Батл: проживание в египетском отеле VS. проживания в собственных апартаментах

Аватара пользователя
Хургадинец
Китёнок
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 20:32
Репутация: 282
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Батл: проживание в египетском отеле VS. проживания в собственных апартаментах

Непрочитанное сообщение Хургадинец »

 
ludmila писал(а): 15 авг 2016, 22:41
Вит , ты собрался бабу Люду учить ,скажу тебе по секрету у ней столько недвижимости. Я в своё время всё заработала и все эти бумажки поменяла на недвижимость , а теперь сижу ,лежу , плаваю в море , а всё работает на меня. А ты с одной квартирой в Химках в которой ещё живёт мама кичишься уже много лет.


Степановна!

Не расскрывай секретные секреты, помнишь советский плакат женщины в косынке: тссс!

Я понимаю, что достали, но имей же терпение!

Что, с дедой и с Вадимом, за компанию, тоже в сентябре летите!?

Вы тут спорите-спорите, а потом все переругаетесь по теме что хорошо а что плохо!

Знаю я вас!
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27496
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6258
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Батл: проживание в египетском отеле VS. проживания в собственных апартаментах

Непрочитанное сообщение SLON »

 
ludmila писал(а): 15 авг 2016, 22:41
Вит , ты собрался бабу Люду учить ,скажу тебе по секрету у ней столько недвижимости. Я в своё время всё заработала и все эти бумажки поменяла на недвижимость , а теперь сижу ,лежу , плаваю в море , а всё работает на меня. А ты с одной квартирой в Химках в которой ещё живёт мама кичишься уже много лет.
Вот о чём я и говорю.

Не нравится моё мнение, есть мнение моей соседки, которой по мудрости ещё долго и сильно поискать, кто может сравниться. Не надо думать, что люди не задумываются, как обезопасить себя от валютных рисков.

Недвижимость, для этого лучшее средство в любой кризис...
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Str2003
Китёнок
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 18:34
Репутация: 0
Откуда: не Hurghada

Re: Батл: проживание в египетском отеле VS. проживания в собственных апартаментах

Непрочитанное сообщение Str2003 »

 
SLON писал(а): 15 авг 2016, 22:39
Ещё раз, чтобы разъяснить, если непонятно.

Крыша действительно в одном месте подтекает, это заделают при отделке крыши. Одна квартира из 220 от этого страдает, и я искренне сочувствую, и надеюсь на разрешение проблемы.

У остальных квартир проблем нет. Фасад не облезлый, да, немного размыло в двух местах штукатурку сильными дождями, так это не проблема. Пять лет дому, рядом море в 100 метрах, ветра, дожди. Не может быть штукатурка на века. Это как покраска фасадов в России, какой бы не был дом элитный, его красят, конопатят щели чуть не каждый год. И это нормально. Я в своей квартире в Бутово нанимал альпиниста лет пять назад, в совсем новой квартире 2007 года сдачи в эксплуатацию, чтобы он вырезал отставшую родную мастику из щелей, и запихнул свою, лучшего качества. И заплатил за это. Климат такой. В Хургаде свои особенности, хотя и более щадяще к зданиям. Ничего в этом плохого не вижу.

Главное в другом, качество строительства на высоте. Бетон отличный, монолитное строительство. Нет больших проблем, к счастью. Недочёты есть, а где их нет? В недвиге за 3000 евро за метр? Думаю, и там есть, если поковыряться.


Вот всё равно не понять Вас, клеопатровцев!))))



Одна говорит, что крыша не вечно текущая, а только во время дождей, которые в Хуре большая редкость, другой утверждает, что дожди такие там льют, что аж штукатурку размыло:search:/>/>/>/>



Про монолитное строительство - это вообще просто открытие Америки для нас, мы-то убогие и не знали, что вся Хура на монолитных каркасах построена.



Качество этого монолитного домостроения и бетона "отличного" мы тоже видели, Вит даже ролик выкладывал, как грязный с мусором песок на глаз с цементом кое-как мешают и лопатой раскидывают - просто нанотехнологии практически!))))))
Последний раз редактировалось Str2003 15 авг 2016, 22:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27496
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6258
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Батл: проживание в египетском отеле VS. проживания в собственных апартаментах

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Str2003 писал(а): 15 авг 2016, 22:52
Вот всё равно не понять Вас, клеопатровцев!))))



Одна говорит, что крыша не вечно текущая, а только во время дождей, которые в Хуре большая редкость, другой утверждает, что дожди такие там льют, что аж штукатурку размыло:search:



Про монолитное строительство - это вообще просто открытие Америки для нас, мы-то убогие и не знали, что вся Хура на монолитных каркасах построена.



Качество этого монолитного домостроения мы тоже видели, Вит даже ролик выкладывал, как грязный с мусором песок на глаз с цементом мешают - просто нанотехнологии практически!))))))
Как плохо строили Ваш дом, не очень интересно уже. НАШ строили не так. Может, это будет откровением, но строители разные бывают. Одни строят хорошо, другие не очень. А кто-то вообще ужасно. Но причем здесь наша Клеопатра? Застройщик - человек известный и солидный, построил много комплексов, никого не кинул, как всякие Ясиры и так далее. Его уважают в Хургаде.

Дожди редкие, но сильные.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
ludmila
Полярная Акула
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 13:37
Репутация: 136
Откуда: Москва

Re: Батл: проживание в египетском отеле VS. проживания в собственных апартаментах

Непрочитанное сообщение ludmila »

 
Да летим , только я не знаю Вадим с нами на одном рейсе , вроде пишет что в Стамбуле собирается с нами "зажигать " :clapping: Ругаться конечно я с Виталькой не буду , у каждого своё мнение , нам старичкам конечно лучше жить в своём жилье , молодёжи лучше снимать , купить не на что ,поэтому доказывает с пеной у рта , что съёмная лучше.
Аватара пользователя
Str2003
Китёнок
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 18:34
Репутация: 0
Откуда: не Hurghada

Re: Батл: проживание в египетском отеле VS. проживания в собственных апартаментах

Непрочитанное сообщение Str2003 »

 
SLON писал(а): 15 авг 2016, 23:00
Как плохо строили Ваш дом, не очень интересно уже. НАШ строили не так. Может, это будет откровением, но строители разные бывают. Одни строят хорошо, другие не очень. А кто-то вообще ужасно. Но причем здесь наша Клеопатра? Застройщик - человек известный и солидный, построил много комплексов, никого не кинул, как всякие Ясиры и так далее. Его уважают в Хургаде.

Дожди редкие, но сильные.
Блажен кто верует!



Я даже не сомневаюсь, что Ваш уважаемый застройщик лично песок просеивал и заставлял рабов побольше цемента в него сыпать и размешивать подольше))))))
Последний раз редактировалось Str2003 15 авг 2016, 23:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Хургадинец
Китёнок
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 20:32
Репутация: 282
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Батл: проживание в египетском отеле VS. проживания в собственных апартаментах

Непрочитанное сообщение Хургадинец »

 
Str2003 писал(а): 15 авг 2016, 23:02


Я даже не сомневаюсь, что Ваш уважаемый застройщик лично песок просеивал и заставлял рабов побольше цемента в него сыпать и размешивать подольше))))))


Скажу большее!

Я лично присутствовал при этом действии и наблюдал, как лаборантка с проффэсором из Каирского строительного института (подобие наших МИСИ и ЛИСИ) из кафедры строительных материалов проверяла на прочность образцы клеопатровского бетона!

Во как!
Аватара пользователя
ludmila
Полярная Акула
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 13:37
Репутация: 136
Откуда: Москва

Re: Батл: проживание в египетском отеле VS. проживания в собственных апартаментах

Непрочитанное сообщение ludmila »

 
Ну конечно дожди бывают сильные ,а Вы что подумали что я лежу и на небо смотрю....Естественно перекрытие есть , а гидроизоляции нет ,поэтому протекает когда " очень" сильный , ну как у нас сейчас в Москве льёт вторые сутки , у меня седьмой , последний этаж. А когда только поморосит , у меня не протекает.
Аватара пользователя
Хургадинец
Китёнок
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 20:32
Репутация: 282
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Батл: проживание в египетском отеле VS. проживания в собственных апартаментах

Непрочитанное сообщение Хургадинец »

 
ludmila писал(а): 15 авг 2016, 23:11
Ну конечно дожди бывают сильные ,а Вы что подумали что я лежу и на небо смотрю....Естественно перекрытие есть , а гидроизоляции нет ,поэтому протекает когда " очень" сильный , ну как у нас сейчас в Москве льёт вторые сутки , у меня седьмой , последний этаж. А когда только поморосит , у меня не протекает.


Эх, знаменитые египетские крыши!

Залили потолок бетоном без вибратора, засыпали хургадинским песком и поверх уложили плитку, швы которой, со временем потрескались и затирка от солнца испарилась и ветром эту затирку разбросало по всей крыше!

Да, знакомая картина, только у меня не течёт!
Аватара пользователя
ludmila
Полярная Акула
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 13:37
Репутация: 136
Откуда: Москва

Re: Батл: проживание в египетском отеле VS. проживания в собственных апартаментах

Непрочитанное сообщение ludmila »

 
Неееееееееееееееееее, я что-то не пойму , а что за наезды на нашу Клеопатру? У Вас ведь тоже была квартира в Хургаде , ну продали Вы её , значит она Вам не нужна. И при чём здесь наша Клеопатра ? Вы что хотите нам доказать , чтоб мы тоже продавали? Да нужны нам наши квартиры , понимаете ,нам хорошо в них жить , столько , сколько мы хотим , а продать дело не хитрое , на всё есть свой покупатель.

Хургадинец , никто , ничего не заливал , не какую плитку не укладывал. Как опалобку сделали , так на этом и всё закончилось.
Аватара пользователя
Str2003
Китёнок
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 18:34
Репутация: 0
Откуда: не Hurghada

Re: Батл: проживание в египетском отеле VS. проживания в собственных апартаментах

Непрочитанное сообщение Str2003 »

 
ludmila писал(а): 15 авг 2016, 23:22
Неееееееееееееееееее, я что-то не пойму , а что за наезды на нашу Клеопатру? У Вас ведь тоже была квартира в Хургаде , ну продали Вы её , значит она Вам не нужна. И при чём здесь наша Клеопатра ? Вы что хотите нам доказать , чтоб мы тоже продавали? Да нужны нам наши квартиры , понимаете ,нам хорошо в них жить , столько , сколько мы хотим , а продать дело не хитрое , на всё есть свой покупатель.


Не хочу, я ничего от Вас, живите в своих егихатках долго и счастливо)



Да и не наезжаю я на вашу Клеопатру, она не лучше и не хуже большинства других творений рукожопых егистроителей.



Мне просто очень нра, как Слон её с пеной у рта защищает))))
Аватара пользователя
Str2003
Китёнок
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 18:34
Репутация: 0
Откуда: не Hurghada

Re: Батл: проживание в египетском отеле VS. проживания в собственных апартаментах

Непрочитанное сообщение Str2003 »

 
Хургадинец писал(а): 15 авг 2016, 23:22
Эх, знаменитые египетские крыши!

Залили потолок бетоном без вибратора, засыпали хургадинским песком и поверх уложили плитку, швы которой, со временем потрескались и затирка от солнца испарилась и ветром эту затирку разбросало по всей крыше!

Да, знакомая картина, только у меня не течёт!


Значит у Вас бетон и монолитные перекрытия намного лучше клеопатровских, нормальный монолит и не должен дождевую воду пропускать, тем более в Хуре, где всё высыхает моментально



У меня кстати был последний этаж и тоже крыша не текла, хотя плитка на ней местами потрескалась и отвалилась даже
Последний раз редактировалось Str2003 15 авг 2016, 23:39, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Без Ограничений»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 106 гостей