Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Аватара пользователя
Str2003
Китёнок
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 18:34
Репутация: 0
Откуда: не Hurghada

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Str2003 »

 
Dedushka писал(а): 24 янв 2016, 20:21
Вы абсолютно правы, и англичанка тоже.

Поэтому утверждение:



В данном случае не совсем справедливо. Вернее, лучше сказать так: "Как люди к нам, так и мы к ним."
Возможно есть порядочные арабы и даже трудолюбивые арабы тоже, но в Хуре таких я не видел. Они там все развращены деньгами белых господ и относятся к иностранцам как к источнику халявных денег, которые надо выманить любым путём, кроме прямого насилия, т.к. помимо лени и лживости, трусость тоже их типичная черта.



Чего только стоит их восхваление арабо-еврейской войны, которую они полностью продули, но хвалятся победой в ней. Или отрицание факта теракта с нашим самолётом и непризнание своей вины в этом!
Аватара пользователя
ludmila
Полярная Акула
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 13:37
Репутация: 136
Откуда: Москва

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение ludmila »

 
Я люблю своих детей и внуков, а к арабам отношусь с уважением. Своих я не куда не посылаю, но могу.....
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
Str2003 писал(а): 24 янв 2016, 21:43
Возможно есть порядочные арабы и даже трудолюбивые арабы тоже, но в Хуре таких я не видел. Они там все развращены деньгами белых господ и относятся к иностранцам как к источнику халявных денег, которые надо выманить любым путём, кроме прямого насилия, т.к. помимо лени и лживости, трусость тоже их типичная черта.
Порядочных я тоже встречал не много. Однако следует иметь в виду то обстоятельство, что в Хургаде вокруг нас вьются не лучшие представители... Судить только по ним, конечно, было бы неверно... И вообще обобщать трудно...

Однако когда я писал про тупизм я имел в виду идиотскую организацию работы, наплевательское отношение, способность всё извратить, на ровном месте создать проблему.

Например, сделали отличный новый терминал в аэропорту, сразу видно, что работали не арабы. Там предусмотрены молельные комнаты (отлично, я с уважением отношусь к любой религии), однако забыли сделать для них специальный санузел, и теперь, когда я в туалете мою руки, рядом со мной, в соседнем умывальнике, араб моет ноги! Уже дважды такое наблюдал. Вот ЭТО КАК?!!

Или наоборот: только прилетели, открываются три двери у автобуса, а в новом терминале работает только одна, из-за этого образуется толпа. Зачем? Что стоит включить вторую дверь, она же работает? Потом сотрудник, проверяющий визы ПОСЛЕ паспортного контроля, именно сейчас отправился в туалет, снова скопилась большая толпа из людей уже прошедших паспортный контроль, которых не пропускали в зал прилёта. Между прочим, у меня тоже было желание посетить туалет. Вместо этого уже после паспортного контроля вынуждены были стоять в "загоне" несколько минут с тяжёлым рюкзаком, ожидая пока они не проверят визу. Но это я знаю, что он смотрит визу, а наивные немцы, которым и в голову не приходило зачем у них требуют паспорт ПОСЛЕ паспортного контроля, подавали ему закрытые паспорта, и египтянин каждый паспорт неторопливо перелистывал, искал нужную визу.Изображение Зачем вообще проверять визу после паспортного контроля?!!

В Эмиратах это было бы немыслимо, а в Египте - пожалуйста.
Str2003 писал(а): 24 янв 2016, 21:43
Чего только стоит их восхваление арабо-еврейской войны, которую они полностью продули, но хвалятся победой в ней. Или отрицание факта теракта с нашим самолётом и непризнание своей вины в этом!
Что касается Шестидневной войны, то их этому учат в школе, и они в это искренне верят. Зато Война Судного Дня вовсе не была ими проиграна, Израиль сам с трудом избежал поражения, и затем вынужден был вернуть им Синай. Так что если по результатам судить...

А у нас, например, детей в школе учат, что сражение при Бородино является стратегической победой русской армии, многие всю жизнь в это верят, и мало кто задумывается о том, что сражение, после которого сдали и сожгли свою столицу победой назвать трудно... Этот пропагандистский штамп ещё в девятнадцатом веке ввели в оборот. Нам это кажется естественным, поскольку мы привыкли, а вот если взять человека постороннего и рассказать ему в деталях всё как было и назвать это победой он очень удивится.Изображение



То, что они не признают теракт, это понятно: им это невыгодно, а прямых доказательств то нет, и вряд ли будут.
Последний раз редактировалось Dedushka 24 янв 2016, 23:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
natagolden
Кракен
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:37
Репутация: 87
Откуда: Москва

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение natagolden »

 
Из новостей по Египту прослеживается интересная цепочка-подписание контракта на строительство Россией промзоны в районе Суэцкого канала и атомной электростанции(наши военные гарантии безопасности) и визит председателя КНР Си Цзиньпина с подписанием инвестиционных контрактов на 15 млрд в сфере энергетики,транспорта,инфраструктуры(инвестиции). Амеры и бриты-ау?
Аватара пользователя
svetlana
Морская звезда
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 17:41
Репутация: 1
Откуда: Москва

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение svetlana »

 
ludmila писал(а): 23 янв 2016, 21:34
Я с вами спорить не собираюсь, а то сейчас "минусов" наставите. :air_kiss:/>
Людмила на этом сайте самая справедливая, мудрая и умная. И самый непререкаемый авторитет для всех. И пишет всегда только правду. Поспорьте со иной.
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
natagolden писал(а): 25 янв 2016, 08:52
Из новостей по Египту прослеживается интересная цепочка-подписание контракта на строительство Россией промзоны в районе Суэцкого канала и атомной электростанции(наши военные гарантии безопасности) и визит председателя КНР Си Цзиньпина с подписанием инвестиционных контрактов на 15 млрд в сфере энергетики,транспорта,инфраструктуры(инвестиции). Амеры и бриты-ау?




Пока ещё рано радоваться. Промзона это хорошо, конечно, вот только какая от этого польза будет РФ ещё неизвестно, мы же не знаем, что там в контракте прописано...Вот ранее построенная Асуанская ГЭС, насколько я могу судить, не много пользы СССР принесла....

А вот газовое месторождение досталось Бритиш Петролеум, а не Газпрому...

У Си Цзинпина же свои интересы, он на себя работает, а не на РФ. Если совпадут - хорошо, ну а если нет ...

Тут теперь Иран ещё... Сложно всё...
Аватара пользователя
natagolden
Кракен
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:37
Репутация: 87
Откуда: Москва

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение natagolden »

 
Dedushka писал(а): 25 янв 2016, 09:26
Пока ещё рано радоваться. Промзона это хорошо, конечно, вот только какая от этого польза будет РФ ещё неизвестно, мы же не знаем, что там в контракте прописано...Вот ранее построенная Асуанская ГЭС, насколько я могу судить, не много пользы СССР принесла....

А вот газовое месторождение досталось Бритиш Петролеум, а не Газпрому...

У Си Цзинпина же свои интересы, он на себя работает, а не на РФ. Если совпадут - хорошо, ну а если нет ...

Тут теперь Иран ещё... Сложно всё...
Я не думаю,что Россия не учла и свои интересы на перспективу в этих проектах,сейчас прагматизм в политике доминирует над альтруизмом.Времена не те,СССР- безвозвратное прошлое.
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
natagolden писал(а): 25 янв 2016, 09:55
Я не думаю,что Россия не учла и свои интересы на перспективу в этих проектах,сейчас прагматизм в политике доминирует над альтруизмом.Времена не те,СССР- безвозвратное прошлое.
Хорошо, если Вы правы... Прагматизм то, да, доминирует, но и последующий "кидок" исключить нельзя... Это же всё очень непрозрачно...
Аватара пользователя
Str2003
Китёнок
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 18:34
Репутация: 0
Откуда: не Hurghada

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Str2003 »

 
Dedushka писал(а): 25 янв 2016, 09:59
Хорошо, если Вы правы... Прагматизм то, да, доминирует, но и последующий "кидок" исключить нельзя... Это же всё очень непрозрачно...




Особенно кидок со стороны хитровые-ных арабов, которые уже кидали, как Вы правильно заметили СССР, причём кидали очень крупно и обидно!!!
Аватара пользователя
gray
Колоссальный Кальмар
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 06:57
Репутация: 9
Откуда: Екатеринбург

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение gray »

 
Спикер Госдумы Сергей Нарышкин во вторник посетит Египет

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин во вторник, 26 января, посетит Египет в составе российской делегации, сообщает египетское издание Ahram. В повестке — переговоры со спикером парламента Египта Али Абдель-Алем, также запланированы встречи с премьер-министром Шерифом Исмаилом и президентом страны Абдель-Фаттахом Ас-Сиси.



По данным издания, планируется обсуждение возможности восстановления авиасообщения между Россией и Египтом для активизации туристического потока.

Информагентство RNS.
Аватара пользователя
natagolden
Кракен
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:37
Репутация: 87
Откуда: Москва

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение natagolden »

 
Сегодня, 10:10

Египет может открыться для россиян после визита спикера Госдумы

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин с 26 по 27 января совершит визит в арабскую республику Египет. Это будет первый визит высокопоставленного представителя российской власти после катастрофы российского самолета Airbus A321 авиакомпании «Когалымавиа» над Синаем.

Это неполный текст новости

Читать далее на сайте Информагентство RNS
Аватара пользователя
natagolden
Кракен
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:37
Репутация: 87
Откуда: Москва

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение natagolden »

 
Dedushka писал(а): 25 янв 2016, 09:59
Хорошо, если Вы правы... Прагматизм то, да, доминирует, но и последующий "кидок" исключить нельзя... Это же всё очень непрозрачно...
Мне кажется,что в перспективе-уже ближайшей,БВ будет представлен в другом формате, и Египту отведена определенная роль,с определенными обязательствами,отказ от которых может нанести вред не только Египту,иначе страна также,как в случае со страной 404, может просто прекратить свое существование.ИМХО

А что касается "хитровые-ных арабов", кинуть может кто угодно-Украина тому пример. Но всегда на хитрую ..опу-есть сами знаете что.
Ответить

Вернуться в «Последние новости из Египта»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 51 гость