Батл: проживание в египетском отеле VS. проживания в собственных апартаментах

Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27480
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6258
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Батл: проживание в египетском отеле VS. проживания в собственных апартаментах

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Str2003 писал(а): 14 авг 2016, 21:38
В своем подсчете я совсем забыл про сервисный сбор для собственников.



А еще реальную цену своей хатки вы узнаете, только когда сможете найти на неё реального покупателя с реальными деньгами и убедить его купить именно вашу хатку, а не просто посмотрев объявления в нете или послушав любителей поболтать о том что было-бы, если-бы да ка-бы....



Т.е. хатка вам досталась в наследство или просто в подарок и сервисный сбор это не для вас???
Сервисный сбор у нас невысокий, меня он устраивает вполне.

Я не получил её в подарок и не унаследовал.



Но!



Если вдруг есть желающие подарить, я всегда открыт для диалога...
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
vit1971
Кашалот
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 31 май 2013, 15:10
Репутация: 52
Откуда: Химки

Re: Батл: проживание в египетском отеле VS. проживания в собственных апартаментах

Непрочитанное сообщение vit1971 »

 
Str 2003 конечно же..прав..владельцы тешат своё тщеславие..сами там не живут..а только пыль в них собирают..обратный ход дать не могут...ни кто не купит...ладно забыли...я с особым интересом слежу за студией..в сахл хашише...которую уже год продать не могут..с 65 тыс она упала до 27...и нет покупателя...а стоит она в шикарном месте..рядом с отелем пирамиза..и можно бесплатно пользоваться их шикарным пляжем их бассейнами и горками..и кадрить туристок...не жизнь а мечта...ещё бесплатно дают электрокары..и скидки 25 проц..на рестораны...и ещё пожизненно раз в год отдыхать 2 недели в отеле бесплатно..не жизнь а кайф...я просто люблю этот отель..и считаю его самым весёлым и красивым..
Аватара пользователя
Str2003
Китёнок
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 18:34
Репутация: 0
Откуда: не Hurghada

Re: Батл: проживание в египетском отеле VS. проживания в собственных апартаментах

Непрочитанное сообщение Str2003 »

 
SLON писал(а): 14 авг 2016, 21:46
Сервисный сбор у нас невысокий, меня он устраивает вполне.

Я не получил её в подарок и не унаследовал.



Но!



Если вдруг есть желающие подарить, я всегда открыт для диалога...


Т.е. стоимость перелета, которая никогда не была ниже 300-400$ + питание, проезд и оплата пляжей в течении месяца + мед.страховка + сервисный сбор за хатку + проценты за год от депозита, который можно было иметь вместо егихатки это всё по вашему дешевле, чем тур на месяц в любой отель Хургады????



А при падении уровня египетской жизни и дальше, я думаю что не за горами появление смуглых и чернооких людей, которые наоборот с радостью примут в дар вашу егихатку вместе с вашей мебелью и техникой, причём принимать в дар они её будут не от Вас, а от Всевышнего...:crazy:/>/>/>/>/>/>/>
Последний раз редактировалось Str2003 14 авг 2016, 22:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27480
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6258
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Батл: проживание в египетском отеле VS. проживания в собственных апартаментах

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Dedushka писал(а): 14 авг 2016, 21:45
Чем плох бассейн? Мне нравится.
В отеле - нормалдымана.



В комплексе - Боже упаси.



Более ненужного предмета декора нет и быть не может. А понты надо оставлять в Москве, ИМХО. Я уже писал как-то, что в бассейне буду купаться в одном случае, если меня туда бросят, закованного в цепи.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Батл: проживание в египетском отеле VS. проживания в собственных апартаментах

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
vit1971 писал(а): 14 авг 2016, 21:50
Str 2003 конечно же..прав..владельцы тешат своё тщеславие..сами там не живут..а только пыль в них собирают..обратный ход дать не могут...ни кто не купит...ладно забыли...я с особым интересом слежу за студией..в сахл хашише...которую уже год продать не могут..с 65 тыс она упала до 27...и нет покупателя...а стоит она в шикарном месте..рядом с отелем пирамиза..и можно бесплатно пользоваться их шикарным пляжем их бассейнами и горками..и кадрить туристок...не жизнь а мечта...ещё бесплатно дают электрокары..и скидки 25 проц..на рестораны...и ещё пожизненно раз в год отдыхать 2 недели в отеле бесплатно..не жизнь а кайф...я просто люблю этот отель..и считаю его самым весёлым и красивым..
Отель Пирамиса для Сахла не очень, есть и пошикарнее. Ресторан, естественно, дорогой, как и всё в Сахле, и скидки в 25 процентов мало. Зато пляж отличный.

Место очень хорошее для жизни. Только придётся ещё авто покупать, без него там никак... Там постоянно жить надо, а не приезжать на месяц. Но в обозримом будущем я не смогу в Египет переехать, потому пока не покупаю.
Аватара пользователя
Rabbit
Кракен
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:24
Репутация: 1203
Откуда: Москва

Re: Батл: проживание в египетском отеле VS. проживания в собственных апартаментах

Непрочитанное сообщение Rabbit »

 
Dedushka писал(а): 14 авг 2016, 21:45
Чем плох бассейн? Мне нравится.


Тем, что это разносчик заразы.

Погуглите криптоспоридии, Giardiasis, E.coli и Shigella и т.д.

А также ЗПП микоплазма, уреаплазма

Не говоря что туда писают, моют паранджу и т.д.
Аватара пользователя
vit1971
Кашалот
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 31 май 2013, 15:10
Репутация: 52
Откуда: Химки

Re: Батл: проживание в египетском отеле VS. проживания в собственных апартаментах

Непрочитанное сообщение vit1971 »

 
бассейн нужен..я то же там не купаюсь..это место сбора и досуга на лежаках..и просмотр жен поп..
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Батл: проживание в египетском отеле VS. проживания в собственных апартаментах

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
SLON писал(а): 14 авг 2016, 21:50
В комплексе - Боже упаси.
Я исхожу из того, что за бассейном будут хорошо ухаживать, как в Самре.
Rabbit писал(а): 14 авг 2016, 22:01
Тем, что это разносчик заразы.
Ничего подобного, в Самре полный порядок был. Каждый день его два работника чистили.
Аватара пользователя
Rabbit
Кракен
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:24
Репутация: 1203
Откуда: Москва

Re: Батл: проживание в египетском отеле VS. проживания в собственных апартаментах

Непрочитанное сообщение Rabbit »

 
Dedushka писал(а): 14 авг 2016, 22:04
Ничего подобного, в Самре полный порядок был. Каждый день его два работника чистили.


Его мало чистить, надо дезинфицировать воду.

Воду должна ежедневно контролировать лаборатория.

Должен быть санэпиднадзор.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27480
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6258
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Батл: проживание в египетском отеле VS. проживания в собственных апартаментах

Непрочитанное сообщение SLON »

 
vit1971 писал(а): 14 авг 2016, 21:50
Str 2003 конечно же..прав..владельцы тешат своё тщеславие..сами там не живут..а только пыль в них собирают..обратный ход дать не могут...ни кто не купит...ладно забыли...я с особым интересом слежу за студией..в сахл хашише...которую уже год продать не могут..с 65 тыс она упала до 27...и нет покупателя...а стоит она в шикарном месте..рядом с отелем пирамиза..и можно бесплатно пользоваться их шикарным пляжем их бассейнами и горками..и кадрить туристок...не жизнь а мечта...ещё бесплатно дают электрокары..и скидки 25 проц..на рестораны...и ещё пожизненно раз в год отдыхать 2 недели в отеле бесплатно..не жизнь а кайф...я просто люблю этот отель..и считаю его самым весёлым и красивым..
Вот, пожалуйста, и ответ. Зачем покупать квартиру в Египте, и заметим, от знатока египетских реалий...
Dedushka писал(а): 14 авг 2016, 22:04
Я исхожу из того, что за бассейном будут хорошо ухаживать, как в Самре.





Ничего подобного, в Самре полный порядок был. Каждый день его два работника чистили.
В комплексе это невозможно. Всегда найдётся пара-тройка любителей поплескаться в галябее, а то и справить свои нужды. Или одновременно, и то, и другое.

Бассейны фтопку.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Батл: проживание в египетском отеле VS. проживания в собственных апартаментах

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
Rabbit писал(а): 14 авг 2016, 22:08
Его мало чистить, надо дезинфицировать воду.

Воду должна ежедневно контролировать лаборатория.

Должен быть санэпиднадзор.
Самра - это апартотель, и довольно дорогой. Там это всё наверняка присутствует. И местные были только в начале. Две семьи. Но они просто с детьми купались, те в воду прыгали, резвились... Но никакой грязи я там не видел... Никто возле бассейна не ел, не мусорил. Но даже если бы и так, то сразу же убрали бы, как в отеле.


SLON писал(а): 14 авг 2016, 22:11
В комплексе это невозможно. Всегда найдётся пара-тройка любителей поплескаться в галябее, а то и справить свои нужды.
Смотря в каком комплексе... Вот там, где Виталий советует, точно возможно. В Самре возможно. В Тиба Резорт, вероятно, тоже. И никаких галабейщиков там нет.

В Самре возле бассейна ещё есть туалеты. Так что забежать туда всегда лучше, чем справлять нужду в бассейн.
Последний раз редактировалось Dedushka 14 авг 2016, 22:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27480
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6258
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Батл: проживание в египетском отеле VS. проживания в собственных апартаментах

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Str2003 писал(а): 14 авг 2016, 22:13
Но к сожалению египетские реалии меняются постоянно и не в лучшую сторону, поэтому проще просто летать в этот чудесный отель и то только при наличии в нём туристок и прямых перелётов в Хуру...
Насколько мне известно, это весьма недёшево. Купить и жить там выгоднее...
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Ответить

Вернуться в «Без Ограничений»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей