мне послышался какой-то крик. Я поднимаюсь, поворачиваюсь и вижу, что ко мне на всей скорости несётся этот араб. Я видела его огромные бешеные глаза и огромный нос. Сзади море, но прыгать в него бесполезно — там сразу кораллы. Я ободрала бы там себе всё тело и могло быть ещё хуже, а бежать было некуда», — рассказала Михайленко.



Она отметила, что стала бороться с преступником.



«Пока я стояла, было нормально, хотя он, может быть, и попал в меня пару раз. А потом то ли он меня с ног сбил, то ли я сама упала — и уже было месиво, как говорится. Вроде он сел мне на ноги, наносил удары, я подставляла руки, крутилась, вертелась. Даже если он в меня попадал, я старалась отпихиваться, поэтому у меня не очень глубокие раны. Не знаю, сколько это длилось, но чувствовала, что он попал мне в шею», — пояснила россиянка.



По словам Михайленко, были моменты, когда её покидали силы и она была готова сдаться.



«А потом сама себе говорила: «Нет, надо бороться ради сына». Потом как-то выскользнула от него, как змея. Он успел мне в спину ножом ударить, и я убежала. Дальше было самое страшное. Я шла от пляжа по жаре до отеля, который находится на второй линии, и никто по пути мне не помог. Пришла на ресепшен, вызвали скорую, но и она очень долго не ехала», — заявила пострадавшая.



Михайленко подчеркнула, что у неё была глубокая рана шеи, а правая рука была полностью изрезана.

Напомним, 14 июля в отеле Sunny Days El Palacio, который находится в Хургаде, произошло нападение на туристов. Подозреваемый пробрался на территорию отеля с соседнего пляжа и набросился с ножом на людей. В результате этого нападения погибли две гражданки Германии, они умерли практически на месте.



Михайленко оказалась следующей, на кого набросился нападавший. Когда преступник убедился, что справиться с россиянкой не получается, то оставил её и напал на других туристок. К счастью, больше ему не удалось никого убить.



Михайленко получила около двух десятков резаных ранений руки, также у неё травмировано лицо. Она приняла приглашение Минздрава Египта и направилась в госпиталь в Каире, чтобы проконсультироваться со специалистами, в том числе пластическими хирургами. Не исключено, что для её лечения потребуется много времени.



Поведение россиянки в момент нападения прокомментировал временный поверенный в делах России в Египте Артём Поляков.



«Наша соотечественница оказалась очень мужественной женщиной, она оказала самое активное сопротивление преступнику, напавшему на неё с ножом в Хургаде», — рассказал Поляков. По его мнению, именно это и спасло ей жизнь, поскольку преступник не ожидал сопротивления и переключился на других людей.
Аватара пользователя
Rabbit
Кракен
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:24
Репутация: 1202
Откуда: Москва

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Rabbit »

 
ludmila писал(а): 15 июл 2017, 19:36
А я вообще думаю что это была бытовуха.....Немецкие девчонки ( мои ровесницы ) очень любят арабских парней лет так 28 , вот что-то у них и произошло..... Ну все остальные видемо находились рядом и попали под горячую руку.....


Проблема с безопасностью решается просто.

Я бы запретил доступ египтян (исключая персонал) в отели , где отдыхают европейцы.

Т.е. должны быть отели, куда доступ египтян с улицы закрыт.

Думаю если власти хотят обеспечить безопасность туристов в итоге к этому и придут.

Кому нравится, пусть отдыхает в отелях с египтянами.

Я не смогу расслабиться на пляже, когда рядом ходят египтяне с ножом за спиной.

Предвижу возражения женщин, которые ездят в секс-туры в Египет :)

P.S. Похоже власти не сделали никаких выводов из прошлогодней атаки на отель Белла Виста.
Аватара пользователя
natagolden
Кракен
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:37
Репутация: 87
Откуда: Москва

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение natagolden »

 
Rabbit писал(а): 18 июл 2017, 09:06
Проблема с безопасностью решается просто.

Я бы запретил доступ египтян (исключая персонал) в отели , где отдыхают европейцы.

Т.е. должны быть отели, куда доступ египтян с улицы закрыт.

Думаю если власти хотят обеспечить безопасность туристов в итоге к этому и придут.

Кому нравится, пусть отдыхает в отелях с египтянами.

Я не смогу расслабиться на пляже, когда рядом ходят египтяне с ножом за спиной.



Предвижу возражения женщин, которые ездят в секс-туры в Египет :)/>



P.S. Похоже власти не сделали никаких выводов из прошлогодней атаки на отель Белла Виста.
А кто из присутствующих на этом форуме ездит в секс-туры? С этого момента можно поподробнее?
Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
Rabbit писал(а): 18 июл 2017, 09:06
Проблема с безопасностью решается просто.

Я бы запретил доступ египтян (исключая персонал) в отели , где отдыхают европейцы.

Т.е. должны быть отели, куда доступ египтян с улицы закрыт.

Думаю если власти хотят обеспечить безопасность туристов в итоге к этому и придут.

Кому нравится, пусть отдыхает в отелях с египтянами.


1. высылка всех местных - судимых, ранее состоящих в организации БМ и аналогичных, не имеющих своего жилья или не работающих легально в Хуре

2. въезд в город только по разрешению. Разрешение дает полиция после проверки.

Есть опыт в СССР закрытых городов.

3. работа полиции со священниками. В целям профилактики и выявления не благонадежных.
Аватара пользователя
ludmila
Полярная Акула
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 13:37
Репутация: 136
Откуда: Москва

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение ludmila »

 
Не знаю что за женщина с ним боролась ? Ну как показали на фото здоровенный молодой мужик , и справиться с ним я думаю не так просто.
Аватара пользователя
natagolden
Кракен
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:37
Репутация: 87
Откуда: Москва

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение natagolden »

 
Sl_ писал(а): 18 июл 2017, 10:59
1. высылка всех местных - судимых, ранее состоящих в организации БМ и аналогичных, не имеющих своего жилья или не работающих легально в Хуре

2. въезд в город только по разрешению. Разрешение дает полиция после проверки.

Есть опыт в СССР закрытых городов.

3. работа полиции со священниками. В целям профилактики и выявления не благонадежных.
Слава,во времена Мубарака по сути так и было. Толпы гуляющих ночами по Шератону туристов,одеты как попало,максимум,что могло быть-это скабрезное, сказанное в спину девице,одетой слишком смело.Обещание немедленного обращения в турполицию,действовало мгновенно устрашающе. Мы тусовались по вечерам в кафешках,ездили на шопинг,и страха не было вообще, никакого.Город вечерний и ночной жил полнокровной жизнью.Все изменилось после революции в 2011.Если сейчас,сделают Хургаду нормальным городом,как это было раньше,это будет лучшим местом для отдыха.
Аватара пользователя
natagolden
Кракен
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:37
Репутация: 87
Откуда: Москва

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение natagolden »

 
Кто что слышал по поводу абонементов и разовых посещений на пляжи Хургады? На фэйсе пишут,что решением властей провинции Красное море отменили day-use на пляжи, и часть пляжей закрыли совсем.
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
natagolden писал(а): 19 июл 2017, 10:34
Кто что слышал по поводу абонементов и разовых посещений на пляжи Хургады? На фэйсе пишут,что решением властей провинции Красное море отменили day-use на пляжи, и часть пляжей закрыли совсем.
Где пишут? В какой группе?
Ответить

Вернуться в «Последние новости из Египта»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей