Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Аватара пользователя
natagolden
Кракен
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:37
Репутация: 87
Откуда: Москва

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение natagolden »

 
Str2003 писал(а): 10 авг 2016, 12:39
А я помню, что ещё в 2009 Рождество 7 января вся Хура отмечала, даже пробки были вечером на Шератоне
При Мубараке копты тоже были гонимы,а я-то помню 2011 год,и мракобесие БМ,когда в деревнях и городах сжигались церкви,убивали людей православной веры,многие копты тогда уехали из страны.Придурки даже хотели отказаться от машин марки "Шевроле",потому как логотип напоминал им православный крест. При Си-си все изменилось.
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
Да, копты очень радовались, когда Мурси свергли.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27422
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Dedushka писал(а): 10 авг 2016, 18:20
Да, копты очень радовались, когда Мурси свергли.
Не может быть Президентом Египта кто-то, кто считает себя только президентом какой-то одной группы людей, по вере или ещё как, а не всех египтян. Мурси вообще был подобран БМ с помойки, сам никто и звать его никак.

Совсем другое дело - уважаемый фельдмаршал Ас-Сиси.

Действительно Президент для всех египтян.

Некоторую озабоченность вызывают, разве что, недавние меры по выравниванию курса египетского фунта, которые далеки от рыночных. Надеюсь, это небольшая оплошность, не более...

Грядут непопулярные меры для улучшения экономической ситуации в стране. Проверка на прочность, думаю, будет пройдена успешно.

Не хотелось бы нестабильности в Египте. Большим подспорьем послужило бы открытие чартеров с Россией...
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
natagolden
Кракен
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:37
Репутация: 87
Откуда: Москва

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение natagolden »

 
SLON писал(а): 10 авг 2016, 19:02
Не может быть Президентом Египта кто-то, кто считает себя только президентом какой-то одной группы людей, по вере или ещё как, а не всех египтян. Мурси вообще был подобран БМ с помойки, сам никто и звать его никак.

Совсем другое дело - уважаемый фельдмаршал Ас-Сиси.

Действительно Президент для всех египтян.

Некоторую озабоченность вызывают, разве что, недавние меры по выравниванию курса египетского фунта, которые далеки от рыночных. Надеюсь, это небольшая оплошность, не более...

Грядут непопулярные меры для улучшения экономической ситуации в стране. Проверка на прочность, думаю, будет пройдена успешно.

Не хотелось бы нестабильности в Египте. Большим подспорьем послужило бы открытие чартеров с Россией...
Си- си не привыкать к непопулярным мерам-Вы же помните,как разгонялся Тахрир,будьдозеры и танки для несогласных.Я считаю,что только так можно навести какой-то порядок в стране.При Мубараке тоже особо не церемонились,тюрьмы не пустовали-все отребье было выпущено из тюрем в 2011.
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
natagolden писал(а): 10 авг 2016, 19:10
Си- си не привыкать к непопулярным мерам-Вы же помните,как разгонялся Тахрир, бульдозеры и танки для несогласных.
У него выхода другого нет. Так или иначе придётся. Сейчас мне вполне благополучный египтянин написал, что Сиси плохой президент. Изображение В связи с грядущими непопулярными мерами.

В Египте пятая колонна больше, чем в РФ.
Аватара пользователя
Rabbit
Кракен
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:24
Репутация: 1201
Откуда: Москва

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Rabbit »

 
Dedushka писал(а): 10 авг 2016, 19:28
В Египте пятая колонна больше, чем в РФ.


Спросите любого египтянина о Сирии, он скажет:

"Зачем вы бомбите наших братьев?"

Выводы делайте сами.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27422
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Специально спрошу Любого Египтянина.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27422
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Dedushka писал(а): 10 авг 2016, 19:28
У него выхода другого нет. Так или иначе придётся. Сейчас мне вполне благополучный египтянин написал, что Сиси плохой президент. Изображение В связи с грядущими непопулярными мерами.

В Египте пятая колонна больше, чем в РФ.
При Мурзиле, один вполне вменяемый египтянин мне втирал, какой хороший президент теперь у них. А сам работал с туристами. Сейчас он так не думает.

Египтяне очень импульсивный народ, их поманить конфетой может любой с подвешенным языком.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
Rabbit писал(а): 10 авг 2016, 20:05
Спросите любого египтянина о Сирии, он скажет:

"Зачем вы бомбите наших братьев?"

Выводы делайте сами.
Почему? Они что, не смотрят египетское ТВ? Или только Аль Джазиру?


SLON писал(а): 10 авг 2016, 20:33
Египтяне очень импульсивный народ, их поманить конфетой может любой с подвешенным языком.
А потом, когда конфету съели - " Банду гэть?" Изображение



Вот здесь прекрасный рассказ об арабских бунтовщиках.



http://forumegypt.ru/index.php?showtopi ... st&p=83501
Последний раз редактировалось Dedushka 10 авг 2016, 20:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Rabbit
Кракен
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:24
Репутация: 1201
Откуда: Москва

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Rabbit »

 
Dedushka писал(а): 10 авг 2016, 20:39
Почему? Они что, не смотрят египетское ТВ? Или только Аль Джазиру?


Думаю много таких, кто поддерживает братьев-мусульман.

Кто тут говорил о безопасности Египта?



ИГИЛ перемещает основные силы на Синайский полуостров



Боевики запрещенной в России группировки ИГИЛ нашли новое место для развертывания своих сил, открыв «египетское отделение». Как рассказал местный политолог Баха ад-Дин Айяд в интервью «Известиям», террористы осваивают Синайский полуостров как альтернативу своим неофициальным столицам в Сирии, Ираке и Ливии.

О присутствии на полуострове боевиков запрещенной группировки было известно и ранее. Именно подконтрольную ИГИЛ ячейку обвинили в атаке на российский самолет, следовавший из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург 31 октября 2015 года. Тогда погибли все 224 человека, находившиеся на его борту.

Но, по мнению политолога, сейчас, на фоне неудач в ряде ближневосточных стран, где боевики обосновались ранее, им необходимо новое место. Открыв «египетское отделение», радикальные исламисты надеются решить сразу две задачи: сохранить лицо и показать конкурентам, что их позиции по-прежнему сильны.

__http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201608100545-anax.htm
Аватара пользователя
Хургадинец
Китёнок
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 20:32
Репутация: 280
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Хургадинец »

 
Rabbit писал(а): 10 авг 2016, 20:05
Спросите любого египтянина о Сирии, он скажет:

"Зачем вы бомбите наших братьев?"

Выводы делайте сами.


Даже спрашивать "любого" не стáну.

Знаю, как они без ума от Путина и Лаврова, постоянно мне по виберу шлют ролики с юбюба и арабского раша тудэй!

Ты, Раббит, наверное с "неправильными" египтянами якшаешься!
Последний раз редактировалось Хургадинец 10 авг 2016, 22:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Бриз
Морской конёк
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 21:04
Репутация: 4
Откуда: Москва

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Бриз »

 
Во время второй революции, когда всё закончилось, мои соседи /местные/ и народ на пляже /местный/

меня на полном серьёзе уверяли, что за этой /второй/ революцией, стоит Путин))

Что это ФСБ помогло египетскому народу свергнуть Мурси)) Когда говорю, что я из России,

получаю достаточно дружелюбное отношение)

Ну, по крайней мере, так было в прошлом сентябре.
Ответить

Вернуться в «Последние новости из Египта»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 60 гостей