Чёрные риэлторы Хургады, Египет

Аватара пользователя
crazy_girl
Креведко
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:40
Репутация: 0
Откуда: Москва

Re: Чёрные риэлторы Хургады, Египет

Непрочитанное сообщение crazy_girl »

 
Spooksi писал(а): 24 янв 2012, 16:34
Вы договор зарегистрировали в суде всё таки или нет? На Пирамиду.(для справки это формально заверение подписей) а не регистрация вашей собственности.


Да,договор в суде зарегистрирован


Алексей писал(а): 24 янв 2012, 16:30
 Конечно вы запросто можете найти адвоката, чтобы он вел дело в суде о возврате денег. Адвокатов предостаточно в Хургаде. С ним и посоветуйтесь, на основе каких бумаг, документов вас пытаются "перевести" в Нурплазу". Возьмите ситуацию на свой контроль. Адвокат же, который избегает общения с клиентом по существующим вопросам, это не адвокат, а риэлтерская марионетка.  


А вы можете посоветовать адвоката?

Мне для этого надо прилететь в Хургаду,заключить с ним договор? и какова ориентировочная сумма услуги?
Аватара пользователя
Alex Hot
Синий Кит
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 11:15
Репутация: 0
Откуда: Ростов на .Дону

Re: Чёрные риэлторы Хургады, Египет

Непрочитанное сообщение Alex Hot »

 
crazy_girl писал(а): 24 янв 2012, 17:03
Да,договор в суде зарегистрирован



А вы можете посоветовать адвоката?

Мне для этого надо прилететь в Хургаду,заключить с ним договор? и какова ориентировочная сумма услуги?


У меня есть российские адвокаты, которые с предельным интересом наблюдают за развитием событий по приобретению недвижимости в Египте, через посредников-граждан России. На граждан России распостраняются именно законы России)))
При встрече с шотландцем в любой день недели, кроме воскресенья, разрешается застрелить его из лука. Если шотландец испортит воздух, разрешается застрелить его из лука в любой день, в воскресенье в том числе.
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: Чёрные риэлторы Хургады, Египет

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
Тут два варианта, если вы заверили подписи, то для перехода с Пирамиды в Нур Плазу , нет никакого препятствия, просто нужно заключить договор перехода и соответственно заплатить остаток.В этом случае услугу по сверке/регистрации договора в суде, вам всё равно придётся заплатить.Потому что как Вы говорите услуга была выполнена.

Второй вариант-возврат денег, можно осуществить путём ссылки на пункт в договоре о сроке сдачи комплекса Пирамиды(потому что у вас именно на Пирамиду договор, судя по вашим словам).Комплекс не сдан, имеете право на компенсацию в виде возврата денежной суммы уплаченной Вами при заключении договора.Но тут нужно учитывать и пункт о просрочке Вами платежа, почитайте свой договор там написано , что в случае если Вы не оплачивается вовремя очередной платёж, Вам даётся срок 1 месяц, потом.....что потом у Вас написано?Посчитайте срок своей просрочки и вычте и суммы уплаченной Вами, ещё вычте 25% комиссию агентства.



Итог:Вы останетесь в минусе, заплатите адвокату, дело всё равно быстро не решиться(на это уходят и порой годы), и квартиры у вас нет.

Я Вам советую прилететь в Хургаду, ЛИЧНО постараться разрешить проблему с наивыгоднейшим для всех решением.

Ориентировочная сумма за услуги адвоката составляет ОТ 600$ и ДО бесконечности, это зависит от того, на сколько он Вас разведёт.
Последний раз редактировалось Spooksi 24 янв 2012, 17:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
crazy_girl
Креведко
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:40
Репутация: 0
Откуда: Москва

Re: Чёрные риэлторы Хургады, Египет

Непрочитанное сообщение crazy_girl »

 
Тут два варианта, если вы заверили подписи, то для перехода с Пирамиды в Нур Плазу , нет никакого препятствия, просто нужно заключить договор перехода и соответственно заплатить остаток


а имеют ли они право,отказать в переходе?

типа долго тяну с оплатой, маленькая сумма доплаты и тп...
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: Чёрные риэлторы Хургады, Египет

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
crazy_girl писал(а): 24 янв 2012, 18:42
а имеют ли они право,отказать в переходе?

типа долго тяну с оплатой, маленькая сумма доплаты и тп...


Да ,имеют право Вам и отказать.В любом случае нужно Вам самой общаться с застройщиками.Размер суммы остатка не важен,важно ,что Вы не оплатили во время.
Последний раз редактировалось Spooksi 24 янв 2012, 18:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
crazy_girl
Креведко
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:40
Репутация: 0
Откуда: Москва

Re: Чёрные риэлторы Хургады, Египет

Непрочитанное сообщение crazy_girl »

 
Второй вариант-возврат денег, можно осуществить путём ссылки на пункт в договоре о сроке сдачи комплекса Пирамиды(потому что у вас именно на Пирамиду договор, судя по вашим словам).Комплекс не сдан, имеете право на компенсацию в виде возврата денежной суммы уплаченной Вами при заключении договора.Но тут нужно учитывать и пункт о просрочке Вами платежа, почитайте свой договор там написано , что в случае если Вы не оплачивается вовремя очередной платёж, Вам даётся срок 1 месяц, потом.....что потом у Вас написано?Посчитайте срок своей просрочки и вычте и суммы уплаченной Вами, ещё вычте 25% комиссию агентства.


по договору у меня изначально было,что последние 25% я плачу после завершения строительства (указывался конец 2010года,в течение какого срока не указано),а в случае если застройщик вовремя не сдает объект,то мне полагается компенсация в размере 300 фунтов за каждый просроченный месяц. Далее было заключено допсоглашение,согласно которому Ель Рияд берется завершить строительство и теперь остаток денег надо не ONE STOP платить,а им после окончания строительства.
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: Чёрные риэлторы Хургады, Египет

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
crazy_girl писал(а): 24 янв 2012, 19:27
по договору у меня изначально было,что последние 25% я плачу после завершения строительства (указывался конец 2010года,в течение какого срока не указано),а в случае если застройщик вовремя не сдает объект,то мне полагается компенсация в размере 300 фунтов за каждый просроченный месяц. Далее было заключено допсоглашение,согласно которому Ель Рияд берется завершить строительство и теперь остаток денег надо не ONE STOP платить,а им после окончания строительства.


Тогда я не поняла причину Вашего беспокойства? Зачем Вам другой адвокат?Если чтобы получить положенную компенсацию,то зачем тогда заключали допсоглашение? Ведь заключив его,Вы автоматически согласны с тем,что строительство не завершено.По поводу оплаты остатка-Вы сами ответили на свой вопрос.
Аватара пользователя
crazy_girl
Креведко
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:40
Репутация: 0
Откуда: Москва

Re: Чёрные риэлторы Хургады, Египет

Непрочитанное сообщение crazy_girl »

 
Тогда я не поняла причину Вашего беспокойства? Зачем Вам другой адвокат?Если чтобы получить положенную компенсацию,то зачем тогда заключали допсоглашение? Ведь заключив его,Вы автоматически согласны с тем,что строительство не завершено.По поводу оплаты остатка-Вы сами ответили на свой вопрос. [/:(ote]



данное допсоглашение подразумевает смену застройщика,то есть был ONE STOP,стал Нассер (Ель Рияд) и оставшиеся деньги я плачу ему,соответственно изменены реквизиты оплаты... ну и естесствено потому что этот уан стоп почил в бозе:(/>



[q:(te]Да ,имеют право Вам и отказать.В любом случае нужно Вам самой общаться с застройщиками.Размер суммы остатка не важен,важно ,что Вы не оплатили во время
но в этом допе написано,что оплата после окончания строительства,не за месяц до окончания,не за 2,не за год...почему они могут тогда отказать??? Все предыдущие 3 платежа были сделаны вовремя,я не плачу только последний платеж,потому что есть сомнения :(/>



у меня уже загран заканчивается,пока строят этот дом,новый паспорт повлечет за собой какие-то изменения в договор? очередной доп надо будет делать или как в этом случае?
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Чёрные риэлторы Хургады, Египет

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Ещё раз уведомляю всех господ, интересующихся покупкой недвижимости в Египте -



не торопитесь даже бронировать апартаменты на Красном море через риэлторов
,



так как в этом случае покупка через Застройщика напрямую становится невозможной, и Вы получаете все упомянутые "прелести" от риэлтора и



никакой скидки от структур Застройщика при покупке.
Последний раз редактировалось SLON 25 янв 2012, 22:35, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: Чёрные риэлторы Хургады, Египет

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
crazy_girl писал(а): 24 янв 2012, 20:34
данное допсоглашение подразумевает смену застройщика,то есть был ONE STOP,стал Нассер (Ель Рияд) и оставшиеся деньги я плачу ем
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Чёрные риэлторы Хургады, Египет

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Охота на Чёрных риэлторов Хургады:
в-розыске-чёрные-риэлторы-хургады.jpg
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
crazy_girl
Креведко
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:40
Репутация: 0
Откуда: Москва

Re: Чёрные риэлторы Хургады, Египет

Непрочитанное сообщение crazy_girl »

 
Spooksi писал(а): 25 янв 2012, 15:15
Отказать могут по причине нежелания идти вам на уступку.Это право застройщика.Это же в конце концов не рынок(купил испорченные помидоры,через пять минут пошел и поменял....не понравились опять пошел и поменял на испорченные)


да,тут не могу не согласиться....



а сейчас недвижимость в Египте идет на расхват?или всеже наблюдается спад спроса?
Ответить

Вернуться в «Хургада, Египет Hurghada, Egypt El Ghurdaka»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей