Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Аватара пользователя
Z_Tiba
Электрический скат 380 В
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 19:26
Репутация: 60
Откуда: Нижний Новгород-Хургада

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Z_Tiba »

 
unik2 писал(а): 14 июн 2017, 11:15
Извините, со стороны улицы Лотос бежевого цвета, но это гораздо приятнее, чем раньше. А во внутреннем дворе, мне показалось, - бело-голубой. Но может быть, я ошибаюсь. Я проходила мимо и отметила положительные изменения. Когда в первый раз меня привезла риэлтор в Лотос, мне он показался обветшавшим, заброшенным, и особенно не понравился бордовый цвет, поэтому я тогда не рассматривала покупку в нем, хотя месторасположение замечательное, одно из лучших. Сейчас же он преобразился, чувствуется, что за ним ухаживают, стараются придать достойный вид.







А как у вас с городским транспортом? Часто ли ходят басики? Или только такси? Сколько это стоит?


Маршрутки ходят в Дахар очень часто, проблем нет. Стоит по-моему, 2,5 фунта (точно не знаю,я не ездила). Также как и с такси нет проблем - до центра 25-30 фунтов (как договоришься), АВС такси по счетчику от Шератона - 30-35 фунтов. Согласитесь, это сущие копейки по нынешним временам (100-110 рублей).
Аватара пользователя
unik2
Рыба - меч
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 20:24
Репутация: 26
Откуда: Москва

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение unik2 »

 
Z_Tiba писал(а): 14 июн 2017, 12:58
Маршрутки ходят в Дахар очень часто, проблем нет. Стоит по-моему, 2,5 фунта (точно не знаю,я не ездила). Также как и с такси нет проблем - до центра 25-30 фунтов (как договоришься), АВС такси по счетчику от Шератона - 30-35 фунтов. Согласитесь, это сущие копейки по нынешним временам (100-110 рублей).


То есть, в Вашем районе есть все необходимое, продукты, фрукты-овощи, хозяйственные мелочи, кафе? Я думала, что за всем этим нужно ехать в центр. А пляжи у Вас в районе, кажется, самые доступные в Хургаде. Но можно ли там плавать?
Последний раз редактировалось unik2 14 июн 2017, 13:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Z_Tiba
Электрический скат 380 В
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 19:26
Репутация: 60
Откуда: Нижний Новгород-Хургада

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Z_Tiba »

 
unik2 писал(а): 14 июн 2017, 13:11
То есть, в Вашем районе есть все необходимое, продукты, фрукты-овощи, хозяйственные мелочи, кафе? Я думала, что за всем этим нужно ехать в центр. А пляжи у Вас в районе, кажется, самые доступные в Хургаде. Но можно ли там плавать?


Пляж у нас "дикий", бесплатный-песчаная коса. Есть и платные в отелях-например, в Royal beach, это рядом с нашим бесплатным, но там мелко, до глубины надо идти метров 300... На нашей косе плавать нормально, метров 15 - 20 - и глубоко. И очень чистое море, т к нет ни катеров ни лодок. Ну кому нужен сервис (зонтики, лежаки, и т п), можно на басике доехать до любого пляжа минут за 20.
Аватара пользователя
Rabbit
Кракен
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:24
Репутация: 1202
Откуда: Москва

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Rabbit »

 
Нил из космоса



Изображение
Аватара пользователя
Ris
Синий Кит
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:02
Репутация: 132
Откуда: Хургада. Египет

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Ris »

 
Красота!!!
Как вам удается сохранять такое спокойствие и жизнелюбие в общении с людьми?
- Я никогда с ними не спорю.
- Но это же невозможно!?!?!
- Ну невозможно, так невозможно:))
Аватара пользователя
CLIFF
Нарвал
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:09
Репутация: 30
Откуда: Дзержинск

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение CLIFF »

 
А пирамиды где? Они ведь должны быть видны из космоса.
Аватара пользователя
Ris
Синий Кит
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:02
Репутация: 132
Откуда: Хургада. Египет

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Ris »

 
Чтобы увидеть пирамиды, Надо подлететь поближе.



Изображение
Как вам удается сохранять такое спокойствие и жизнелюбие в общении с людьми?
- Я никогда с ними не спорю.
- Но это же невозможно!?!?!
- Ну невозможно, так невозможно:))
Аватара пользователя
Dr.B
Скат
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 11:59
Репутация: 2
Откуда: Volgograd/ Russia
Контактная информация:

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Dr.B »

 
СМИ: Египет запретил доступ к островам, которые передает Саудовской Аравии





Как передает издание Egypt Independent, у побережья Тирана запрещены рыбалка и дайвинг-экскурсии для туристов



КАИР, 16 июня. /Корр. ТАСС Дина Пьяных/. Силы безопасности Египта значительно усилили контроль над передаваемыми Саудовской Аравии островами Тиран и Санафир в Красном море, полностью закрыв туда доступ. Как передает издание Egypt Independent, власти страны запретили у побережья Тирана рыбалку и дайвинг-экскурсии для туристов.

Это произошло после того, как в минувшую среду парламент одобрил передачу двух спорных островов Эр-Рияду, ратифицировав подписанное больше года назад соглашение о демаркации морской границы с Саудовской Аравией. Договор вступит в силу после того, как подпись под документом поставит президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси.

Между тем акт передачи островов королевству, как и год назад после подписания соглашения, уже спровоцировал, пусть и незначительные, акции протеста. В Александрии, северной столице, задержаны сегодня восемь человек. В Каире полиция усилила меры безопасности на центральных улицах и площадях столицы с целью предотвращения возможных провокаций и беспорядков. Кроме того, несколько депутатов из числа тех, кто не поддержал ратификацию соглашения, заявили о готовности подать в отставку в связи с несогласием с передачей островов.

В соответствии с подписанным в 2016 году соглашением о демаркации Египет признает права Саудовской Аравии на эти спорные острова, которые в разные периоды истории периодически переходили под контроль то одного государства, то другого. Высший Административный суд страны в январе этого года, однако, аннулировал договор, что, впрочем, не помешало парламенту его ратифицировать. Судьи уже заявили, что соберутся 30 июня на заседание для обсуждения вопроса правомерности передачи островов.





Подробнее на ТАСС:

ht_tp://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4344058
Последний раз редактировалось Dr.B 16 июн 2017, 19:52, всего редактировалось 1 раз.
I WANT TO BREAK FREE (F. BALSARA)
Аватара пользователя
Rabbit
Кракен
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:24
Репутация: 1202
Откуда: Москва

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Rabbit »

 
Dr.B писал(а): 16 июн 2017, 19:51
СМИ: Египет запретил доступ к островам, которые передает Саудовской Аравии



Как передает издание Egypt Independent, у побережья Тирана запрещены рыбалка и дайвинг-экскурсии для туристов


Вообще то остров Тиран и раньше был закрытая погранзона.

Не было там рыбалки и дайвинг-экскурсий для туристов.
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
Ну как же не было? Реклама же есть. Экскурсии на Тиран и Рас Мухамед. Я сегодня туда вылетаю, вечером разберусь. :)
Аватара пользователя
Rabbit
Кракен
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:24
Репутация: 1202
Откуда: Москва

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Rabbit »

 
Dedushka писал(а): 17 июн 2017, 05:11
Ну как же не было? Реклама же есть. Экскурсии на Тиран и Рас Мухамед. Я сегодня туда вылетаю, вечером разберусь. :)/>


Рас Мухамед парк для туристов.

Высадка посторонних на остров Тиран запрещена. Некоторые пляжи острова заминированы

Пришлите фотки с Тирана если попадете на него.
Аватара пользователя
Dr.B
Скат
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 11:59
Репутация: 2
Откуда: Volgograd/ Russia
Контактная информация:

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Dr.B »

 
Около острова был дайвинг и рыбалка. Теперь запретили. Высадки на острова не было.
Последний раз редактировалось Dr.B 17 июн 2017, 08:54, всего редактировалось 1 раз.
I WANT TO BREAK FREE (F. BALSARA)
Ответить

Вернуться в «Последние новости из Египта»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей