Батл: проживание в египетском отеле VS. проживания в собственных апартаментах

Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27481
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6258
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Батл: проживание в египетском отеле VS. проживания в собственных апартаментах

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Rabbit писал(а): 12 авг 2016, 18:47
Мои сбывшиеся прогнозы можете почитать в теме



Предсказания и прогнозы - что случится, и что нам за это будет



А раньше Вы говорили, что в Клеопатре нет местных, а оказывается сейчас их там половина.
С чего это половина? Откуда такой вывод? Я о таком не говорил никогда. Пара-тройка квартир, и несколько у Застроя снимают - на 220 квартир комплекса. Менее 2-3%. После Рамадана в течение 3 недель заметно больше, так как снимают чаще, но это сезонное.



Что именно из прогнозов сбылось? Из ссылки не видно?


vit1971 писал(а): 12 авг 2016, 19:20
главная проблема египта.что они весят на крючке саудитов...но и у саудов..бюджет не резиновый..например в этом году у катара дефицит...в оаэ не платят строителям..стройки встали...египет влезает в долги ..чтоб отдать долги..туризм убит..суэц не приносит той прибыли..в стране энергоголод...дна я не вижу...будут только падать в нищету..
Именно, что кризис - явление общемировое. А не только в Египте проблемы.

Энергоголод при падении туризма, производства - это невероятно. Если падает потребление энергии в кризис (в одночасье не работает 100 отелей, цифра условна), то наоборот, избыток мощности должен быть. Ведь выработка идёт, а потребление спало.
Последний раз редактировалось SLON 12 авг 2016, 19:38, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Rabbit
Кракен
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:24
Репутация: 1203
Откуда: Москва

Re: Батл: проживание в египетском отеле VS. проживания в собственных апартаментах

Непрочитанное сообщение Rabbit »

 
Падение цен на жилье будет большим благом для народа Египта.

Те кто раньше мечтал о квартирке в Хургаде, теперь смогут ее приобрести.

Сейчас местные активно скупают жилье.
Аватара пользователя
Ris
Синий Кит
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:02
Репутация: 132
Откуда: Хургада. Египет

Re: Батл: проживание в египетском отеле VS. проживания в собственных апартаментах

Непрочитанное сообщение Ris »

 
Rabbit писал(а): 13 авг 2016, 08:54
Падение цен на жилье будет большим благом для народа Египта.

Те кто раньше мечтал о квартирке в Хургаде, теперь смогут ее приобрести.

Сейчас местные активно скупают жилье.
Согласна, Египтяне покупают жилье. Но Скупают не только местные. Иностранцы, постоянно живущие в Египте тоже покупают жилье.


Dedushka писал(а): 12 авг 2016, 21:25
А ночной Асуан посмотрел с удовольствием: я там уже давно не был...
А я Асуан очень люблю!!!! Там культура вообще не разбавлена иностранцами. Это и привлекает
Последний раз редактировалось Ris 13 авг 2016, 10:53, всего редактировалось 1 раз.
Как вам удается сохранять такое спокойствие и жизнелюбие в общении с людьми?
- Я никогда с ними не спорю.
- Но это же невозможно!?!?!
- Ну невозможно, так невозможно:))
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27481
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6258
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Батл: проживание в египетском отеле VS. проживания в собственных апартаментах

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Сейчас все сообразительные граждане скупают египетское жильё. Цены вряд ли ниже просядут, а квартира куда лучше бумаги резаной.
Rabbit писал(а): 13 авг 2016, 08:54
Падение цен на жилье будет большим благом для народа Египта.

Те кто раньше мечтал о квартирке в Хургаде, теперь смогут ее приобрести.

Сейчас местные активно скупают жилье.
Не думаю, что многие смогут это сделать.

Фунт египетский упал, и за егифунты вряд ли много желающих продавать квартиры, если в долларах цены сильно будут ниже. Вот иностранцам раздолье сейчас, европейцам, например.
Последний раз редактировалось SLON 13 авг 2016, 14:49, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Rabbit
Кракен
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:24
Репутация: 1203
Откуда: Москва

Re: Батл: проживание в египетском отеле VS. проживания в собственных апартаментах

Непрочитанное сообщение Rabbit »

 
SLON писал(а): 13 авг 2016, 14:51
Сейчас все сообразительные граждане скупают египетское жильё. Цены вряд ли ниже просядут, а квартира куда лучше бумаги резаной.

Не думаю, что многие смогут это сделать.

Фунт египетский упал, и за егифунты вряд ли много желающих продавать квартиры, если в долларах цены сильно будут ниже. Вот иностранцам раздолье сейчас, европейцам, например.


Сейчас все сообразительные граждане избавляются от египетского жилья.

Цены и дальше будут падать.

Цены упали потому, что туристы перестали ездить.

Некому стало покупать.

Покупают египтяне, которых несколько миллионов потенциальных покупателей.
Аватара пользователя
Str2003
Китёнок
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 18:34
Репутация: 0
Откуда: не Hurghada

Re: Батл: проживание в египетском отеле VS. проживания в собственных апартаментах

Непрочитанное сообщение Str2003 »

 
SLON писал(а): 13 авг 2016, 14:51
Сейчас все сообразительные граждане скупают египетское жильё. Цены вряд ли ниже просядут, а квартира куда лучше бумаги резаной.





Не думаю, что многие смогут это сделать.

Фунт египетский упал, и за егифунты вряд ли много желающих продавать квартиры, если в долларах цены сильно будут ниже. Вот иностранцам раздолье сейчас, европейцам, например.


Вы про "Цены вряд ли ниже просядут, а квартира куда лучше бумаги резаной" твердите здесь всё время,



но цены на егихатки однако всё падают и падают, а всё большее количество владельцев мечтает поменять их на пачки бумаги резанной))))))
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27481
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6258
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Батл: проживание в египетском отеле VS. проживания в собственных апартаментах

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Rabbit писал(а): 13 авг 2016, 17:50
Сейчас все сообразительные граждане избавляются от египетского жилья.

Цены и дальше будут падать.

Цены упали потому, что туристы перестали ездить.

Некому стало покупать.

Покупают египтяне, которых несколько миллионов потенциальных покупателей.
За весь крайсис цены упали не так уж и сильно. И если ещё немного упали, то это только на руку покупателям.

Инвестиционной привлекательности в египетской недвижимости нет с 2009 года.

Поэтому считать, что вложишь деньги и заработаешь, продав с прибылью, просто смешно.

Покупают для себя, для семьи.

Чтобы было, куда выехать на отдых с детьми, с пенсионерами. Для поправки здоровья.

А когда речь идёт о чести семьи, разговор о деньгах становится неуместным (с).

И смысл продавать теряется полностью.

Поменять грязную бумагу с дохлыми пендопрезиками на квартиру в Египте, которая сто лет будет радовать даже правнуков, это почётная идея.

Будет какой-нть Радомышль, или какие тогда имена будут популярны на Руси, вспоминать прадедушку Лёху, который озаботился прикупить в своё время. А не остался с пучком грязной бумаги пендостраны, которой давно нет.
Последний раз редактировалось SLON 13 авг 2016, 21:59, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Str2003
Китёнок
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 18:34
Репутация: 0
Откуда: не Hurghada

Re: Батл: проживание в египетском отеле VS. проживания в собственных апартаментах

Непрочитанное сообщение Str2003 »

 
SLON писал(а): 13 авг 2016, 21:58
За весь крайсис цены упали не так уж и сильно. И если ещё немного упали, то это только на руку покупателям.

Инвестиционной привлекательности в египетской недвижимости нет с 2009 года.

Поэтому считать, что вложишь деньги и заработаешь, продав с прибылью, просто смешно.

Покупают для себя, для семьи.

Чтобы было, куда выехать на отдых с детьми, с пенсионерами. Для поправки здоровья.

А когда речь идёт о чести семьи, разговор о деньгах становится неуместным (с).

И смысл продавать теряется полностью.

Поменять грязную бумагу с дохлыми пендопрезиками на квартиру в Египте, которая сто лет будет радовать даже правнуков, это почётная идея.

Будет какой-нть Радомышль, или какие тогда имена будут популярны на Руси, вспоминать прадедушку Лёху, который озаботился прикупить в своё время. А не остался с пучком грязной бумаги пендостраны, которой давно нет.


Радовать правнуков в Египте, если он будет к этому времени ещё существовать, смогут только море и пирамиды, но никак не чудеса творения современных горе-егистроителей.



А если кому так не терпится выкинуть на ветер "грязную бумагу с дохлыми пендопрезиками" то лучше потратить её на помощь детям-сиротам или на крайняк купить домик в деревне с приусадебным участком))))
Последний раз редактировалось Str2003 13 авг 2016, 22:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
natagolden
Кракен
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:37
Репутация: 87
Откуда: Москва

Re: Батл: проживание в египетском отеле VS. проживания в собственных апартаментах

Непрочитанное сообщение natagolden »

 
Str2003 писал(а): 13 авг 2016, 22:11
Радовать правнуков в Египте, если он будет к этому времени ещё существовать, смогут только море и пирамиды, но никак не чудеса творения современных горе-егистроителей.



А если кому так не терпится выкинуть на ветер "грязную бумагу с дохлыми пендопрезиками" то лучше потратить её на помощь детям-сиротам или на крайняк купить домик в деревне с приусадебным участком))))
Не всем нравится домик в деревне,особенно в глухой провинции. Уж лучше море,солнце и фрукты с овощами круглый год. Я не думаю,что большинство присутствующих здесь,приобрели жилье в Египте с целью инвестиций- в основном из-за целебного климата,и относительно,недорогого уровня жизни.Многие,как и я,не рассматривают возможность проживания на юге нашей страны из-за абсолютной непереносимости тропического и субтропического климата,да и ценик там на все немилосердный. А в наши дни,трудно даже спрогнозировать во что можно вложить деньги, с целью получить в будущем профит. Московское и подмосковное жилье для инвестирования-тоже не вариант с учетом возможно принятых решений по жилью в ближайшей перспективе.Боюсь,что в будущей пятилетке,будет крайне невыгодно иметь кучу квартир в России.В стране уже создана единая база собственников жилья,в каком бы городе страны оно не было бы приобретено, со всеми вытекающими.Поэтому для возможности проживать длительные сроки на море, именно сейчас есть смысл дешево купить жилье в Хургаде, а не так,как мы на пике продаж.Хотя наш район по ценам не провисал даже в 2011.
Аватара пользователя
Str2003
Китёнок
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 18:34
Репутация: 0
Откуда: не Hurghada

Re: Батл: проживание в египетском отеле VS. проживания в собственных апартаментах

Непрочитанное сообщение Str2003 »

 
natagolden писал(а): 14 авг 2016, 07:54
Не всем нравится домик в деревне,особенно в глухой провинции. Уж лучше море,солнце и фрукты с овощами круглый год. Я не думаю,что большинство присутствующих здесь,приобрели жилье в Египте с целью инвестиций- в основном из-за целебного климата,и относительно,недорогого уровня жизни.Многие,как и я,не рассматривают возможность проживания на юге нашей страны из-за абсолютной непереносимости тропического и субтропического климата,да и ценик там на все немилосердный. А в наши дни,трудно даже спрогнозировать во что можно вложить деньги, с целью получить в будущем профит. Московское и подмосковное жилье для инвестирования-тоже не вариант с учетом возможно принятых решений по жилью в ближайшей перспективе.Боюсь,что в будущей пятилетке,будет крайне невыгодно иметь кучу квартир в России.В стране уже создана единая база собственников жилья,в каком бы городе страны оно не было бы приобретено, со всеми вытекающими.Поэтому для возможности проживать длительные сроки на море, именно сейчас есть смысл дешево купить жилье в Хургаде, а не так,как мы на пике продаж.Хотя наш район по ценам не провисал даже в 2011.
Абсолютно с Вами согласен по поводу инвестиций в недвижимость сейчас.

В связи с ростом бакса почти ко всем другим валютам, сейчас не стоит инвестицировать в недвижимость.

А инвестировать в пляжную недвижимость не стоит вообще...

Климат в Египте просто чудесный, там +45 легче чем в Болгарии +30 например, но намного удобнее, выгоднее и приятнее ездить на Красное море туристом, а не владельцем егихатки...
Аватара пользователя
natagolden
Кракен
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:37
Репутация: 87
Откуда: Москва

Re: Батл: проживание в египетском отеле VS. проживания в собственных апартаментах

Непрочитанное сообщение natagolden »

 
Str2003 писал(а): 14 авг 2016, 08:56
Абсолютно с Вами согласен по поводу инвестиций в недвижимость сейчас.

В связи с ростом бакса почти ко всем другим валютам, сейчас не стоит инвестицировать в недвижимость.

А инвестировать в пляжную недвижимость не стоит вообще...

Климат в Египте просто чудесный, там +45 легче чем в Болгарии +30 например, но намного удобнее, выгоднее и приятнее ездить на Красное море туристом, а не владельцем егихатки...
У каждого свои планы,свои задачи.Если на короткие сроки прилетать в Египет,то возможно,Вы и правы-нет необходимости приобретать собственное жилье, а если для многомесячного проживания-"егихатка",как нельзя кстати.Для меня лично,даже в короткие сроки приятнее жить в своей квартире,питаться мною приготовленной едой,не опасаясь,каких-либо последствий и ощущения совсем другие-ты у себя дома, в своей обустроенной квартире, и отношение к соседям и всему остальному,что меня окружает совсем другое-меня ничего не напрягает, я живу так,как мне нравится.Этих ощущений у меня нет при проживании в отеле или в съемном жилье.Так что,кому,что нравится.Единых рецептов нет и быть не может.
Аватара пользователя
natagolden
Кракен
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:37
Репутация: 87
Откуда: Москва

Re: Батл: проживание в египетском отеле VS. проживания в собственных апартаментах

Непрочитанное сообщение natagolden »

 
Rabbit писал(а): 14 авг 2016, 09:27
Рейсов мало из всей Европы, около 5 в день, раньше было 30-40.

Что авиакомпаниям мировое правительство или масоны запретили летать?



Думаю также и взрыв и угон египетского самолета оказали влияние.
Ну уже хватит Вам мусировать эту тему и нагнетать, ну уже всем давно понятно,что дело не только в сбитом аэрбасе,до Вас только никак не дойдет,что безопасность туристов,удобный предлог решить геополитические задачи в регионе.Турция что-ли безопаснее Египта,куда восстанавливают в кратчайшие сроки полетную сетку.Такое ощущение,что Вы живете в/на Украине, очень похожа настойчивость, с которой Вы пытаетесь вдолбить нам Ваши навязчивые мысли - все плохо, все пропало,мы все скоро умрем.Причем плохо с Вашей точки зрения не только в Египте, я очень сомневаюсь,что у Вас там есть недвижимость, но и в России, к которой Вы тоже, кажется, не имеете никакого отношения.
Ответить

Вернуться в «Без Ограничений»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 64 гостя