Что-где в ХургадЕ? помогите, пожалуйста, советом!

Аватара пользователя
Хургадинец
Китёнок
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 20:32
Репутация: 280
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что-где в ХургадЕ? помогите, пожалуйста, советом!

Непрочитанное сообщение Хургадинец »

 
Ris писал(а): 12 июл 2017, 17:44
Такой вопрос трудный, что все тут замялись. А ответ то прост!


Ну да ладно, не томи уже!

Выдавай секретные, злачные места, где можно мурку сыграть и в волейбол попрыгать!
Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: Что-где в ХургадЕ? помогите, пожалуйста, советом!

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
demh писал(а): 20 фев 2017, 08:31
Уважаемые жители Хургады.Подскажите-где можно часик поиграть для души на рояле(пианино)?.



Где можно на постоянной основе(2-3 раза в неделю) поиграть в волейбол?Не с туристами.


года 3 назад, человек живущий в комплексе Эспланада мне говорил, что они каждый день несколько часов играют в волейбол.

Меня приглашал, я загорелся. Но не сложилось :(
Аватара пользователя
CLIFF
Нарвал
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:09
Репутация: 30
Откуда: Дзержинск

Re: Что-где в ХургадЕ? помогите, пожалуйста, советом!

Непрочитанное сообщение CLIFF »

 
Я в отелях играю, когда там есть рояль: в Штайгене в Хургаде, в Анталии сейчас была в отпуске - тоже играла на отельном рояле. 2 раза в неделю приходящий пианист публику развлекал. Но у него, в основном, восточная музыка, на любителя. Послушала я его, в конце выступления поблагодарила и попросила разрешения поиграть, объяснила, что я музыкант, ничего в его рояле не поломаю. Прямо так и сказала, потому что он так спрашивал. Ну, и сыграла: Шопен, Скрябин, Рахманинов, Гершвин и кое-что ещё (не Мурку, хотя её не вопрос тоже могу сбацать). Народ аплодировал, снимали на телефон, пианист сказал что-то о нездоровой конкуренции с моей стороны. Я ему посоветовала переходить на классику, это беспроигрышный вариант там, где отдыхают туристы из Европы. Так мы с ним и делили этот рояль, но в один день с ним я больше не играла, чтобы его с работы не попросили.

А себе, в Хургаду, думаю привезти из России, конечно, не классическое пианино, а электропианино, благо выбор большой, цены от 50000 руб.(если хорошее, на подставке и с педалями).

Кстати, когда нам понадобилось продлить пребывание в отеле на 2 дня, администратор на ресепшен куда-то позвонил, что-то по-турецки говорил, а потом мне по-русски сказал, что за мой талант игры на рояле мне разрешено бесплатное продление номера. На что муж сказал: "Может, тебе и не уезжать никуда, пусть на работу берут, хватит им бесплатно играть".
Последний раз редактировалось CLIFF 13 июл 2017, 13:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ris
Синий Кит
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:02
Репутация: 132
Откуда: Хургада. Египет

Re: Что-где в ХургадЕ? помогите, пожалуйста, советом!

Непрочитанное сообщение Ris »

 
Хургадинец писал(а): 12 июл 2017, 23:54
Ну да ладно, не томи уже!

Выдавай секретные, злачные места, где можно мурку сыграть и в волейбол попрыгать!
Волейбол можно самому организовать, а на рояле в отелях поиграть!!! Вот уже все все знают :)
Как вам удается сохранять такое спокойствие и жизнелюбие в общении с людьми?
- Я никогда с ними не спорю.
- Но это же невозможно!?!?!
- Ну невозможно, так невозможно:))
Аватара пользователя
Pasechnik2002
Креведко
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 21:23
Репутация: 4
Откуда: пока в Москве, но хочу в Хургаду

Re: Что-где в ХургадЕ? помогите, пожалуйста, советом!

Непрочитанное сообщение Pasechnik2002 »

 
В Рядом с Хилтоном есть Гранд Плаза та, что на первой линии у них общий как бы пляж на втором этаже хорошо настроенный рояль. Разрешали играть без проблем.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27422
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Что-где в ХургадЕ? помогите, пожалуйста, советом!

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Гречка, есть в сирийском магазине. Действительно не вкусная, имеет специфический привкус, мои дети не едят категорически.
Можно купить гречку в кулинарии "Украина" на Шератоне, в магазине "Дымок" в Бритиш Резорт в Каусере. Или с рук по объявлениям.
Просто ценник 5-6$ за кг и не всем удобно в эти магазины приезжать и ловить, есть ли гречка в наличии. Если есть возможность порадовать человека пачкой гречки - почему нет..........

Телега
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: Что-где в ХургадЕ? помогите, пожалуйста, советом!

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
Да. Я видел в Каусере гречку.
Аватара пользователя
Rabbit
Кракен
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:24
Репутация: 1201
Откуда: Москва

Re: Что-где в ХургадЕ? помогите, пожалуйста, советом!

Непрочитанное сообщение Rabbit »

 
Сколько стоит жизнь в Египте на двоих?
Как оплачивать еду, квартиру, такси, если Российские карты давно не работают?
Что говорить продавцам и таксистам, чтобы заплатить в 1,5, а то в 2 раза меньше?
И на какие условия жизни в Египте расчитывать при вашем бюджете?

Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27422
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Что-где в ХургадЕ? помогите, пожалуйста, советом!

Непрочитанное сообщение SLON »

 
300-400 ф за 1 кальян на Марине?
Они долбанулись. Это же 16-21 доллар.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Rabbit
Кракен
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:24
Репутация: 1201
Откуда: Москва

Re: Что-где в ХургадЕ? помогите, пожалуйста, советом!

Непрочитанное сообщение Rabbit »

 
За 2 месяца потратили больше 100 долларов
Лучше бы купили кальян, чем обсасывать после кого-то в кафешке
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27422
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Что-где в ХургадЕ? помогите, пожалуйста, советом!

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Rabbit писал(а): 27 авг 2022, 10:32 За 2 месяца потратили больше 100 долларов
Лучше бы купили кальян, чем обсасывать после кого-то в кафешке
К тому же, несмотря на все эти якобы запакованные мундштуки, если в трубки наплюют туберкулёзные больные, к примеру, никакой одноразовый мундштук не защитит от заражения.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: Что-где в ХургадЕ? помогите, пожалуйста, советом!

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
никто не гарантирует что они обратно в пакетики мундштуки не запаивают............
Ответить

Вернуться в «Хургада, Египет Hurghada, Egypt El Ghurdaka»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей