Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
SLON писал(а): 14 дек 2011, 20:46
Шенген за 5000 р. на полгода


Блин а мне как раз шенген виза нужна(((((( в а рашу нет желания лететь, дороговатая виза получится((((
Аватара пользователя
turandog
Омар
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 20:42
Репутация: 2
Откуда: Москва

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение turandog »

 
lotos писал(а): 18 янв 2012, 11:05
turandog. ничего не изменилось. вам просто ездили по ушам пытаясь впарить чтото по дороже.
Да,немного попутал.Если больше 300000ф,можно получить резидентскую визу.Кажется так или опять путаю?Кто знает?
Аватара пользователя
samson70
Китёнок
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 11:46
Репутация: 5
Откуда: ХУРГАДА

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение samson70 »

 
turandog писал(а): 18 янв 2012, 11:42
Да,немного попутал.Если больше 300000ф,можно получить резидентскую визу.Кажется так или опять путаю?Кто знает?
была такая утка. но не встречал получивших по этому принципу. щас такого правила точно нет.
Я, конечно, пессимист, но обычно реальность еще хуже, чем мои самые чёрные предположения
Аватара пользователя
Oasis
Ёрш II статьи
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 02:50
Репутация: 1
Откуда: Хургада

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение Oasis »

 
lotos писал(а): 18 янв 2012, 11:57
была такая утка. но не встречал получивших по этому принципу. щас такого правила точно нет.


Раньше продавалась такая брошюрка "В помощь российскому соотчественнику в Египте" (2009 года издания). В ней написано, что иностранные граждане, имеющие в Египте недвижимость стоимостью не менее 50000 $ имеют право на получение визы до 1 года (ссылка на ст.20 закона 89 от 1960!!!!! года). То есть никаких более нововведений по этому вопросу с 1960 года до 2009 уж точно не было.

Это и есть та самая резидентская виза. На 1 год. Не более. Но внимание! - в законе написано - до 1 года.. Вот всем и выдавали визы кому на 3 месяца, кому на 6.

Дело в неправильной подаче информации риэлторами.. Они говорили людям - если вы приобретаете недвижимость на сумму от 50 000 долларов, то вы получите резидентскую визу, а детали при этом не сообщали (может быть и по собственному незнанию). Всем моим друзьям, имеющим квартиры от 50 000 $ (и не одну) так до сих пор и продлевают визу по 6 месяцев при предоставлении документов на недвижимость.
Аватара пользователя
samson70
Китёнок
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 11:46
Репутация: 5
Откуда: ХУРГАДА

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение samson70 »

 
Oasis писал(а): 18 янв 2012, 16:20
Раньше продавалась такая брошюрка "В помощь российскому соотчественнику в Египте" (2009 года издания). В ней написано, что иностранные граждане, имеющие в Египте недвижимость стоимостью не менее 50000 $ имеют право на получение визы до 1 года (ссылка на ст.20 закона 89 от 1960!!!!! года). То есть никаких более нововведений по этому вопросу с 1960 года до 2009 уж точно не было.

Это и есть та самая резидентская виза. На 1 год. Не более. Но внимание! - в законе написано - до 1 года.. Вот всем и выдавали визы кому на 3 месяца, кому на 6.

Дело в неправильной подаче информа
Последний раз редактировалось samson70 18 янв 2012, 16:36, всего редактировалось 1 раз.
Я, конечно, пессимист, но обычно реальность еще хуже, чем мои самые чёрные предположения
Аватара пользователя
turandog
Омар
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 20:42
Репутация: 2
Откуда: Москва

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение turandog »

 
lotos писал(а): 18 янв 2012, 16:35
повеселило. продо
Аватара пользователя
samson70
Китёнок
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 11:46
Репутация: 5
Откуда: ХУРГАДА

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение samson70 »

 
turandog писал(а): 18 янв 2012, 18:49
По Вашему выходит,что в Египте вообще нет никаких законов?Что хотят,то и воротят?


законы есть. только читать их надо в соответствующих местах. но никак не в брашурках которые тебе пытается впарить ктото.

в еги всё нормально с этим также как и во всех странах есть сайты гос органов. проблема только в переводе.



http://hurgadalive.privi.ru/viewtopic.p ... 1731#p1731
Последний раз редактировалось samson70 18 янв 2012, 22:36, всего редактировалось 1 раз.
Я, конечно, пессимист, но обычно реальность еще хуже, чем мои самые чёрные предположения
Аватара пользователя
Vsevolod
Колоссальный Кальмар
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 07:43
Репутация: 5
Откуда: Хургада
Контактная информация:

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение Vsevolod »

 
Здравствуйте! Почитал... Но есть конкретный вопрос (не теоретический). Сын поработал аниматором в Шарме, один раз продлевал визу на месяц (закончилось продление в ноябре прошлого года), а теперь соскучился, домой хочет... Лететь регуляркой через Москву в Одессу, Украина - накладно. На чартер - не пустят... Мотануться на денек в Израиль - говорит, что-то там изменилось..

Домой, видимо, очень хочет, мои заверения о том, что у нас замерзло Черное море и по ночам столбик термометра опускается ниже 20 градусов - его не останавливает. )))

А, если серьезно, действительно нужен квалифицированный и актуальный на сегодняшний день совет.

Спасибо.
Аватара пользователя
profito
Лобстер
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 15:33
Репутация: 6
Откуда: не знаю

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение profito »

 
Vsevolod писал(а): 08 фев 2012, 19:45
Здравствуйте! Почитал... Но есть конкретный вопрос (не теоретический). Сын поработал аниматором в Шарме, один раз продлевал визу на месяц (закончилось продление в ноябре прошлого года), а теперь соскучился, домой хочет... Лететь регуляркой через Москву в Одессу, Украина - накладно. На чартер - не пустят... Мотануться на денек в Израиль - говорит, что-то там изменилось..

Домой, видимо, очень хочет, мои заверения о том, что у нас замерзло Черное море и по ночам столбик термометра опускается ниже 20 градусов - его не останавливает. )))

А, если серьезно, действительно нужен квалифицированный и актуальный на сегодняшний день совет.

Спасибо.
Я может что-то не так прочитала. Но не поняла какой совет нужен и в чем проблема? Если виза просрочена, то в аэропорту заплатит не большой штраф. При наличие визы все равно надо будет лететь регулярным рейсом. Знаю, что есть какие-то "умельцы" кто сажает на чартер....но это рискованно, могут пообещать и не посадить..
Аватара пользователя
wasyskin
Головастик
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 05:21
Репутация: 0
Откуда: Барнаул-Хургада

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение wasyskin »

 
Oasis писал(а): 18 янв 2012, 16:20
Раньше продавалась такая брошюрка "В помощь российскому соотчественнику в Египте" (2009 года издания). В ней написано, что иностранные граждане, имеющие в Египте недвижимость стоимостью не менее 50000 $ имеют право на получение визы до 1 года (ссылка на ст.20 закона 89 от 1960!!!!! года). То есть никаких более нововведений по этому вопросу с 1960 года до 2009 уж точно не было.

Это и есть та самая резидентская виза. На 1 год. Не более. Но внимание! - в законе написано - до 1 года.. Вот всем и выдавали визы кому на 3 месяца, кому на 6.

Дело в неправильной подаче информации риэлторами.. Они говорили людям - если вы приобретаете недвижимость на сумму от 50 000 долларов,
Аватара пользователя
samson70
Китёнок
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 11:46
Репутация: 5
Откуда: ХУРГАДА

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение samson70 »

 
wasyskin писал(а): 24 фев 2012, 05:12
Тоесть по оканчании туристической визы будет реально оформить годовую визу имея жилье меньше 50т. или придется :huh:
Я, конечно, пессимист, но обычно реальность еще хуже, чем мои самые чёрные предположения
Ответить

Вернуться в «Виза»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя