Российские дипломы - помощь при трудоустройстве в Египте?

Аватара пользователя
Lars
Креведко
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 12:03
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Российские дипломы - помощь при трудоустройстве в Египте?

Непрочитанное сообщение Lars »

 
Вот возник логичный вопрос, прочел что многому учат по месту, не выдавая дипломов даже и берут на работу, а на сколько будет актуально при устройстве на работу в Хургаде, что у соискателя есть диплом выданный на территории России, диплом об окончании курсов массажиста к примеру, косметолога, маникюрши, make up, на сколько это повысит шансы устроится на работу? Востребованы ли такие услуги сейчас в Хургаде в целом?
Последний раз редактировалось Lars 14 мар 2012, 21:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ris
Синий Кит
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:02
Репутация: 132
Откуда: Хургада. Египет

Re: Российские дипломы - помощь при трудоустройстве в Египте?

Непрочитанное сообщение Ris »

 
Lars писал(а): 14 мар 2012, 20:00
Вот возник логичный вопрос, прочел что многому учат по месту, не выдавая дипломов даже и берут на работу, а на сколько будет актуально при устройстве на работу в Хургаде, что у соискателя есть диплом выданный на территории России, диплом об окончании курсов массажиста к примеру, косметолога, маникюрши, make up, на сколько это повысит шансы устроится на работу? Востребованы ли такие услуги сейчас в Хургаде в целом?
Думаю, что такие услуги в Хургаде очень даже востребованы и дипломы вполне пригодятся, если хозяева русские.

Если нет, то дипломы тут ни к чему. Я свой диплом ни разу не достала из чемодана. Резюме да, пригодится, а диплом не обязательно.
Как вам удается сохранять такое спокойствие и жизнелюбие в общении с людьми?
- Я никогда с ними не спорю.
- Но это же невозможно!?!?!
- Ну невозможно, так невозможно:))
Аватара пользователя
Ольга Куликова
Головастик
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 13:36
Репутация: 3
Откуда: Москва

Re: Российские дипломы - помощь при трудоустройстве в Египте?

Непрочитанное сообщение Ольга Куликова »

 
Ris писал(а): 14 мар 2012, 22:31
... дипломы вполне пригодятся, если хозяева русские.

Если нет, то дипломы тут ни к чему. Я свой диплом ни разу не достала из чемодана. Резюме да, пригодится, а диплом не обязательно.


Для начала необходимо уточнить у нового работодателя перечень документов, чтобы вас приняли на работу. В этом списке может оказаться и диплом, особенно если вы устраиваетесь в организацию с хорошими условиями и зарплатой. В независимости от того, какой национальности работодатель, будь то египтянин или гражданин РФ, диплом для Египта необходимо легализовать в России.
Аватара пользователя
Str2003
Китёнок
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 18:34
Репутация: 0
Откуда: не Hurghada

Re: Российские дипломы - помощь при трудоустройстве в Египте?

Непрочитанное сообщение Str2003 »

 
Ольга Куликова писал(а): 25 май 2016, 12:48
Для начала необходимо уточнить у нового работодателя перечень документов, чтобы вас приняли на работу. В этом списке может оказаться и диплом, особенно если вы устраиваетесь в организацию с хорошими условиями и зарплатой. В независимости от того, какой национальности работодатель, будь то египтянин или гражданин РФ, диплом для Египта необходимо легализовать в России.
Обязательно легализовать диплом надо для Египта, там сейчас куча вакансий для россиян с легализованным дипломом ))))))
Аватара пользователя
Ольга Куликова
Головастик
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 13:36
Репутация: 3
Откуда: Москва

Re: Российские дипломы - помощь при трудоустройстве в Египте?

Непрочитанное сообщение Ольга Куликова »

 
Обязательно легализовать диплом надо для Египта, там сейчас куча вакансий для россиян с легализованным дипломом ))))))


Я того же мнения. Думаю, на серьезную работу легализованный диплом нужен обязательно. Даже если первое место того не требует, лучше подстраховаться и легализовать его заранее в России.



Сам оригинал диплома понадобится только для того, чтобы сделать с него нотариальную копию.



Затем нужно сделать перевод на арабский язык и снова заверить у нотариуса. (работодателю может подойти и перевод на английский язык, нужно узнавать индивидуально)



Затем идут по порядку инстанции: Минюст РФ → МИД РФ → посольство Египта.
Аватара пользователя
Хургадинец
Китёнок
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 20:32
Репутация: 280
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Российские дипломы - помощь при трудоустройстве в Египте?

Непрочитанное сообщение Хургадинец »

 
Ольга Куликова писал(а): 26 май 2016, 14:30
Я того же мнения. Думаю, на серьезную работу легализованный диплом нужен обязательно. Даже если первое место того не требует, лучше подстраховаться и легализовать его заранее в России.



Сам оригинал диплома понадобится только для того, чтобы сделать с него нотариальную копию.



Затем нужно сделать перевод на арабский язык и снова заверить у нотариуса. (работодателю может подойти и перевод на английский язык, нужно узнавать индивидуально)



Затем идут по порядку инстанции: Минюст РФ → МИД РФ → посольство Египта.


Интересуюсь спросить.....
Последний раз редактировалось Хургадинец 26 май 2016, 21:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Хургадинец
Китёнок
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 20:32
Репутация: 280
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Российские дипломы - помощь при трудоустройстве в Египте?

Непрочитанное сообщение Хургадинец »

 
Ольга Куликова писал(а): 26 май 2016, 14:30
Я того же мнения. Думаю, на серьезную работу легализованный диплом нужен обязательно. Даже если первое место того не требует, лучше подстраховаться и легализовать его заранее в России.



Сам оригинал диплома понадобится только для того, чтобы сделать с него нотариальную копию.



Затем нужно сделать перевод на арабский язык и снова заверить у нотариуса. (работодателю может подойти и перевод на английский язык, нужно узнавать индивидуально)



Затем идут по порядку инстанции: Минюст РФ → МИД РФ → посольство Египта.


Да, да!

Как порекомендовал опытнейший юрист Str2003, нужно обязательно легализовать его.

Особенно для Хуры в данный момент времени важнА легализация дипломов массажиста, косметолога и маникюрши.

Ольгунчик, и особо обратите унимание на скобки в конце поста Василия! В какую сторону они изогнуты!

Изображение/>Изображение/>Изображение/>
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27422
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Российские дипломы - помощь при трудоустройстве в Египте?

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Эх, а я бы с удовольствием легализовал триллиончик-другой... Дело-то за малым...
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Российские дипломы - помощь при трудоустройстве в Египте?

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
Хургадинец писал(а): 26 май 2016, 21:27
Как порекомендовал опытнейший юрист Str2003, нужно обязательно легализовать его.

Особенно для Хуры в данный момент времени важнА легализация дипломов массажиста, косметолога и маникюрши.

Ольгунчик, и особо обратите унимание на скобки в конце поста Василия! В какую сторону они изогнуты!
В 99 процентах случаев, наверное, Вы правы. Но если работа предполагает ответственность... Вдруг кто-то, например, пожелает открыть в Хургаде медицинскую практику? Тут уж наверняка понадобится легализация диплома... Я помню, что пара немецких врачей в Хургаде раньше была... Видимо, женщины.

Или вот уважаемая RIS работает в бюро на должности, где скорее всего, тоже требуется легализованный диплом. Во всяком случае, для работодателя так было бы спокойнее: мало ли что?..

Хотя это, скорее, исключения из правил...



Но на Украине сейчас очень многие специалисты потеряли работу, кое-кто, возможно, мог бы попробовать и в Египте устроиться, хотя бы временно. Знаю одного, устроился где-то в Каире, работает, снимает квартиру на Замалеке.
Последний раз редактировалось Dedushka 26 май 2016, 22:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ольга Куликова
Головастик
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 13:36
Репутация: 3
Откуда: Москва

Re: Российские дипломы - помощь при трудоустройстве в Египте?

Непрочитанное сообщение Ольга Куликова »

 
Особенно для Хуры в данный момент времени важнА легализация дипломов массажиста, косметолога и маникюрши.


Я говорю о специалистах, которые имеют российские дипломы и работают по этой специальности за границей. Сама работаю в бюро переводов, к нам часто обращаются клиенты, которые уезжают работать в другие страны, и не только в Египет - в Эмираты, Катар, Иорданию. Приведу в пример такую профессию как врач. В этом случае, не только легализованный диплом нужен, но и лицензия, трудовая книжка.



А для таких профессий, который вы указали в сообщении, думаю ни в одной стране легализованный диплом о высшем или средне-специальном образовании не потребуется.
Аватара пользователя
Ris
Синий Кит
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:02
Репутация: 132
Откуда: Хургада. Египет

Re: Российские дипломы - помощь при трудоустройстве в Египте?

Непрочитанное сообщение Ris »

 
Ольга Куликова писал(а): 27 май 2016, 16:15
Я говорю о специалистах, которые имеют российские дипломы и работают по этой специальности за границей. Сама работаю в бюро переводов, к нам часто обращаются клиенты, которые уезжают работать в другие страны, и не только в Египет - в Эмираты, Катар, Иорданию. Приведу в пример такую профессию как врач. В этом случае, не только легализованный диплом нужен, но и лицензия, трудовая книжка.



А для таких профессий, который вы указали в сообщении, думаю ни в одной стране легализованный диплом о высшем или средне-специальном образовании не потребуется.


По профессии Врач трудно найти работу даже с легализованным дипломом.



Я работала в Египте архитектором. Диплом у меня есть. Но у меня его не спрашивали.

В Египте в туристической компании от меня требовалось только знание языков и опыт офисной работы.



В России я работала в Шведской компании переводчиком Шведского языка. Диплома переводчика у меня нет.



Короче, мой диплом для меня уже много лет является просто сувениром.
Как вам удается сохранять такое спокойствие и жизнелюбие в общении с людьми?
- Я никогда с ними не спорю.
- Но это же невозможно!?!?!
- Ну невозможно, так невозможно:))
madlen
Головастик
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 апр 2022, 18:45
Репутация: 4

Re: Российские дипломы - помощь при трудоустройстве в Египте?

Непрочитанное сообщение madlen »

 
Как конкретно легализовать диплом в России?
Ответить

Вернуться в «Работа в Арабской Республике Египет»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей