Египетский интернет Сотовая связь в Египте Телефония

Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Египетский интернет Сотовая связь в Египте Телефония

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Каким был первый советский мобильный телефон ЛК-1


ЛК-1-и-ЛК-3.jpg






Советский радиоинженер Леонид Иванович Куприянович в 1957 году представил первый рабочий образец портативного телефонного аппарата ЛК-1.



Первый телефон Куприяновича (см. ниже фото слева) весил три килограмма и работал от аккумулятора всего сутки, радиус действия — 20-30 км. Справа изображен образец телефона третьего поколения ЛК-3, он весил всего 70 граммов! Однако его работоспособность до сих пор не доказана.



Зато доказана работоспособность второй модели телефона ЛК, которая весила всего 500 граммов. Аппарату посвятили отедельную заметку в советском журнале «Наука и жизнь»:


ЛК-2.jpg




ht___tps://cont.ws/@gordan9/503894
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: Египетский интернет Сотовая связь в Египте Телефония

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
Это обычный радиоудлинитель. Подобные с дальность до 1.5 км серийно выпускались.
Аватара пользователя
Ris
Синий Кит
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:02
Репутация: 132
Откуда: Хургада. Египет

Re: Египетский интернет Сотовая связь в Египте Телефония

Непрочитанное сообщение Ris »

 
Так и вспомнился советский лозунг: наши калькуляторы - самые большие калькуляторы в мире
Последний раз редактировалось Ris 28 янв 2017, 15:49, всего редактировалось 1 раз.
Как вам удается сохранять такое спокойствие и жизнелюбие в общении с людьми?
- Я никогда с ними не спорю.
- Но это же невозможно!?!?!
- Ну невозможно, так невозможно:))
Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: Египетский интернет Сотовая связь в Египте Телефония

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
Тогда была совсем другая элементная база. У всех были большие. А еще были большие аккумуляторы.
Аватара пользователя
Ris
Синий Кит
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:02
Репутация: 132
Откуда: Хургада. Египет

Re: Египетский интернет Сотовая связь в Египте Телефония

Непрочитанное сообщение Ris »

 
Так я разве спорю!! Сейчас кстати в Японии пошла мода на телефоны с огромными кнопками, которые ТОЛЬКО звонят!!!! И ВСЕ!!!!! Они используются для стариков и детей! Они невероятно дешевые и популярные
Как вам удается сохранять такое спокойствие и жизнелюбие в общении с людьми?
- Я никогда с ними не спорю.
- Но это же невозможно!?!?!
- Ну невозможно, так невозможно:))
Аватара пользователя
Anton
Нарвал
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 18:37
Репутация: 24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Египетский интернет Сотовая связь в Египте Телефония

Непрочитанное сообщение Anton »

 
Ris писал(а): 28 янв 2017, 17:21
Так я разве спорю!! Сейчас кстати в Японии пошла мода на телефоны с огромными кнопками, которые ТОЛЬКО звонят!!!! И ВСЕ!!!!! Они используются для стариков и детей! Они невероятно дешевые и популярные


На самом деле, это правильно, что телефон выбирается по необходимой функциональности. Я тоже, например, выбираю телефон вовсе не по навороченности или модности, а .. по ёмкости аккумулятора. И вид айфоновладельцев, рыщущих в поисках розетки, у меня всегда вызывает умиление :pardon:
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Египетский интернет Сотовая связь в Египте Телефония

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Anton писал(а): 29 янв 2017, 22:47
На самом деле, это правильно, что телефон выбирается по необходимой функциональности. Я тоже, например, выбираю телефон вовсе не по навороченности или модности, а .. по ёмкости аккумулятора. И вид айфоновладельцев, рыщущих в поисках розетки, у меня всегда вызывает умиление :pardon:
Это очень понятный подход, современные телефоны из сотовых мобильных всё больше становятся только сотовыми.

С айфонами сложнее. Мне вот, например, скоро придётся его купить, хотя особой необходимости лично у меня нет...
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Ris
Синий Кит
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:02
Репутация: 132
Откуда: Хургада. Египет

Re: Египетский интернет Сотовая связь в Египте Телефония

Непрочитанное сообщение Ris »

 
Мне лично в выборе телефона важень объем памяти, так как делаю массу фотографий каждый день. Ну и батарея, конечно. А без интернета сейчас, увы, НИКУДА. поэтому Пришлось купить iphone. С собой можно брать power bank. Мне хватает на 2 зарядки. Сейчас есть power bank с солнечной батареей. Он заряжается просто лежа у лобового стекла автомобиля, или на рюкзаке
Как вам удается сохранять такое спокойствие и жизнелюбие в общении с людьми?
- Я никогда с ними не спорю.
- Но это же невозможно!?!?!
- Ну невозможно, так невозможно:))
Аватара пользователя
Anton
Нарвал
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 18:37
Репутация: 24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Египетский интернет Сотовая связь в Египте Телефония

Непрочитанное сообщение Anton »

 
SLON писал(а): 30 янв 2017, 00:33
Это очень понятный подход, современные телефоны из сотовых мобильных всё больше становятся только сотовыми.

С айфонами сложнее. Мне вот, например, скоро придётся его купить, хотя особой необходимости лично у меня нет...


Как же так? Что это за необходимость? Впервые с таким сталкиваюсь...
Ris писал(а): 30 янв 2017, 06:31
Мне лично в выборе телефона важень объем памяти, так как делаю массу фотографий каждый день. Ну и батарея, конечно. А без интернета сейчас, увы, НИКУДА. поэтому Пришлось купить iphone. С собой можно брать power bank. Мне хватает на 2 зарядки. Сейчас есть power bank с солнечной батареей. Он заряжается просто лежа у лобового стекла автомобиля, или на рюкзаке




Не, Ира, не убедила в необходимости Айфона))) Память легко расширяется картой. Батарея в айфоне никакая. Интернет есть в любом смартфоне. С пауэрбанком (именно с солнечной зарядкой) у меня жена ходит. Я не хочу))

Самый большой минус Айфона - его цена. Это вопрос совершенно принципиальный. Зачем платить за звонилку с браузером и фотоаппаратом 60 000, если можно 15? А то и 5? Не, не буду их кормить.. и не уговаривайте ))
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Египетский интернет Сотовая связь в Египте Телефония

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Anton писал(а): 30 янв 2017, 11:41
Как же так? Что это за необходимость? Впервые с таким сталкиваюсь...





Не, Ира, не убедила в необходимости Айфона))) Память легко расширяется картой. Батарея в айфоне никакая. Интернет есть в любом смартфоне. С пауэрбанком (именно с солнечной зарядкой) у меня жена ходит. Я не хочу))

Самый большой минус Айфона - его цена. Это вопрос совершенно принципиальный. Зачем платить за звонилку с браузером и фотоаппаратом 60 000, если можно 15? А то и 5? Не, не буду их кормить.. и не уговаривайте ))
Так я тоже впервые столкнулся.

Придется купить, выхода нет. Причина несколько специфическая, щас пока сказать не могу, разве что кто угадает.




Ris писал(а): 30 янв 2017, 06:31
Мне лично в выборе телефона важень объем памяти, так как делаю массу фотографий каждый день. Ну и батарея, конечно. А без интернета сейчас, увы, НИКУДА. поэтому Пришлось купить iphone. С собой можно брать power bank. Мне хватает на 2 зарядки. Сейчас есть power bank с солнечной батареей. Он заряжается просто лежа у лобового стекла автомобиля, или на рюкзаке
Ира, мы все хотим видеть эту массу фото! Если трудно вставлять, пришли мне на почту!
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
CLIFF
Нарвал
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:09
Репутация: 30
Откуда: Дзержинск

Re: Египетский интернет Сотовая связь в Египте Телефония

Непрочитанное сообщение CLIFF »

 
Не могу найти свежую информацию по сим-картам для сотовой связи и интернета в Хургаде. Подскажите, кому что понравилось или нет, адреса офисов, где продают с подключением. Едем надолго, хочется быть и со связью, и с интернетом. Спасибо.
Аватара пользователя
Z_Tiba
Электрический скат 380 В
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 19:26
Репутация: 60
Откуда: Нижний Новгород-Хургада

Re: Египетский интернет Сотовая связь в Египте Телефония

Непрочитанное сообщение Z_Tiba »

 
CLIFF писал(а): 14 май 2018, 14:47
Не могу найти свежую информацию по сим-картам для сотовой связи и интернета в Хургаде. Подскажите, кому что понравилось или нет, адреса офисов, где продают с подключением. Едем надолго, хочется быть и со связью, и с интернетом. Спасибо.


На Шератоне есть офисы и Водафона и Оранж (WE), можете зайти и туда и туда узнать тарифы, их много разных по разным ценам в зависимости от Ваших желаний и возможностей. По операторам- кому что нравится. У меня Водафоновская симка уже 5 лет, я привыкла, кто -то хвалит Этилалат, кто -то Оранж... Сколько людей, столько мнений....
Ответить

Вернуться в «Интернет Мобильный Телефон»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей