Батл: проживание в египетском отеле VS. проживания в собственных апартаментах

Аватара пользователя
Rabbit
Кракен
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:24
Репутация: 1203
Откуда: Москва

Re: Батл: проживание в египетском отеле VS. проживания в собственных апартаментах

Непрочитанное сообщение Rabbit »

 
Dedushka писал(а): 16 авг 2016, 16:55
Она, как я понял, не ищет, куда деньги пристроить, а хочет иметь дачу на Красном море. Так что это нельзя рассматривать как инвестицию.


Хочет стать инвестором


unik2 писал(а): 15 авг 2016, 18:54
Прошу совета!

Если Вы разбираетесь в ликвидности недвижимости, доходности банковских вкладов, помогите мне, дайте совет - как сохранить то, немногое, что я скопила за свою трудовую жизнь, несмотря на инфляции, девальвации.
Коли все советуют, пусть unik2 торгует Сахль за 15 тыс. долларов.

Не понравится, продаст какому-нибудь шейху :)
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Батл: проживание в египетском отеле VS. проживания в собственных апартаментах

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
Шейхи в студиях живут только в исключительных случаях.:)

В Сахле сервисный сбор очень высокий, не каждому по карману. Прежде чем купить, надо об этом подумать.
Аватара пользователя
CLIFF
Нарвал
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:09
Репутация: 30
Откуда: Дзержинск

Re: Батл: проживание в египетском отеле VS. проживания в собственных апартаментах

Непрочитанное сообщение CLIFF »

 
С этой студией в Сахле тоже не всё так просто. На мой прямой вопрос о причине такой невысокой цены этой студии один из риэлторов, у которого выставлен на продажу этот объект, также прямо ответил, что нет никаких документов. Просто у него покупаешь и всё... Стремает...
Последний раз редактировалось CLIFF 16 авг 2016, 17:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Rabbit
Кракен
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:24
Репутация: 1203
Откуда: Москва

Re: Батл: проживание в египетском отеле VS. проживания в собственных апартаментах

Непрочитанное сообщение Rabbit »

 
Dedushka писал(а): 16 авг 2016, 17:21
Шейхи в студиях живут только в исключительных случаях.:)


Шейх туда будет любовниц водить

В Сахле же толпы туристок :D
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Батл: проживание в египетском отеле VS. проживания в собственных апартаментах

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
CLIFF писал(а): 16 авг 2016, 17:44
С этой студией в Сахле тоже не всё так просто. На мой прямой вопрос о причине такой невысокой цены этой студии один из риэлторов, у которого выставлен на продажу этот объект, также прямо ответил, что нет никаких документов. Просто у него покупаешь и всё... Стремает...
Как так "покупаешь и всё"? Что значит нет документов? Так не пойдёт.Если у него нет, значит есть у кого-то другого, или же он эту студию нескольким "владельцам" одновременно продаст...:)/>


Rabbit писал(а): 16 авг 2016, 18:05
Шейх туда будет любовниц водить

В Сахле же толпы туристок :D
В студию?.. Плохо же Вы знаете повадки шейхов! :)

Шейхам туристки без надобности. Они в свои гаремы моделей приглашают.
CLIFF писал(а): 16 авг 2016, 18:12
Цены на электричество в Египте 2016. Повышение цен на электричество в Египте.
Да, для местных значительное подорожание. А для нас энергия и так была по коммерческой цене...
Последний раз редактировалось Dedushka 16 авг 2016, 18:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Rabbit
Кракен
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:24
Репутация: 1203
Откуда: Москва

Re: Батл: проживание в египетском отеле VS. проживания в собственных апартаментах

Непрочитанное сообщение Rabbit »

 
Dedushka писал(а): 16 авг 2016, 18:34
В студию?.. Плохо же Вы знаете повадки шейхов! :)

Шейхам туристки без надобности. Они в свои гаремы моделей приглашают.


содержать гарем стало накладно

поэтому ездят оттягиваться в Хургаду и Шарм
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27478
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6258
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Батл: проживание в египетском отеле VS. проживания в собственных апартаментах

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Rabbit писал(а): 16 авг 2016, 10:55
SLON я же уже приводил пример,



Надо инвестировать в недвижимость Египта. SLON. 2013 год



сейчас SLON говорит



Инвестиционной привлекательности в египетской недвижимости нет с 2009 года.



Признайте, что прогнозист из Вас хреновый.
Нет, не хреновый.

Когда я писал про 2009 год, имел в виду тот факт, что в то время на инвестициях в египетскую недвижимость можно было сделать состояние. Инвестиционная привлекательность египетской недвижимости была на небывало высоком уровне. Сейчас же это сделать, срубить кучу денег на ней практически невозможно.

Купить квартиру для себя можно и нужно прямо сейчас.

В 2013 году я считал, что дно цены уже найдено. Оказалось, что есть ещё, куда стремиться вниз, хотя и ненамного.

Если бы я знал, когда точно закончится кризис, я бы на этом знании заработал миллиарды.



Приведу пример.



Представим, что дно цены студии в проекте Н Хургады, это 10000 долл. Ниже которых цена упасть не может вообще, кроме продажи при чрезвычайных обстоятельствах.



В 2009 она стоила 20000

В 2010 она стоила 18000

В 2015 она стоила 15000

В 2016 она стоит 13000



Возможно, она в 2017 будет стоить 12000, а может быть, и 14000. Или останется 13000.

С примерно равной вероятностью.

Что будет истинным дном цены? Это мало кто может спрогнозировать, если вообще кто-то может.



Но что плохого, если прямо сейчас купить эту квартиру за 13000?

Да, это не самое дно цены.

Но пардон, если ловить дно цены, можно никогда не купить квартиру в Египте.



Не надо меня упрекать в неточных прогнозах. Три с полтиной года назад у меня были несколько другие взгляды на предмет, нежели сейчас, когда много чего произошло. В 2013 казалось, что кризис почти пройден. Я ожидал роста цен на египетскую недвижимость, но затем случился Крым, западные санкции, что наложилось на падение цен на нефть, подорожание доллара вдвое.

Вы это смогли бы спрогнозировать? Нет. Порадуйте меня своими прогнозами того года цитатой форума, буду стоя аплодировать. Но увы.



Вернёмся к квартире.

Если сегодня купить ее за 13000, это не дно цены, и она может упасть до 10000.

Но потенциал роста, это потолок в 20000. Поэтому если даже она и упадёт до 10000, а Вы купили за 13000, стоит не паниковать, а подождать пару лет, или 5 лет, и цена развернётся в обратную сторону обязательно.

Почему?

1) Нет ничего, что только бы падало в цене. Всегда любые товары или растут в цене, стоят, либо падают. Но не бывает одного направления никогда.

2) Что, резко упадёт привлекательность Красного моря, поскольку на Земле образуется суперкрутое Зелёное море? Вряд ли.

3) Что, будет избыток предложения квартир в Хургаде, или построят ещё 1000000 квартир и предложение резко превысит спрос, или построят ещё 10 Хургад? Вряд ли.

4) Что, количество людей на Земле резко уменьшится? Если так будет, Вас не будет заботить не только недвижимость на море, но и депозиты в банках тем более.



Подведём итоги.



Кто купил эту студию в 2009, думая наварить на продаже, ещё долго ничего не выйдет. Кто купил позднее, будет ждать роста цены до цифры выше покупки, будет ждать меньше. Ещё позднее, ещё меньше.

Кто купит сегодня за 13000, вполне возможно, получит приз в виде роста цены до 14000 прямо с 2017 года. Или с 2018 года.

В любом случае, купив для себя сегодня, вряд ли потеряете значительную сумму, если внезапно припрёт продавать через год.



А далее ожидаю рост цены, не позднее 2018 года...



Вот чем привлекательно приобретение квартиры в Египте для себя сегодня...
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Rabbit
Кракен
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:24
Репутация: 1203
Откуда: Москва

Re: Батл: проживание в египетском отеле VS. проживания в собственных апартаментах

Непрочитанное сообщение Rabbit »

 
Вот с чем я согласен,

что дно еще впереди, падение цен будет продолжаться.

Ждать дна придется лет 5.


SLON писал(а): 16 авг 2016, 20:57
Да, это не самое дно цены.



стоит не паниковать, а подождать пару лет, или 5 лет, и цена развернётся в обратную сторону обязательно.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27478
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6258
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Батл: проживание в египетском отеле VS. проживания в собственных апартаментах

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Rabbit писал(а): 17 авг 2016, 07:59
Вот с чем я согласен,

что дно еще впереди, падение цен будет продолжаться.

Ждать дна придется лет 5.
Думаю, уже в 2017 крайсис отступит, нефть уже растёт в цене. Вряд ли пять лет будет падать.

Но я никого не отговариваю.

Вот есть автомобиль, надо его продать, а деньги в банк положить. А самому пешком шпацирэн, шпацирэн, их нихът капитулирэн...

А на проценты на вклады покупать билеты на электричку...
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
natagolden
Кракен
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:37
Репутация: 87
Откуда: Москва

Re: Батл: проживание в египетском отеле VS. проживания в собственных апартаментах

Непрочитанное сообщение natagolden »

 
Sl_ писал(а): 16 авг 2016, 18:53
Эти тарифы касаются всех у кого счетчики зарегистрированы в электрокампании.
Слава,тарифы актуальны для тех,кто живет годами,а если приедешь на полгода,не думаю,что это будет существенным ударом по бюджету.Да,нам наконец-то, удалось зарегистрировать счетчик,потому что по законам Египта полным собственником жилья ты являешься при регистрации недвижимости(таукиль,грин) и регистрация счетчика в электр.компании.И эти документы должны быть на руках у владельца недвижимости.Ириш,еще раз спасибо за неоценимую помощь.
Аватара пользователя
Str2003
Китёнок
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 18:34
Репутация: 0
Откуда: не Hurghada

Re: Батл: проживание в египетском отеле VS. проживания в собственных апартаментах

Непрочитанное сообщение Str2003 »

 
SLON писал(а): 17 авг 2016, 09:02
Думаю, уже в 2017 крайсис отступит, нефть уже растёт в цене. Вряд ли пять лет будет падать.

Но я никого не отговариваю.

Вот есть автомобиль, надо его продать, а деньги в банк положить. А самому пешком шпацирэн, шпацирэн, их нихът капитулирэн...

А на проценты на вклады покупать билеты на электричку...


Отличное сравнение егихатки с автомобилем, при этом ещё не забудьте добавить, что это не единственное авто в семье и используется оно только 1 месяц в году, а денег на содержание и ремонт просит постоянно, да при этом ещё теряет товарный вид с возрастом, стареет и дешевеет и продать его за первоначальную стоимость нереально, т.к. выпускаются новые недорогие авто, с красивым и современным видом, а ваше только морально и физически устаревает с каждым годом... :)/>/>



Поэтому подавляющее большинство ежедневно ездит на хорошем и дорогом авто, а находясь в отпуске использует такси или арендует авто в прокате и не парится ни о чём. Это тоже сравнение...
Последний раз редактировалось Str2003 17 авг 2016, 12:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
olenka3161
Краб
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 12:19
Репутация: 15
Откуда: Москва

Re: Батл: проживание в египетском отеле VS. проживания в собственных апартаментах

Непрочитанное сообщение olenka3161 »

 
Доброго дня! Почитала последние страниц 9 в теме. Что хочу сказать - бесспорным плюсом Хургады является:

1. наличие аэропорта почти в пешей доступности)))

2. сухой климат, некоторым людям это очень важно

3. самое чистое море на планете

4. отсутствие заранее оформляемой визы, купил билет - полетел.

5. большое кол-во соотечественников

6. лето круглый год, ну почти круглый год

7. дружественные отношения с Россией





Собственно, поэтому она и является привлекательным местом для того, что бы иметь тут квартирку.

А кто не хочет - так и не заставляет никто
Ответить

Вернуться в «Без Ограничений»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя