Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Аватара пользователя
vit1971
Кашалот
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 31 май 2013, 15:10
Репутация: 52
Откуда: Химки

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение vit1971 »

 
ВСЕ ВСЕМ ВСЕМ...ЕГИПЕТ ВСТУПАЕТ В ВОЙНУ



Египет примет участие в военной компании в САР?

Кержак-1





Несколько фактов

Первым было сообщение о прибытии египетских спецов в САР для обучения у российских инструкторов.





Затем ас-Сиси заявил, что Египет готов поддержать Ливию, Ирак и Сирию в борьбе с терроризмом - в смысле поддержать законные власти Сирии, Ливии и Ирака.



И вот еще материал об этом



Египет поддерживает законные государственные институты в Сирии и считает, что народ этой страны сам должен решать свою судьбу без вмешательства извне. Это неизменная позиция Египта, которая не менялась с 30 июня 2013 года (отстранение исламистов от власти в Египте), сказал РИА Новости бывший посол в РФ, исполнительный директор Совета по внешней политике Египта Иззат Саад.



Дамаск приветствует усилия Египта в сирийском урегулировании, заявил посол



Накануне в интервью португальским СМИ глава Египта Абдель Фаттах ас-Сиси заявил, что необходимо поддерживать национальные государственные вооруженные силы в странах, где сейчас происходят внутренние конфликты.



"Предпочтительно, чтобы национальные (не иностранные) силы обеспечивали безопасность и стабильность в таких государствах, чтобы не возникало трений из-за присутствия иностранных сил для выполнения этих задач. Нам следует поддерживать, к примеру, национальные вооруженные силы в Ливии в ее стремлении взять под контроль ливийскую территорию, борьбе с экстремистами, восстановлении стабильности. То же самое можно сказать и о Сирии, мы поддерживаем армию Сирии, а также Ирака", — сказал египетский лидер. Некоторые европейские СМИ интерпретировали эти слова египетского президента как открытую поддержку действующей власти в Сирии и лично президента Башара Асада.



"Позиция Египта, ее основополагающие принципы заключаются в невмешательстве во внутренние дела, отсутствии стремления к смене режимов в других государствах с помощью силы, иными методами. Президент подтвердил этот неизменный принцип. Египет не является тем государством, которое поддерживает какие-либо организации, подстрекает к свержению власти в разных государствах", — сказал Саад.



По его словам, никто не может навязывать другой стране и ее народу правительство или президента. "Египетские представители не раз заявляли, что вопрос о нахождении во власти президента Башара Асада может решать только сирийский народ. Никто не может навязывать правительство, президента другой стране, это прямое нарушение международного права. Это твердая позиция Египта, которая не менялась с 30 июня 2013 года", — подчеркнул эксперт.



Он также добавил, что никакое экономическое давление не заставит Египет поменять эти свои принципы.



Затем вот это - сегодня появилось



В Кремле не располагают информацией об участии египетских военных в боях в Сирии на стороне правительственных сил, сказал журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.



"Я не располагаю такой информацией, не могу вам ничего сказать", — сказал Песков, отвечая на вопрос о том, обсуждали ли российский и египетский президенты вопрос об участии египетских военных в операции в Сирии на стороне правительственных сил.

Что значит - не располагают в Кремле? А кто и где - располагает? Замечу, прямого - НЕТ не последовало.



А вот статья рассказывает, что отказав саудитам, Египет направил своих спецов и даже летчиков на помощь САР.





"Небольшой сдвиг необходим для египетско-сирийских отношений, чтобы вернуться к нормальной жизни", заявил премьер-министр Сирии Валид аль-Муаллем. Мохаммад Балу, из Assafir Lebanese Daily, сообщил, что египетские военные формирования недавно прибыли в Сирию, знаменуя конец периода, когда Египет просто стоял, скрестив руки, глядя на происходящем в Сирии.



Сообщается, что египтяне отправили 18 пилотов вертолетов в авиабазу в Хаму, и есть вероятность, что они примут участие в совместных египетско-сирийских операциях.



Четверо египетских высокопоставленных военных присоединись к Главному штабу в Дамаске, куда уже вошли 2 генерал-майора Египетских ВС. Генералы проехали с инспекцией по фронтам, особенно сосредоточив внимание на Кунейтре.



Эти новые события, очевидно, являются результатом интенсивных, на высоком уровне проходящих совещаний по вопросам безопасности, которые начались больше года назад между Каиром и Дамаском. Арабские источники также ожидают, что эти события будут выходить за рамки чисто символических действий, и будет видеть египетскую группировку, которая может действовать в крупных масштабах в поддержку сирийской армии.



Кроме того, высокопоставленный сирийский чиновник из службы безопасности сообщил, что египтяне обещали направить войска в Сирию. Вероятные сроки - 23 декабря в качестве нулевого часа, после чего египетское участие в Сирии будет нарастать. Другой чиновник также сообщил, что после декабря, большое количество египетских войск будет участвовать в сирийских операциях, а также их участие не будет ограничиваться воздушной поддержкой (то есть будет и наземная компонента).



Президент Абдул-Фаттах аль-Сиси, недавно сказал в интервью RTP ТВ Португалии, что Египет будет поддерживать сирийскую национальную армию, заявив, что Сирия страдает от глубокого кризиса в течение 5 лет, и позиция Египта состоит в том, что они уважают волю сирийского народа, и знают, что достижение политического решения сирийского кризиса является лучшим решением. Террористические группы должны быть серьезно профильтрованы и разоружены. Египет выступает за единство Сирии, никаких отделений от САР недопустимы".



Египет ясно решили дистанцироваться от Саудовской Аравии, отказ от участия в агрессии КСА против Йемена, а теперь выбор в поддержку сирийской армии против поддерживаемых монархиями Залива террористов, означает глубокое политическое размежевание.



***

От кержака

Это еще не факт, хотя, судя по всему, к этому идет.

Показательно, что заявления ас-Сиси сделаны ПОСЛЕ тог, как в СБШ избрали Трампа, и ПОСЛЕ того, как многострадальные Мистрали таки оказались переданы ВМС Египта. И на них точно будут наши вертушки и вся наша техника, что автоматически означает ПОЛНУЮ интеграцию этих кораблей управления - а Мистрали в том числе и корабли управления, в систему ГШ РФ.

Вот собсно и все.

Египетские ВС и ВМС становятся составной частью системы региональной безопасности. И в Багдадскую Четверку могут зайти как минимум еще два участника - Ливан и Египет. Очередь за Иорданией.
Последний раз редактировалось vit1971 24 ноя 2016, 15:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Египту самая дорога повоевать, в любом месте и под любыми предлогами. Заработать, дать рабочие места в армии, и так далее. Население пристроить.
Последний раз редактировалось SLON 24 ноя 2016, 15:28, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
natagolden
Кракен
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:37
Репутация: 87
Откуда: Москва

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение natagolden »

 
SLON писал(а): 24 ноя 2016, 15:28
Египту самая дорога повоевать, в любом месте и под любыми предлогами. Заработать, дать рабочие места в армии, и так далее. Население пристроить.
Нет,не в любом месте, в войне в Йемене в составе арабской коалиции Египет отказался принимать участие,чем сауды оказались крайне недовольны.
Аватара пользователя
Дима
Тунец
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 21:28
Репутация: 25
Откуда: Санкт Петербург

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Дима »

 
Египетский фунт побил рекорд падения



Египетский фунт долго готовился к штурму. Последние две недели он непрерывно то падал, то отыгрывал позиции. Но в последние три дня стало очевидно, сто дальнейшая девальвация египетской валюты неизбежна. В результате официальный курс фунта упал до 18,1620 и продолжает падение.



Отметим, что сразу после введения плавающего курса египетский фунт достиг 18,003 к доллару. После этого валюта Египта несколько укрепилась. Фундаментальные финансовые показатели Египта не говорят о том, что укрепление валюты произойдет в ближайшее время. Вместе с тем падение курса фунта не отличается скоростью, характерной для спланированных спекуляций. Откат фунта в этом случае к каким-то более приемлемым позициям кажется вероятным. Скорее всего это будет курс в 18,00 за доллар. Это соответствует курса 1 фунт = 3,63254 рублей.

Курс фунта к доллару и курс египетского фунта к рублю вы можете самостоятельно вычислить в любой момент по приведенной ссылке. h_t_tp://ru.egyptian.today/economics/3234-58-44-19.html
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение SLON »

 
20 египетских фунтов за доллар США вполне возможно увидеть в начале 2017 года.
Последний раз редактировалось SLON 30 ноя 2016, 14:57, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
SLON писал(а): 30 ноя 2016, 14:57
20 египетских фунтов за доллар США вполне возможно увидеть в начале 2017 года.
Почему? Вполне возможно и гораздо быстрее...
Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
Dedushka писал(а): 30 ноя 2016, 15:23
Почему? Вполне возможно и гораздо быстрее...


вряд ли.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Dedushka писал(а): 30 ноя 2016, 15:23
Почему? Вполне возможно и гораздо быстрее...
Сейчас будут предприниматься все возможные меры, чтобы стабилизировать курс египетского фунта, и до НГ вряд ли Поросёнок полезет вниз. Дадут ли эти меры хоть что-то, скоро увидим.

А вот если фунтик и в самом деле до НГ просядет ниже, значит, это было ещё далеко не дно...
Последний раз редактировалось SLON 30 ноя 2016, 16:53, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
Главный вопрос! Банки валюту продают гражданам по заявленному курсу? или только покупают?
Аватара пользователя
Хургадинец
Китёнок
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 20:32
Репутация: 282
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Хургадинец »

 
Sl_ писал(а): 01 дек 2016, 09:42
Главный вопрос! Банки валюту продают гражданам по заявленному курсу? или только покупают?


Я пару раз лично, когда сдавал баксы в банке, спрашивал: - А купить можно? Мне отвечали, что не продают! Изображение
Аватара пользователя
oxana32
Осьминог
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 01:12
Репутация: 16
Откуда: Москва

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение oxana32 »

 
Рынок недвижимости Египта приближается к «пузырю»



Рынки недвижимости

Опубликовано: 01.12.2016

Рынок недвижимости Египта приближается к образованию пузыря, который может последовать за текущим бумом, заявил Самих Савирис, глава совета директоров крупной компании-застройщика Orascom Development Holding. Об этом сообщает Zawya со ссылкой на информацию газеты Daily News Egypt.



Савирис отметил, что рост рынка недвижимости Египта продолжится до следующего – и, вероятно, 2018 года. После этого на нем образуется пузырь за счет «сумасшедших ценовых надбавок для получения прибыли» и огромного количества девелоперов, которые присутствуют на рынке. При этом, добавил он, объемы продаж в Египте понижаются, а цены, напротив, – повышаются. По мнению эксперта именно эти факторы являются индикаторами кризиса на рынке недвижимости.



Сегодня в Египте предложение намного превышает спрос, что означает, что собственники, выставляющие свое жилье на продажу, будут конкурировать с застройщиками. В ситуации кризиса, отмечает Савирис, частные продавцы находятся в более выгодном положении, чем девелоперы.



При этом в данный момент, по мнению главы совета директоров Orascom Development Holding, сегодня Египет является намного более безопасной страной для инвестиций в рынок недвижимости, чем несколько лет назад.



HomesOverseas.ru
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
Sl_ писал(а): 01 дек 2016, 09:42
Главный вопрос! Банки валюту продают гражданам по заявленному курсу? или только покупают?
Всё также, как и раньше. Продают в пределах лимита только клиентам данного банка при наличии документа, подтверждающего, что человек едет за рубеж.

Никакая это не либерализация. Свободной продажи нет, в противном случае курс был бы уже за тридцать...
Ответить

Вернуться в «Последние новости из Египта»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 56 гостей