Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Аватара пользователя
Rabbit
Кракен
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:24
Репутация: 1202
Откуда: Москва

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Rabbit »

 
Dedushka писал(а): 26 дек 2016, 20:00
Говорят - электропроводка. В квартире жил персонал из кафе.


Интересно, кто-то квартиры страхует?
Аватара пользователя
Дима
Тунец
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 21:28
Репутация: 25
Откуда: Санкт Петербург

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Дима »

 
Глава Минтранса назвал вероятные сроки возобновления авиасообщения с Египтом

НОВОСТИ 15:35, 27 ДЕКАБРЯ



Аивасообщение России с Египтом может «весьма вероятно» возобновиться в январе 2017 года. Об этом заявили глава Минтранса Максим Соколов, передает ТАСС.



«Январь 2017 года — это весьма вероятно для открытия регулярного сообщения с Каиром», — сказал Соколов. По его словам, Минтранс и Египет согласовали предложенный Россией проект договоренности по безопасности в аэропортах.
Последний раз редактировалось Дима 27 дек 2016, 16:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Rabbit
Кракен
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:24
Репутация: 1202
Откуда: Москва

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Rabbit »

 
Глава Минтранса заявил, что авиасообщение с Египтом может восстановиться уже в начале следующего года.



Максим Соколов, министр транспорта РФ: «Январь 2017 года — это весьма вероятно для открытия регулярного сообщения с Каиром».



При этом он отметил, что спешить с объявлением о возобновлении полетов в Египет Минтранс пока не намерен. Решение будет приниматься руководством страны на основе заключений экспертов. Пока же идет работа в «достаточно активном режиме», передает ТАСС.



Также Соколов сообщил, что РФ и Египет предварительно согласовали проект соглашения по авиабезопасности. Российские специалисты проверят аэропорт Каира и вернутся в Россию 30 декабря. В Шарм-эш-Шейх и Хургаду российская делегация отправится после того, как египтяне сообщат о готовности аэропортов в этих городах к проверке.



Напомним, авиасообщение между РФ и Египтом было прекращено в ноябре 2015 года после теракта на борту самолета «Когалымавиа», который летел из Шарм-эш-Шейха в Петербург. Переговоры о возобновлении авиасообщения длятся с конца 2015 года.
Аватара пользователя
Rabbit
Кракен
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:24
Репутация: 1202
Откуда: Москва

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Rabbit »

 
Облава на русских в Хургаде.



Новости дня шокировали меня до полного непонимания: ВЫ ЧЕГО????? Такое впечатление, что египтяне доведены до какого-то нереального бешенства российским вымудрежем с аэропортами и открытиями. Я не хочу комментировать ситуацию с сочинским рейсом, всем и так понятно, завертелись на яйцах, больно и стыдно, а продолжать надо. При этом открыть Египет, не успев добиться на излете, на последнем рубеже того, что выдавливали год с лишним... ой, как обидно. И, видимо, в главном туристическом городе страны решили аргументировать скорейшее решение. Началась облава на русских.



Первый эпизод - тотальные проверки по квартирам. Ничего, в принципе, нелогичного. Типично для Хургады, хотя меня и удивило, с какой настойчивостью и с каким хамством действовала полиция. Но мы тогда списали все на злость после взрыва в Каире. Мне надо было обратить внимание на интересный факт. Самые лютые беспределы творились в "русском квартале", в особенности, в компаунде, где 90% проживающих - россияне.



Второй случился вчера. Столь же массовые облавы по отелям. Если раньше в каталажку забирали только с просроченной туристической визой, то вчера за решетку полетели и резидентки, у кого виза просто нерабочая. Отобрали телефоны, внесли в полицейскую картотеку, дальше пошли штрафы и взятки, суды и демонстративные показы по телеку...



Конечно, сразу вскинулась толпа "правдолюбок", которые зашипели, как полагается образцовому хору-серпентарию. А нефиг работать без разрешения! Я на эту тему уже неоднократно писала, получение рабочей визы в Египте - это такая эпопея, что можно смело вешаться раньше, чем попробуешь сунуться в ад бюрократии. И в туристической индустрии все давно привыкли к тому, что иностранцы нужны - физически. И да, нет у нас возможности делать рабочие визы каждому. Все понимают, все врубаются, что иначе - никак. Что за показательное выступление?



И, наконец, абсолютный предел дикости, который я не могу понять вообще никак! Возле моего дома гуляли девчонки, никому не мешали, одна коляску выгуливала. Подъехала полицейская машина. Девчонок в жесткой форме спросили, где паспорта. Нет паспортов? Руки за спину и в воронок.



Напомню, что в Египте иностранцы паспорта с собой стараются не носить по причине разнузданности карманников, которые в том числе действуют прямо рядом с полицейскими будками! Восстановить документы очень, очень сложно. Все это тоже прекрасно понимают. Египтяне обязаны носить с собой айди, пластиковую карточку, удостоверяющую личность. Так на ее восстановление в случае потери уходит полдня.



Какого хрена происходит??? Что, черт подери, делается? Я реально не понимаю. Если это месть за тягомотину с решением по авиасообщению - так идите мстить тем, кто решает! Причем тут бабы с детьми? Если это самодеятельность - то тем более, что за 3,14здец? Хочу понимать, на каком основании так поступают с иностранцами, которые ничем не провинились и не обязаны в стремном районе шарахаться с документами, зная, что вокруг - толпа карманников! А если прямо писец как нужны документы, извольте дойти до квартиры и получить этот самый паспорт, а не швырять в зиндан тетку с дитем на руках!



Туристическая столица, блеать. Озверели что ли?

Madam Shazly



P.S. Туристы с браслетами. Их никто никогда не тронет.
Аватара пользователя
irina74
Рыба - пила
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 14:54
Репутация: 8
Откуда: Челябинск

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение irina74 »

 
Rabbit писал(а): 29 дек 2016, 08:21
Глава Минтранса заявил, что авиасообщение с Египтом может восстановиться уже в начале следующего года.



Максим Соколов, министр транспорта РФ: «Январь 2017 года — это весьма вероятно для открытия регулярного сообщения с Каиром».



При этом он отметил, что спешить с объявлением о возобновлении полетов в Египет Минтранс пока не намерен. Решение будет приниматься руководством страны на основе заключений экспертов. Пока же идет работа в «достаточно активном режиме», передает ТАСС.



Также Соколов сообщил, что РФ и Египет предварительно согласовали проект соглашения по авиабезопасности. Российские специалисты проверят аэропорт Каира и вернутся в Россию 30 декабря. В Шарм-эш-Шейх и Хургаду российская делегация отправится после того, как египтяне сообщат о готовности аэропортов в этих городах к проверке.



Напомним, авиасообщение между РФ и Египтом было прекращено в ноябре 2015 года после теракта на борту самолета «Когалымавиа», который летел из Шарм-эш-Шейха в Петербург. Переговоры о возобновлении авиасообщения длятся с конца 2015 года.
Не думаю,что откроют в ближайшее время.Особенно после катастрофы нашего ту-154.Ну а те, кто так думают,пусть верят в неисправность закрылков.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение SLON »

 
irina74 писал(а): 01 янв 2017, 11:45
Не думаю,что откроют в ближайшее время.Особенно после катастрофы нашего ту-154.Ну а те, кто так думают,пусть верят в неисправность закрылков.
Вообще, Ту-154 Б2 малоаппетитный саломёд.

С центровкой у него беда.

Я летал на таком в начале 2000-х, несколько раз из Салехарда в Новый Уренгой и обратно. Летит, трясётся весь, как собачий хвост, ощущение, что вот-вот крылья оторвутся. Пока всех не пристегнут, не взлетает. Очень неудачная модель самолёта.

Хотя версию теракта, само собой, исключить нельзя.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
SLON писал(а): 01 янв 2017, 13:52
Вообще, Ту-154 Б2 малоаппетитный саломёд.


Как правило, неудачные машины долго не живут... Крылья у ТУ-154 не отвалятся: у него запас прочности куда больше, чем у современных гражданских самолётов. Что же касается шума и вибрации, то в то время, когда ТУ-154 создавался, стандарты были другими. Как и требования к экономичности...

Как раз на рубеже девяностых их должны были заменить ТУ-204, но по известным причинам это вовремя не произошло, а потом и эта машина устарела...Изображение
Аватара пользователя
irina74
Рыба - пила
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 14:54
Репутация: 8
Откуда: Челябинск

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение irina74 »

 
Если самолет упал с небольшой высоты,практически пытался сесть на воду,по показаниям "очевидцев",тогда почему так мало тел,но основная масса людей разорвана на клочки?Напрашивается сама собой версия о взрыве на борту самолета.Но если уж в министерстве обороны возможен теракт,то о какой безопасности полетов для гражданских лайнеров можно говорить.Поэтому еще не скоро откроют Египет.Я сама,Бог даст ,летом или осенью Туркишами полечу отдыхать.Чур меня,чур,от наших самолетов.
Аватара пользователя
Rabbit
Кракен
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:24
Репутация: 1202
Откуда: Москва

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Rabbit »

 
ТУ-154 в Египет никогда не летал.

Летал ИЛ-86 у которого не было вообще ни одной катастрофы с пассажирами.
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
irina74 писал(а): 02 янв 2017, 15:32
Если самолет упал с небольшой высоты,практически пытался сесть на воду,по показаниям "очевидцев",тогда почему так мало тел,но основная масса людей разорвана на клочки?Напрашивается сама собой версия о взрыве на борту самолета.
Потому, что разрушение конструкции самолёта от удара о поверхность земли или воды разрушает и тела пассажиров, человеческое тело вообще очень непрочно, по другому только в кино бывает. Как именно он ударился об воду - мы доподлинно не знаем. И откуда могут взяться "очевидцы", если дело происходило в полутора километрах от берега в полной темноте?


irina74 писал(а): 02 янв 2017, 15:32
Но если уж в министерстве обороны возможен теракт,то о какой безопасности полетов для гражданских лайнеров можно говорить.Поэтому еще не скоро откроют Египет.Я сама,Бог даст ,летом или осенью Туркишами полечу отдыхать.Чур меня,чур,от наших самолетов.


Вообще-то уж Турция по терактам "впереди планеты всей"... И по количеству, и по жертвам...



Ответственность за вчерашнюю бойню в Стамбуле взяло на себя Исламское государство. Как и ожидалось, теракт был объявлен местью за бомбардировки Аль-Баб и убийства турецкой армией мирных жителей.




Но это не значит, что летать не надо. Наоборот, надо. Если, не дай бог, завтра будет теракт в метро, которое у нас совершенно не охраняется, что, люди ездить перестанут? И по набережной гулять, и в кафе сидеть, и на базары ходить? Нет конечно, будут жить, как жили.

А помните, как меня здесь попрекали тем, что я живу не в России? Дескать, в безопасности сижу и ещё рассуждать смею? Это было ещё до терактов во Франции. Никто не слушал меня, когда я писал о том, что небезопасно везде...
Последний раз редактировалось Dedushka 02 янв 2017, 17:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
podvox
Рыба - пила
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 20:28
Репутация: 87
Откуда: Москва-Хургада

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение podvox »

 
Rabbit писал(а): 02 янв 2017, 16:52
ТУ-154 в Египет никогда не летал.

Летал ИЛ-86 у которого не было вообще ни одной катастрофы с пассажирами.
Ну не правда.Я летал на Ту-154м в 2006 году в Шарм.Еще и удивился долетели за 4 часа вместо 4.5. Оказалась у него скорость больше чем у некоторых Боингов.



Основные технические характеристики самолёта Ту-154М



Максимальная коммерческая нагрузка - 18 000 кг.

Максимальное число пассажиров - 175 чел.

Максимальная взлетная масса - 100 000 кг.

Максимальная посадочная масса - 80 000 кг.

Крейсерская скорость – 935 км/ч.

Дальность полёта

- с максимальной коммерческой нагрузкой – 3 800 км.

- с коммерческой нагрузкой 13 000 кг – 5 100 км.

Потребная длина ВПП – 2 500 м.

Двигатели Д-30КУ-154 сер.II – 3 х 10 500 кгс

Расход топлива

- среднечасовой расход топлива – 5 200 кг/ч

- среднекилометровый расход топлива – 5,6 кг/км.

- топливная эффективность – 0,027 кг/пасс.км

Максимальный запас топлива (γ = 810 кг/м3) – 39 750 кг.

Количество членов экипажа – 3 чел.

Количество бортпроводников – 5 чел.

Основные характеристики самолета Boeing 757-200

757-200

Размеры

Длина (м) 47.3

Размах крыльев (м) 38.0

Высота (м) 13.6

Площадь крыла (кв.м) 185.2

Вес

Макс. взлетный вес (кг) 98 880

Макс. посадочный вес (кг) 89 900

Вес пустого (кг) 58 390

Макс. вес без топлива (кг) 84 360

Макс. коммерческая загрузка (кг) 25 970

Емкость топливных баков (л) 43 490

Летные данные

Дальность полета с макс. загрузкой (км) 5 550

Макс. крейсерская скорость (км/ч) 850

Потолок (макс. высота полета) (м) 12 800

Длина разбега (м) 2 350

Длина пробега (м) 1 550

Двигатели
Последний раз редактировалось podvox 02 янв 2017, 19:03, всего редактировалось 1 раз.
Валерианка прекрасно успокаивает!!Всего пять капель на бутылку вискаря и нервы как канаты!
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
podvox писал(а): 02 янв 2017, 18:59
Ну не правда.Я летал на Ту-154м в 2006 году в Шарм.Еще и удивился долетели за 4 часа вместо 4.5. Оказалась у него скорость больше чем у некоторых Боингов.


Скорость у них одинаковая, просто скорость зависит от ветра и воздушной обстановки. Ветер может быть попутным, и фактическая скорость возрастёт.

Чем выше скорость, тем меньше запас по крену, то есть ниже поперечная устойчивость. Если турбулентность высокая, то рискованно превышать скорость 800 км/ч, а если всё нормально, то можно и под 900 набрать, и даже больше. Это как на авто...

Правда, возрастает расход топлива... Ну это командир решает.
podvox писал(а): 02 янв 2017, 18:59
Количество членов экипажа – 3 чел.
Странно... Всегда было 4... Два пилота, штурман и бортинженер... Без штурмана никак - это же не Ил-86...
Последний раз редактировалось Dedushka 02 янв 2017, 19:30, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Последние новости из Египта»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 52 гостя