Авиабилеты в Египет, авиабилеты из Египта

Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Авиабилеты в Египет, авиабилеты из Египта

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
CLIFF писал(а): 12 май 2016, 12:14
МИД Египта: Германия снимает запрет на багаж в самолетах из Шарм-эш-Шейха
Это хорошо. Посмотрим, когда возобновятся чартеры.
CLIFF писал(а): 12 май 2016, 12:14
В МИД Египта отметили, что за первый квартал 2016 года Египет посетили 170 тысяч немецких туристов.


170 тыс * 4 = 680 тыс. в год?!! Очень негусто. А ведь летом то немцы меньше едут...Изображение


CLIFF писал(а): 12 май 2016, 12:14
...они в основном предпочитают отдыхать на египетских курортах Хургада и Марса Алам.
Ещё бы. При прочих равных в Шарм эль Шейх путёвки вдвое дороже из-за стоимости перелёта. И лететь Пегасусом неудобно...Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27496
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6258
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Авиабилеты в Египет, авиабилеты из Египта

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Ris писал(а): 12 май 2016, 08:19
По туристам Египет сейчас ставит ставку на Китай. Из Китая до Египта столько же лететь, как из России до Египта. Наладят прямые полеты и все. Египтяне начали учить китайский язык
Ир, я не могу понять, а что раньше-то мешало принимать по триллиону китайцев, дай Бог им здоровья, в год? Почему бы раньше не открыть прямые рейсы? Что-то здесь запутано всё. Не пони мяу вообще. Что получается, ждали, пока Россия свалит из Египта, чтобы тогда уже заселить китайцев?



Я думаю, что в Египет летят те китайцы, которые имеют достаточно денег, чтобы именно "посмотреть мир", а не поваляться на пляже Хургады. Пирамиды, Свинкс, Абу Симбел, Асуан, Дендеры, и тем более достопримечательность, от которой я просто тащусь, как километровый удав по бескрайнему, уходящему за горизонт полю стекловаты - Карнакские достопримечательности и самая их козырная жемчужина - Карнакский храм. Вот на это, имхо, стОит потратить юаней так пару...









вёдер.
Последний раз редактировалось SLON 12 май 2016, 13:47, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
unik2
Рыба - меч
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 20:24
Репутация: 26
Откуда: Москва

Re: Авиабилеты в Египет, авиабилеты из Египта

Непрочитанное сообщение unik2 »

 
SLON писал(а): 12 май 2016, 13:38
Ир, я не могу понять, а что раньше-то мешало принимать по триллиону китайцев, дай Бог им здоровья, в год? Почему бы раньше не открыть прямые рейсы? Что-то здесь запутано всё. Не пони мяу вообще. Что получается, ждали, пока Россия свалит из Египта, чтобы тогда уже заселить китайцев?



Я думаю, что в Египет летят те китайцы, которые имеют достаточно денег, чтобы именно "посмотреть мир", а не поваляться на пляже Хургады. Пирамиды, Свинкс, Абу Симбел, Асуан, Дендеры, и тем более достопримечательность, от которой я просто тащусь, как километровый удав по бескрайнему, уходящему за горизонт полю стекловаты - Карнакские достопримечательности и самая их козырная жемчужина - Карнакский храм. Вот на это, имхо, стОит потратить юаней так пару...









вёдер.
Два дня назад я вернулась из Хургады, летала на майские праздники. Поразила пустынность Променада - только у немецких отелей встретишь пару человек. Но китайцев я встречала много и не на пляже, а в магазинах - даже у нас в Эль Каусере встретила группу. Спрашивается: какие достопримечательности они осматривают в нашем районе? Местные жители говорят, что они едут не отдыхать, а ищут инвестиции. И это похоже на правду. Кстати, я долго откладывала полет, ожидая открытия прямого сообщения, но в итоге осталась довольна перелетом Пегасусом. Самолеты хорошие, перелет комфортный - сейчас с ужасом вспоминаю наши чартеры. В последние 2 года я летала Когалымским МетроДжет - самолеты были все старые, убитые, грязные. В последнем полете МетроДжет передо мной в проходе весь полет капала вода с потолка - в пору было открыть зонт, а стюардесса объяснила это конденсатом. Вспоминая о тех перелетах Когалымскими а/линиями у меня сомнение в теракте. С удовольствием еще раз воспользуюсь перелетом через Стамбул - аэропорт тоже вполне нормальный, много сидений для транзитных пассажиров в отличие от наших а/портов, где каждый клочок площади стараются сдать в аренду, и абсолютно не думают о комфорте пассажиров.
Последний раз редактировалось unik2 12 май 2016, 15:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Авиабилеты в Египет, авиабилеты из Египта

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
unik2 писал(а): 12 май 2016, 15:26

Но китайцев я встречала много и не на пляже, а в магазинах - даже у нас в Эль Каусере встретила группу. Спрашивается: какие достопримечательности они осматривают в нашем районе? Местные жители говорят, что они едут не отдыхать, а ищут инвестиции.


Присматриваются к квартирам? Значит, цены на рынке недвижимости подрастут...

А что насчёт отдыха, так я думаю, что туры у них комбинированные, с посещением Каира, Александрии, Луксора и даже Израиля. Возможно, есть пара дней и на пляж. Кстати, вот мы здесь много о китайцах говорим, а кто-нибудь может сказать в каких отелях Хургады они живут? То-то.

И не так уж их много, просто всех остальных мало, а китайцы бросаются в глаза, ходят группами, и трудно их не заметить.

И ещё предполагаю, что наблюдается такой эффект: вот кажется, что их много, прямо везде, куда не пойди, а то вдруг ни одного нет, как вымерли. Изображение Так может быть, когда несколько автобусов туристов на Шератон привезут и затем обратно увезут. В неизвестном направлении. Изображение Моя догадка верна?
unik2 писал(а): 12 май 2016, 15:26
с ужасом вспоминаю наши чартеры. В последние 2 года я летала Когалымским МетроДжет


Зачем же ими было летать, если они такие плохие? Изображение Только из-за денег?

Разве кто-то мешал выбрать другую авиакомпанию? Выбор тогда был широкий, тем более из Москвы. Трансаэро , Нордвинд, опять же...
unik2 писал(а): 12 май 2016, 15:26
С удовольствием еще раз воспользуюсь перелетом через Стамбул - аэропорт тоже вполне нормальный, много сидений для транзитных пассажиров в отличие от наших а/портов, где каждый клочок площади стараются сдать в аренду, и абсолютно не думают о комфорте пассажиров.
Вот как. Изображение По Вашему выходит, что ещё спасибо надо сказать за запрет чартеров?Изображение

Боюсь, что многие на этом форуме с Вами не согласятся...Изображение
Последний раз редактировалось Dedushka 12 май 2016, 16:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Авиабилеты в Египет, авиабилеты из Египта

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
unik2 писал(а): 12 май 2016, 20:13
Квартиры китайцев вряд ли заинтересуют, а вот магазины - да. Турки открыли свои центры меха, кожи, сладостей. Так почему бы китайцам не построить Чайна-таун в Хургаде? Ведь сейчас продают в лавках мелкие китайские сувениры, но ведь они могут полностью переориентировать торговлю на китайский ширпотреб. Да и на продуктовом рынке неограниченные возможности.
С точки зрения потребителя, это было бы неплохо. Что такое Чайнатаун я знаю не понаслышке. Китайцы трудятся как муравьи, а не кайфуют с кальяном. И цену заламывать они не будут, сразу объявят реальную, и если и уступят, то только совсем чуть-чуть.

А вот с точки зрения местного торговца-араба, это конец. Конкуренции с китайцами они не выдержат, им придётся продавать свои магазины китайцам и переквалифицироваться.

Вот только я не понимаю, как китаец может что-то открыть в Хургаде если им необходим египетский партнёр, и 51 процент должен быть на египтянина оформлен?
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Авиабилеты в Египет, авиабилеты из Египта

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
Rabbit писал(а): 12 май 2016, 21:19
Мечтатели, пока магазины только закрываются, некому продавать.


Ну почему? За реальную то цену продать всегда можно. Она, конечно, может быть очень низкой. Реальная цена - это столько, сколько за товар согласны заплатить.

Китайцы - реальные люди. Магазин вместе с товаром может быть конфискован за долги, а уж затем может быть передан новому владельцу за символическую плату. За пять долларов, например.Изображение
Аватара пользователя
Sea view
Косатка
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 29 май 2013, 11:34
Репутация: 113
Откуда: Екатеринбург

Re: Авиабилеты в Египет, авиабилеты из Египта

Непрочитанное сообщение Sea view »

 
Вернулась из любимого Еги неделю назад. Хургада пустая, половина отелей закрыты, лавки также и даже бары. Египтяне снова очень любят и ждут русских, сидят без работы, т.к. Хургада завязана на туризме. Все "благодарят" Путина за это. Его популярность там, да простят меня его обожатели, - ниже плинтуса))

Турецкие авиалинии как всегда на высоте, отели в Стамбуле, все четко, вежливо, вкусно. Билеты обошлись по 30-ке т.р. из Екб и обратно. Сейчас ниже 40-ка т.р. не вижу. Но день в Стамбуле и комфорт этого стоят.

Жили в отеле и в квартире, в отеле - красота, за 45 баксов в день на двоих с ребенком - все включено, пляж, анимация - отель был пикальбатрос аквависта. В квартире мы бы в эти деньги не попали) Ну понятно, что я не обошлась без дайвинга - 5 дней, встали с дочкой на виндсерф, даже мне какой-то сертификат всучили от немецкой школы. По Хургаде тоже нагулялась, рыбные рестораны в районе марины обошла - красота - свежачок за 20 баксов на двоих!

В отеле еуропейцы в основном, белорусы и украинцы. Но был девушка из Смоленска, которая купила тут в Белоруссии у Теза на 12 дней - дешевле чем наша поездка получилась чуток, но у них еще поезд до Минска. На майские был наезд местных, с счастью на пару-тройку дней, потом опять - 1/3 отеля от силы. Китайцев мало в отеле было. Их местные характеризуют - мол приезжают на три-четыре дня и все фотографируют постоянно. В общем, русских там очень не хватает.

В аэропортах нас лично вообще не шмонали и ни о чем не спрашивали, только в Хургаде на обратном пути на входе в аэропорт спросил чувак куда - я возьми и ляпни - в Россию, он попросил билет показать и все. В России я с ребенком тоже н вызвала подозрений))

Из русских на Турецких авиалиниях встретила кайтеров из Екб (туда), обратно группу дайверов из Уфы, с сафари возвращались. Т.е. у этого типа людей - альтернативы Египту нету, и им пофиг, что чартеры не летают))
Последний раз редактировалось Sea view 13 май 2016, 07:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Авиабилеты в Египет, авиабилеты из Египта

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
Sea view писал(а): 13 май 2016, 07:04
Китайцев мало в отеле было. Их местные характеризуют - мол приезжают на три-четыре дня и все фотографируют постоянно.В общем, русских там очень не хватает.


Вот ведь мерзавцы какие! Нет, чтобы по барам ходить, щедро оставляя чаевые каждый раз, когда их "братухой" назовут. Изображение Да... русских халявных денег там очень не хватает. Немцы же сорить деньгами не будут.

Sea view писал(а): 13 май 2016, 07:04Египтяне снова очень любят и ждут русских, сидят без работы, т.к. Хургада завязана на туризме.
Они не русских любят, а деньги.Изображение Так и надо писать.Изображение
Sea view писал(а): 13 май 2016, 07:04
Все "благодарят" Путина за это. Его популярность там, да простят меня его обожатели, - ниже плинтуса))
"Популярность" Путина среди хургадских торговцев и таксистов пока что не является приоритетом внешней политики РФ.

Тем более что, в надежде на чаевые, они скажут всё, что, как им кажется, клиенту приятно будет услышать.Изображение
Sea view писал(а): 13 май 2016, 07:04
Турецкие авиалинии как всегда на высоте, отели в Стамбуле, все четко, вежливо, вкусно. Билеты обошлись по 30-ке т.р. из Екб и обратно. Сейчас ниже 40-ка т.р. не вижу. Но день в Стамбуле и комфорт этого стоят.
Так и отлично! Кому сказать за это спасибо? Путину?Изображение Без него так бы и летали чартерами.

Шучу.


Sea view писал(а): 13 май 2016, 07:04
Из русских на Турецких авиалиниях встретила кайтеров из Екб (туда), обратно группу дайверов из Уфы, с сафари возвращались. Т.е. у этого типа людей - альтернативы Египту нету, и им пофиг, что чартеры не летают))
Кому надо - все туда летают, и с комфортом, как Вы сами убедились. А вот прибыль египтян нас волновать не должна. Мы - потребители, пусть они борются, наконец за качество услуг, а то развратили их за 20 лет донельзя. Год от года не делали ремонта в отелях, качество услуг зачастую хромает. Зачем, если приедут русские и всё и так скупят? Целое поколение выросло, которое к лёгким деньгам привыкло.

Сейчас и немцы стали меньше туда летать. Раньше из Гамбурга было два рейса в неделю. Изображение Теперь - ни одного.
Последний раз редактировалось Dedushka 13 май 2016, 08:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
gray
Колоссальный Кальмар
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 06:57
Репутация: 9
Откуда: Екатеринбург

Re: Авиабилеты в Египет, авиабилеты из Египта

Непрочитанное сообщение gray »

 
Росавиация в целом довольна результатами проверки аэропортов Египта

Eгипет 13 мая – Новости.

Росавиация подготовила замечания к мерам безопасности, которые предпринимаются в аэропортах Египта, но в целом довольна результатами, заявил глава ведомства Александр Нерадько.

"У нас продолжаются рабочие контакты с нашими египетскими коллегами, мы обмениваемся информацией о результатах нашей работы со специалистами", - сказал он. - Недавно наши специалисты работали в Хургаде и Шарм-эш-Шейхе и мы подготовили наши комментарии к тем мерам, которые сейчас принимаются в аэропортах Египта. Заметен прогресс".

По словам Нерадько, египетские власти принимают меры по усилению авиационной безопасности. "Вместе с тем есть ряд ремарок, которые мы подготовили и сейчас практически уже направили через министерство иностранных дел нашим египетским коллегам", - сообщил он.

Глава Росавиации пояснил, что у Египта есть план мероприятий, часть из которых еще пока не выполнена. При этом Нерадько отметил, что "безопасности мало не бывает, поэтому любая ремарка требует очень внимательного отношения".

Он не стал делать каких-либо прогнозов о том, когда может быть возобновлено авиасообщение с Египтом. По его мнению, комплекс мер по обеспечению безопасности - это достаточно затратные мероприятия, где все зависит от бюджета. "Но еще раз хочу сказать, что египетские власти стараются, и это заметно", - подчеркнул Нерадько.

Истотчник: ht___tps://tass.ru
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27496
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6258
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Авиабилеты в Египет, авиабилеты из Египта

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Всегда думал, что безопасности МНОГО не бывает... :)

А тут вон оно что, Михааалыч...
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
CLIFF
Нарвал
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:09
Репутация: 30
Откуда: Дзержинск

Re: Авиабилеты в Египет, авиабилеты из Египта

Непрочитанное сообщение CLIFF »

 
CLIFF - Не без любопытства прочитала на ФБ отчёт о перелёте из Дахаба через Овду (Израиль) в Москву. Сразу нахлынули воспоминания об общении с израильскими погранцами в Бен Гурионе. Вот из таких нюансов и складывается безопасность в аэропортах. Правда при огромном потоке туристов, который не так давно был в Египте, трудно вот так каждого приезжающего и уезжающего вывернуть наизнанку, как это умеют делать в Израиле.



ДАХАБ-ОВДА-МОСКВА 01.05.2016. ОТЧЕТ



"Наш самолет вылетал из Овды 1 мая в 20:30 по местному израильскому времени (+1 с Египтом, т.е. московское время). Два трансфера, египетский и израильский, мы заказали на нашу группу заранее. Первый трансфер стартовал в 9:45 утра с ассальской площади: стандартный дахабский минибас на 14 мест за 320 фунтов. В минибасе нас ехало 3-е взрослых, 2-е детей и невероятное количество багажа. На одну меня приходилось 5 багажных мест, включая два больших чемодана и один огромный рюкзак. У одной из моих спутниц было примерно столько же багажа + электронное пианино в кофре. Пока минибас нас всех собрал по Ассале, пока погрузились, выехали, в итоге, в 10:15, хотя, расчитывали на 10:00.



До границы с Израилем ехали ровно 2 часа. И того, к пограничному посту под Табой прибыли в 12:15 по Египту.

На границе сразу же нашлись тележки для багажа. Если бы не штраф в 150 фунтов за просроченную визу одной из наших спутниц, египетский контроль прошли бы очень быстро. Штрафников они любят помурыжить, потянуть резину, сказав, что нужно подождать. Могут так заставить ждать минут с 30-40, что и произошло в нашем случае.



На израильском посту мы сменили тележки. Нас вежливо спросили о цели прибытия в Израиль. Тут нам пригодились наши распечатки авиабилетов, мол, летим транзитом через Овду в Россию. Все вопросы к нам на израильской границе сразу же отпали.



Самое сложное было при прохождении границы для хрупких девушек – это перекладывание чемоданов для досмотра через сканеры. Это занимало достаточно много времени. Один сканер у египтян, и один у израильтян. И того, 4 раза тягать каждый чемодан.



Приятно удивило, что на израильской стороне многие из персонала говорили по-русски.



В целом, народу на границе было не очень много. Периодически возникали небольшие группы, как правило, израильских туристов, которые быстро рассасывались.



Раньше я никогда не была в Израиле. Очень сильно удивил контраст при пересечении границы. Вроде, та же самая пустыня слева, то же самое море справа. Но в Египте разруха и нищета, а в Израиле, прямо тут же вот за шлагбаумом все ухожено: газоны, пальмы, цветы, дороги, развитая инфраструктура.



Все пограничные дела мы прошли примерно за 2 часа. В 15:15 по Израилю мы уже сидели на лавочках сразу же за пограничным контролем у автобусного круга и ждали свой израильский трансфер: легковое такси за 90 долларов, заказанное на 16:00. Водитель был на месте в 15:45. Погрузились. Весь багаж уместился благодаря багажнику. Ровно в 16:00 выехали в Овду – военную авиа-базу, расположенную в пустыне, в стороне от моря, в часе езды от Эйлата – приграничного города с Египтом.



Пока ехали через Эйлат, мы не переставали удивляться. Очень красивый город с белыми виллами, ухоженными домами, хорошими дорогами и зелеными газонами. После 6-месячной отсидки в египетской разрухе все это выглядело очень диковенно.



В 17:00 мы прибыли в аэропорт Овда, который тоже нас встретил толпой тележек для багажа, что не могло не радовать.



Мне очень повезло, что водитель такси дал мне сдачу со 100 долларов шейкелями. Почему-то из всей нашей компании жертвой шейкелей выбрали именно меня. Никто не хотел их брать. А у меня не было сил сопротивляться. В итоге, я была самой счастливой в аэропорту. Купила себе кофе в местном кофетерии, а потом и прекрасный медовый чай в детифри. После почти целого дня дороги жуть как хотелось горячего питья в кондиционированном воздухе аэропорта. С собой же была только вода в бутылке.



В зале ожидания аэропорта, который на самом деле оказался просто железным ангаром, расположенным посреди пустыни, время пролетело незаметно. Внутри работали кондиционеры. Все цивильно. Нормальный туалет с жидким мылом (эка невидаль после Дахаба-то!). Пока посидели, перевели дух, покормили детей, я выпила кофе, начался допрос прямо в этом же самом зале ожидания.



В целом ничего такого страшного на допросе не было. Допрашивали женщины на английском и на ломанном русском языках. Говорят, что степень дотошности в допросе зависит от того, какие визы есть в паспорте допрашиваемого. В моем паспорте были только египетские и украинские штампы. Может, по этому, мне так повезло – придирались, на мой взгляд, не сильно. Ясно было, что они задают одни и те же вопросы в разных формулировках, чтобы подловить на лжи. Еще они иногда специально делали большие глаза и удивлялись, слушая ответы. Смотрели на реакцию. Если ты спокоен, ехали дальше. Если дергаешься или тупишь, начинали опять ковырять это место вопросами. Особенно с пристрастием расспрашивали о контактах с египтянами. Я четко знала, что нужно отвечать, что ни с кем из них не дружила и никаких отношений не имела. Мол, имела общение только с персоналом, продавцами в лавках и все. Они все удивлялись, мол, как так?! Полгода в Египте и даже роман не закрутила? Такого не может быть! Я говорю, да… О чем мне с ними разговаривать? Я с русскими общаюсь… Так же расспрашивали о том, как это вышло, что я полгода жила в Еги, на что, зачем, почему? Сказала, что сдаю в Мска квартиру. Говорю, в Мска холодно зимой, потому и еду зимовать в Еги. А они, и что? Это же ваша родная страна! Вы не должны там мерзнуть! В общем, ковыряли по-всякому. Но было видно, что это специально отработанные маневры. А еще важно было не говорить, что жила в частном секторе. Я соврала, что жила в кемпе. Придумала название. Они пытались докопаться, что в кемпе нельзя с ребенком прожить полгода. Я говорю, можно. Есть душ, туалет, кухня, стиралка. Мол, что еще нужно? Еще пытались меня поймать на том, что, мол, моя история один в один как у моей спутницы. Она тоже одинокая мать и тоже прожила полгода в Еги. Я говорю, и что? В Дахабе таких десятки. Многие россияне, особенно одинокие матери, едут зимовать в Дахаб. Это национальная тенденция. Еще пытались докопаться, на сколько близко мы в группе спутников друг с другом знакомы. Мы делали вид, что друг друга едва знаем. Мол, только вместе в такси приехали сюда.



Потом начался досмотр вещей. Мне сказали, что сейчас начнут копаться у меня в чемоданах, беспокоит ли меня это? Я говорю, мне это все равно. Там мои трусы и маникюрные ножницы. Копайтесь на здоровье! В итоге они не стали меня досматривать. В тот день очень много дахабского народу улетало нашим рейсом из Овды в Мска, человек 30. Кого-то досматривали, вынимали вещи из чемоданов, расспрашивали. Пропускали через сканер египетские фрукты и овощи. У одного товарища в багаже нашли учебник арабского, что вызвало бурю эмоций, крики, чуть ли не скандал (естественно, показной). Учебник, в итоге, вернули, товарища на самолет пустили.



Допрос с досмотром в общей сложности заняли примерно около часа, может, меньше.



Далее пошли на регистрацию. Я сдала в багаж два своих огромных чемодана. Они сказали удивленно, мол, что так много на меня одну? Я говорю, у меня еще ребенок. Сколько там было кило в общем, не знаю. Паковала все на глаз. На рейсе допускалось 20 кг в багаж на человека и 5 – в ручную кладь. У меня в ручной клади был стритовый рюкзак битком набитый едой, 80-литровый пухлый, но легкий рюкзак со спальником, который не влез в чемоданы, и куртками для Домодедово (прилетели ночью, Гисметео обещал за бортом +5) и ноутбук в сумке-чехле. Придрались, мол, слишком много для ручной клади. Говорю, это еда, я буду ею кормить ребенка, это одежда, которую я в итоге надену на себя, а это ноут. Пропустили, хотя там явно было больше 10 кг на меня и дочь. Я так поняла, что они ради проформы попридирались, т.к. в целом, было совершенно все равно сколько кило я везу с собой. На весь самолет нас всего и было 30 человек.



В детифри мы попали как в рай примерно за час до вылета самолета. Там было прекрасное кафе с вкусным чаем и очень хорошая детская площадка. Взрослым можно было растечься по креслам и уже ни о чем не беспокоиться, а дети пошли отрываться на площадку.



И так, мы выехали из Дахаба за 9 с небольшим часов до вылета самолета. Это было ИДЕАЛЬНО! Мы совершенно не торопились и нигде долго не зависали. Все промежутки, так сказать, свободного времени, мы отдыхали, переводили дух, кормили детей. Вся дорога прошла в четком неспешном темпе. Выезжать за меньшее количество времени я бы не рекомендовала.



Ажур-Эйр нам предоставил уютный боинг. На весь самолет, как я уже писала выше, нас было человек 30 и все наши – дахабские. Каждый мог занять по ряду в три кресла. На борту выдавались пледы. Кормили горячим мясным ужином на выбор из двух блюд. Долетели спокойно и с комфортом.



В целом мне очень понравился этот маршрут из Дахаба. Со всеми этими допросами и осмотром прекрасного Эйлата из окна такси вышло, как маленькое приключение. Лично для меня по энергозатратам оно было полегче, чем смена двух самолетов со стыковкой в 6 часов. Ребенку тоже было легче."
Последний раз редактировалось CLIFF 14 май 2016, 07:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
CLIFF
Нарвал
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:09
Репутация: 30
Откуда: Дзержинск

Re: Авиабилеты в Египет, авиабилеты из Египта

Непрочитанное сообщение CLIFF »

 
СМИ: летевший из Парижа в Каир самолет EgyptAir пропал с экранов радаров



КАИР, 19 мая. /Корр. ТАСС Дмитрий Тарасов/. Самолет египетской авиакомпании EgyptAir, следовавший из Парижа в Каир, пропал в четверг с радаров диспетчеров. Об этом сообщил спутниковый телеканал Sky News Arabia.



Как сообщил новостной портал "Аль-Яум ас-Сабиа", 58 пассажиров и 10 членов экипажа было на борту самолета A320.



По одним данным, последний раз пилоты выходили на связь над Афинами, согласно другим - в воздушном пространстве Турции.



В Каире самолет должен был сесть более полутора часов назад, а, находясь в воздухе, к настоящему моменту полностью истратить все горючее. Согласно некоторым данным, до потери связи экипаж сообщал о задымлении из-под кабины пилотов.



Подробнее на ТАСС:

ht_tp://tass.ru/proisshestviya/3293983



Москва. 19 мая. INTERFAX.RU - С радаров пропал самолет, следовавший рейсов MS804, сдедующий рейсом Париж - Каир, сообщила авиакомпания EgypAir в своем твиттере.



Самолет Airbus A320 вылетел из Парижа в 23:09 по местному времени (00:09 четверга по Москве).





Связь с лайнером была потеряна в 2:45 четверга (3:45 по московскому времени), за 15 минут до предполагаемого приземления. Он находился на высоте около 11,2 тысячи метров, пролетев в воздушном пространстве Египта около 16 километров. В район предполагаемого крушения отправились поисково-спасательные группы.



Как сообщил телеканал CNN, на борту самолета находились 69 человек: 59 пассажиров и 10 членов экипажа.



Данные сайта Flightradar24 свидетельствуют, что речь идет о самолете A320-232, регистрационный номер SU-GCC. Самолет исчез над Средиземным морем, в "треугольнике" между островами Крит, Кипр и побережьем Египта. До момента исчезновения полет проходил штатно, последние переданные воздушным судом данные - скорость 534 узла в секунду (989 км/ч), высота - 36,975 тыс. футов (11,3 тыс. м).



Источник - _ht__tp://www.interfax.ru/world/509027
Последний раз редактировалось CLIFF 19 май 2016, 05:51, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Чартеры в Египет регулярные авиарейсы»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 60 гостей