Батл: проживание в египетском отеле VS. проживания в собственных апартаментах

Аватара пользователя
Хургадинец
Китёнок
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 20:32
Репутация: 282
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Батл: проживание в египетском отеле VS. проживания в собственных апартаментах

Непрочитанное сообщение Хургадинец »

 
vit1971 писал(а): 15 авг 2016, 21:26
не правда ваша...что если снимаешь..то когда уезжаешь..то надо забирать вещи...надо простото заплатить ещё 100 долларов и всё..и то можно отдать при обратном прилёте...включите свой мозг..математики..это 1200 доларов в год стоит там жизнь с своей квартире...это сколько вы платите за сервиз сбор..ау!!!!признайте же наконец...что покупать не выгодно...и ещё скажите где взяли 30 тыс баксов ..на покупку...они у вас что лишние?



пока я вам писал..посчитал...уже 1100 долларов в год стоит там снять а не 1200..вот как всё быстро меняется..



дальше считаем...1100 на 30 лет...умножьте будет 33 тыс как ваша хата..так? +сбор 500 долларов..на 30 лет..и итог я могу прожить в квартире 35 лет..и только тогда ..она окупиться..понятно..но мне уже будет не важно...в силу возраста



я готовлю себе почву...это только квартира в химках..и сдачи её .лет через пять за 1000 долларов..



в 2008 году квартира также сдавалась за 25 тыс...как и сейчас..а это 1000 долларов..вот думайте..где брать пенсию..меня она ваше не волнует...имея квартиру в химках


Ты меня заинтриговал.

Я не математик, но включил мозги.

Я тоже хочу квартиру в Химках!!!

:yahoo:/>
Аватара пользователя
ludmila
Полярная Акула
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 13:37
Репутация: 136
Откуда: Москва

Re: Батл: проживание в египетском отеле VS. проживания в собственных апартаментах

Непрочитанное сообщение ludmila »

 
Вит ты готовишься через пять лет свою в Химках сдавать. А маму куда? Она у тебя ещё крепкая бабулька , была б своя квартира в Хургаде , брал с собой на отдых. Да что ты ведёшь подсчёт , у меня двое детей и пять внуков ,разберутся после нас. Я плачу аренду 200дол. в год и не копейки больше , пока мне не сделают крышу. Моя квартира стоит 55 тыс. дол.
Аватара пользователя
Str2003
Китёнок
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 18:34
Репутация: 0
Откуда: не Hurghada

Re: Батл: проживание в египетском отеле VS. проживания в собственных апартаментах

Непрочитанное сообщение Str2003 »

 
SLON писал(а): 15 авг 2016, 20:58
Когда на улицах льётся кровь, время покупать недвижимость...

Это не кто-нибудь сказал, а человек, понимающий в теме.

В Хургаде она не льётся и не лилась, но с ценами сейчас прекрасно, время покупателя во всей красе. Так будет не всегда. Кризис кончится, а квартира останется.



А вот останется ли депозит, тем более в долларах, этого никто не знает.


Если, не дай бог, на улицах Египта польется кровь, как Ливии, Сирии и Ираке, то Вы видимо сразу побежите скупать за бесценок все хатки в Хуре?)))))))))))))))


SLON писал(а): 15 авг 2016, 20:52
А нет альтернатывы.

Испания. Почитайте, у нас есть тема. К стоимости квартиры отдадите 40% сверху за оформление, нотариат, налоги и сборы, комиссию риэлтору. А продавая, это не вставите в цену. Да и сезон короткий, холодное море. И грязноватое, не так, как Чёрное, но смотря где. В Монтенегро, она же Черногория, самое чистое, по слухам.

А в Хургаде сезон купания 12 месяцев, Дедушка свидетель.



Рассказчиков не слушайте. Если купить каку, то радости не будет никакой. Мне Каусер не очень нравится, я до покупки было рассматривал его, но сразу скинул. Чутьё у меня, как у сцобаккена. Не тот район.



Покупайте в Хургаде, сейчас цены у плинтуса. Если откроют к НГ чартеры, цены чуть подрастут... Немного, но покупатели поедут.



Мне нравится Клеопатра Резорт. Очень перспективый комплекс, достраивают Хургада Сити Центр. Много достойных людей там живёт, наших уважаемых форумчан. Неадекватов, по сути, нет.


Конечно-же покупайте в Клёпе, слушайте мудрые советы!!!



А мудрые советчики просто хотят, чтобы их Клёпа не смотрела на мир пустыми глазницами непроданных квартир.



Вот Вы купите, окна застеклите, заодно и стоимость их хаток приподнимется мальца, а там иншалла и застрой текущую крышу доделает, про которую Вам мудрые советчики ничего не скажут))))
Последний раз редактировалось Str2003 15 авг 2016, 21:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ludmila
Полярная Акула
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 13:37
Репутация: 136
Откуда: Москва

Re: Батл: проживание в египетском отеле VS. проживания в собственных апартаментах

Непрочитанное сообщение ludmila »

 
Хочу Вам ответить про крышу ,ну вечно текущая я думаю это Вы погорячились. Не так часто идут дожди в Хургаде ,ну у бабы Люды этот номер не проходит просто так. 200дол. я не доплачиваю в год за моральный ущерб , меня это устраивает , пусть не делают. За 200дол. когда понадобится я потолки побелю.
Аватара пользователя
Str2003
Китёнок
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 18:34
Репутация: 0
Откуда: не Hurghada

Re: Батл: проживание в египетском отеле VS. проживания в собственных апартаментах

Непрочитанное сообщение Str2003 »

 
ludmila писал(а): 15 авг 2016, 21:54
Хочу Вам ответить про крышу ,ну вечно текущая я думаю это Вы погорячились. Не так часто идут дожди в Хургаде ,ну у бабы Люды этот номер не проходит просто так. 200дол. я не доплачиваю в год за моральный ущерб , меня это устраивает , пусть не делают. За 200дол. когда понадобится я потолки побелю.
А сколько в Клёпе сервисный сбор, если не секрет?
Аватара пользователя
vit1971
Кашалот
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 31 май 2013, 15:10
Репутация: 52
Откуда: Химки

Re: Батл: проживание в египетском отеле VS. проживания в собственных апартаментах

Непрочитанное сообщение vit1971 »

 
танюха не ПЛАТИТ ЗА ИНТЕРНЕТ...а вы платите...понятно...У НЕЙ надо заправить кондишен..пришли бесплатно почистили и заправили...у ней на балконе..потрескалась штукатурка пришли БЕСПЛАТНО ПОБЕЛИЛИ...у ней потекла кран или унитаз пришли сделали...ЕЙ НАДО ПРИБИТЬ ГВОЗДЬ ДЛЯ КАРТИНЫ пришли БЕСПЛАТНО СДЕЛАЛИ....
Аватара пользователя
unik2
Рыба - меч
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 20:24
Репутация: 26
Откуда: Москва

Re: Батл: проживание в египетском отеле VS. проживания в собственных апартаментах

Непрочитанное сообщение unik2 »

 
vit1971 писал(а): 15 авг 2016, 21:26
не правда ваша...что если снимаешь..то когда уезжаешь..то надо забирать вещи...надо простото заплатить ещё 100 долларов и всё..и то можно отдать при обратном прилёте...включите свой мозг..математики..это 1200 доларов в год стоит там жизнь с своей квартире...это сколько вы платите за сервиз сбор..ау!!!!признайте же наконец...что покупать не выгодно...и ещё скажите где взяли 30 тыс баксов ..на покупку...они у вас что лишние?



пока я вам писал..посчитал...уже 1100 долларов в год стоит там снять а не 1200..вот как всё быстро меняется..



дальше считаем...1100 на 30 лет...умножьте будет 33 тыс как ваша хата..так? +сбор 500 долларов..на 30 лет..и итог я могу прожить в квартире 35 лет..и только тогда ..она окупиться..понятно..но мне уже будет не важно...в силу возраста



я готовлю себе почву...это только квартира в химках..и сдачи её .лет через пять за 1000 долларов..



в 2008 году квартира также сдавалась за 25 тыс...как и сейчас..а это 1000 долларов..вот думайте..где брать пенсию..меня она ваше не волнует...имея квартиру в химках
А если продать квартиру в Химках, то можно без забот жить и в Москве, и в Хургаде. Продав за 5 млн. (правда не знаю, реально ли это в Химках), Вы на депозите получите 40 тыс в месяц и можно не работать, жить на съемной в любом месте. Почему Вы так не поступаете? Скорее всего, хотите стабильности, не верите в будущее банковской системы. Я тоже не верю и предпочитаю свою уютную квартиру в Хургаде съемным клоповникам.
Аватара пользователя
vit1971
Кашалот
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 31 май 2013, 15:10
Репутация: 52
Откуда: Химки

Re: Батл: проживание в египетском отеле VS. проживания в собственных апартаментах

Непрочитанное сообщение vit1971 »

 
тут типо спрашивали...как так в кризис однушки в химках люди сдают за 25 тыс..а типо это не москва...у танюхи всю жизнь.жильцы работали в шереметьево..в самом крупном хабе страны...если она бы сдавала по суточно можно было бы вообще обаготится..уже от туристов и аэропорта
Аватара пользователя
ludmila
Полярная Акула
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 13:37
Репутация: 136
Откуда: Москва

Re: Батл: проживание в египетском отеле VS. проживания в собственных апартаментах

Непрочитанное сообщение ludmila »

 
Вит , В Клеопатре бесплатный интернет ,друзья дали свой пароль у кого проведён с телефоном , поэтому я не плачу. Всё остальное у меня делает деда мой у него руки золотые. Кондей я ещё за пять лет не разу не заправляла , я летом там не живу , мало им пользуюсь. Про маму что не ответил? Через пять лет хочешь её похоронить? У меня свекровь живёт ей будет 97 и ещё бодричком. Так что рано загадываешь с квартиры пенсию получать.
Аватара пользователя
Str2003
Китёнок
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 18:34
Репутация: 0
Откуда: не Hurghada

Re: Батл: проживание в египетском отеле VS. проживания в собственных апартаментах

Непрочитанное сообщение Str2003 »

 
unik2 писал(а): 15 авг 2016, 22:11
А если продать квартиру в Химках, то можно без забот жить и в Москве, и в Хургаде. Продав за 5 млн. (правда не знаю, реально ли это в Химках), Вы на депозите получите 40 тыс в месяц и можно не работать, жить на съемной в любом месте. Почему Вы так не поступаете? Скорее всего, хотите стабильности, не верите в будущее банковской системы. Я тоже не верю и предпочитаю свою уютную квартиру в Хургаде съемным клоповникам.
Свою квартиру желательно иметь в том государстве, которое дает Вам медицинское, социальное и пенсионное обеспечение, а также общается с Вами на одном языке...



И потом Вы-же говорили, что хатка в Хуре у Вас уже есть и Вы просто хотите купить вторую для сдачи в аренду.....нестыковочка получилась)
Аватара пользователя
vit1971
Кашалот
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 31 май 2013, 15:10
Репутация: 52
Откуда: Химки

Re: Батл: проживание в египетском отеле VS. проживания в собственных апартаментах

Непрочитанное сообщение vit1971 »

 
тут кто просьёёмные клоповники что сказал...вы своими глазами видели..что танюха снимает..какой там шикарный дом какая там шакарная квартира..где нет ни одного пятнышка..ни одной трещинки..ХАТА НОВАЯ...я уверен вы живете в худшем...
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27493
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6258
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Батл: проживание в египетском отеле VS. проживания в собственных апартаментах

Непрочитанное сообщение SLON »

 
В Клеопатре есть такое место, над которым протекает крыша. Это заделают, но там необязательно покупать квартиру.

Мой интерес, это не чтобы были застеклены все квартиры, а чтобы нормальные россияне и славяне СНГ жили, а не какие-нибудь "не те". По счастью, пока всё отлично. И сама Клеопатра не в пример Каусеру (давно читал, что там многие дома с трещинами), очень качественная постройка, из отличного бетона.

Если Вам это неизвестно, не беритесь давать комментарии.

Задолбали теоретики марксизма-ленинизма, которые "Бродского не читали, но решительно осуждают". Один такой из Хуахина бежит в Сербию, если уже не сбежал из Сербии в Гонконг, к примеру. Тоже любил критиковать то, что никогда не видел.

Мне что на его мнение плевать, что на мнение ему близких по духу. Не люблю трепать языком попусту.



Вот Вы слили свою развалюху, получили доллары. Так и радуйтесь разноцветным фантикам. Я свою продавать не собираюсь в принципе, разве что за большую премию сверху, чтобы купить ещё бОльшую квартиру в Египте, а конкретно, в Хургаде.



Жаль, что нет средств, я бы ещё одну купил. Или две.



Виталию удобнее снимать в Хургаде? На здоровье! Я бы к этим расчётам бы добавил кое-что:



- расценки сейчас 1100 долл на год за приличное жильё? Через пару лет может быть 5500 сегодняшних долларов. Что делать в этом случае?

- сейчас уже! налоги на квартиры в России считают по кадастру. Час назад слушал Бизнес ФМ, тётя платила налог какие-то копейки, а теперь ей более 15000 в год, а с 2020 будет под 70000 налога. Кадастр с 2014, в суде думает оспорить оценку в 20 лямов за хату... А сколько снимут за ВТОРУЮ и далее квартиру? Государство ищет, кого бы нагнуть рачием, и обчистить карманы, поскольку кризис, но налоги надо собирать, платить пенсии чем-то. И владельцы инвестиционных квартир в Москве, Химках тех же - самое сладкое блюдо, которое можно и нужно поиметь. Это нужно помнить.

И так далее...
Последний раз редактировалось SLON 15 авг 2016, 22:21, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Ответить

Вернуться в «Без Ограничений»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя