Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Аватара пользователя
vit1971
Кашалот
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 31 май 2013, 15:10
Репутация: 52
Откуда: Химки

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение vit1971 »

 
тем кто спит и видит египет..последние зарисовки от джона и евы..из асуана..сам быт и улицы думаю понятны..это даже не индия..это ещё ниже



http://youtu.be/jaMY4pfjjoA
Последний раз редактировалось vit1971 12 авг 2016, 21:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
vit1971 писал(а): 12 авг 2016, 20:34
тем кто спит и видит египет..последние зарисовки от джона и евы..из асуана..сам быт и улицы думаю понятны..это даже не индия..это ещё ниже
Дорогой Вит. Тем, кто спит и видит Египет, хочется видеть прекрасное Красное море, свои собственные уютные квартирки, а вовсе не помойку под Луксором.



Это, вполне возможно, может потрясти любого курортника, считающего помойкой курортную Хургаду, но я там тоже бывал. Не скажу, что в восторге, но никто не заставляет там жить. Конечно, деревня под Кеной или в районе Асуана с точки зрения европейца выглядит ужасающе. Кто же с этим спорит?Однако какое для нас имеет значение как там живёт народ и куда он выбрасывает мусор? Зачем вообще туда ездить, если не на экскурсию? Кстати, там тоже есть островки благополучия, но мы, (я и Джон с Евой) не за этим едем, мы хотим аутентичности. И находим её.Изображение

Я то ездил, потому что у меня был свой интерес, а вот подавляющее большинство форумчан из Хургады выезжали только в Каир, да и то не все. Что им там делать?



Кстати, это всё-таки достаточно специфический экстрим-тур, мне их гостиница не очень понравилась, но весьма позабавило наивное желание этих симпатичных молодых людей ехать в Судан... автостопом.Изображение И искреннее недоумение почему им не выдали суданскую визу немедленно!Изображение

А ночной Асуан посмотрел с удовольствием: я там уже давно не был...
Последний раз редактировалось Dedushka 12 авг 2016, 21:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vit1971
Кашалот
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 31 май 2013, 15:10
Репутация: 52
Откуда: Химки

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение vit1971 »

 
дедушка если вы такой же крутой как джон и ева..то я снимаю шляпу..и в догонку даю ссылку на крутую серию



у меня почему видео..выглядит как чёрная полоска..а у вас?http://youtu.be/HtCWqE1x9pE?list=PLx9UM ... -WSWOq7MUS
Последний раз редактировалось vit1971 12 авг 2016, 21:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
vit1971 писал(а): 12 авг 2016, 21:49
дедушка если вы такой же крутой как джон и ева..то я снимаю шляпу..и в догонку даю ссылку на крутую серию


У меня тоже. По моему, это какая-то ошибка форума....Изображение



Нет, я не такой же крутой. Я тогда путешествовал в одиночестве (в декабре, за два месяца до свержения Мубарака), на местных не рассчитывал, жил в самых дешёвых гастхаусах (которые были всё же намного лучше той конуры, где поселили Джона с ЕвойИзображение), ел всё подряд, покупал на улице, за что, кстати, тогда и поплатился. А вот в Судан я не поехал, хотел поехать на лодке из Асуана в Луксор, уже договорился,но из-за моей болезни пришлось тогда отменить.Изображение



Оттуда поехал в Каир в спальном вагоне, хотя собирался в обычном. Мораль: путешествуя по Египту, не стоит экономить на еде. И лучше есть в тех ресторанах, которые рекомендуют в путеводителе, иначе можно попасть в нехорошую ситуацию.Изображение
Последний раз редактировалось Dedushka 12 авг 2016, 22:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
natagolden
Кракен
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:37
Репутация: 87
Откуда: Москва

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение natagolden »

 
vit1971 писал(а): 12 авг 2016, 20:34
тем кто спит и видит египет..последние зарисовки от джона и евы..из асуана..сам быт и улицы думаю понятны..это даже не индия..это ещё ниже



http://youtu.be/jaMY4pfjjoA
Рекомендую путешествие в российскую глубинку-куда-нибудь подальше от г.Химки,конечно не Асуан,но тоже впечатляет.
Аватара пользователя
Rabbit
Кракен
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:24
Репутация: 1203
Откуда: Москва

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Rabbit »

 
Египтяне своими руками развалили туриндустрию.

Уже скоро год, а безопасность российским туристам до сих пор не обеспечена.
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
Rabbit писал(а): 13 авг 2016, 22:45
Уже скоро год, а безопасность российским туристам до сих пор не обеспечена.
А почему же только российским? А как же все остальные? Остальные то почему вяло едут? Ведь им то, получается, безопасность обеспечена?Изображение
Аватара пользователя
vit1971
Кашалот
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 31 май 2013, 15:10
Репутация: 52
Откуда: Химки

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение vit1971 »

 
моё мнение пока не снесут к чёрту...всю верхушку аэропорта..ничего не изменится..так до сих пор можно за деньги пройти на чартер..в обход контроля..хохлы давно там наладили канал..через родственников с начальником в аэропорту ..инфа 100 процентов..
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27473
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6258
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение SLON »

 
vit1971 писал(а): 13 авг 2016, 23:23
моё мнение пока не снесут к чёрту...всю верхушку аэропорта..ничего не изменится..так до сих пор можно за деньги пройти на чартер..в обход контроля..хохлы давно там наладили канал..через родственников с начальником в аэропорту ..инфа 100 процентов..
Наладили канал, а для чего именно? Зачем им идти в обход контроля?
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
SLON писал(а): 14 авг 2016, 00:03
Наладили канал, а для чего именно? Зачем им идти в обход контроля?
Чтобы летать когда нет билетов, но лететь надо. 150 долларов это стоит. Но контроль тут не при чём.
Последний раз редактировалось Dedushka 14 авг 2016, 00:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Rabbit
Кракен
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:24
Репутация: 1203
Откуда: Москва

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Rabbit »

 
Dedushka писал(а): 13 авг 2016, 23:15
А почему же только российским? А как же все остальные? Остальные то почему вяло едут? Ведь им то, получается, безопасность обеспечена?Изображение


Не едут потому, что напуганы терактом с российским самолетом.
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
Rabbit писал(а): 14 авг 2016, 08:39
Не едут потому, что напуганы терактом с российским самолетом.


Отнюдь... Просто рейсов из Германии мало, а те, что есть забиты под завязку. С сентября назначают новые.

По расписанию сейчас из Гамбурга вообще нет рейсов в Хургаду, а с 3 октября три рейса в неделю и мест уже нет, все раскуплены, только на ноябрь. А с декабря четыре рейса в неделю и могут прибавить ещё.

Сейчас не летят потому, что не на чем. Те, кто планируют чартерные рейсы и решают куда люди полетят.Изображение
Ответить

Вернуться в «Последние новости из Египта»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 46 гостей