Чёрные риэлторы Хургады, Египет

Аватара пользователя
nadezhda
Морской конёк
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 12:50
Репутация: 0
Откуда: Никель,Мурманской обл.

Re: Чёрные риэлторы Хургады, Египет

Непрочитанное сообщение nadezhda »

 
Про агенство ИРИС нашла на другом форуме пишет ELLA : Не рекомендую обращаться в агентство "Ирис"







Хочу предостеречь своих соотечественников от обращения в агентство недвижимости "Ирис" ( Iris ) в Хургаде ([]), так как, данной компанией управляет неадекватный директор- Ирина Киселёва, что может привести к проблемам на любом этапе приобретения или продажи недвижимости. На начальном этапе, увидев в вас потенциального клиента, данное лицо может встретить вас очень радушно, но это будет продолжаться ровно до момента получения ключа от вашей квартиры и копий документов на вашу квартиру. После этого,от радушия не останется и следа(что наводит на подозрения). А если вы вдруг решите прекратить с ними сотрудничество и обратитесь к Ирине Киселёвой(как к лицу, с которым всё это время и общались) по вопросу возврата своего ключа, то будьте готовы к потоку гневной ругани. Мне, во время телефонного звонка, Ирина(директор!!) прокричала в трубку следующую фразу: " какого чёрта вы раздаёте мой телефон непонятным личностям..и какого чёрта от меня требуете какой -то ключ. Вы мне лично его передавали?, не передавали...так и звонить мне не надо, а звонить надо такому -то лицу!."...И ...конец связи.

Для справки:

1.телефон Ирины Киселёвой находится в открытом доступе на сайте и любой посетитель может его увидеть.

2. "непонятная личность"- это мой представитель, который обратился к ней по рабочему вопросу, а не по левому(я его попросила забрать ключ).

3.Ирина лично от меня ключ не получала(как она заявила), но, лично ОНА получила от меня, в своё время, информацию о его местонахождении. И лично ОНА сообщила мне о том, что ключ уже находится в их компании. А уж КАК она его оттуда забирала - самолично или опосредованно- меня в известность не ставила!

В любом случае, такое обращение со своими клиентами неприемлемо! Назвался ген.директором, будь добр и профессиональную этику соблюдать, дабы не ронять имидж компании! Если ты(директор) считаешь ниже своего достоинства заниматься текущими вопросами , то надо с самого начала дать клиенту информацию о том, к кому именно следует обращаться по конкретным вопросам. А если не дал такой информации и сам на начальном этапе вёл заявку, то какие могут быть претензии, да ещё и в такой хамской форме?

Друзья, если Вы не привыкли к хамскому обращению и цените себя, то воздержитесь от обращения в данную компанию! Ведь, если директор компании проявляет непорядочность в процессе общения с клиентами и в других "мелочах", то может проявить непорядочность и в более серьёзных вопросах!
Аватара пользователя
samson70
Китёнок
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 11:46
Репутация: 5
Откуда: ХУРГАДА

Re: Чёрные риэлторы Хургады, Египет

Непрочитанное сообщение samson70 »

 
ириску знают все.
Последний раз редактировалось samson70 24 янв 2012, 15:25, всего редактировалось 1 раз.
Я, конечно, пессимист, но обычно реальность еще хуже, чем мои самые чёрные предположения
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27480
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6258
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Чёрные риэлторы Хургады, Египет

Непрочитанное сообщение SLON »

 
lotos писал(а): 21 янв 2012, 10:35
ириску знают все.
А что знают-то? Хорошее или плохое?





Это у меня уже сообщение № 2000.
Последний раз редактировалось SLON 21 янв 2012, 16:53, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
samson70
Китёнок
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 11:46
Репутация: 5
Откуда: ХУРГАДА

Re: Чёрные риэлторы Хургады, Египет

Непрочитанное сообщение samson70 »

 
очень дама подпортила свою репутацию хамским отношением к клиентам.
Последний раз редактировалось samson70 24 янв 2012, 15:26, всего редактировалось 1 раз.
Я, конечно, пессимист, но обычно реальность еще хуже, чем мои самые чёрные предположения
Аватара пользователя
Irena
Морской конёк
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 14:56
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Чёрные риэлторы Хургады, Египет

Непрочитанное сообщение Irena »

 
вот-вот...хамским. Еще на стадии поиска риэлтора имела с ней общение. Прочла на форумах о различных агенствах, по
Что дадите, то и получите - хоть иногда совсем не оттуда, откуда ждете.
Аватара пользователя
crazy_girl
Креведко
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:40
Репутация: 0
Откуда: Москва

Re: Чёрные риэлторы Хургады, Египет

Непрочитанное сообщение crazy_girl »

 
Всем п:drinks:ивет:)/>



Аналогично Krolik в 2008 году вышла на Ларису Валуйскую, тогда она еще работала в другой компании.

В ее лице я заключила с этой компанией (Egypt Real Estate насколько я помню) договор на предоставление услуг по подбору студии,а также по юридическому сопровождению сделки. Стоимость услуг была оценена в 24 000рублей. Черт меня дернул выбрать Пирамидс Бич,заплаила 75% согласно графику,а потом понеслась свистопляска с Ясером...Потом Лариса предложила метнуться в Нур Плазу,потом опять остаться в Пирамиде. Ну естественно эпопея с регистрацией договора в суде, только вот по этому договору то у меня квартира в Пирамиде...600 баксов еще не заплатила...И вот тут в мае 2011 ,в тот момент меня в стране не было,мне от родных приходит смс,что мне срочно надо лететь в Египет,что-то там с квартирой,толком не поняли. Я перезваниваю Ларисе в скайп,она говорит,что застройщик нурплазы забирает тех,кто не проплатил оставшуюся сумму и мне нужно срочно приехать и привезти деньги...

После всей канители с тем,что сроки постройки продляли,потом застройщиков посадили,я что-то кидаться сразу с деньгами не стала.

По приезду в Россию,попросила прислать мне фотографии Нурплазы (согласно которым,там уже положили газоны и оштукатурили внешние стены)...Эти 600 баксов я до сих пор не заплатила,все вот собираюсь...Перед новым годом пришло срочное сообщение от нее,что если я не заплачу до 2 января 2012 оставшуюся сумму,то есть покупатель,который может внести эту сумму немедленно и получит эту квартиру.



Народ,подскажите,каким образом мне действовать?

1. если честно,я уже не хочу никакой квартиры (кстати по Нурплазе мы с Ларисой изначально были соседями - дверь в дверь студии располагались),каким образом мне вернуть деньги?я даже согласна найти другого адвоката (надеюсь у вас есть рекомендации)

2.Я проплачиваю эти 600 баксов, дальше переход в Нурплазу.Комплекс другой,получается то,что зарегистрировали в суде,на этот комплекс не распространяется? Я не хочу платить деньги сейчас,потому что Нурплазу тожеобещали сдать к новому 2012,но ,как я понимаю,ничего не сдано...и оплатив остаток суммы каждый раз получать отсрочки не хочется...

В общем что-то совсем запуталась...



Дайте совет,как действовать?

Спасибо!
Аватара пользователя
Alex Hot
Синий Кит
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 11:15
Репутация: 0
Откуда: Ростов на .Дону

Re: Чёрные риэлторы Хургады, Египет

Непрочитанное сообщение Alex Hot »

 
    Так у вас теперь ни денег ни квартиры? А вам не угрожали насилием или расправой, когда вы требовали обьяснений по поводу завершения сделки?    
Последний раз редактировалось Alex Hot 24 янв 2012, 15:09, всего редактировалось 1 раз.
При встрече с шотландцем в любой день недели, кроме воскресенья, разрешается застрелить его из лука. Если шотландец испортит воздух, разрешается застрелить его из лука в любой день, в воскресенье в том числе.
Аватара пользователя
crazy_girl
Креведко
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:40
Репутация: 0
Откуда: Москва

Re: Чёрные риэлторы Хургады, Египет

Непрочитанное сообщение crazy_girl »

 
ничем еще не угрожали,простоя так понимаю,настойчиво отдать последний платеж,чтобы перевестись в нурплазу.

я после 2-го числа с ними не созванивалась еще.

Насеру заикнулись на тему того,чтобы подать в суд для возврата денег,тот сразу заболел)))
Аватара пользователя
Alex Hot
Синий Кит
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 11:15
Репутация: 0
Откуда: Ростов на .Дону

Re: Чёрные риэлторы Хургады, Египет

Непрочитанное сообщение Alex Hot »

 
Любая тема по возврату денег будет заминаться всяческими путями вплоть до угроз физической расправы, сообщений членам семьи с угрозами. Даже дойдет до того, что секретарша Насера будет вам угрожать судом, как было в моем случае. Это уже пройденная ступень, только вот про правило бумеранга забывают люди.



По факту жизненному, если люди приносят страдания, мучения, боль, финансовые или временные потери другим, то в ответ они получают то же самое, только в умноженном обьеме. И так было и так и будет.(с)







 
Последний раз редактировалось Alex Hot 24 янв 2012, 16:00, всего редактировалось 1 раз.
При встрече с шотландцем в любой день недели, кроме воскресенья, разрешается застрелить его из лука. Если шотландец испортит воздух, разрешается застрелить его из лука в любой день, в воскресенье в том числе.
Аватара пользователя
crazy_girl
Креведко
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:40
Репутация: 0
Откуда: Москва

Re: Чёрные риэлторы Хургады, Египет

Непрочитанное сообщение crazy_girl »

 
Алексей писал(а): 24 янв 2012, 15:48
Любая тема по возврату денег будет заминаться всяческими путями вплоть до угроз физической расправы, сообщений членам семьи с угрозами. Даже дойдет до того, что секретарша Насера будет вам угрожать судом, как было в моем случае. Это уже пройденная ступень, только вот про правило бумеранга забывают люди.



По факту жизненному, если люди приносят страдания, мучения, боль, финансовые или временные потери другим, то в ответ они получают то же самое, только в умноженном обьеме. И так было и так и будет.(с)
ну это понятно,что им за это воздастся,в:drinks:тоящий момент-то,какие действия предпринять?

я могу найти другого адвоката,не Насера,чтобы он вел дело в суде о возврате денег?

или платить ли мне оставшееся бабло для перехода в Нурплазу? ведь получается,контракт,который регистрировали в суде,он на приобретение студии в Пирамиде,и на нурплазу он не распространяется,поэтому после приобретения у меня есть возможность продать или сдать в аренду...или я не так понимаю ситуацию... :blink:/>
Последний раз редактировалось crazy_girl 24 янв 2012, 17:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Alex Hot
Синий Кит
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 11:15
Репутация: 0
Откуда: Ростов на .Дону

Re: Чёрные риэлторы Хургады, Египет

Непрочитанное сообщение Alex Hot »

 
 Конечно вы запросто можете найти адвоката, чтобы он вел дело в суде о возврате денег. Адвокатов предостаточно в Хургаде. С ним и посоветуйтесь, на основе каких бумаг, документов вас пытаются "перевести" в Нурплазу". Возьмите ситуацию на свой контроль. Адвокат же, который избегает общения с клиентом по существующим вопросам, это не адвокат, а риэлтерская марионетка.  
Последний раз редактировалось Alex Hot 24 янв 2012, 16:33, всего редактировалось 1 раз.
При встрече с шотландцем в любой день недели, кроме воскресенья, разрешается застрелить его из лука. Если шотландец испортит воздух, разрешается застрелить его из лука в любой день, в воскресенье в том числе.
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: Чёрные риэлторы Хургады, Египет

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
crazy_girl писал(а): 24 янв 2012, 14:32
Всем п:drinks:ивет:)/>



Аналогично Krolik в 2008 году вышла на Ларису Валуйскую, тогда она еще работала в другой компании.

В ее лице я заключила с этой компанией (Egypt Real Estate насколько я помню) договор на предоставление услуг по подбору студии,а также по юридическому сопровождению сделки. Стоимость услуг была оценена в 24 000рублей. Черт меня дернул выбрать Пирамидс Бич,заплаила 75% согласно графику,а потом понеслась свистопляска с Ясером...Потом Лариса предложила метнуться в Нур Плазу,потом опять остаться в Пирамиде. Ну естественно эпопея с регистрацией договора в суде, только вот по этому договору то у меня квартира в Пирамиде...600 баксов еще не заплатила...И вот тут в мае 2011 ,в тот момент меня в стране не было,мне от родных приходит смс,что мне срочно надо лететь в Египет,что-то там с квартирой,толком не поняли. Я перезваниваю Ларисе в скайп,она говорит,что застройщик нурплазы забирает тех,кто не проплатил оставшуюся сумму и мне нужно срочно приехать и привезти деньги...

После всей канители с тем,что сроки постройки продляли,потом застройщиков посадили,я что-то кидаться сразу с деньгами не стала.

По приезду в Россию,попросила прислать мне фотографии Нурплазы (согласно которым,там уже положили газоны и оштукатурили внешние стены)...Эти 600 баксов я до сих пор не заплатила,все вот собираюсь...Перед новым годом пришло срочное сообщение от нее,что если я не заплачу до 2 января 2012 оставшуюся сумму,то есть покупатель,который может внести эту сумму немедленно и получит эту квартиру.



Народ,подскажите,каким образом мне действовать?

1. если честно,я уже не хочу никакой квартиры (кстати по Нурплазе мы с Ларисой изначально были соседями - дверь в дверь студии располагались),каким образом мне вернуть деньги?я даже согласна найти другого адвоката (надеюсь у вас есть рекомендации)

2.Я проплачиваю эти 600 баксов, дальше переход в Нурплазу.Комплекс другой,получается то,что зарегистрировали в суде,на этот комплекс не распространяется? Я не хочу платить деньги сейчас,потому что Нурплазу тожеобещали сдать к новому 2012,но ,как я понимаю,ничего не сдано...и оплатив остаток суммы каждый раз получать отсрочки не хочется...

В общем что-то совсем запуталась...



Дайте совет,как действовать?

Спасибо!


Вы договор зарегистрировали в суде всё таки или нет? На Пирамиду.(для справки это формально заверение подписей) а не регистрация вашей собственности.
Ответить

Вернуться в «Хургада, Египет Hurghada, Egypt El Ghurdaka»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 66 гостей