Недвижимость Египта - пришло ли время покупать?

Аватара пользователя
vit1971
Кашалот
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 31 май 2013, 15:10
Репутация: 52
Откуда: Химки

Re: Недвижимость Египта - пришло ли время покупать?

Непрочитанное сообщение vit1971 »

 
мы лучше стоим .чем саудиты...они дурачки..только тратили..не копили...вложились в недвижку и акции...очень тут зыбко и промышленности у них нет...А в России всё намного лучше...курс для нас 40 и 50 лучше..напечатаем больше рублей..инфляция.в 10- 20 процентов лучше .чем стагфляция..они будут нас давить...а мы печатать рубли...и повышать зарплату и пенсии.ничего они нам не сделают.А Египет будет беднеть..если будет держать фунт...будут скупать доллар...Хотя уже и так всё понятно....продать доллар легко а купить проблема....Это путь в тупик...У нас в перспективе светлое будущее...И подьём производства...из-за курса рубля...

мы когда покупали валюту..звонили искали лучший курс..в банках..и везде нам говорили приезжайте ..валюты в кассе полно...и кто тут хуже живёт...Египет с их курсом или мы
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27474
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6258
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Недвижимость Египта - пришло ли время покупать?

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Rabbit писал(а): 03 окт 2014, 10:24
Ситуацию на вторичном рынке можно охарактеризовать как тихую панику



Все ожидали, что в сентябре начнется традиционное оживление спроса и роста цен на недвижимость, но этого не произошло.

На рынке стагнация: рублевые цены топчутся на месте, долларовые резко снизились вслед за падающим курсом рубля,

а покупатели замерли в ожидании", — рассказывает крупный московский девелопер.



http://news.mail.ru/inregions/moscow/90 ... frommail=1
Это на пользу, сколько можно было лупить дикие цены за московскую недвижимость? Чистый пузырь, трое-пятеро купили, ещё один глядит, ага, цена вверх ползёт стабильно, дай и я куплю. За ним другой, и понеслось... Долбанутые цены с искусственным спросом, вот сейчас инвесторы и схлынут с рынка московской недвижимости. Лопнет пузырище.


Rabbit писал(а): 03 окт 2014, 12:09
Если в Москве цены обвалятся а в Египте вырастут то в Египте покупать не будут.
Нет, рынки никак не связаны. Как бы не обвалились цены на московскую недвижимость, разница на порядок, была квартира в Москве 200000 долл, стала 180000 долл, а египетская 20000 как была, так и останется, даже скорее всего, отрастёт - рынки разные, разве кто-то, не имея возможности купить квартиру в Москве, покупал в Хургаде?



Тут другое дело. Инвесторам перед осенним всплеском продаж идиоты из правительства пообещали теперь собирать налог с почти рыночной цены, вот они с московского рынка и уходят - надо было подождать, пока пик сезона продаж пройдёт, вот тут и "обрадовать" новой ставкой. Никому неохота, чтобы их выдоили насухо, а с недвижимости собираемость налогов почти 100%.


vit1971 писал(а): 03 окт 2014, 13:37
США уходит от политики количественного смякчения...доллар будет дорожать во всём мире....И В Египте...это очень сильно почювствуют.....цены на недвижку в баксах уже расти не будут...В преспективе..страна с таким внешним долгом будет жить всё хуже и хуже...НЕ надо илюзий....с 2003 года в хуре жить становиться хуже и хуже....идёт тренд....пока боковик....скачка не будет
Не факт.

Египет имеет только что открытые мощные месторождения золота, есть свой газ, поменьше майданастов и ворья у власти, а Ас-Сиси производит отличное впечатление, и всё будет хорошо. Я противоположного опасаюсь, что уровень жизни египтян на горизонте 10-15 лет повысится вдвое, вот нам низких цен на всё в Хургаде будет не видать...


vit1971 писал(а): 03 окт 2014, 14:17
если только дело.было в курсе.валюты...фунт можно держать за счёт саудитов ..только вечно это не будет...нефть 90 уже...скоро и они завоют...и плюнут на братьев...и тут всё лопнет...Африка же...и пример сомали рядом
Нефть поднимут в цене, никуда не денутся. Никому сейчас дешёвая нефть не нужна. Саудиты не прекратят финансовую поддержку Египта как минимум лет двадцать, иначе их сразу сожрут, армия Египта - их единственная надежда на защиту от врагов. Кстати, самая мощная армия всей Африки, между прочим. Вообще египетская армия - залог стабильности и порядка не только в Египте, но и во всём регионе...
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
vit1971
Кашалот
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 31 май 2013, 15:10
Репутация: 52
Откуда: Химки

Re: Недвижимость Египта - пришло ли время покупать?

Непрочитанное сообщение vit1971 »

 
я уже писал.. про недвигу в хуре....мнение слона.. я уважаю...не может же он ..ошибаться насчёт квартир и цен в мире...Просто смотрю на это. с стороны того. кто хочет. не покупать. а всю жизнь там.... снимать...У меня есть немец ариец знакомый...он всю жизнь снимает..и брать на себя проблемы владельцев.не хочет...А что ждёт тех кто купил в Египте,,? ЭТО содержание всего дома...плата каждый месяц .по счетам....а захочешь соскочить...не продать и не сдать дорого...многие даже не хотят сдавать просто нет смысла..убьют её и опять траты и всё по кругу....и не известно ещё .что сможешь завещать...придёться делать липовую сделку на родных

и соседей не выберешь...это на века

снимая мы познали..разный вид из окна....ЭТО то что я люблю...НЕ люблю статику
Аватара пользователя
CLIFF
Нарвал
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:09
Репутация: 30
Откуда: Дзержинск

Re: Недвижимость Египта - пришло ли время покупать?

Непрочитанное сообщение CLIFF »

 
В октябре спрос на жилье Египта вырос на 5%



Индекс компании AqarMap.com, ведущего поисковика недвижимости на Ближнем Востоке, продемонстрировал в октябре повышение спроса на жилье Египта на 5% по сравнению с предыдущим месяцем. Таким образом, в октябре индекс составил 2,366 пунктов. Об этом рассказывает новостной портал Ближнего Востока Zawya.



В отчете AqarMap.com было отмечено, что рост спроса на жилье в Египте во многом обусловлено девальвацией египетского фунта по отношению к доллару США.



Aqarmap – поисковая система, располагающая базой с более 1000 проектов по недвижимости от частных лиц и риэлторских компаний. Количество посетителей составляет около 1 млн человек ежемесячно.



Источник: __http://www.homesoverseas.ru/news/V_oktjabre_sp ... vyros_na_5

Египет: цены на жилье снова растут



В последние годы рынок недвижимости Египта сильно пострадал от политической ситуации в стране. Однако усилия нового правительства страны по восстановлению экономики положительным образом сказались на рынке жилья, и в особенности это касается Каира. Об этом рассказывает международный портал Global Property Insight со ссылкой на данные исследования консалтинговой компании Jones Lang Lasalle.



Выборы нового президента Египта Абделя Фаттаха эль Сизиса в 2014 году изменили ситуацию во многих сферах страны. Оптимизма рынку недвижимости добавил и выход нового закона 17/205, позволяющего государству, основному собственнику земли в стране, продавать ее в частный сектор, в том числе и иностранцам – на правах партнерского соглашения и с условием получения процента от прибыли.



Во втором квартале 2015 года средняя стоимость апартаментов в Новом Каире выросла на 8% в сравнению с аналогичным периодом прошлого года – и на 1% в сравнении с предыдущим кварталом. Однако цены на покупку вилл упали на 7%.



В Городе им. 6 октября во втором квартале текущего года средняя стоимость апартаментов выросла на 26% в сравнении со вторым кварталом 2014 года, а стоимость вилл – на 23%.



Спрос остается высоким для всех сегментов рынка, поскольку существует тенденция вложения средств в недвижимость в качестве надежного средства сохранения капитала посреди экономической и политической нестабильности в стране. В Новом Каире предложение в данный момент составляет впечатляющие 106 000 объектов – и еще 31 000 будет закончено к концу года, сообщает Jones Lang Lasalle.



Цены на аренду также растут. В новом Каире рента апартаментов выросла на 8%, а вилл на 6% за год ко второму кварталу 2015 года. По сравнению с первым кварталом стоимость аренды квартир снизилась на 3%, а вилл, напротив, увеличилась на 9%. В Городе им. 6 октября аренда квартир выросла за год на 8%, а вилл на 7%.



Центральный Банк Египта (СВЕ) оставил процентные ставки неизменными. На данный момент они находятся на уровне 8,75%. Но что касается ипотечного финансирования, то его доля сегодня не велика и составляет 17,1%.



Источник: __http://www.homesoverseas.ru/news/Egipet_ceny_n ... ova_rastut
Аватара пользователя
Str2003
Китёнок
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 18:34
Репутация: 0
Откуда: не Hurghada

Re: Недвижимость Египта - пришло ли время покупать?

Непрочитанное сообщение Str2003 »

 
SLON писал(а): 18 апр 2016, 09:43
Это отличные новости, и печаль всех тех, кто упорствует в мысли, что в Хургаде всё дорого. А вот и нет. И это хорошо, что понемногу фунт опускают вниз. Для нас не будет всё дорого.



Для сравнения, я в январе менял по 8,5 - и ни пиастром больше.
Не знаю, кто в здравом уме будет печалиться от того, что Египет для нас станет дешевле из-за девальвации фунтика???

Может это те, кто мечтает, что цена их егихаток сказочно отрастет, но из-за падения фунта цена метров в баксах и рублях только падает вместе с ним и это хургадских мечтателей печалит :)/>
Последний раз редактировалось Str2003 18 апр 2016, 12:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27474
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6258
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Недвижимость Египта - пришло ли время покупать?

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Str2003 писал(а): 18 апр 2016, 12:05
Не знаю, кто в здравом уме будет печалиться от того, что Египет для нас станет дешевле из-за девальвации фунтика???

Может это те, кто мечтает, что цена их егихаток сказочно отрастет, но из-за падения фунта цена метров в баксах и рублях только падает вместе с ним и это хургадских мечтателей печалит Изображение/>
Вы интересно рассуждаете.



"...из-за падения фунта цена метров в баксах и рублях только падает вместе с ним..."



Откуда? Почему? Кроме снижения покупательной способности египтян в плане египетской недвижимости, ровным счётом ничего не изменилось.

Наши квартиры в Египте, египтянам и нафиг не нужны. Они заточены под европейского жителя, а с учётом наличия массы россиян в комплексах типа Клеопатры - вообще только под россиян и русскоязычных граждан СНГ.

Каким образом курс египетского фунта к рублю что-то меняет в оценке цены наших квартир в Египте?

Я не знаю и никогда не интересовался ценой своих апартаментов в египетских фунтах. На кой Х. (икс) мне сотни тысяч фунтов за квартиру, если даже допустить, что я буду её продавать? Они мне куда впились, эти пачки фунтиков?

Если наши квартиры и продаются, то в 99,99% случаев их оценивают в долларах или рублях. И это нормально. Представьте, что квартира на берегу океана в стране такой условной - Берег Слоновьей Кучи. Там её местные могут друг другу и за бусы продавать, это ИХ дело. У меня купить её бус нет, и получить эти бусы за квартиру в случае продажи я не готов... и в моей стране бусы на рубли мне не обменяют!

Египетские фунты, при отсутствии свободной конвертируемости в другие валюты мира, для нас те же бусы...

Хорошо, возьмём вариант, когда египтянин или резидент Египта - иностранец, постоянно живущий в Египте, поставил цену продажи в египетских фунтах.

Вот так и вижу эту картину, курс 8,5 - продаёт он студию за 100 000 фунтов, тут бакс брык! - и уже не 8,5 за доллар, а 10, и ему на руки придёт 10 000 долларов, а то и меньше, чем даже десятка грина.

А продавцу-то что! Он как продавал, так и продаёт за 100 000, по-вашему так, что ли?

Чёрта с два.

Во-первых, и египтянин будет продавать за доллары, это почти 100%, если иностранцу. А если египтянину, так тут смотреть надо, куда ему деньги девать. Например, он договорился купить другую квартиру, и там берут, как и раньше, 100 000 фунтов. Тогда он может и оставить цену, в чём я лично сомневаюсь, хотя всё может быть. Но такая ситуация не для нас ну никак.

Поинтересуйтесь у Юаганны, цена на продаваемую ею квартиру в Клеопатре останется в фунтах на том же уровне, или нет?

Может, и да. Например, ей надо заплатить налоги за остальную недвижимость, или ещё что-то подобное, где сумма фиксирована в египетском Фунтике. Она резидент, и вот как раз ЕЙ егифунты очень даже нужны.



А почему же цена в долларах-то и рублях на нашу египетскую недвигу снизится? Это по каким соображениям?
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Str2003
Китёнок
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 18:34
Репутация: 0
Откуда: не Hurghada

Re: Недвижимость Египта - пришло ли время покупать?

Непрочитанное сообщение Str2003 »

 
SLON писал(а): 18 апр 2016, 13:30
Вы интересно рассуждаете.



"...из-за падения фунта цена метров в баксах и рублях только падает вместе с ним..."



Откуда? Почему? Кроме снижения покупательной способности египтян в плане египетской недвижимости, ровным счётом ничего не изменилось.

Наши квартиры в Египте, египтянам и нафиг не нужны. Они заточены под европейского жителя, а с учётом наличия массы россиян в комплексах типа Клеопатры - вообще только под россиян и русскоязычных граждан СНГ.

Каким образом курс египетского фунта к рублю что-то меняет в оценке цены наших квартир в Египте?

Я не знаю и никогда не интересовался ценой своих апартаментов в египетских фунтах. На кой Х. (икс) мне сотни тысяч фунтов за квартиру, если даже допустить, что я буду её продавать? Они мне куда впились, эти пачки фунтиков?

Если наши квартиры и продаются, то в 99,99% случаев их оценивают в долларах или рублях. И это нормально. Представьте, что квартира на берегу океана в стране такой условной - Берег Слоновьей Кучи. Там её местные могут друг другу и за бусы продавать, это ИХ дело. У меня купить её бус нет, и получить эти бусы за квартиру в случае продажи я не готов... и в моей стране бусы на рубли мне не обменяют!

Египетские фунты, при отсутствии свободной конвертируемости в другие валюты мира, для нас те же бусы...

Хорошо, возьмём вариант, когда египтянин или резидент Египта - иностранец, постоянно живущий в Египте, поставил цену продажи в египетских фунтах.

Вот так и вижу эту картину, курс 8,5 - продаёт он студию за 100 000 фунтов, тут бакс брык! - и уже не 8,5 за доллар, а 10, и ему на руки придёт 10 000 долларов, а то и меньше, чем даже десятка грина.

А продавцу-то что! Он как продавал, так и продаёт за 100 000, по-вашему так, что ли?

Чёрта с два.

Во-первых, и египтянин будет продавать за доллары, это почти 100%, если иностранцу. А если египтянину, так тут смотреть надо, куда ему деньги девать. Например, он договорился купить другую квартиру, и там берут, как и раньше, 100 000 фунтов. Тогда он может и оставить цену, в чём я лично сомневаюсь, хотя всё может быть. Но такая ситуация не для нас ну никак.

Поинтересуйтесь у Юаганны, цена на продаваемую ею квартиру в Клеопатре останется в фунтах на том же уровне, или нет?

Может, и да. Например, ей надо заплатить налоги за остальную недвижимость, или ещё что-то подобное, где сумма фиксирована в египетском Фунтике. Она резидент, и вот как раз ЕЙ егифунты очень даже нужны.



А почему же цена в долларах-то и рублях на нашу египетскую недвигу снизится? Это по каким соображениям?
Снизится снизится, на самом деле сейчас как раз в основном арабы покупают хатки в Хуре, а у них тоже кризис, поэтому квадратные метры будут автоматически дешеветь в твёрдой валюте по мере девальвации фунтика да ещё и в фунтиках тоже.

Тоже самое мы видим в РФ, когда рубль падает...

А то, что Вы не верите, что егихатки будут дешевле не только в баксах, но и в рублях, говорит о Вашем незнании текущих реалий на рынке егихаток, а реалии таковы, что покупатели из РФ практически отсутствуют, а те которые готовы лететь сейчас на перекладных, чтоб купить егинедвигу это редкие, особо одарённые личности, необременненые как правило большими суммами денег, в силу своей "одарённости" :)/>

Поэтому продавать сейчас егихатку и реально продать это совсем не одно и тоже и цена сделки скорее всего будет очень сильно отличаться в меньшую сторону от цены предложения...
Последний раз редактировалось Str2003 18 апр 2016, 16:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Rabbit
Кракен
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:24
Репутация: 1203
Откуда: Москва

Re: Недвижимость Египта - пришло ли время покупать?

Непрочитанное сообщение Rabbit »

 
SLON писал(а): 18 апр 2016, 13:30
Наши квартиры в Египте, египтянам и нафиг не нужны. Они заточены под европейского жителя, а с учётом наличия массы россиян в комплексах типа Клеопатры - вообще только под россиян и русскоязычных граждан СНГ.


Все равно что сказать, что отели Хургады египтянам нафиг не нужны.

Они заточены под европейского жителя.

Еще как нужны. Многодетные египтские семьи с удовольствием пользуются и отелями и квартирами Хургады.

И постепенно будут скупать егихатки и выживать россиян, т.к. не все выдержат прелести близкого проживания с египтянам :nea:
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27474
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6258
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Недвижимость Египта - пришло ли время покупать?

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Str2003 писал(а): 18 апр 2016, 15:58
Снизится снизится, на самом деле сейчас как раз в основном арабы покупают хатки в Хуре, а у них тоже кризис, поэтому квадратные метры будут автоматически дешеветь в твёрдой валюте по мере девальвации фунтика да ещё и в фунтиках тоже.



Тоже самое мы видим в РФ, когда рубль падает...



А то, что Вы не верите, что егихатки будут дешевле не только в баксах, но и в рублях, говорит о Вашем незнании текущих реалий на рынке егихаток,



а реалии таковы, что покупатели из РФ практически отсутствуют, а те которые готовы лететь сейчас на перекладных, чтоб купить егинедвигу это редкие, особо одарённые личности, необременненые как правило большими суммами денег, в силу своей "одарённости" Изображение

Поэтому продавать сейчас егихатку и реально продать это совсем не одно и тоже и цена сделки скорее всего будет очень сильно отличаться в меньшую сторону от цены предложения...
Вы свою три месяца, как продали на дне цены, ранее купив на вершине, затем зафиксировали убытки, очевидно, весьма нехилые (возможно, вполовину), и "вышли из игры", перейдя из "игроков еги-лиги недвиги" в разряд "играющих тренеров", экспертов по египетской недвижимости, ценам на неё и прочее.

Я ничего не напутал, пардон? Изображение





Ну а нам, посконно-лапотным, куда уж в суровые реалии рынка еги-хаток с хоботячим рыльцем... Правда, квартир своих не продаём...



"Тоже самое мы видим в РФ, когда рубль падает..."





То есть, в России, когда рубль падает, арабы перестают квартиры скупать? Это что-то новенькое!



"...те которые готовы лететь сейчас на перекладных, чтоб купить егинедвигу это редкие, особо одарённые личности, необременненые как правило большими суммами денег, в силу своей "одарённости"..."





Это Вы лихо "приложили" тех, кто сейчас покупает недвижимость в Египте - в отличие от Вас, заметим - на дне цены...



Риэлторским бизнесом не пробовали заняться? Уверен, это будет новый подход и нечто феерическое...
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Rabbit
Кракен
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:24
Репутация: 1203
Откуда: Москва

Re: Недвижимость Египта - пришло ли время покупать?

Непрочитанное сообщение Rabbit »

 
SLON писал(а): 18 апр 2016, 13:30
А почему же цена в долларах-то и рублях на нашу египетскую недвигу снизится? Это по каким соображениям?


В кризис цены на недвигу падают.

Так же отсутствие туристов и денег у них.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27474
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6258
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Недвижимость Египта - пришло ли время покупать?

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Rabbit писал(а): 18 апр 2016, 16:50
Все равно что сказать, что отели Хургады египтянам нафиг не нужны.

Они заточены под европейского жителя.

Еще как нужны. Многодетные египтские семьи с удовольствием пользуются и отелями и квартирами Хургады.

И постепенно будут скупать егихатки и выживать россиян, т.к. не все выдержат прелести близкого проживания с египтянам Изображение
Неделю назад араб-египтянин продал квартиру в Клеопатре Резорт, одну из буквально ЕДИНИЧНЫХ квартир комплекса, которыми владеют не русскоязычные, а местные граждане - да кстати, и тот египтянин отлично говорит по-русски; продал нашей соотечественнице из Санкт-Петербурга.

Что-то не больно-то вписывается эта свежайшая сделка в Вашу концепцию, как Вы думаете?
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Rabbit
Кракен
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:24
Репутация: 1203
Откуда: Москва

Re: Недвижимость Египта - пришло ли время покупать?

Непрочитанное сообщение Rabbit »

 
SLON писал(а): 18 апр 2016, 17:03
Неделю назад араб-египтянин продал квартиру в Клеопатре Резорт, одну из буквально ЕДИНИЧНЫХ квартир комплекса, которыми владеют не русскоязычные, а местные граждане - да кстати, и тот египтянин отлично говорит по-русски; продал нашей соотечественнице из Санкт-Петербурга.

Что-то не больно-то вписывается эта свежайшая сделка в Вашу концепцию, как Вы думаете?


Единичный случай для статистики ноль.
Ответить

Вернуться в «Без Ограничений»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей