Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
Rabbit писал(а): 27 апр 2016, 21:08
Доренко о египтянах






А это тот же Доренко о россиянах. Изображение



http://youtu.be/7XYd2cLVsgI



К успеху идёт. и вот, наконец, сейчас патриот, каких не сыскать.
Аватара пользователя
zava B-3
Манта
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 22:22
Репутация: 23
Откуда: Москва

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение zava B-3 »

 
aleks@ писал(а): 30 июн 2016, 13:44
Вот такой нефтяной прилив на пляже Sea Horse появился 27 июня.
Это уже не первый раз и в этом же районе. Несколько лет назад уже была утечка но не такая сильная. было фото именно этого пляжа.
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
Знаете, что интересно? Из того отеля, где мы в январе были со Слоном, полчаса назад немка пожаловалась, что понаехали шумные русские и мешают ей отдыхать. А сегодня, пишет, ещё больше русских приехало. Изображение Может, уже разрешили, а мы и не знаем?.. Изображение

Я ей сообщил, что русские в Египет уже с ноября не летают, а если бы летали, то украинцы вели бы себя тише воды ниже травы.



В этом же отеле никогда много русских не было: только Библиоглобус его продавал, и цена была сильно завышенной.
Последний раз редактировалось Dedushka 03 июл 2016, 21:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Это могли быть кто угодно, из России рейсов пока нет. А чтобы они "понаехали" через Турцию, вряд ли. С чего она вщяла, что это "русские"? Даже свидомая укрофашистская сволочь говорит на нашем языке, так что думаю, это они и есть.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
SLON писал(а): 04 июл 2016, 08:46
Даже свидомая укрофашистская сволочь говорит на нашем языке, так что думаю, это они и есть.
Вовсе не обязательно. Могут быть и простые украинцы, а могут и русские из Германии... Изображение

Весело другое. Даже когда русских совсем нет, они всё равно немцам мерещатся. Изображение

Здесь карта Египта для туристов с сайта британского МИД. Территория страны поделена на три зоны:


[Расширение pdf было запрещено, вложение больше недоступно.]





1. Зону, куда все поездки запрещены.



2. Зону куда можно ехать в случае необходимости, но предварительно испросить разрешения властей.



3. Зону, где поездки пока более- менее разрешены.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Сионистский ответ арабской весне



Говорят, что совсем Ротшильды стыд в своих кибуцах совсем потеряли! Но, с другой стороны, а Вы как думали? Все ограничится Сирией и Ираком? А Египет, по вашему, Израилю не угрожает? Или вы думаете, что евреи воевать не умеют? Таки умеют, скажу я вам





Но сначала так, пустячок, стакан газировки для затравки. Израильская водная компания «Мекорот» недавно ограничила поставки воды жителям Иудеи и Самарии (Западный Берега реки Иордан).

Сегодня дневная потребность в воде этого борющегося за неотъемлемые права региона составляет 60 тысяч кубометров. А «Мекорот» поставляет лишь около 50 тысяч. Ну нету больше!

Тут суть вопроса в следующем. Израиль, кроме Галилеи — это пустыня. То есть, воды там нет. Воду пресную Израиль получает, главным образом, опресняя воду морскую. А уже ею снабжает:

1. Собственно Израиль

2. Сектор Газа (100% потребности)

3. Иудею и Самарию (90% потребности)

4. Иорданию (75% потребности)

А потребность у всех растет. Вон, только в Иорданию из Сирии перебралось полтора миллиона беженцев. И продолжают пребывать. Но евреи, как известно, люди добрые. Они Иордании недавно квоту на 100 тысяч кубометров увеличили. Лишь бы там сидели тихо.

А вот в Иудее и Самарии на людей с ножичками бросаться стали. Ну и стало им воды не хватать. А может это просто совпадение?

Большая часть сельскохозяйственных угодий в Иудее и Самарии принадлежит палестинцам, 326,400 дунамов (дунам = 0,1 гектара), по сравнению с 187,000 дунамов, которые принадлежат еврейским поселениям. Понятно, что на своих землях поселенцы тратят воды больше — ну извините, они и продукции получают больше.

Да, наши палестинские братья сильно страдают. Но придется потерпеть. Растут опреснительные мощности в Израиле, а тут не угнались. Очередной опреснитель сдадут в эксплуатацию — тогда баланс восстановится.

У Израиля на этот счет вообще планов громадье. В частности, планируется построить несколько опресняющих станций, что обеспечит дополнительным притоком пресной воды израильскую пустыню Негев и территорию Иордании.

При этом в процессе опреснения должны образоваться отходы в виде ультрасоленой воды, которая и будет сбрасываться в Мертвое море для поддержания его объема. Для этого по нему необходимо подавать от 800 миллионов до миллиарда кубометров воды в год. Но пока…

…Дело тут в том, что «палестинский народ» хотя и придумали в отделе Агитации и Пропаганды при ЦК КПСС в 1967 году, но создали его сионисты.

Когда в Палестину стали съезжаться евреи — то там появились рабочие места, поэтому туда начали съезжаться и арабы, главным образом из Сирии.

А потом появилась ООН, которое платит пособие всем «палестинским беженцам», где бы они ни жили. В результате их численность стала расти взрывообразно. Причем отнюдь не только, и ни сколько за счет естественно прироста.

Созданное в 1949 году агентство по помощи палестинским беженцам UNRWA за годы своего существования стало одной из крупнейших структур ООН с бюджетом более 1,2 миллиарда долларов в год и штатом в 26 тысяч человек. На «палестинских беженцев» ООН тратит больше средств, чем на всех остальных беженцев вместе взятых.

70% бюджета UNRWA составляют деньги, полученные от налогоплательщиков США, Евросоюза, Великобритании, Швеции, Норвегии, Нидерландов, Германии и Японии.

Здесь, наконец, беседа по пустякам заканчивается и начинается разговор серьезный. Недавно Нетаньяху в поход собрался. Он посетил Эфиопию, Уганду, Кению и Руанду, а так встречался с руководством Южного Судана. «Зачем?» — спросите Вы.

Отвечаю. Существует река под названием «Нил». В ее дельте, может слышали, находится Египет. А берет свое начало (то есть всю текущую в ней воду) этот самый Нил именно из… Эфиопии, Уганды, Кении. А далее протекает через южный Судан, потом собственно Судан. Ну и только потом Египет.

Страны эти африканские в верховьях Нила, скажем прямо, бедные. Очень. Им бы орошение поднять, чтобы накормить свое быстро растущее население! В одной Эфиопии уже живет под 100 миллионов человек. А в Уганде, к примеру, 35 миллионов.

И все кушать хочется. Потому то угандийское правительство выбрало израильтян для реализации проектов, «связанных с восстановлением инфраструктуры на востоке страны». Да и деньги на это выделил Всемирный банк, дело то верное.

Потому что тут на помощь странам верховья Нила пришла могучая ирригационная держава под названием «Израиль». Благо Эфиопия закончила строительство плотины, перегородившей Нил. А из возникшего водохранилища отвезти воду на поля — фигня вопрос.

Еще в 1959 году был заключен договор по распределению нильской воды. Согласно ему, Судан получал 18,5 миллиардов кубометров воды, Египет — 55,5 миллиардов. А интересы Эфиопии и других стран, которые находились выше по Нилу, абсолютно не учитывались.

Да и не был тогда вообще этих стран — уганды-руанды всякой. Да кто они такие вообще? Дикари–людоеды, примеряющие рясу только что съеденного ими христианского миссионера? Зачем им вода, да еще и пресная?

Но уже в 1970 годы Эфиопия в очередной раз поднимала вопрос о том, что ей необходимо построить гидроузел на Ниле. Тогда президент Египта Анвар Садат сказал, что лучше египтяне погибнут на полях Эфиопии, чем умрут от жажды в своей родной стране. И эфиопы тогда испугались. Египет тогда в Африке боялись. Даже стих такой был:



Живёт в песках и жрёт от пуза

Полуфашист, полуэсер,

Герой Советского Союза,

Гамаль Абдель на-всех-Насер



Герой Советского Союза Гамаль Абдель Насер был тогда ого-го! Но потом, по причине арабской весны, страх перед Египтом пропал. И вот теперь, когда плотина на Ниле Эфиопией наконец построена, убежден, что в деле орошения братской Эфиопии, при помощи израильских мелиораторов, будут достигнуты выдающиеся успехи.

«Наиболее важная область — это сельское хозяйство: орошение», — сказал в свой речи Натаньяху на встрече с президентом Эфиопии Мулату Тешоме. Да кто бы сомневался!

В результате усилий братских еврейского и эфиопского народов для Египта вряд ли останется хоть капля воды. Потому что река Нил, в своем нижнем течении, будет в принципе скинута с корабля современности.

Египет уже сейчас пребывает в острейшем водном кризисе, так как получает квоту нильской воды 55 миллиардов кубометров ежегодно при потребности в 75.

А далее пересыхание Нила приведет и уже приводит к наступлению Средиземного моря на плодородные регионы дельты, в результате чего они превратятся в солончаки и будут навсегда исключены из сельскохозяйственного оборота.

И в заключение скажу аккуратно: «А о чем вы думали, когда Израиль с лица земли стереть собирались? Тем более что вы и сейчас не прочь».

Естественно, в результате таких обстоятельств резко улучшились отношения между Египтом и Израилем. На второй день после возвращения Нетаньяху из Африки Израиль неожиданно посетил министр иностранных дел Египта Самех Шукри.

Глава египетского МИДа признался в любви к еврейскому государству, а так же привез всякие разные предложения по сотрудничеству с Израилем, о которых раньше не могло быть и речи. Речь дошла даже до того, что Египет предложил Израилю «обсуждались региональные проблемы».

То есть, Египет фактически предложил Израилю следующее: «Мы будем принимать решения по взаимоотношениям с палестинцами только после согласования этих решений с Израилем».

Насколько это далось правительству Египту в муках, говорит следующий эпизод: столица Израиля — Иерусалим. И. соответственно, переговоры шли в Иерусалиме. Но все египетские (и вообще арабские) СМИ сообщили, что дело было в Тель-Авиве. Арабы не признают Иерусалим израильским городом и вообще называют его Аль-Кудс. Для рядового араба это незыблемо. А тут такое поступление принципами.

Но по-другому никак!



ht--tp://udaff.com/read/polemika/131305/



СЛОН: Вот что по-настоящему вызывает опасения, куда больше, чем 100500 Франций и Турций.
Последний раз редактировалось SLON 16 июл 2016, 09:44, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
Истории с плотиной 2-3 года.

Египтяне, чуть ли не размбомбить еще обещали.

А еще, строящаяся АЭС будет опреснять воду. Только когда это будет.
Аватара пользователя
natagolden
Кракен
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:37
Репутация: 87
Откуда: Москва

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение natagolden »

 
Сегодня, 20:48

Убит главарь взорвавшей российский А321 банды В Северном Синае был ликвидирован главарь террористической группировки «Ансар Бейт аль-Макдис», которую ЦРУ считают ответственной за уничтожение российского самолета А321, принадлежавшего авиакомпании «Когалымавиа», сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя Минобороны Египта.

Помимо самого главаря банды были убиты 45 членов этой организации.

Самолет Airbus A321 авиакомпании «Когалымавиа» взорвался 31 октября 2015 года после того, как вылетел из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург. В результате теракт погибли все 224 находившихся на борту человека.

ht___tp://news.rambler.ru/head/34371398-ubit_glavar_vzorvavshey_rossiyskiy_a321_bandy/
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
Ас-Сиси предупредил египтян о жестких мерах по восстановлению экономики



Изображение



Глава государства, выступая на молодежном форуме в Каире, говоря о состоянии экономики страны, отметил, что "ближайшие дни принесут много хороших новостей". Президент, правда, не уточнил, чего именно ждать гражданам страны, однако, по мнению экспертов, это могут быть позитивные новости с переговоров между египетским правительством и МВФ, чья делегация находится в эти дни в Каире. Однако, по словам тех же экспертов, власти страны в случае получения кредита от международной организации будут вынуждены пойти на ряд непопулярных мер, среди которых: сокращение субсидий, налоговая реформа, приватизация государственных компаний.

"Самым большим вызовом являются не сами меры, а их принятие обществом, общественным мнением. Сложность заключается в том, готово ли оно принять меры, которые, по всей видимости, будут тяжелыми и жесткими", — сказал в своем выступлении египетский президент.



Власти Египта ведут переговоры с Международным валютным фондом о предоставлении кредита в размере 12 миллиардов долларов.



Египетская экономика так и не смогла до конца оправиться от массовых народных беспорядков 2011 и 2013 годов, спровоцировавших отток инвесторов. Ударом по бюджету страны стало и отсутствие туристов, приносивших значительную часть валютных поступлений в египетскую казну. Проблем экономике страны добавляет значительное снижение стоимости египетского фунта по отношению к доллару США. По данным местных СМИ, на черном рынке цена доллара США приблизилась к 13 фунтам, тогда как официальный курс, выставленный Центробанком страны, не превышает девяти фунтов за один американский доллар.



В минувшие месяцы этого года значительную поддержку экономике Египта оказали Саудовская Аравия, ОАЭ и Кувейт, выделив на различные инвестиционные проекты или положив на депозит в Центробанке страны до 20 миллиардов долларов США.



ht____tp://ria.ru/world/20160801/1473368929.html
Последний раз редактировалось Dedushka 05 авг 2016, 23:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Str2003
Китёнок
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 18:34
Репутация: 0
Откуда: не Hurghada

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Str2003 »

 
Dedushka писал(а): 05 авг 2016, 22:48
Ас-Сиси предупредил египтян о жестких мерах по восстановлению экономики



Изображение



Глава государства, выступая на молодежном форуме в Каире, говоря о состоянии экономики страны, отметил, что "ближайшие дни принесут много хороших новостей". Президент, правда, не уточнил, чего именно ждать гражданам страны, однако, по мнению экспертов, это могут быть позитивные новости с переговоров между египетским правительством и МВФ, чья делегация находится в эти дни в Каире. Однако, по словам тех же экспертов, власти страны в случае получения кредита от международной организации будут вынуждены пойти на ряд непопулярных мер, среди которых: сокращение субсидий, налоговая реформа, приватизация государственных компаний.

"Самым большим вызовом являются не сами меры, а их принятие обществом, общественным мнением. Сложность заключается в том, готово ли оно принять меры, которые, по всей видимости, будут тяжелыми и жесткими", — сказал в своем выступлении египетский президент.



Власти Египта ведут переговоры с Международным валютным фондом о предоставлении кредита в размере 12 миллиардов долларов.



Египетская экономика так и не смогла до конца оправиться от массовых народных беспорядков 2011 и 2013 годов, спровоцировавших отток инвесторов. Ударом по бюджету страны стало и отсутствие туристов, приносивших значительную часть валютных поступлений в египетскую казну. Проблем экономике страны добавляет значительное снижение стоимости египетского фунта по отношению к доллару США. По данным местных СМИ, на черном рынке цена доллара США приблизилась к 13 фунтам, тогда как официальный курс, выставленный Центробанком страны, не превышает девяти фунтов за один американский доллар.



В минувшие месяцы этого года значительную поддержку экономике Египта оказали Саудовская Аравия, ОАЭ и Кувейт, выделив на различные инвестиционные проекты или положив на депозит в Центробанке страны до 20 миллиардов долларов США.



ht____tp://ria.ru/world/20160801/1473368929.html
ААААА у него тоже коричневый шишак от долбления лбом пола или мне только кажется??????!!!
Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
Мне кажется, что не кажется.
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
Sl_ писал(а): 07 авг 2016, 14:38

Мне кажется, что не кажется.
Это специально рисуют, чтобы простодушная египублика видела, что перед ними человек праведный.Изображение

А может, и на фото уже нарисовали. На ранних официальных фото Горбачёва родимое пятно тоже закрашивали.


Str2003 писал(а): 07 авг 2016, 14:23
ААААА у него тоже коричневый шишак от долбления лбом пола или мне только кажется??????!!!


Нет. Чтобы удариться об пол тем местом, где ему это нарисовали, надо либо на голову встать, либо, стоя на коленях, об стенку биться.Изображение
Последний раз редактировалось Dedushka 07 авг 2016, 15:58, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Последние новости из Египта»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 74 гостя