Батл: проживание в египетском отеле VS. проживания в собственных апартаментах

Аватара пользователя
Rabbit
Кракен
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:24
Репутация: 1203
Откуда: Москва

Re: Батл: проживание в египетском отеле VS. проживания в собственных апартаментах

Непрочитанное сообщение Rabbit »

 
Что сейчас говорит SLON


SLON писал(а): 13 авг 2016, 21:58
За весь крайсис цены упали не так уж и сильно. И если ещё немного упали, то это только на руку покупателям.

Инвестиционной привлекательности в египетской недвижимости нет с 2009 года.

Поэтому считать, что вложишь деньги и заработаешь, продав с прибылью, просто смешно.

Покупают для себя, для семьи.


Что раньше говорил SLON



http://forumegypt.ru/index.php?showtopi ... st&p=29979


SLON писал(а): 12 апр 2013, 11:44
Теперь об инвестициях в недвижимость Египта.



Ещё совсем недавно я бы сам посмеялся над этим предложением. Но времена меняются. Купить небольшую квартирку на лучшем море в мире - Красном море, не такая уж и плохая именно инвестиционная идея. С мыслью не только самому пожить, а извлечь доход от дальнейшей перепродажи или сдачи в аренду.



В самом деле, такая недвижимость, расположенная на лучшем море мира, всегда будет пользоваться спросом. Вряд ли она подешевеет - те, кто так думает, ответьте мне на простой вопрос - а почему же тогда за два года с лишним она не больно-то подешевела? Цены на том же уровне! Скажем, прайс-лист на Клеопатру Резорт никакого спада не увидел, правда, и пока цена не выросла, несмотря на сдачу объекта в 2012 году. Ответ здесь очень прост - потому, что "мыльного пузыря" на рынке египетской недвижимости никогда не было, в отличие, скажем, от той же Болгарии, которая падает в цене от своих задранных цифр на недвижку уже много лет, и конца этому не видно.



Египет - особая статья. Цены и были умеренные, и сейчас не задраны ничуть. Падать им особо некуда. А вот отрастать - это да. Учитывая отсутствие налога на недвижимость в Египте (на дорогие объекты не в счёт), Учитывая конфискации депозитов в мире - вряд ли их владельцы будут менять шило на мыло, перекладывая деньги с Кипра в Латвию, скорее, купят квартиры в Москве, России и вообще в мире.



А что делать тем, кто не может себе позволить выложить 10 000 000 за московскую квартиру? Египет - совсем другая точка входа на рынок, и за 1 000 000 - 1 500 000 рублей можно купить вполне приличный, неплохой объект, и главное, ликвидность недвижимости Египта растёт в последнее время день ото дня. Что говорит о растущем интересе к стране.


Чему верить думайте сами :)/>
Аватара пользователя
natagolden
Кракен
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:37
Репутация: 87
Откуда: Москва

Re: Батл: проживание в египетском отеле VS. проживания в собственных апартаментах

Непрочитанное сообщение natagolden »

 
Rabbit писал(а): 14 авг 2016, 10:03
Что сейчас говорит SLON







Что раньше говорил SLON



http://forumegypt.ru/index.php?showtopi ... st&p=29979







Чему верить думайте сами :)/>/>
Слон, в отличие от Вас, не имеет информаторов в Кремле, и откуда ему было знать, что будут полномасштабные военные действия в Сирии,и переформатирование не только БВ, но и всего мира.Это его прогноз,он так думал,но жизнь вносит свои коррективы, как впрочем и Ваши прогнозы,основанные на одном негативе,крайне сомнительны.
Аватара пользователя
Str2003
Китёнок
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 18:34
Репутация: 0
Откуда: не Hurghada

Re: Батл: проживание в египетском отеле VS. проживания в собственных апартаментах

Непрочитанное сообщение Str2003 »

 
:crazy:/>
natagolden писал(а): 14 авг 2016, 09:13
У каждого свои планы,свои задачи.Если на короткие сроки прилетать в Египет,то возможно,Вы и правы-нет необходимости приобретать собственное жилье, а если для многомесячного проживания-"егихатка",как нельзя кстати.Для меня лично,даже в короткие сроки приятнее жить в своей квартире,питаться мною приготовленной едой,не опасаясь,каких-либо последствий и ощущения совсем другие-ты у себя дома, в своей обустроенной квартире, и отношение к соседям и всему остальному,что меня окружает совсем другое-меня ничего не напрягает, я живу так,как мне нравится.Этих ощущений у меня нет при проживании в отеле или в съемном жилье.Так что,кому,что нравится.Единых рецептов нет и быть не может.


Предлагаю просто посчитать:



1. До егиреволюций средняя односпалка стоила примерно 30 тыс.$ + несколько тыс $ на мебель, технику и документы.



2. Если положить эти деньги в надежный банк на валютный депозит, то через год можно снять примерно 1000 $ процентов, а аналогичную егихатку сейчас можно снять наверное за сотку баксов в месяц.



3. Это значит, что даже самые любящие Хуру пенсионеры, которые зимуют там по пол-года, потратят на аренду около 600 $ и 400 $ еще останется, а если учесть что в арендованном жилье вы живете на всём готовом и не надо ничего докупать, ремонтировать и улучшать, то на самом деле вы сэкономите еще больше т.е. как минимум баксов 500, а это стоимость перелета туда-сюда одного или 2 человек.



4. А теперь о самом грустном: если вдруг вы решите продать сейчас свою егихатку, то максимум за односпалку это 15 тыс. $, а это значит что вы потеряете половину потраченной суммы и еще подарите какому-нибудь счастливому арабу всю мебель и технику.



5. Ну а теперь читайте пункт 2 :crazy:/> :crazy:/>



И не надо говорить, что всё будет хорошо и Хура расцветет пышным цветом, почти как Нью-Васюки и цены ещё поднимутся или что они и не падали вовсе и что покупка егихатки это не инвестиция, хотя на мой взгляд это действительно не инвестиция, а просто выброшенные деньги.....
Аватара пользователя
krepiw
Колоссальный Кальмар
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 16:33
Репутация: 7
Откуда: Тирасполь

Re: Батл: проживание в египетском отеле VS. проживания в собственных апартаментах

Непрочитанное сообщение krepiw »

 
Str2003 писал(а): 14 авг 2016, 13:54
:crazy:/>/>



Предлагаю просто посчитать:



1. До егиреволюций средняя односпалка стоила примерно 30 тыс.$ + несколько тыс $ на мебель, технику и документы.



2. Если положить эти деньги в надежный банк на валютный депозит, то через год можно снять примерно 1000 $ процентов, а аналогичную егихатку сейчас можно снять наверное за сотку баксов в месяц.



3. Это значит, что даже самые любящие Хуру пенсионеры, которые зимуют там по пол-года, потратят на аренду около 600 $ и 400 $ еще останется, а если учесть что в арендованном жилье вы живете на всём готовом и не надо ничего докупать, ремонтировать и улучшать, то на самом деле вы сэкономите еще больше т.е. как минимум баксов 500, а это стоимость перелета туда-сюда одного или 2 человек.



4. А теперь о самом грустном: если вдруг вы решите продать сейчас свою егихатку, то максимум за односпалку это 15 тыс. $, а это значит что вы потеряете половину потраченной суммы и еще подарите какому-нибудь счастливому арабу всю мебель и технику.



5. Ну а теперь читайте пункт 2 :crazy:/>/> :crazy:/>/>



И не надо говорить, что всё будет хорошо и Хура расцветет пышным цветом, почти как Нью-Васюки и цены ещё поднимутся или что они и не падали вовсе и что покупка егихатки это не инвестиция, хотя на мой взгляд это действительно не инвестиция, а просто выброшенные деньги.....
Это называется---знать где упасть,соломки бы подстелил.А на деле ---Как мечты переходят в суровую реальность.По деньгам---студия -21000 долларов,5 лет ожиданий.Если оставить деньги в банке то 21 тысяча под 8% (я снял с этого процента деньги для выплаты)то эта сумма превратилась бы в 31000 к этому времени. Студии сейчас продают по 15-16 тысяч. А на аренду ,дай бог по 150 у.е. уходят. А за 31000,(или 2 млн .Российских) уже можно потянуть однушку недалеко от МКАДА в Москве(новострой). И спокойно сдавать ее по 300 у.е. Два месяца и на аренду и на перелет хватит,в лучшие времена. Остальные 10 месяцев в карман. Так что никаких уже иллюзий. И это не включая головняк и проблемы по месту.Вот такая арихметика.И ведь с теми же пальмами и морем.Остается надеятся ,что все что не делается-то к лучшему.Или -Ничто не вечно под луной.
Аватара пользователя
Rabbit
Кракен
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:24
Репутация: 1203
Откуда: Москва

Re: Батл: проживание в египетском отеле VS. проживания в собственных апартаментах

Непрочитанное сообщение Rabbit »

 
P.S. теперь отдых в отеле может быть проблематичен.

Аренда квартиры сложности: безопасность, обман с арендой, готовка+продукты
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Батл: проживание в египетском отеле VS. проживания в собственных апартаментах

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
Rabbit писал(а): 14 авг 2016, 14:55
Отельный отдых в Хургаде, отзыв
Хотелось бы знать о каком отеле это написано.

Видимо, этот человек попал на праздники, когда в Хургаду понаехало много местных. А отдых в Самаке... Это самый дешёвый отель, он давно уже разваливается от естественных причин, местным там неинтересно будет, потому что они приезжают не купаться в море, а в основном насладится халявной жратвой.

Нельзя приезжать на праздники,и надо искать отели, где нет системы "всё включено".


Rabbit писал(а): 14 авг 2016, 15:03
Аренда квартиры сложности: безопасность, обман с арендой, готовка+продукты
Не всё так мрачно, апартаменты можно арендовать, выбор огромный, только свистни. Если в отеле плохо - с утра позвонил, к обеду уже три четыре посмотрел, и можно заселяться.

Сейчас прекрасный новый отель на Мамше открылся. Вайт бич называется Изображение.

Изображение







Изображение





Немцы его хвалят очень... Пока он новый, надо бы успеть его посетить, а то со временем загадят.Изображение
Последний раз редактировалось Dedushka 14 авг 2016, 17:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
unik2
Рыба - меч
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 20:24
Репутация: 26
Откуда: Москва

Re: Батл: проживание в египетском отеле VS. проживания в собственных апартаментах

Непрочитанное сообщение unik2 »

 
Str2003 писал(а): 14 авг 2016, 13:54
:crazy:/>/>



Предлагаю просто посчитать:



1. До егиреволюций средняя односпалка стоила примерно 30 тыс.$ + несколько тыс $ на мебель, технику и документы.



2. Если положить эти деньги в надежный банк на валютный депозит, то через год можно снять примерно 1000 $ процентов, а аналогичную егихатку сейчас можно снять наверное за сотку баксов в месяц.



3. Это значит, что даже самые любящие Хуру пенсионеры, которые зимуют там по пол-года, потратят на аренду около 600 $ и 400 $ еще останется, а если учесть что в арендованном жилье вы живете на всём готовом и не надо ничего докупать, ремонтировать и улучшать, то на самом деле вы сэкономите еще больше т.е. как минимум баксов 500, а это стоимость перелета туда-сюда одного или 2 человек.



4. А теперь о самом грустном: если вдруг вы решите продать сейчас свою егихатку, то максимум за односпалку это 15 тыс. $, а это значит что вы потеряете половину потраченной суммы и еще подарите какому-нибудь счастливому арабу всю мебель и технику.



5. Ну а теперь читайте пункт 2 :crazy:/>/> :crazy:/>/>



И не надо говорить, что всё будет хорошо и Хура расцветет пышным цветом, почти как Нью-Васюки и цены ещё поднимутся или что они и не падали вовсе и что покупка егихатки это не инвестиция, хотя на мой взгляд это действительно не инвестиция, а просто выброшенные деньги.....
Я несколько объявлений давала о покупке квартиры, обращалась в различные агентства. За 15 тыс. продают только в Эль Ахии. Если у Вас есть вариант однушки с мебелью в комплексе с бассейном за 15 тыс. в Эль Каусере - я куплю. Да, продают дешевле, чем до кризиса процентов на 20, но если перевести в рубли (т.к. зарплату мы, в основном, получаем в рублях, соответственно, и сбережения храним в рублях), то получается значительный выигрыш продавцов.
Аватара пользователя
natagolden
Кракен
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:37
Репутация: 87
Откуда: Москва

Re: Батл: проживание в египетском отеле VS. проживания в собственных апартаментах

Непрочитанное сообщение natagolden »

 
Str2003 писал(а): 14 авг 2016, 13:54
:crazy:/>/>



Предлагаю просто посчитать:



1. До егиреволюций средняя односпалка стоила примерно 30 тыс.$ + несколько тыс $ на мебель, технику и документы.



2. Если положить эти деньги в надежный банк на валютный депозит, то через год можно снять примерно 1000 $ процентов, а аналогичную егихатку сейчас можно снять наверное за сотку баксов в месяц.



3. Это значит, что даже самые любящие Хуру пенсионеры, которые зимуют там по пол-года, потратят на аренду около 600 $ и 400 $ еще останется, а если учесть что в арендованном жилье вы живете на всём готовом и не надо ничего докупать, ремонтировать и улучшать, то на самом деле вы сэкономите еще больше т.е. как минимум баксов 500, а это стоимость перелета туда-сюда одного или 2 человек.



4. А теперь о самом грустном: если вдруг вы решите продать сейчас свою егихатку, то максимум за односпалку это 15 тыс. $, а это значит что вы потеряете половину потраченной суммы и еще подарите какому-нибудь счастливому арабу всю мебель и технику.



5. Ну а теперь читайте пункт 2 :crazy:/>/> :crazy:/>/>



И не надо говорить, что всё будет хорошо и Хура расцветет пышным цветом, почти как Нью-Васюки и цены ещё поднимутся или что они и не падали вовсе и что покупка егихатки это не инвестиция, хотя на мой взгляд это действительно не инвестиция, а просто выброшенные деньги.....
Не хочу повторяться, но мне кажется на все Ваши расклады я ответила в предыдущем посте. Меня устраивает мое жилье, я себя в нем комфортно чувствую,и отельный сервис и отельная еда меня не устраивают. Я ЖИВУ У СЕБЯ ДОМА-И ЭТО ГЛАВНОЕ.
unik2 писал(а): 14 авг 2016, 18:10
Я несколько объявлений давала о покупке квартиры, обращалась в различные агентства. За 15 тыс. продают только в Эль Ахии. Если у Вас есть вариант однушки с мебелью в комплексе с бассейном за 15 тыс. в Эль Каусере - я куплю. Да, продают дешевле, чем до кризиса процентов на 20, но если перевести в рубли (т.к. зарплату мы, в основном, получаем в рублях, соответственно, и сбережения храним в рублях), то получается значительный выигрыш продавцов.
Нет таких вариантов и быть не может.Все эти расклады могут давать люди,не имеющие собственного жилья в Хургаде.Ни в Каусере,ни в Магавише,ни в Интерконтинетале нет таких цен.И сравнивать Аль Ахею со спальными районами,это все равно,что одно место сравнить с пальцем - я извиняюсь, но в данном случае по другому не скажешь. Просто все эти сведения из серии ОБГ - достало.
Аватара пользователя
natagolden
Кракен
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:37
Репутация: 87
Откуда: Москва

Re: Батл: проживание в египетском отеле VS. проживания в собственных апартаментах

Непрочитанное сообщение natagolden »

 
Да, еще в догонку, не знаю,как кто, но каждый раз прилетая в Хургаду, я испытываю несказанное блаженство- от солнца,от моря,от своей уютной квартирки,настроение всегда приподнятое-ни галабеи,ни местные жители,ни арабская громкая речь и музыка меня не раздражает, заряжаешься позитивом,как батарейка.Какое-то кармическое место,потому что каждый раз туда тянет,как магнитом,прямо египтомания какая-то.Господи,помоги нам как можно скорее попасть туда.Я думаю нас услышат.
Аватара пользователя
Rabbit
Кракен
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:24
Репутация: 1203
Откуда: Москва

Re: Батл: проживание в египетском отеле VS. проживания в собственных апартаментах

Непрочитанное сообщение Rabbit »

 
unik2 писал(а): 14 авг 2016, 18:10
Я несколько объявлений давала о покупке квартиры, обращалась в различные агентства. За 15 тыс. продают только в Эль Ахии.


А это что?

Срочная продажа квартиры в Хургаде за $16000 Квартира на улице Мадарес

Надо ловить такие предложения.
Аватара пользователя
vit1971
Кашалот
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 31 май 2013, 15:10
Репутация: 52
Откуда: Химки

Re: Батл: проживание в египетском отеле VS. проживания в собственных апартаментах

Непрочитанное сообщение vit1971 »

 
мадерас не катит..смотрел на карте..это в глубине бомжатника....для меня только один критерий..это редкий ликвид..т.е близость к морю и вид на море..потом комплекс..с бассейном и внутр.терит..этаж выше 3...лифт..дому не больше 2 лет..в квартире уже должно быть всё..ремонт и мебель..остальное даже не смотрите...
Аватара пользователя
vit1971
Кашалот
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 31 май 2013, 15:10
Репутация: 52
Откуда: Химки

Re: Батл: проживание в египетском отеле VS. проживания в собственных апартаментах

Непрочитанное сообщение vit1971 »

 
для меня в хургаде есть только одна компания..которая честно работает..это ред си вей..дома серия табы..это стиль и комфорт..ремонт высокого класса..и мебель внутри..за смешные деньги...жаль только они строят в эль ахее..в городе информация@redsaeway-hur.com



Тел.: 0020653442652

Адрес : 74 Эль Габаль Эль Шамали Отдела Хургада,Красное Море,Египет и только 2 дома..в хургаде..в хатабе и кауцере
Последний раз редактировалось vit1971 14 авг 2016, 20:42, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Без Ограничений»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя