Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27380
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6254
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Визу египетскую на второй месяц продляют автоматически, что я лично делал несколько раз. Но чтобы отказывали дальше её продлить... так бывает, но далеко не всегда. Тем более, кто приходит с адвокатом, говорят, вообще не отказывают. Но могут и поставить штамп на вылет, и аллес пассатиж, чемодан-вокзал-Турция, например. Погуляете по Стамбулу, и назад, плюс два-три месяца в Египте.

Если бы я ехал на полгода в Хургаду, я бы прокачал возможность получения полугодовой визы в Египет в консульстве Египта в России.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
irina74 писал(а): 07 май 2017, 11:11
А про после 60 лет,это просто байка.
Нет, это чистая правда, хотя, конечно, эта практика не носит характер закона и в любой момент может быть изменена.
SLON писал(а): 07 май 2017, 11:58
Если бы я ехал на полгода в Хургаду, я бы прокачал возможность получения полугодовой визы в Египет в консульстве Египта в России.
Выяснили уже. Полугодовая - значит действительна для въезда в течение полугода, а пребывание только три месяца. На более длительный срок дают только бизнес-визу или учебную.
Аватара пользователя
demh
Ёрш I статьи
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 09:15
Репутация: 0
Откуда: Каменское

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение demh »

 
SLON писал(а): 07 май 2017, 11:58
Визу египетскую на второй месяц продляют автоматически, что я лично делал несколько раз. Но чтобы отказывали дальше её продлить... так бывает, но далеко не всегда. Тем более, кто приходит с адвокатом, говорят, вообще не отказывают. Но могут и поставить штамп на вылет, и аллес пассатиж, чемодан-вокзал-Турция, например. Погуляете по Стамбулу, и назад, плюс два-три месяца в Египте.

Если бы я ехал на полгода в Хургаду, я бы прокачал возможность получения полугодовой визы в Египет в консульстве Египта в России.


Очень не хочется связываться с консульствами Египта.Идеальный вариант-на основании договора об аренде квартиры продлевать на полгода визу Египта в самом Египте(Хургаде или Шарме).Я с Украины да ещё не из Киева.Живу в Днепродзержинске(родине Л.И.Брежнева).Мотаться в Киев за визой на полгода?Даже не знаю есть ли смысл?
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27380
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6254
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Dedushka писал(а): 07 май 2017, 12:31
Нет, это чистая правда, хотя, конечно, эта практика не носит характер закона и в любой момент может быть изменена.





Выяснили уже. Полугодовая - значит действительна для въезда в течение полугода, а пребывание только три месяца. На более длительный срок дают только бизнес-визу или учебную.
Так полугодовую визу, видимо, хотя бы на месяц можно продлить?
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
demh
Ёрш I статьи
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 09:15
Репутация: 0
Откуда: Каменское

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение demh »

 
Интересно как сами форумчане(не владельцы жилья) решают визовый вопрос если долго находятся в Египте(пол года-год)?Просто размышления на эту тему-в Грузии очень элегантно решили визовый вопрос.Там можно находится 365 дней в году безвизово.Вот так бы и в Египте сделать... :rolleyes:
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
demh писал(а): 07 май 2017, 12:40
Очень не хочется связываться с консульствами Египта.Идеальный вариант-на основании договора об аренде квартиры продлевать на полгода визу Египта в самом Египте(Хургаде или Шарме).Я с Украины да ещё не из Киева.Живу в Днепродзержинске(родине Л.И.Брежнева).Мотаться в Киев за визой на полгода?Даже не знаю есть ли смысл?
Вы всё равно в Киев поедете, чтобы в Египет лететь. Можно предварительно позвонить в консульство и договориться, а потом, приехав в Киев утром, сразу сдать документы. после обеда заберёте. И всё.


SLON писал(а): 07 май 2017, 12:52
Так полугодовую визу, видимо, хотя бы на месяц можно продлить?


Да, конечно можно. Думаю, даже на три месяца можно попросить, чтобы продлили.






demh писал(а): 07 май 2017, 12:55
в Грузии очень элегантно решили визовый вопрос.Там можно находится 365 дней в году безвизово.Вот так бы и в Египте сделать... Изображение
Никогда в Египте так не сделают.

В Грузии очень хотят развивать туризм, но к ним, кроме Украины, очень мало кто едет...
Последний раз редактировалось Dedushka 07 май 2017, 13:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
demh
Ёрш I статьи
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 09:15
Репутация: 0
Откуда: Каменское

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение demh »

 
Для полета в Египет в Киев ехать необязательно.Я планирую в октябре турецким "Пегасусом" из Харькова либо из Запорожья улететь в Стамбул.А затем этой же авиакомпанией в Шарм или Хургаду.Или случится чудо-"Пегасус" начнет летать из Днепра.Или поймаю какой нибудь горячий бюджетный чартер в Египет.

Грузия для зимовки отпадает однозначно-там зимою все таки холодно.Да и не бюджетно если сравнивать с Египтом. :rolleyes:
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
Стали известны новые тарифы за просроченную визу в Египте. В аэропорту объявление висит.


preiskurant1.jpg




Это перевод с арабского.


preiskurant.jpg
Аватара пользователя
demh
Ёрш I статьи
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 09:15
Репутация: 0
Откуда: Каменское

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение demh »

 
Dedushka писал(а): 10 май 2017, 14:00
Стали известны новые тарифы за просроченную визу в Египте. В аэропорту объявление висит.



[attachment=15442:preiskurant1.jpg]





Это перевод с арабского.



[attachment=15441:preiskurant.jpg]


Может отменят и эти штрафы? Уж больно много получается.Раньше штраф"вкуснее" был :rolleyes:
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
demh писал(а): 10 май 2017, 16:06
Может отменят и эти штрафы? Уж больно много получается.Раньше штраф"вкуснее" был Изображение


Не отменят. Их уже с 20 февраля взимают. А что было раньше можно забыть, раньше был не штраф, а только его видимость.

Но с другой стороны за шесть месяцев 1554 фунта (85 долларов) - это ещё по-божески, а вот за месяц+1 день 1054 фунта обидно платить...
Последний раз редактировалось Dedushka 10 май 2017, 17:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
CLIFF
Нарвал
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:09
Репутация: 30
Откуда: Дзержинск

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение CLIFF »

 
Египет начинает тестировать электронные визы



По словам министра туризма Яхьи Рашида, такое нововведение призвано привлечь больше путешественников в страну.

Министерство туризма Египта совместно с МИД, МВД и Минавиации приступили к пилотному внедрению системы электронных виз, заявил Яхья Рашид. Его слова цитирует газета "Аш-Шурук".



По словам министра, электронные визы заработают в полную силу "в ближайшее время".

Напомним, в настоящее время для туристов из России продолжают действовать ограничения на посещение Египта. Они были введены в ноябре 2015 года после крушения над Синаем самолёта, следовавшего по маршруту Шарм-эль-Шейх — Санкт-Петербург. С тех пор РФ потребовала у властей страны кардинально пересмотреть систему обеспечения безопасности в аэропортах.

В конце мая в Минавиации Египта заявили, что удовлетворили все требования к обеспечению безопасности, но российские эксперты продолжают сомневаться.



Источник - _ht__tps://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/1016259/ieghipiet_nachinaiet_tiestirovat_eliektronnyie_vizy
Аватара пользователя
NainaSorokina
Икринка
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 13:56
Репутация: 0
Откуда: Москва

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение NainaSorokina »

 
Лучший сервис по оформлению виз, с которым я сталкивался это - [url="ht---tp://vizaweek.ru/visas/"]vizaweek.ru/visas/[/url] , заказывал здесь визы в Норвегию, Италию, Францию. Все делается быстро и качественно, если вы не хотите подавать документы сами или у вас просто недостаточно опыта, то vizaweek будет лучшим выбором для вас.
Последний раз редактировалось NainaSorokina 17 июн 2017, 13:13, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Виза»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей