Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Аватара пользователя
Rabbit
Кракен
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:24
Репутация: 1202
Откуда: Москва

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение Rabbit »

 
Dedushka писал(а): 24 фев 2017, 16:12
Ходят какие-то смутные слухи, что с первого марта визы по прилёту для всех стран якобы будут стоить 60 долларов


Египтяне компенсируют отсутствие туристов ценой.

Туристов мало, сборы в казну упали.

Остается поднять цены на визы для иностранцев.

Египтяне уверены, что все равно народ поедет.

Если поток туристов еще в десять раз упадет, они цену визы еще в три раза поднимут.
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
Rabbit писал(а): 24 фев 2017, 16:55
Египтяне компенсируют отсутствие туристов ценой.

Туристов мало, сборы в казну упали.

Остается поднять цены на визы для иностранцев.

Египтяне уверены, что все равно народ поедет.

Если поток туристов еще в десять раз упадет, они цену визы еще в три раза поднимут.


Не знаю, не знаю...

Вон, для россиян виза всего 15 долларов, если в консулате получать. Москвичам вообще проблем нет. А не москвичи, наверное, смогут через турагенства туристические визы делать без собеседования...

К тому же синайский штамп никто не отменяет...
Последний раз редактировалось Dedushka 24 фев 2017, 17:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
МИД Египта:





Министерство иностранных дел приняло решение повысить пошлины на въезд в Египет из различных наземных, морских и воздушных портов от $ 25 до $ 60 долларов США, начиная с 1 марта.



Иммиграционные власти, портовые власти и туристические компании палаты были уведомлены о решении. Сборы, наложенные на нарушителей визового режима были также подняты в соответствии с данным решением.

ht_____tp://www.egyptindependent.com/news/foreign-m ... -visa-fees
Аватара пользователя
natagolden
Кракен
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:37
Репутация: 87
Откуда: Москва

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение natagolden »

 
Dedushka писал(а): 24 фев 2017, 18:48
МИД Египта:





Министерство иностранных дел приняло решение повысить пошлины на въезд в Египет из различных наземных, морских и воздушных портов от $ 25 до $ 60 долларов США, начиная с 1 марта.



Иммиграционные власти, портовые власти и туристические компании палаты были уведомлены о решении. Сборы, наложенные на нарушителей визового режима были также подняты в соответствии с данным решением.

ht_____tp://www.egyptindependent.com/news/foreign-m ... -visa-fees
Ну народ полетит в ОАЭ. в Турцию.Если даже откроют страну,кто полетит с такими визовыми сборами-семья из 3 -х человек платит сбор 180 S, у некоторых перелет дешевле.На курорт мирового уровня Хургада с ее грязью никак претендовать не может.Странные ребята,египтяне.
Dedushka писал(а): 24 фев 2017, 18:48
МИД Египта:





Министерство иностранных дел приняло решение повысить пошлины на въезд в Египет из различных наземных, морских и воздушных портов от $ 25 до $ 60 долларов США, начиная с 1 марта.



Иммиграционные власти, портовые власти и туристические компании палаты были уведомлены о решении. Сборы, наложенные на нарушителей визового режима были также подняты в соответствии с данным решением.

ht_____tp://www.egyptindependent.com/news/foreign-m ... -visa-fees
Да,фейсбук кипит,народ в шоке.
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
natagolden писал(а): 24 фев 2017, 19:20
Ну народ полетит в ОАЭ. в Турцию.Если даже откроют страну,кто полетит с такими визовыми сборами-семья из 3 -х человек платит сбор 180 S, у некоторых перелет дешевле.
Можно получать визу в консульстве, это намного дешевле получится...
Аватара пользователя
natagolden
Кракен
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:37
Репутация: 87
Откуда: Москва

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение natagolden »

 
Dedushka писал(а): 24 фев 2017, 19:25
Можно получать визу в консульстве, это намного дешевле получится...
Можно,но проще было на прилете.Посмотрим,может что-то и поменяется. Сейчас многие,кто и собирался на отдых в Египет, я не имею в виду россиян,меняют направление, у кого есть возможность.Я читаю это в комментах. Народ говорит bye- bye Egypt.Все считают деньги и ищут бюджетные варианты,Египет уже к таковым не относится,плюс сервис все-таки не соответствует таким тратам,так что жаль.Какое-то странное решение МИД Египта,в этой же статье пишут,что туристический сектор в шоке от этого решения-называют его несвоевременным и опасным для всей туриндустрии,в то время как многие страны вообще отменили визовый сбор.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение SLON »

 
natagolden писал(а): 24 фев 2017, 19:20
Ну народ полетит в ОАЭ. в Турцию.Если даже откроют страну,кто полетит с такими визовыми сборами-семья из 3 -х человек платит сбор 180 S, у некоторых перелет дешевле.На курорт мирового уровня Хургада с ее грязью никак претендовать не может.Странные ребята,египтяне.

Да,фейсбук кипит,народ в шоке.
Хотеть власти Египта могут что угодно.

Думаю, дело было так. Ас-Сиси поставил задачу - изыскать средства, чтобы наполнить бюджет.

Тут же нашлись желающие ему лизнуть, чтобы не вылететь с должности. Кто же будет перечить? Но...

Сделают 60 долларов за визу, и окончательно угробят свой туризм, который и так еле дышит.

Хорошо, мы-то полетим - и то, я только через посольство буду брать визу. 15 долларов или 60 - пардон муа, я не готов выбросить 45 долларов ни за что.

Но вся прелесть такой страны, как Египет, как раз в том, что такие планы так и остаются планами.

Желание есть, а реальность, думаю, как всегда, отрезвит этих жаждущих бабла чиновников.

Если и сделают, сразу же отменят.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
natagolden
Кракен
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:37
Репутация: 87
Откуда: Москва

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение natagolden »

 
SLON писал(а): 24 фев 2017, 20:01
Хотеть власти Египта могут что угодно.

Думаю, дело было так. Ас-Сиси поставил задачу - изыскать средства, чтобы наполнить бюджет.

Тут же нашлись желающие ему лизнуть, чтобы не вылететь с должности. Кто же будет перечить? Но...

Сделают 60 долларов за визу, и окончательно угробят свой туризм, который и так еле дышит.

Хорошо, мы-то полетим - и то, я только через посольство буду брать визу. 15 долларов или 60 - пардон муа, я не готов выбросить 45 долларов ни за что.

Но вся прелесть такой страны, как Египет, как раз в том, что такие планы так и остаются планами.

Желание есть, а реальность, думаю, как всегда, отрезвит этих жаждущих бабла чиновников.

Если и сделают, сразу же отменят.
Регионам плохо будет, в Москву специально для оформления визы не поедешь.Ну,поживем,увидим.Сейчас все так быстро меняется,что может и это решение отменят.
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
natagolden писал(а): 24 фев 2017, 20:20
Регионам плохо будет, в Москву специально для оформления визы не поедешь.Ну,поживем,увидим.Сейчас все так быстро меняется,что может и это решение отменят.
Зачем ездить? Можно через турагенство делать. А визой может быть просто пдф файл со штрихкодом, как в Сингапур.
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
Египет повышает стоимость туристических виз с $25 до $60 с 1 июля



Ранее планировалось повысить визовые сборы с 1 марта, но это вызвало критику туристического сообщества, которое отметило, что сейчас для этого крайне неподходящее время.



ht_tp://tass.ru/obschestvo/4050863
Последний раз редактировалось Dedushka 25 фев 2017, 21:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Египет, как брошенка, всеми путями норовит привлечь к себе внимание. Ввели, отложили, потом отменят. Не любовь, а одна беготня...
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Хургадинец
Китёнок
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 20:32
Репутация: 282
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение Хургадинец »

 
SLON писал(а): 25 фев 2017, 23:01
Египет, как брошенка, всеми путями норовит привлечь к себе внимание. Ввели, отложили, потом отменят. Не любовь, а одна беготня...


Точно, точно!

Это Египет, детка!

Изображение Не предсказуемая стана! ....... Соффсем! Утром - вводим, вечером ....... выводим! Нет, что б наоборот.... Изображение Ну как дети малые, ей-Богу!
Последний раз редактировалось Хургадинец 25 фев 2017, 23:53, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Виза»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей