Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Аватара пользователя
Rabbit
Кракен
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:24
Репутация: 1202
Откуда: Москва

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Rabbit »

 
SLON писал(а): 11 мар 2017, 00:56
Если бы их покупали в основном египтяне, то да. В Каире, скорее всего, именно так и будет.

А в Хургаде-то с чего?


В Хургаде вместо русских сейчас египтяне покупают квартиры.
Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
Значит, цена фунтах останется более менее прежней.

Но, надо понимать что особенно работать в Хуре негде. Т.е. наверное, это в основном еги отдыхающие.

Но когда хлынет волна "рашен туристен", ситуация слегка изменится.
Последний раз редактировалось Sl_ 11 мар 2017, 10:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
unik2
Рыба - меч
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 20:24
Репутация: 26
Откуда: Москва

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение unik2 »

 
Rabbit писал(а): 11 мар 2017, 08:00
В Хургаде вместо русских сейчас египтяне покупают квартиры.
В Хургаде квартиры в долларах снизились более чем в 2 раза уже сейчас. Посмотрите объявления: квартиры купленные несколько лет назад за 60 тыс., сейчас продают за 20-25, а те, что стоили 25-30 тыс. сейчас 10-15. Так что уже произошло падение цен. Что же дальше?
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
unik2 писал(а): 11 мар 2017, 10:45
В Хургаде квартиры в долларах снизились более чем в 2 раза уже сейчас. Посмотрите объявления: квартиры купленные несколько лет назад за 60 тыс., сейчас продают за 20-25, а те, что стоили 25-30 тыс. сейчас 10-15. Так что уже произошло падение цен. Что же дальше?
Если "несколько лет" это до событий 2011 года, то согласен, а если считать с момента прекращения чартеров в РФ, то с того момента особо сильного снижения не произошло. При этом я бы исключил отдельные случаи продаж запаниковавшими владельцами.

И ещё не надо забывать, что в ноябре прошлого года более чем в два раза фунт "уронили". Так что это как считать... Риэлторы и те, кто рассчитывал спекульнуть недвижимостью, конечно, здорово попали, ну а те, кто купил себе дачу, чтобы жить... Им в общем всё равно.
Последний раз редактировалось Dedushka 11 мар 2017, 12:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
bianca
Лобстер
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 13:18
Репутация: 31
Откуда: Москва

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение bianca »

 
А цены на аренду квартир значит тоже снизились. Интересно на скоко?
Аватара пользователя
irina74
Рыба - пила
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 14:54
Репутация: 8
Откуда: Челябинск

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение irina74 »

 
Я продала свою квартирку,правда в рассрочку,но по той же цене,по которой купила.Продала по необходимости,нужны были срочно деньги.Недавно просматривала объявления о продаже еги квартир и была приятно удивлена ценами,мелькнула шальная мысль-купить.Но,подумала,сейчас на Ближнем Востоке происходит черт те что,чегой тось страшновато стало.Их не поймешь,арабов,кто друг,а кто враг.В компаундах пустынно,мало жителей,охраны никакой почти что.Придет какой нибудь засранец от Игил,и почикает спящих неверных.Так и не решаюсь снова брать ,рисковать.Поживем ,увидим.Вот уж лучше я Туркишами слетаю на пару недель,возьму номер недорогой в отеле ,главное что бы пляж был.Уж очень я полюбила морюшко Красное распрекрасное,уже во сне снится,зовет.
Аватара пользователя
irina74
Рыба - пила
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 14:54
Репутация: 8
Откуда: Челябинск

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение irina74 »

 
bianca писал(а): 11 мар 2017, 13:48
А цены на аренду квартир значит тоже снизились. Интересно на скоко?
Год назад,у моей знакомой, в Хургаде подруга с семьей ,там детей трое,только для того,что бы уехать в Луксор,свою трехкомнатную квартиру сдали за сто долларов в месяц.Она русская,муж из Луксора,в Хургаде голодали,моя знакомая из Москвы привезла им крупы всякой 10 килограмм.Из за того,что нет турпотока, муж без работы остался.Но это было год назад почти.
Аватара пользователя
bianca
Лобстер
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 13:18
Репутация: 31
Откуда: Москва

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение bianca »

 
Просто хочется понять уровень цен на аренду квартир
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
bianca писал(а): 11 мар 2017, 14:16
Просто хочется понять уровень цен на аренду квартир
Компаунды разные, квартиры разные, цены тоже... зависит от многого... Можно маленькую студию во Флоренции за 1500 фунтов снять, а можно и за 2500 за такую же студию, если у немки. В городе цены ещё ниже.

В Андалузе апартамент с одной спальней за 500 долларов предлагали, но это же Андалуз...




irina74 писал(а): 11 мар 2017, 14:10
Год назад,у моей знакомой, в Хургаде подруга с семьей ,там детей трое,только для того,что бы уехать в Луксор,свою трехкомнатную квартиру сдали за сто долларов в месяц.
Вполне реальная цена на жильё не в компаунде.


irina74 писал(а): 11 мар 2017, 14:10
Она русская,муж из Луксора,в Хургаде голодали, моя знакомая из Москвы привезла им крупы всякой 10 килограмм.Из за того,что нет турпотока, муж без работы остался. Но это было год назад почти.
Без работы? Он не один такой. И никто там не голодает, это просто говорится для того, чтобы им гречки привезли и денег за это не просили.Изображение

Ну и, может, ещё что-то вымутить получится...

Вон же, женщина 10 килограмм из Москвы им бесплатно припёрла.Изображение




irina74 писал(а): 11 мар 2017, 13:59
В компаундах пустынно,мало жителей,охраны никакой почти что. Придет какой нибудь засранец от Игил,и почикает спящих неверных.
Не преувеличивайте. Компаунды разные, охрана тоже. Но вообще - охрана компаунда это просто вахтёры, сторожа. Что охрана комплекса или отеля может сделать против организованной группы вооружённых людей?

А таких "засранцев" везде хватает, не только в Египте. И в РФ, и в Германии, и во Франции, где угодно. И "почикать" "верных" или "неверных", спящих или бодрствующих им как-то фиолетово, так что я сплю спокойно.Изображение
Последний раз редактировалось Dedushka 11 мар 2017, 15:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Rabbit
Кракен
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:24
Репутация: 1202
Откуда: Москва

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Rabbit »

 
Sl_ писал(а): 11 мар 2017, 10:01
Но когда хлынет волна "рашен туристен", ситуация слегка изменится.


Многие владельцы егихаток постараются избавиться от своей недвиги.

Что-то через Стамбул никто не хочет ехать.
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
Rabbit писал(а): 11 мар 2017, 16:13
Многие владельцы егихаток постараются избавиться от своей недвиги.

Что-то через Стамбул никто не хочет ехать.
Я думаю, что кто хотел - уже избавились. Для этого прямые чартеры не нужны. И для владельца квартиры в Хургаде, решившего провести месяц или даже больше на море, через Стамбул лететь - проблема небольшая.

Я понимаю, что туристам привыкшим к копеечным ценам на пакетные туры, без прямых чартеров никак, но никак не пойму, почему владельцы недвижимости все так эти чартеры ждут? С чего мы взяли, что они будут дешевле регулярки?

Например, из Германии есть ежедневный прямой рейс из Франкфурта в Мале, но он всегда стоит дороже регулярного рейса с посадкой в Дубаи или в Дохе. Да и не все немцы во Франкфурте живут, некоторые и в Мюнхене, и в Берлине, да и в Гамбурге тоже...Изображение





Что за проблема заранее недорого купить билет, лететь хорошей компанией, сделать пересадку в нормальном аэропорту, при этом сделать покупки в хорошем дьюти фри?
Аватара пользователя
Rabbit
Кракен
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:24
Репутация: 1202
Откуда: Москва

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Rabbit »

 
Dedushka писал(а): 11 мар 2017, 18:12
И для владельца квартиры в Хургаде, решившего провести месяц или даже больше на море, через Стамбул лететь - проблема небольшая.

Что за проблема заранее недорого купить билет, лететь хорошей компанией, сделать пересадку в нормальном аэропорту, при этом сделать покупки в хорошем дьюти фри?


На месяц или даже больше едут единицы пенсионеров.

Основная масса ездила на неделю другую.

И тратить сутки на дорогу переплачивая за это 200 $ люди не хотят.
Ответить

Вернуться в «Последние новости из Египта»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 58 гостей