Жизнь в Хургаде после улётного запрета

Аватара пользователя
marvlst
Лобстер
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 13:59
Репутация: 2
Откуда: Хургада

Re: Жизнь в Хургаде после улетного запрета

Непрочитанное сообщение marvlst »

 
Ой, узнала родную Флору)))) Отельчик на первой лини прям подрос)))
Аватара пользователя
Ris
Синий Кит
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:02
Репутация: 132
Откуда: Хургада. Египет

Re: Жизнь в Хургаде после улетного запрета

Непрочитанное сообщение Ris »

 
marvlst писал(а): 31 окт 2016, 06:54
Ой, узнала родную Флору)))) Отельчик на первой лини прям подрос)))
Да, это Флоренца!! Мы утром уехали с мужем в Дахар. Обратно добирались минут 40. Сфотографировала как раз все наши комплексы по дороге.

Как раз в этом месте нижнюю дорогу уже закрыли и дальше мы добирались по верхней дороге. Она так же была затоплена.



На следующий день работали пожарные и другие машины, которые откачивали воду с дорог Хургады.

Через пару дней уже практически не осталось следов этого грандиозного потопа.



Мне кажется, службы города сработали быстро и слаженно. Плюс, подстраховались отключив электричество.

Так что этот дождь для Хургады не был таким уж страшным, как в прошлые года.
Последний раз редактировалось Ris 01 ноя 2016, 11:06, всего редактировалось 1 раз.
Как вам удается сохранять такое спокойствие и жизнелюбие в общении с людьми?
- Я никогда с ними не спорю.
- Но это же невозможно!?!?!
- Ну невозможно, так невозможно:))
Аватара пользователя
Ris
Синий Кит
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:02
Репутация: 132
Откуда: Хургада. Египет

Re: Жизнь в Хургаде после улетного запрета

Непрочитанное сообщение Ris »

 
Изображение

Изображение

Изображение

Эти фотографии уже на следующий день после потопа. Погода была солнечная и теплая. Только лужи в городе еще напоминали о вчерашней стихии
Как вам удается сохранять такое спокойствие и жизнелюбие в общении с людьми?
- Я никогда с ними не спорю.
- Но это же невозможно!?!?!
- Ну невозможно, так невозможно:))
Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: Жизнь в Хургаде после улетного запрета

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
Судя по одежде, не скажешь, что погода теплая.
Аватара пользователя
Ris
Синий Кит
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:02
Репутация: 132
Откуда: Хургада. Египет

Re: Жизнь в Хургаде после улетного запрета

Непрочитанное сообщение Ris »

 
Sl_ писал(а): 01 ноя 2016, 12:09
Судя по одежде, не скажешь, что погода теплая.
Перестраховались после вчерашнего :)



Изображение

Изображение
Как вам удается сохранять такое спокойствие и жизнелюбие в общении с людьми?
- Я никогда с ними не спорю.
- Но это же невозможно!?!?!
- Ну невозможно, так невозможно:))
Аватара пользователя
vit1971
Кашалот
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 31 май 2013, 15:10
Репутация: 52
Откуда: Химки

Re: Хургада. Что нового.

Непрочитанное сообщение vit1971 »

 
пишу что нового..система контакт накрылась медным тазом ..как и мани...выдают только фунту по курсу 8.89..грабят..во всей хургаде нет долларов..остался только вестерн юнион..может кто знает там баксы есть?..сейчас курс 17..местные покупают у местных уже по 20....аренда студии в табе роуз уже 1000 фунтов в месяц+вкл без лимит .инет...сегодня открылся супер пляж рядом с хатабой..где все норм люди живут..от отеля сан энд си..абонемент в месяц..350..на двоих 550..можно ходить уже на отельный пляж по 7 фунтов..жить стало веселей..жить стало дешевей..если что то захотеть..то снять квартиру или лодку или поездку в тот же марса алам..можно очень дёшево...так квартира в андалузе в сахл хашиш ..в месяц счас 200 долларов..а поездка в марса алам..кормить черепах и морских коров 200 фунтов...
Последний раз редактировалось vit1971 01 ноя 2016, 14:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vit1971
Кашалот
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 31 май 2013, 15:10
Репутация: 52
Откуда: Химки

Re: Хургада. Что нового.

Непрочитанное сообщение vit1971 »

 
например квартира в андалузе стоит больше 100к.. долларов.а снять можно за 200..например студия в тибе с ремонтов и мебелью и конд и жк...10 тыс долларов а снять можно за 50 ...встаёт вопрос ..зачем покупать?



местные просто слюной бризжат..что сейчас можно взять отличную квартиру..за 5 тыс долларов..односпалку..это где то 100к фунтов..у них просто голова от этого взрывается..
Последний раз редактировалось vit1971 01 ноя 2016, 15:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Хургада. Что нового.

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
vit1971 писал(а): 01 ноя 2016, 15:11
например квартира в андалузе стоит больше 100к.. долларов.а снять можно за 200..например студия в тибе с ремонтов и мебелью и конд и жк...10 тыс долларов а снять можно за 50 ...встаёт вопрос ..зачем покупать?
В принципе, Вы правы... Я тоже пока не покупаю...
vit1971 писал(а): 01 ноя 2016, 15:11
местные просто слюной бризжат..что сейчас можно взять отличную квартиру..за 5 тыс долларов..односпалку..это где то 100к фунтов..у них просто голова от этого взрывается..
Их можно понять... Хотя за пять то тысяч отличную квартиру не купишь. За пять тысяч очень так себе квартирка то... В каком-нибудь там Мубарак 5 или 8... Даром не надо...

Однако, если так и дальше пойдёт, может, и я задумаюсь о покупке: падение не вечно... в какой-то точке положение стабилизируется и начнётся медленный рост...

Но просто потому что дёшево я не куплю. Я хотел бы что-то такое особенное, даже сам толком не знаю что...Изображение Тут цена не главное...






vit1971 писал(а): 01 ноя 2016, 14:57
пишу что нового..система контакт накрылась медным тазом ..как и мани...выдают только фунту по курсу 8.89..грабят..во всей хургаде нет долларов..остался только вестерн юнион..может кто знает там баксы есть?
Две недели назад были.



Кстати, в отличие от цен на аренду квартир, цены на путёвки в Хургаду достаточно высокие. Возможно, скоро станет выгодно даже ненадолго летать в Хургаду не в отель, а "дикарём".Изображение
Последний раз редактировалось Dedushka 01 ноя 2016, 16:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: Хургада. Что нового.

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
Dedushka писал(а): 01 ноя 2016, 15:58
В принципе, Вы правы... Я тоже пока не покупаю...



Их можно понять... Хотя за пять то тысяч отличную квартиру не купишь. За пять тысяч очень так себе квартирка то... В каком-нибудь там Мубарак 5 или 8... Даром не надо...

Однако, если так и дальше пойдёт, может, и я задумаюсь о покупке: падение не вечно... в какой-то точке положение стабилизируется и начнётся медленный рост...

Но просто потому что дёшево я не куплю. Я хотел бы что-то такое особенное, даже сам толком не знаю что...Изображение Тут цена не главное...









Две недели назад были.



Кстати, в отличие от цен на аренду квартир, цены на путёвки в Хургаду достаточно высокие. Возможно, скоро станет выгодно даже ненадолго летать в Хургаду не в отель, а "дикарём".Изображение


Цена путевок по официальному курсу :)
Аватара пользователя
Ris
Синий Кит
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:02
Репутация: 132
Откуда: Хургада. Египет

Re: Хургада. Что нового.

Непрочитанное сообщение Ris »

 
vit1971 писал(а): 01 ноя 2016, 15:11


местные просто слюной бризжат..что сейчас можно взять отличную квартиру..за 5 тыс долларов..односпалку..это где то 100к фунтов..у них просто голова от этого взрывается..
А почему местные слюной брызжат? Местные сейчас как раз квартиры и скупают. Продают, в основном, иностранцы!!
Как вам удается сохранять такое спокойствие и жизнелюбие в общении с людьми?
- Я никогда с ними не спорю.
- Но это же невозможно!?!?!
- Ну невозможно, так невозможно:))
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27499
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6258
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Хургада. Что нового.

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Ris писал(а): 01 ноя 2016, 16:44
А почему местные слюной брызжат? Местные сейчас как раз квартиры и скупают. Продают, в основном, иностранцы!!
Грамотные люди как раз сейчас и покупают. А продают или, что редко, по сильной необходимости - но в основном те, у которых со страху жим-жим произошёл в организме, меня такие граждане всегда удивляли до жути. Нет такой опции в моём органоне, в принципе.

Думаю, за 5000 долларов будет самая скромная переодевалка для пляжа.

Дедушке, как человеку, привыкшему к самому лучшему, думаю, можно посоветовать подловить такого продавца-Жим-Жима в Эспланаде.

Всё может быть, в теории...
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Хургада. Что нового.

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
Sl_ писал(а): 01 ноя 2016, 16:44
Цена путевок по официальному курсу Изображение
Я тут прикинул. При бронировании отеля на букинге можно выбрать валюту. Если выбрать египетский фунт, он считает по официальному курсу. А оплатить можно в фунтах предварительно разменяв валюту у кого-то из резидентов. Половину стоимости можно сэкономить...


SLON писал(а): 01 ноя 2016, 17:37
Дедушке, как человеку, привыкшему к самому лучшему, думаю, можно посоветовать подловить такого продавца-Жим-Жима в Эспланаде.

Всё может быть, в теории...
Попробую.Изображение
Последний раз редактировалось Dedushka 01 ноя 2016, 17:43, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Хургада, Египет Hurghada, Egypt El Ghurdaka»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 188 гостей